Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Давайте знакомиться!  (Прочитано 109685 раз)

Алексей Н

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 56
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +2
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 6
Давайте знакомиться!
« Ответ #375 : 21 Декабрь 2014, 09:36:33 »
0
Вчера был на стройке, прошел без проблем, сделал замеры и о чудо батареи горячие. А еще кто то насрал у меня на кухне. Найду утоплю в Купеленке.

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Давайте знакомиться!
« Ответ #376 : 21 Декабрь 2014, 10:45:23 »
0
Оперативно :)
По принципу - пришел, увидел, победил.  ;) Если серьезно, то подсуетились мы с женой. Оформили договор на кухню под заказ уже сейчас и еще по старым ценам. Может и стращают конечно, но почти все продавцы уверяют в повышении цен в среднем на 20-30% после НГ. Более того, не понятно что будет с поставками. Скажем нам намекнули, что до 25 дек. заказы еще будут приниматься. Дальше прием заказов приостанавливается на неопределенный срок. Так как кухню, которую мы заказали, австрийская, а фурнитура вообще германия. При всем при этом приедет она только через 3 месяца после размещения заказа. Плюс ко всему можно будет еще отсрочить поставку максимум на 6 мес. То есть даже при самом худшем раскладе с выдачей ключей, думаю 9 мес. нам вполне хватит. Так что рекомендую всем нашим соседям по возможности решить вопрос с кухней и техникой сейчас. Чтобы потом не греть голову.

Якорь

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 277
  • Пол: Женский
  • Дом№6
  • Уважение: +92
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 9
Давайте знакомиться!
« Ответ #377 : 21 Декабрь 2014, 13:50:27 »
0
Правильно. Скажем берете вы 2.5 мл. Вам сделали 1% скидку и 1% стоит страхование от суммы ипотеки. По мне так что так что так,  что без страховки 13%,  что со страховкой 13 % (12+1)
 
На самом деле разница есть. 1% страховки платится с остатка (и каждый год сумма будет меньше), а 13% платится от суммы кредита. Так что в итоге разница будет.

Андрей181

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 94
  • Пол: Мужской
  • поправимо трезв
  • Уважение: +4
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Давайте знакомиться!
« Ответ #378 : 21 Декабрь 2014, 14:55:19 »
0
marincha, Подскажите пожалуйста, ключи от своей квартиры вы у кого брали? И второй вопрос, пустили ли лифты? В четверг замерщик кухни приезжает если лифты стоят, опять придется топать пехом на 16-ый.
Твоя квартира открыта, лифт не работает. Сегодня с большим удовольствием пару раз туда обратно пробежался )))

AlexRT

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -49
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
  • Этаж: 12
Давайте знакомиться!
« Ответ #379 : 21 Декабрь 2014, 16:17:28 »
0
На самом деле разница есть. 1% страховки платится с остатка (и каждый год сумма будет меньше), а 13% платится от суммы кредита. Так что в итоге разница будет.
  >:( эх... ладно, попробую досрочно погасить ипотеку эту
Съездил сегодня, сделал замеры. какойто гад нагадил у меня в туалете  >:(

AlexRT

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -49
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
  • Этаж: 12
Давайте знакомиться!
« Ответ #380 : 21 Декабрь 2014, 18:03:11 »
0
вообщем я решил снести стену в мальенькую комнату и забабахать туда раздвижную перегородку
типа такого плана. входишь в квартиру и перед тобой комната вся открыта, когда надо перегородкой закрыл и все (гости там заночевать остались и тп и тд)

Lenokgur

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 7
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
  • Корпус: 5
Давайте знакомиться!
« Ответ #381 : 21 Декабрь 2014, 19:24:54 »
0
Всем привет! Сегодня были на стройке, показали нам квартиру, которую планируем купить...вот сижу читаю отзывы и проблемы с которыми можно столкнуться при оформлении всех документов. Завтра еду офрмлять бронь....переживаю очень...посоветуйте на что обратить особое внимание! Спасибо!!!

andrey-y

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 8
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +1
  • Корпус: 5
Давайте знакомиться!
« Ответ #382 : 21 Декабрь 2014, 23:17:18 »
0
Всем привет! Сегодня были на стройке, показали нам квартиру, которую планируем купить...вот сижу читаю отзывы и проблемы с которыми можно столкнуться при оформлении всех документов. Завтра еду офрмлять бронь....переживаю очень...посоветуйте на что обратить особое внимание! Спасибо!!!
Будьте просто внимательнее, чем обычно. Мне договор о бронировании раза 4 переделывали.)))) Они его переделывали из договора для другого клиента и, видимо из-за спешки, забыли даты и многое другое поменять.

AlexRT

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -49
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
  • Этаж: 12
Давайте знакомиться!
« Ответ #383 : 22 Декабрь 2014, 05:13:38 »
0
А какие проблемы?у меня с миель никаких не возникло. Кстати почем щас 2ки?  Говорят до 5.5 подорожали?

Андрей181

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 94
  • Пол: Мужской
  • поправимо трезв
  • Уважение: +4
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Давайте знакомиться!
« Ответ #384 : 22 Декабрь 2014, 07:31:30 »
0
Вчера был на стройке, прошел без проблем, сделал замеры и о чудо батареи горячие. А еще кто то насрал у меня на кухне. Найду утоплю в Купеленке.
У меня в каждой комнате по куче насрано и на балконе еще. Итого 4 кучи. Если найдешь и меня зови

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Давайте знакомиться!
« Ответ #385 : 22 Декабрь 2014, 09:51:43 »
0
Всем привет! Сегодня были на стройке, показали нам квартиру, которую планируем купить...вот сижу читаю отзывы и проблемы с которыми можно столкнуться при оформлении всех документов. Завтра еду офрмлять бронь....переживаю очень...посоветуйте на что обратить особое внимание! Спасибо!!!
Привет, будущим соседям! В договоре бронирования равно как и в ДДУ особое внимание следует уделить данным по квартире. А именно, адрес, корпус, секция, этаж, метраж итд. Так же в договоре бронирования смотрите на даты. Ну и разумеется все цены, паспортные данные ваши перепроверяйте несколько раз. А так, лично у меня с Миэлем проблем в этом плане не возникло. Все четко. Удачи!

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Давайте знакомиться!
« Ответ #386 : 22 Декабрь 2014, 09:56:32 »
0
Твоя квартира открыта, лифт не работает. Сегодня с большим удовольствием пару раз туда обратно пробежался )))
О, Андрей спасибо за инфо! Надеюсь их заныканые ранее мешки с родбандом, аккуратно сложенные в маленькой комнате, гастрики уже утащили. :D  А чего с лифтами, почему не запускают? Кстати они там говорят тепло дали и подъезд сделали? Вообще какие-то видимые изменения у нас увидел?

AlexRT

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -49
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
  • Этаж: 12
Давайте знакомиться!
« Ответ #387 : 22 Декабрь 2014, 10:01:07 »
0
Тепла в подъездах нет еще. Вчера плиты демонтировали,  те которые после ворот,  видать щебнем уже будут засыпать под асфальт..

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Давайте знакомиться!
« Ответ #388 : 22 Декабрь 2014, 10:01:26 »
0
Кстати почем щас 2ки?  Говорят до 5.5 подорожали?
Ну странный вопрос. Наверное потому что дом уже построен и отделан. Потому что свет дали, воду, тепло. Да и близок час сдачи ГК, а там и выдача ключей не за горами. Плюс курс скакнул. Скажем наша двушка сейчас уже подорожала на 600К руб. И чем ближе час Х, тем цены будут повышаться в пропорции. И это было вполне предсказуемо. Так что ничего удивительного я тут не вижу.

Андрей181

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 94
  • Пол: Мужской
  • поправимо трезв
  • Уважение: +4
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Давайте знакомиться!
« Ответ #389 : 22 Декабрь 2014, 10:04:08 »
0
О, Андрей спасибо за инфо! Надеюсь их заныканые ранее мешки с родбандом, аккуратно сложенные в маленькой комнате, гастрики уже утащили. :D  А чего с лифтами, почему не запускают? Кстати они там говорят тепло дали и подъезд сделали? Вообще какие-то видимые изменения у нас увидел?
у подъезда щебенкой отсыпли дорогу, сегодня-завтра асфальт положить должны, батареи в квартирах теплые, мешки валяются везде. движухи в нашей секции не наблюдал