Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Бездомные собаки. Альтернативная помощь.  (Прочитано 26476 раз)

Mayove

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 25
  • Пол: Женский
  • Уважение: +38
Бездомные собаки. Альтернативная помощь.
« Ответ #60 : 23 Август 2014, 16:01:46 »
+2
Порекомендовала бы вам клинику... возможно, что-то можно исправить
Клинику Вы можете рекомендовать тем, кто пристраивает в семьи диких уличных собак.

Горец

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 47
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +7
  • Корпус: 3
  • Секция: 3
Бездомные собаки. Альтернативная помощь.
« Ответ #61 : 23 Август 2014, 16:02:03 »
0
roziris, если у вас закончились разумные агрументы (а их, впрочем, и не было) и ответить нечего, то не надо  хамить и переходить на уровень "сам дурак". Это у зоошизы на форуме так принято, а здесь нормальные люди общаются.
Вам были предложены два варианта: отлов или забрать к вам домой. Ни один из них вас не устраивает.
Ну а нас не устраивает переводить деньги неизвестно кому и неизвестно за что - только потому, что вы говорите, что это поможет избавиться от собак.

roziris

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 13
  • Пол: Женский
  • Уважение: -42
  • Корпус: 3
  • Секция: 2
  • Этаж: 3
Бездомные собаки. Альтернативная помощь.
« Ответ #62 : 23 Август 2014, 16:09:56 »
-1
Истерия - это НЕ РЕШЕНИЕ проблемы...


Mayove

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 25
  • Пол: Женский
  • Уважение: +38
Бездомные собаки. Альтернативная помощь.
« Ответ #63 : 23 Август 2014, 16:11:14 »
+2
roziris, прошли те времена, когда можно было свободно клянчить собирать деньги с жалостливых людей. У многих стали появляться вопосы, на которые нет ответа...
Люди по-тихоньку открывают глаза и начинают видеть, что есть зоозащита, а точнее собакозащита.

Горец

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 47
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +7
  • Корпус: 3
  • Секция: 3
Бездомные собаки. Альтернативная помощь.
« Ответ #64 : 23 Август 2014, 16:11:16 »
+2
А вот, кстати, как "альтернативщицы" говорят о жителях Видного на своем зоо-форуме:

Цитировать
Люди!!!На форуме Эко Видное народ не хочет помогать собакам и отдавать деньги на их пристройство,они не хотят дать собачкам шанс,говорят,что только за отстрел!Жуть!Причем это все произойдет со дня на день до начала учебного года!Они не хотят идти на компромисс!Убийцы кровожадные!


roziris

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 13
  • Пол: Женский
  • Уважение: -42
  • Корпус: 3
  • Секция: 2
  • Этаж: 3
Бездомные собаки. Альтернативная помощь.
« Ответ #65 : 23 Август 2014, 16:11:56 »
-2
Решать проблемы УБИЙСТВОМ - это клиника!


Mayove

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 25
  • Пол: Женский
  • Уважение: +38
Бездомные собаки. Альтернативная помощь.
« Ответ #66 : 23 Август 2014, 16:13:33 »
+2
rosiris, тогда тихо, без истерики, приезжайте и заберите всех собак. Вам все будут благодарны.

Mayove

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 25
  • Пол: Женский
  • Уважение: +38
Бездомные собаки. Альтернативная помощь.
« Ответ #67 : 23 Август 2014, 16:17:41 »
+2
roziris, я знаю таких, как Вы. КАПСЛОК, громкие слова, угрозы... И.. жажда наживы.
Я предлагаю жителям собраться и.. кто там у нас? Женя, или кто там больше всего радеет за этих собак, да? Жене под дверь этих собак всех привязать. Жене, жительнице Видного.То-то муж будет рад.
roziris, Вы этого-таки добьётесь.

roziris

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 13
  • Пол: Женский
  • Уважение: -42
  • Корпус: 3
  • Секция: 2
  • Этаж: 3
Бездомные собаки. Альтернативная помощь.
« Ответ #68 : 23 Август 2014, 16:19:58 »
-3
И вести диалог с людьми, не осознающими, какой ужас хотят сотворить - глупо...



Горец

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 47
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +7
  • Корпус: 3
  • Секция: 3
Бездомные собаки. Альтернативная помощь.
« Ответ #69 : 23 Август 2014, 16:21:51 »
+1
Кстати говоря, даже если вам, roziris,  денег и дать на якобы пристройство, не факт, что собак уберут. Вы же попросту перевезете их в другой район, как бывало уже не раз.
И зачем такое "решение"? Единственное верное решение - это безвозвратный отлов. На кону здоровье и жизнь наших детей (про взрослых и пожилых я уж молчу, чтобы вас не раззадоривать).

Mayove

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 25
  • Пол: Женский
  • Уважение: +38
Бездомные собаки. Альтернативная помощь.
« Ответ #70 : 23 Август 2014, 16:29:18 »
+4
Поразительно, с каким возмущением вы там у себя обсуждаете, что жильцы не хотят давать денег! Я прямо любуюсь! Вы настолько обнаглели от безнаказанности, что даже думать разучились. Ну, посмотрим, с какой радостью теперь жители Видного дадут вам денег!
Уважаемые жильцы! Обратите внимание вот на этот миленький пост форумчанки с зоозащитного ресурса radabudu
да никто не готов. это для того, чтобы они нам деньги отдали, которые собирают на отлов - А. а Б - время потянуть - пусть знают, что мы их заберем.

Вас просто хотят кинуть на деньги. А собаки, как были, так и будут..

Горец

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 47
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +7
  • Корпус: 3
  • Секция: 3
Бездомные собаки. Альтернативная помощь.
« Ответ #71 : 23 Август 2014, 16:31:48 »
+5
Вот еще пример вранья с того же собакозащитного форума (это насчет честности и порядочности roziris и ее товарок):

Цитировать
Напишите объявления, чтобы немного ситуацию остановить: Собак готовы забрать в частный приют, но нужны средства.

Очень бы хотелось, чтобы жители поучаствовали финансово в вопросе....

Цитировать
кто готов забрать в частный приют?

Цитировать
да никто не готов. это для того, чтобы они нам деньги отдали, которые собирают на отлов - А. а Б - время потянуть - пусть знают, что мы их заберем.

Кто еще хочет дать денег roziris и ей подобным? В очередь, товарищи.

« Последнее редактирование: 23 Август 2014, 16:34:58 от Горец »

Елена_Е

  • Гость
Бездомные собаки. Альтернативная помощь.
« Ответ #72 : 23 Август 2014, 17:03:35 »
0
Iriska, почисти ящик!

Iriska

  • Гость
Бездомные собаки. Альтернативная помощь.
« Ответ #73 : 23 Август 2014, 17:08:52 »
+5
Уважаемые защитники животных, волонтеры с других сайтов и форумов! Прошу Вас, не спамьте мне личку. Я не очень понимаю, какая ситуация сейчас с собаками в нашем районе, но скажу за себя:

1. Я НИКОГДА не дам ни копейки ни на один приют. Не из вредности или жадности. Я периодически помогаю собакам из Химкинского приюта, НО - продуктами, мисками, ошейниками. НИКОГДА деньгами. Я помогаю собакам, а не волонтерам заработать.
2. Я НЕ занимаюсь пристройством собак и не оказываю помощи для пристройства в приюты. НИКОГДА. Собаку можно пристроить только в семью. У меня есть две пристроенные собаки. Я брала их домой, кормила за собственные деньги, не просила никакой помощи на форумах. Я считаю, что этим можно заниматься только так.

Я присоединяюсь к тем, кто пишет о том, что не стоит поддерживать материально намерения волонтеров-гуманистов. Если есть желание поддержать пристройство собак, делайте это только помощью и участием - отвезти-привезти в клинику, купить собачьи консервы и т.д. НЕ переводите деньги на счета и кошельки, не передавайте в руки. Я понимаю проблему, о которой говорю. Деньги уйдут совершенно точно не на эковидновских собак.

Iriska

  • Гость
Бездомные собаки. Альтернативная помощь.
« Ответ #74 : 23 Август 2014, 17:10:04 »
0
Елена, готово ))