Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Давайте знакомиться!  (Прочитано 109653 раз)

politechovskii

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 72
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +12
  • Корпус: 5
Давайте знакомиться!
« Ответ #135 : 18 Ноябрь 2014, 22:23:40 »
0
Цитата: Oxygenium от Сегодня в 11:36:08
По порядку:

1. Точно это гипсокартон? Может речь идет о каком-то хитром утеплители? Потому что верх идиотизма было бы именно в ВАННОЙ комнате обшивать стенки абсолютно не стойким к влаге и испарениям материалом... Вообще желательно на фотки посмотреть, что там за гиспокартон такой.

2. Вот это точно без 100 грамм, то есть без фоток не разобраться. ))


я же не путаю, что у вас ЕвроПа?
1. ГКЛ бывает и влагостойкий. Обшили для утепления стены. (см. ветку "ход строительства" 7 корпус)
2. Ящик - коллектор: разводка отопления по вашей квартире. (см. ветку "ход строительства" 7 корпус)

Спасибо, от соседей. В ветке "ход строительства" 7 корпуса больше 40 страниц, не могли бы на конкретную страницу переадресовать, для более детального ознакомления с этими вопросами.

anvaka

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 25
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 9
Давайте знакомиться!
« Ответ #136 : 19 Ноябрь 2014, 11:33:45 »
0
Соседи, всем добрый день,
Подскажите, у всех в ДДУ срок госкомиссии стоит 30 ноября?
Соглашусь с предыдущим сообщением, что в договоре очень не подробно указан вариант отделки при сдаче. Про металлические двери там ни слова. Нам, кстати, их даже никто не обещал при продаже. Двери на площке днозначно придется менять. Надеюсь, соседи по площадке согласятся...
Знает ли кто-нибудь, когда стартует продажа паркинга? Очень хочется не пропустить этот момент.
Соседи, кто занимался обмерами, соответствует ли площадь заявленной в ДДУ? Кто кому после БТИ должен останется:мы или застройщик?

Tatozka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 52
  • Пол: Женский
  • Уважение: +6
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 15
Давайте знакомиться!
« Ответ #137 : 19 Ноябрь 2014, 13:03:29 »
0
 А нам обещали железные двери двойные  стеклопакеты согласно проэктной деларации. С ней можно на сайте ознакомиться.
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2014, 13:05:50 от Tatozka »

Marinesky

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Пол: Женский
  • Уважение: +73
  • Корпус: 9
Давайте знакомиться!
« Ответ #138 : 19 Ноябрь 2014, 16:59:29 »
0
А нам обещали
Обещать, не значит жениться.. ;) Когда подписываешь акт приемки-передачи, надо делать заметки. Либо не принимать объект, пока не заменят, либо перерасчёт стоимости квартиры...

anvaka

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 25
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 9
Давайте знакомиться!
« Ответ #139 : 19 Ноябрь 2014, 22:23:19 »
0
 А нам обещали железные двери двойные  стеклопакеты согласно проэктной деларации. С ней можно на сайте ознакомиться.[. /quote]
Прочитала все редакции проектной декларации. Там сказано только про двойные стеклопакеты. Металлические двери обещают в местах общего пользования (подъездах, лестницах, люках). Про отделку сказано, что сдается без отделки, без электрических плит. Еще обратили внимание, что претерпела изменения площадь квартир. Наша трешка сначала была заявлена как 74,61 м, а сейчас 71.

marincha

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 240
  • Уважение: +25
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
Давайте знакомиться!
« Ответ #140 : 19 Ноябрь 2014, 23:07:08 »
0
Там заявлено вроде только две трешки 71,2 и 83,4. Мы сразу рассчитывали на 71,2.
Хотя на сайте,да, написано 74,62...
marinakolosova.ru

EMA

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2061
  • Пол: Женский
  • Дом №8
  • Уважение: +306
  • Секция: 4
  • Этаж: 7
Давайте знакомиться!
« Ответ #141 : 20 Ноябрь 2014, 10:42:33 »
+1
Спасибо, от соседей. В ветке "ход строительства" 7 корпуса больше 40 страниц, не могли бы на конкретную страницу переадресовать, для более детального ознакомления с этими вопросами.

1. www.ecovidnoe.com/index.php?topic=185.405
2. www.ecovidnoe.com/index.php?topic=185.570
Будь той переменной, которую хочешь видеть в этом мире

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Давайте знакомиться!
« Ответ #142 : 20 Ноябрь 2014, 17:24:50 »
-1
Многие говорят про железные входные двери, у нас в договоре про это ничего не написано,подскажите, пожалуйста от куда взялась эта информация. Понятно, что обещания сотрудников офисов продаж не в счет, как говорится их к делу не пришьют. Есть какой то документ где регламентирована установка именно железных дверей, который можно предъявить застройщику и начать диалог в этом направлении?
Согласен в ДДУ этого нет. Но по проектной декларации идут металлические двери, нам так и сказали, что будут металлические. Сказали разумеется в Миэль. )) Ну и пусть. Надо полагать, что проектная декларация это не пустая бумажка.

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Давайте знакомиться!
« Ответ #143 : 20 Ноябрь 2014, 17:27:15 »
-1
Обещать, не значит жениться.. ;) Когда подписываешь акт приемки-передачи, надо делать заметки. Либо не принимать объект, пока не заменят, либо перерасчёт стоимости квартиры...
Нам еще до актов, как до китайской стены. )) Дом ГК даже еще не прошел. О чем сейчас говорить.

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Давайте знакомиться!
« Ответ #144 : 20 Ноябрь 2014, 17:28:14 »
-1
А нам обещали железные двери двойные  стеклопакеты согласно проэктной деларации. С ней можно на сайте ознакомиться.
Вот! вот именно. Только сейчас прочитал ваше сообщение. Совершенно верно. Именно согласно проектной декларации!

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Давайте знакомиться!
« Ответ #145 : 20 Ноябрь 2014, 17:31:21 »
0
Вообще что касается дверей. Как вариант пока могут действительно ставить деревянные входные. Но это считается ВРЕМЕННЫМИ дверями для прохождения ГК. После чего у них еще 90 дней, для всякого рода причесывания, в том числе и для установки металлических дверей. Скорее всего так оно и будет. И в итоге мы все будем с металлическими дверями, как нам и наобещали. ))

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16

Frol

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +132
  • Корпус: д7
Давайте знакомиться!
« Ответ #147 : 20 Ноябрь 2014, 20:59:46 »
+1
Никого не хочу обидеть, но неужели кто то оставляет двери от застройщика?!
Я еще ни разу не видел качественных дверей такого рода. Есть ли смысл бодаться за это?! Все равно на мусорку!!!

Пупсик

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 557
  • Пол: Женский
  • Уважение: +596
Давайте знакомиться!
« Ответ #148 : 21 Ноябрь 2014, 11:09:00 »
0
Никого не хочу обидеть, но неужели кто то оставляет двери от застройщика?!
Я еще ни разу не видел качественных дверей такого рода. Есть ли смысл бодаться за это?! Все равно на мусорку!!!
согласна,тем более я видела эти двери..
тоже от застройщика ничего не оставляли..

EMA

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2061
  • Пол: Женский
  • Дом №8
  • Уважение: +306
  • Секция: 4
  • Этаж: 7
Давайте знакомиться!
« Ответ #149 : 21 Ноябрь 2014, 16:43:44 »
0
Никого не хочу обидеть, но неужели кто то оставляет двери от застройщика?!
Я еще ни разу не видел качественных дверей такого рода. Есть ли смысл бодаться за это?! Все равно на мусорку!!!
Застройщик застройщику рознь. Я двери видела качественные, знаю людей, которые оставляли, но не в нашем ЖК.
Будь той переменной, которую хочешь видеть в этом мире