Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Бездомные собаки. Альтернативная помощь.  (Прочитано 26425 раз)

Taspitinka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 226
  • Пол: Женский
  • Уважение: +54
  • Корпус: 1
  • Секция: 3
  • Этаж: 16
Бездомные собаки. Альтернативная помощь.
« Ответ #30 : 23 Август 2014, 09:02:35 »
+4
Обсолютно согласна с  вами Mr_bober нет для нас другой альтернативы,  кроме как отлова собак.
Я тоже обсолютно не злой человек,  но когда твоего ребенка кусает мило пробигающая бездомная собака...так из подтяжка, тихо без всякого лая....,  а потом начинается чреда посещения мед.учреждений, уколы и жуткая детская депрессия, которая ведет к тому, что ребенок боится на улицу выйти и даже спустя годы любой лающий кот (той- терьер, йоркширский терьер) вызывает у него страх и ужас,  а я уж молчу о больших собаках и тем более бездомных.
Любите собак....пожалуйста любите....берите домой щенят и мамашку в придачу.....кормите их там, ухаживайте, а я мать и хочу чтобы мои дети гуляли и ходили по улице спокойно.
Я ЗА СКОРЕЙШИЙ ОТЛОВ СОБАК!!!
« Последнее редактирование: 23 Август 2014, 09:04:27 от Taspitinka »

33

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 21
  • Уважение: -38
Бездомные собаки. Альтернативная помощь.
« Ответ #31 : 23 Август 2014, 10:36:15 »
-1
А Вы в курсе,что некоторых из тех собак уже пристроили,почему вы не хотите определить их на передержки до пристройства,тем самым,около ваших домов их не будет и убивать их не придется!Люди уже в открытую предлагают помощь,дают информацию как и что можно сделать.Все так говорят,что не жестокие,а по факту не получится что-то среднее,получится только либо жизнь,либо смерть.Варианты есть всегда,если захотеть,почему-то у меня одной получилось в Видном раздать много щенков,причем в добрые руки,спасти сбитых собак почти без шансов,которые сейчас живут полноценной жизнью,а вас много и вы ничего не хотите делать.Я заметила не только на форуме,вообще народ старается отстраниться,думая,что к ним это не относится,выбор за каждым!

Горец

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 47
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +7
  • Корпус: 3
  • Секция: 3
Бездомные собаки. Альтернативная помощь.
« Ответ #32 : 23 Август 2014, 13:57:33 »
+1
Я одна пристроила не один десяток бездомных собак!Просто многие не знают,как это делается!Если есть собранные жильцами финансы,то процесс ускорится во много раз,причем Ваши финансы не уйдут вникуда,как может произойти в случае их передачи отловщикам или в другие инстанции,есть специальные благотворительные организации,которые помогают с этим делом,причем предоставляют ежедневный полный отчет!Если вы реально хотите помочь собачкам выжить,то могу подсказать,как все это можно сделать!

Т.е. собирать деньги неизвестно на что и передавать их вам. Ваша зоошиза на своих форумах и с "специальных благотворительных огранизациях" мухлюет с "отчетами" так, что профессионалы позавидуют. И не надо нам ничего подсказывать. Любите собачек - забирайте их себе домой от всякой опасности. А мы хотим от этой заразы избавиться раз и навсегда, чтобы они наших детей не кусали и грязь и заразу не разносили.

Горец

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 47
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +7
  • Корпус: 3
  • Секция: 3
Бездомные собаки. Альтернативная помощь.
« Ответ #33 : 23 Август 2014, 14:01:36 »
+1
Любите собак....пожалуйста любите....берите домой щенят и мамашку в придачу.....кормите их там, ухаживайте, а я мать и хочу чтобы мои дети гуляли и ходили по улице спокойно.
Я ЗА СКОРЕЙШИЙ ОТЛОВ СОБАК!!!

И я тоже. ППКС. Необходимо сказать отловщикам, что там не только взрослые собаки, но еще и щенки под плитой близ стройки, их зоозащитники прячут (фото места могу прислать в личку). Надо очищать территорию полностью. Няшные щеночки быстренько вырастают в зубастых собачищ.
« Последнее редактирование: 23 Август 2014, 14:12:34 от Горец »

33

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 21
  • Уважение: -38
Бездомные собаки. Альтернативная помощь.
« Ответ #34 : 23 Август 2014, 14:14:10 »
-1
Народ,не отстреливайте!Если поможете хоть сколько можете финансами,мы готовы отвезти на передержку хотя бы щенков,потом Бог даст и мамок,документы на стерилизацию мамаш уже поданы.

Горец

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 47
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +7
  • Корпус: 3
  • Секция: 3
Бездомные собаки. Альтернативная помощь.
« Ответ #35 : 23 Август 2014, 14:17:33 »
+1
Вот фото, где стая обитает.

33

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 21
  • Уважение: -38
Бездомные собаки. Альтернативная помощь.
« Ответ #36 : 23 Август 2014, 14:20:31 »
-1
Ну Вы,Горец,даете!Не обладая информацией так обижаете людей!Да я в жизни ни копейки ни у кого не брала и не возьму,мне чужого не надо,я только подсказываю,куда можно на выбор обратиться,а денег у вас брать не собиралась!Поэтому прежде,чем наговаривать на человека,надо знать его.

Горец

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 47
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +7
  • Корпус: 3
  • Секция: 3
Бездомные собаки. Альтернативная помощь.
« Ответ #37 : 23 Август 2014, 14:22:07 »
0
А что это вы все про финансы твердите. Не будет вам никто деньги давать на ваши личные нужды (имею в виду не лично вас, а зоошизу вообще). Наша нужда - заплатить отлову, чтобы навсегда избавиться от стаи диких собак. Мы собираем на это деньги. Ваша нужда -  забрать стаю куда-то. Собирайте на это среди ваших единомышленниц.
Где гарантия, что через пару недель они не появятся на прежнем месте?
« Последнее редактирование: 23 Август 2014, 14:26:27 от Горец »

33

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 21
  • Уважение: -38
Бездомные собаки. Альтернативная помощь.
« Ответ #38 : 23 Август 2014, 14:25:46 »
-2
Тема называется:"Альтернативная помощь",вот и предлагайте альтернативу убийству.Бездомное животное-это выброшенное человеком,поэтому это беда касается всех людей,ну а нелюдей,соответственно нет.

Горец

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 47
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +7
  • Корпус: 3
  • Секция: 3
Бездомные собаки. Альтернативная помощь.
« Ответ #39 : 23 Август 2014, 14:28:52 »
+1
Цитировать
Бездомное животное-это выброшенное человеком

Прошу пардону. Это не вчерашний выброшенный песик, ДИКИЕ собаки в энном поколении. Расплодились, благодаря таким как вы прикормщицам. Дикая стая, которая будет защищать свою территорию прикорма и набрасываться на всех, кто проходит случайно мимо.

33

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 21
  • Уважение: -38
Бездомные собаки. Альтернативная помощь.
« Ответ #40 : 23 Август 2014, 14:34:55 »
-1
Горец,не все просто понимают систему пристройства животных,я лично никаких денег не от кого не беру,есть передержки бюджетные,которым платятся деньги за то,что они держат собаку,куратор может в любое время приехать и проверить,все ли у собаки в порядке.Давайте без эмоций,я же не заставляю никого ничего делать,просто рассказываю,как пристраивала я способом альтернативным убийству и это получалось.Также есть места,куда можно пристроить уже выросших собак,если их щенками не разобрали,но на это нужно немного времени.Да пусть даже все ваши собранные деньги раздадут обратно всем жильцам,если никто не хочет помогать,может все и без этого получится,только процесс может немного затянуться

33

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 21
  • Уважение: -38
Бездомные собаки. Альтернативная помощь.
« Ответ #41 : 23 Август 2014, 14:37:30 »
-1
А с чего Вы взяли,что я их прикармливала?Вы ошибаетесь

Mayove

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 25
  • Пол: Женский
  • Уважение: +38
Бездомные собаки. Альтернативная помощь.
« Ответ #42 : 23 Август 2014, 14:39:54 »
+2

Бездомное животное-это выброшенное человеком,поэтому это беда касается всех
Укажите пожалуйста, сколько Вы лично выбросили собак за свою жизнь?

33

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 21
  • Уважение: -38
Бездомные собаки. Альтернативная помощь.
« Ответ #43 : 23 Август 2014, 14:44:57 »
-1
Все мы понимаем,что данная ситуация непростая,но что делать,мы должны как-то ее решить,кто,как может,кто-то убийством через посредника,а кто-то пристройством.Все равно она рано или поздно решиться.Надо также понимать,что мы живем в одних и тех же домах с другими людьми,которые даже не заходят на этот сайт,а только все портят.Мы с Вами хотя бы проявляем активность,пусть у каждого своя точка зрения,но она есть,а некоторые делают,как Вы сказали,кормят около жилых домов,отпускают своих домашних гулять одних и плодиться.До того момента,пока у меня самой не получилось пристроить бездомышей,я бы может быть согласилась бы с Вашей точкой зрения,просто,действительно,сложно в настоящем мире верить людям потому,что кругом обман

Mayove

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 25
  • Пол: Женский
  • Уважение: +38
Бездомные собаки. Альтернативная помощь.
« Ответ #44 : 23 Август 2014, 14:45:43 »
+3
не все просто понимают систему пристройства животных,
Да, не все. Я сейчас объясню. Для обычных людей.
Народ, открываете Авито и смотрите, сколько там пристраивается никому не нужных дворняг. Десятки. Сотни. Повторюсь, никому не нужных. Они сидят на этих передержках ГОДАМИ! Именно годами. И все эти годы за передержки платят люди, которым навешали лапши на уши. У которых выманивают деньги на таких вот форумах и в соцсетях. Слезливые фоточки, сопливые тексты..
Решайте сами, нужно ли вам это...