Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Бездомные собаки. Альтернативная помощь.  (Прочитано 26497 раз)

JuliaM

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1494
  • )))
  • Уважение: +1
  • Корпус: 1
  • Секция: 3
Бездомные собаки. Альтернативная помощь.
« Ответ #165 : 25 Август 2014, 11:39:54 »
+1
Я тоже только одну видела... А отловщики еще не звонили... Кто и что с ними сделал????
я была 22/08 у 1-го корпуса и проходила мимо у 2,3,4 ни одной не видела
у них тоже есть свои дела, не всегда бывают на месте))
наверно и такое может быть, а 19/го у 1-го корпуса одна с двумя щенками была, ее девушка кормила мясом каким то или костями

Горец

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 47
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +7
  • Корпус: 3
  • Секция: 3
Бездомные собаки. Альтернативная помощь.
« Ответ #166 : 25 Август 2014, 11:40:32 »
-1
Цитировать
Под никами "Горец" и "Mayove" к вам приходили догхантеры.

Вы бы постыдились такие обвинения кидать, мадам "не с ПиКа". Или все, кто не согласен отдавать собранные деньги собакозащите - автоматически являются догхантерами?
Сами говорите, что посторонний человек, а  ник свеженький не поленились зарегить, и песня та же - отдайте собранные деньги нам на ПиК, а там посмотрим, что будет.
Вам уже сказали, что деньги собираются не на ваши личные нужды. Попрошайничайте в другом месте.

 

Iriska

  • Гость
Бездомные собаки. Альтернативная помощь.
« Ответ #167 : 25 Август 2014, 11:41:48 »
+2
Сегодня ночью, в половине первого примерно, между нашим и первым корпусом прогуливались 5 взрослых собак и 2 подрощенных щенка

taron

  • Гость
Бездомные собаки. Альтернативная помощь.
« Ответ #168 : 25 Август 2014, 11:44:09 »
+6
Тарон выложи свежие фотки собак.

какие собаки? разве у нас во дворе собаки бегают??? не может быть.. они собаки невидимки )))


Lera

  • Гость
Бездомные собаки. Альтернативная помощь.
« Ответ #169 : 25 Август 2014, 12:47:09 »
+3
Вчера видела двух! Одна серая, другая черная(лежала посреди дороги за вторым корпусом) те кто писал письмо и ждут отловщиков-никуда не делись! Все на месте! Ждем звонка! Но никто не звонит...собакозащитники-забирайте всех кого успеете, админ, закрывайте тему, одно и тоже на 12 страницах...ппц

Евгения1983

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 8
  • Пол: Женский
  • Уважение: -2
  • Корпус: 3
  • Этаж: 2
Бездомные собаки. Альтернативная помощь.
« Ответ #170 : 25 Август 2014, 22:58:39 »
-1
Люди милые,подождите,я вас умоляю,отмените заявки.Дайте мне попробовать пристроить собак в приют где они будут жить,ведь мы же не убийцы и не живодеры!Дайте время,очень прошу.Я уже забрала щенков у мамки и остальных собак скоро определю в приют,я очень очень постараюсь это сделать в ближайшее время,это непросто т.к.собак много а приюты переполнены,поэтому их казнят на месте.Дайте шанс.Если вдруг у меня не получится,мне не нужны ваши деньги ни копейки,но узнайте тот человек который подавал заявку на отлов узнайте кто приедет,у них работают разные фирмы кто то стреляет ядом и собака несколько часов умирает а может остаться инвалидом,кто то разбрасывает яд и могут потравиться не только бездомные собаки,надо узнать и дать им денег,я незнаю сколько и как это делается,я тоже готова учавствовать финансово,чтобы они сделали это гуманно,я незнаю как это гуманно,может сразу насмерть без мучений,может приют...Я постараюсь что то сделать в ближ.время,пожалуйста дайте шанс,мы же люди!

Iriska

  • Гость
Бездомные собаки. Альтернативная помощь.
« Ответ #171 : 25 Август 2014, 23:11:58 »
+4
Женя, почему вы лукавите? Вам отказала Броневицкая, Тараскина. Вы просите время, чтобы писать жалобы по префектурам. Вам некуда забрать взрослых собак, а у нас их больше 10.
Никто их убивать не собирался. Делайте то, что хотим сделать мы - сажайте в машину и увозите от нас, а потом пристраивайте из другого района. И будет Вам счастье.

Iriska

  • Гость
Бездомные собаки. Альтернативная помощь.
« Ответ #172 : 25 Август 2014, 23:14:38 »
+3
Почему Вы умолчали про то, что Тараскина говорила о гуманном отлове, что такой тоже существует? Мы только его и обсуждали

Евгения1983

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 8
  • Пол: Женский
  • Уважение: -2
  • Корпус: 3
  • Этаж: 2
Бездомные собаки. Альтернативная помощь.
« Ответ #173 : 26 Август 2014, 00:09:45 »
0
Он существует в Москве-и это приют,для подмосковных собак этого шанса нет.Она у меня спрашивала сколько собак,просила посчитать и позвонить завтра.

Горец

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 47
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +7
  • Корпус: 3
  • Секция: 3
Бездомные собаки. Альтернативная помощь.
« Ответ #174 : 26 Август 2014, 00:16:38 »
-1
Да просто время тянут. Как будто это поможет.
Сегодня возвращался с работы, видел собаку и три-четыре полувзрослых щенка, не рассмотрел сколько точно.
Если честно, то задолбали. Какие тут могут быть альтернативы, у меня ребенок 1 сентября в школу идет. Чтобы ее по дороге собачья стая за пятки хватала, или не дай бог, еще чего похуже случилось?
Помешают отлову, возьмусь за дело сам. Сходил на нужный сайт (спасибо пиковской засланке за наводку про догхантеров), способ есть. Не очень-то хочется, а что делать?
Так они и дальше будут тут стаи кормить-выращивать.

Iriska

  • Гость
Бездомные собаки. Альтернативная помощь.
« Ответ #175 : 26 Август 2014, 00:24:38 »
0
Травить нельзя. У нас много домашних собак уже живет

Горец

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 47
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +7
  • Корпус: 3
  • Секция: 3
Бездомные собаки. Альтернативная помощь.
« Ответ #176 : 26 Август 2014, 00:29:56 »
-2
Ни в коем случае не разбрасывать. Ни в коем случае! У меня у самого собачка.
Там делают "адресно" - так называется. Кусок фарша с таблетками дается "лично" собаке, и надо проследить, чтобы она съела, а если не съела, то забрать, чтобы не пострадали домашние. Я сейчас еще повнимательнее почитаю.

ppv88

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 903
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +251
  • Корпус: 1
Бездомные собаки. Альтернативная помощь.
« Ответ #177 : 26 Август 2014, 10:16:09 »
0
Консьерж  сказала, что рабочие подкармливают собак.

Nusha

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 894
  • Пол: Женский
  • Уважение: +36
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
Бездомные собаки. Альтернативная помощь.
« Ответ #178 : 26 Август 2014, 10:43:21 »
-1
Ни в коем случае не разбрасывать. Ни в коем случае! У меня у самого собачка.
Там делают "адресно" - так называется. Кусок фарша с таблетками дается "лично" собаке, и надо проследить, чтобы она съела, а если не съела, то забрать, чтобы не пострадали домашние. Я сейчас еще повнимательнее почитаю.
От таких таблеток собак ждет медленная мучительная смерть, с медленным поражением внутренних органов. Не очень то гуманный способ.

Горец

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 47
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +7
  • Корпус: 3
  • Секция: 3
Бездомные собаки. Альтернативная помощь.
« Ответ #179 : 26 Август 2014, 11:15:24 »
0
Я тоже раньше так думал. Собакозащитницы эту дезу везде распространяют. А оказалось, наоборот! Быстро и без мучений. Вот:

Препарат в данном случае вызывает судороги. Но это следствие, а не причина. Ингибируя ГАМК, он замедляет поступление глюкозы в клетки мозга и выведение метаболитов. Кора отключится минут через 20-30, так как ткани мозга не могут использовать для энергетического обмена что либо кроме глюкозы, и глюконеогенез в них не возможен. (Для совсем уж биохимиков, кетоновые тела могут утилизироваться клетками мозга, но энергетическая ценность довольно низкая. К тому же из за расстройства кровообращения они не будут поступать к тканям в достаточном количестве). Наступает гипогликемическая кома.  Затем от недостатка глюкозы, отравления метаболитами и гипоксии погибают и остальные отделы мозга.

Но это, конечно, крайняя мера. Гуманно или нет, не хотелось бы доводить до такого.
С другой стороны, если моего ребенка тронут, так не до гуманности, извините. Вот такие альтернативы получаются.