Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Давайте знакомиться!  (Прочитано 109680 раз)

anvaka

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 25
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 9
Давайте знакомиться!
« Ответ #330 : 17 Декабрь 2014, 23:35:58 »
0
У нас в Сбербанке. Сказано в договоре только о возможности понижения банком кредитной ставки.

Kiro4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1719
  • Пол: Женский
  • Дом № 8,подъезд № 2
  • Уважение: +253
Давайте знакомиться!
« Ответ #331 : 18 Декабрь 2014, 00:11:41 »
+2
Увы,  но ставку могут поменять,  даже если пункта нет. Ведь есть пункт форс мажор. Сбер наврятли конечно поменяет, но все же..
Сегодня было озвучено в программе Время, что все, кто оформил кредит, ипотеку до 16.12.2014, ставки по процентам не меняются, согласно закону......

P.S. Не знаю, кто как, а я лично перекрестилась!

AlexRT

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -49
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
  • Этаж: 12
Давайте знакомиться!
« Ответ #332 : 18 Декабрь 2014, 07:22:53 »
0
Поддерживаю!
я лишь послушал експерта с бизнес фм. Если насианет опа в россии то ..
щас в мкб вклад на 3 мес под 20%.  Можно кинуть туда рублики,  получать 20% и платить 13% или сколько там у вас. Т.е. пока гасить ипотеку досрочно не выгодно,  если есть чем гасить))

AlexRT

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -49
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
  • Этаж: 12
Давайте знакомиться!
« Ответ #333 : 18 Декабрь 2014, 07:24:08 »
0
Сегодня было озвучено в программе Время, что все, кто оформил кредит, ипотеку до 16.12.2014, ставки по процентам не меняются, согласно закону......

P.S. Не знаю, кто как, а я лично перекрестилась!
а я ток вчера подписал :)
 Как бы мне сделку щас не завернули,  как с машинами происходит..

AlexandrB

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 532
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +237
  • Корпус: 6
  • Секция: 4
Давайте знакомиться!
« Ответ #334 : 18 Декабрь 2014, 08:36:29 »
0
У нас тоже ГПБ! Про форс-мажор там ничего нет. Единственный пункт, касающийся изменения условий договора, такой:
"В случае заключения сторонами дополнительных соглашений об изменении условий договора, влекущих изменение полной стоимости кредита, новое (уточненное) значение полной стоимости кредита, а также уточненный график погашения задолженности по кредиту подлежат включению в указанное дополнительное соглашение."

Но как я понимаю, это не должно относиться к изменению экономической обстановки в стране?

Не должно! Возможно есть большая вероятность, что мы коллеги) Вчера в ГПБ звонил. Сказали, что ничего не поменяется. Мне как-то всё равно не спокойно. Комплект документов сейчас в Росреестре на регистрации. Вроде уже ничего нельзя по закону изменить, но мы же в России живем) тут невозможное - возможно) А вы давно оформляли кредитный договор и дду?
« Последнее редактирование: 18 Декабрь 2014, 08:38:48 от AlexandrB »

julia123

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Уважение: +427
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
Давайте знакомиться!
« Ответ #335 : 18 Декабрь 2014, 08:56:02 »
0
Не должно! Возможно есть большая вероятность, что мы коллеги) Вчера в ГПБ звонил. Сказали, что ничего не поменяется. Мне как-то всё равно не спокойно. Комплект документов сейчас в Росреестре на регистрации. Вроде уже ничего нельзя по закону изменить, но мы же в России живем) тут невозможное - возможно) А вы давно оформляли кредитный договор и дду?
Да, у нас от 19 сентября. Вроде бы уже и давно, но все равно переживаю с такой ситуацией в стране))
« Последнее редактирование: 18 Декабрь 2014, 20:33:40 от julia123 »

Frol

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +132
  • Корпус: д7
Давайте знакомиться!
« Ответ #336 : 18 Декабрь 2014, 09:24:44 »
0
я лишь послушал експерта с бизнес фм. Если насианет опа в россии то ..
щас в мкб вклад на 3 мес под 20%.  Можно кинуть туда рублики,  получать 20% и платить 13% или сколько там у вас. Т.е. пока гасить ипотеку досрочно не выгодно,  если есть чем гасить))

А потом возникает дополнительный налог на прибыль!!! Государство не упустит этот шанс)))

AlexRT

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -49
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
  • Этаж: 12
Давайте знакомиться!
« Ответ #337 : 18 Декабрь 2014, 10:08:37 »
0
А потом возникает дополнительный налог на прибыль!!! Государство не упустит этот шанс)))
это надо ком банку сообщить налоговой/государству,  что у вас вклад открыт.

AlexRT

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -49
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
  • Этаж: 12
Давайте знакомиться!
« Ответ #338 : 18 Декабрь 2014, 11:02:12 »
0
Есть новости у кого нибудь? Дом сдали/несдали,  достроят/недостроят?)

иринка

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 508
  • Пол: Женский
  • Уважение: +104
Давайте знакомиться!
« Ответ #339 : 18 Декабрь 2014, 12:32:18 »
0
Думаю таковых единицы. Надо быть совсем уж простите "умным", чтобы живя в стране со своей денежной единицей брать кредиты в валюте другой страны... Вообще сейчас нехватка рубля в стране. Теоретически можно конечно напечатать больше денег, но этого делать нельзя. Сразу же возрастет инфляция, то есть обесценивание денег. А что подсказывает логика, когда на ту или иную вещь дефицит? Правильно! Хранить эту вещь, как зеницу ока. В нашем с вами случае эта весчь - РУБЛЬ. А все эти менялы, в скором времени придут в банк, а им скажут - что что у вас? Ах доооллаар. Извинте поменять такую валюту не можем. И будут они сидеть со своей грязной зеленой бумажкой на которую и продуктов не купить и вложить не куда. Вообще ажиотаж на пустом месте честно говоря. Искусственно все создано. Не может нефть так дешево стоить. Ни одно производство не будет работать себе в убыток. В скором времени те кто так обрушили цены на нефть будут ой как сильно локти кусать, так как сейчас все расчеты за нефть Путин берет только в виде физического золота. Не доллара, а именно металла. Взаиморасчеты с Китаем у нас уже в золоте. Нам нафиг не нужен этот доллар. Вот пиндосам и золотой капкан. ))) А учитывая еще их госдолг в 17 триллионов долларов, пировать им осталось совсем не долго. Чтобы сгасить этот долг им нужна крупномасштабность война, желательно с Россией, на что они 100% не пойдут. Так как это будет последнее что им придет в головы. Вот и получаем, что США и Запад сами себя загнали в угол устроив такую открытую и глупую конфронтацию с Россией. Им бы прежде чем санкциям баловаться и цветные революции устраивать, изучить бы внимательно историю России. Может тогда поймут, что против лома нет приема и перекатят заниматься крысиной возней, которая привет к их полному краху.
Скорее России будет крах.
Вы видели новый ценник иномарок, так что дорогие велком ту Лада приора....

AlexRT

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -49
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
  • Этаж: 12
Давайте знакомиться!
« Ответ #340 : 18 Декабрь 2014, 15:08:56 »
0
Скорее России будет крах.
Вы видели новый ценник иномарок, так что дорогие велком ту Лада приора....
Можно и на старенькой иномарке поездить,  зачем же сразу приора/калина?

seles

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 677
  • Пол: Женский
  • Уважение: +164
  • Корпус: 8
  • Секция: 1
  • Этаж: 2
Давайте знакомиться!
« Ответ #341 : 18 Декабрь 2014, 15:18:42 »
0
Можно и на старенькой иномарке поездить,  зачем же сразу приора/калина?
Про старенькую иномарку - я сразу вспоминаю Кубу... они тоже в санкциях с 50х годов))
nevsedoma.com.ua/index.php?newsid=164328 - для наглядности))
или вот fishki.net/auto/152593-re...bili-na-kube-83-foto.html
« Последнее редактирование: 18 Декабрь 2014, 15:21:26 от seles »

AlexRT

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -49
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
  • Этаж: 12
Давайте знакомиться!
« Ответ #342 : 18 Декабрь 2014, 16:07:53 »
0
Я имел ввиду,  ту, на каторой в данный момент езжу. 3х летка.

seles

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 677
  • Пол: Женский
  • Уважение: +164
  • Корпус: 8
  • Секция: 1
  • Этаж: 2
Давайте знакомиться!
« Ответ #343 : 18 Декабрь 2014, 16:23:09 »
+1
А я имела ввиду, что эти машины тоже 50 лет назад были трехлетками))
AlexRT, не обращайте на меня внимание - это черный юмор.

dimon

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 62
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +21
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 12
Давайте знакомиться!
« Ответ #344 : 18 Декабрь 2014, 19:46:23 »
0
Сегодня получил зарегистрированный ДДУ от регистратора (сдавал 28 ноября, это к теме их оперативности). Сразу метнулся в банк - все тихо, никаких паник нет, менеджер спокойно все отксерил, сказал идите свою часть переводите и в пн или вт приходите, подпишетесь за деньги. Договор у вас есть, не волнуйтесь, все переведем, ставок не поменяем. Банк Возрождение. Как-то так )