Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Бездомные собаки. Альтернативная помощь.  (Прочитано 26624 раз)

taron

  • Гость
Бездомные собаки. Альтернативная помощь.
« Ответ #15 : 22 Август 2014, 16:58:17 »
0
Кстати сегодня одну видел со щенками, так что ...

есть, но мало. на порядок мало

Elena

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 515
  • Пол: Женский
  • Уважение: +82
  • Корпус: 4
  • Секция: 4
  • Этаж: 15
Бездомные собаки. Альтернативная помощь.
« Ответ #16 : 22 Август 2014, 17:00:07 »
0
Они все почему-то в районе 1-го корпуса.. Или 2-го.. )) У нас их нет.. И не было..

Пупсик

  • Гость
Бездомные собаки. Альтернативная помощь.
« Ответ #17 : 22 Август 2014, 17:02:21 »
0
Они все почему-то в районе 1-го корпуса.. Или 2-го.. )) У нас их нет.. И не было..
это точно, я тоже обратила внимание, там их просто и подкармливают

Nibler

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 94
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +1
  • Корпус: 1
  • Секция: 3
  • Этаж: 8
Бездомные собаки. Альтернативная помощь.
« Ответ #18 : 22 Август 2014, 17:39:15 »
+1
Я видел как какие то работяги их весело гладили. Может со стройки нового ЖК, а так как первый и второй корпуса ближе, вот и бегают.

Lera

  • Гость
Бездомные собаки. Альтернативная помощь.
« Ответ #19 : 22 Август 2014, 17:46:43 »
+2
У них место дислокации-2 корпус! Но бегают они везде... Я тоже не думаю, что администрация так среагировала быстро...было официальное письмо-обращение, они бы хотябы роспись попросили за свою выполненную работу! Это ж бесплатно!!! Им бумажку подписать от заявителя надо.... Не приезжали они...да и когда бесплатно было быстро?)))))))) просто собаки временно куда-то свалили...но они вернуться! Оксан, я тебя прошу, не бери в голову.... Они живы и здоровы и еще вернуться!!!! Тарон)))) хорош панику сеять, никто их не убивал))))

Оксана

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1116
  • Пол: Женский
  • Уважение: +65
  • Корпус: 1
Бездомные собаки. Альтернативная помощь.
« Ответ #20 : 22 Август 2014, 17:58:53 »
+1
 :)

Taspitinka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 226
  • Пол: Женский
  • Уважение: +54
  • Корпус: 1
  • Секция: 3
  • Этаж: 16
Бездомные собаки. Альтернативная помощь.
« Ответ #21 : 22 Август 2014, 21:09:22 »
+4
Успокойтесь никуда собаки не делись это точно..... вчера утром в 3 подъезде 1 корпуса было просто минное поле из собачих какашек...жуть просто!!! В подъезде у нас теперь явно все собаки.....только не пойму почему у меня в подъезде....ведь любители собачек в других подъездах!
Никто нашу проблему решать кроме нас самих не будет,  ДАВАЙ СОБИРАТЬ ДАЛЬШЕ ДЕНЬГИ.
И еще видела одну " добрейшую " даму, которая вышла из  машины покилала булочку или что-то там еще здоровой собаке со щенятами, потом села в машину и уехала...а псарня начала сбиваться возле нашего дома.... Сердобольные мои .... если вы так любите животных, то берите себе их к себе домой и кормите!

Евгения1983

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 8
  • Пол: Женский
  • Уважение: -2
  • Корпус: 3
  • Этаж: 2
Бездомные собаки. Альтернативная помощь.
« Ответ #22 : 22 Август 2014, 22:14:36 »
0
В воскр дай бог я заберу маленьких щенков(конечно жалко у мамы забирать) на передержку,сделала фотографии,буду размещать в интернете,может кого то удастся пристроить.Пристроила из старших щенов котор за забором напротив 2 го корпуса двоих,осталось пятеро.Планировала в дальнейшем стерилизовать всех сук,но если будет отлов...Надо просить чтобы собак не убивали,а отвезли в приют.В булатниково есть приют Илоны Броневицкой незнаю частный он или государственный,в государств.обычно мест нет поэтому с собакаит расправляются на месте,стреляют шприц с ядом и собака медленно и мучительно умирает.Да собак много,согласна,но они не виноваты и щенки не виноваты что родились на стройке и никому не нужны,собак прикормили рабочие,вот они и расплодились.Я прошу просто умоляю кто будет звонить в отлов сказать что бы везли в приют,там хоть какая то жизнь,хотя адская,в клетке всю жизнь.Бесплатный отлов это смерть мучительная долгая,на глазах у всех нас!!!И я не сумашедшая,просто не могу пройти мимо беды,большинству конечно все равно(

Lera

  • Гость
Бездомные собаки. Альтернативная помощь.
« Ответ #23 : 22 Август 2014, 23:36:38 »
0
Успокойтесь никуда собаки не делись это точно..... вчера утром в 3 подъезде 1 корпуса было просто минное поле из собачих какашек...жуть просто!!! В подъезде у нас теперь явно все собаки.....только не пойму почему у меня в подъезде....ведь любители собачек в других подъездах!
Никто нашу проблему решать кроме нас самих не будет,  ДАВАЙ СОБИРАТЬ ДАЛЬШЕ ДЕНЬГИ.
И еще видела одну " добрейшую " даму, которая вышла из  машины покилала булочку или что-то там еще здоровой собаке со щенятами, потом села в машину и уехала...а псарня начала сбиваться возле нашего дома.... Сердобольные мои .... если вы так любите животных, то берите себе их к себе домой и кормите!

+1

33

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 21
  • Уважение: -38
Бездомные собаки. Альтернативная помощь.
« Ответ #24 : 22 Август 2014, 23:44:20 »
-2
Люди!Срочно отзывайте все отловы собак и ваши заявления!Есть возможность их пристроить без убийства!!!

33

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 21
  • Уважение: -38
Бездомные собаки. Альтернативная помощь.
« Ответ #25 : 22 Август 2014, 23:49:02 »
-2
Я одна пристроила не один десяток бездомных собак!Просто многие не знают,как это делается!Если есть собранные жильцами финансы,то процесс ускорится во много раз,причем Ваши финансы не уйдут вникуда,как может произойти в случае их передачи отловщикам или в другие инстанции,есть специальные благотворительные организации,которые помогают с этим делом,причем предоставляют ежедневный полный отчет!Если вы реально хотите помочь собачкам выжить,то могу подсказать,как все это можно сделать!

33

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 21
  • Уважение: -38
Бездомные собаки. Альтернативная помощь.
« Ответ #26 : 22 Август 2014, 23:50:49 »
-2
Кто из ваших домов главный и ответственный по делу собак?

33

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 21
  • Уважение: -38
Бездомные собаки. Альтернативная помощь.
« Ответ #27 : 22 Август 2014, 23:57:43 »
-2
Только если многие захотят их спасения,я тоже согласна помогать информацией,опытом,но в случае,когда два человека будут "За",а другие будут отстраняться от общей проблемы,говоря:"Мы собак не любим и заниматься этим не будем",то тогда пусть сами в своей каше варятся.

33

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 21
  • Уважение: -38
Бездомные собаки. Альтернативная помощь.
« Ответ #28 : 23 Август 2014, 00:30:25 »
-1
Если приедут ловцы от администрации или из общественных организаций-это конец,говорю точно.Никакой приют бесплатно их не примет,все приюты переполнены и работают только на выдачу!А Вы знаете,что по всей Москве есть только одна женщина-ловец,которая отлавливает диких с нормальным наркозом,остальные часто делают передоз или вообще вместо наркоза стреляют ядом.Вообщем варианты есть:если есть собранные жильцами финансы,то можно обратиться в эту благотворительную организацию,через которую пристраивала собак я,там можно найти передержку для них на время пристройства,за это придется заплатить,также есть организации,которые могут бесплатно стерилизовать бездомных собак и организовать в клиниках послеоперационные передержки с медикаментами,для этого нужно только отвезти заявление и копию паспорта (один человек имеет право так стерилизовать одну собаку в год,есть еще один фонд,где чаще),оплатить нужно будет только отлов собаки,если она не ручная 1,5 тыс руб и перевозку туда обратно 2000руб,можно сэкономить и за раз можно договориться отвезти сразу нескольких собак.Тогда они больше не будут плодиться и их уже будет стерилизованных пристроить легче.Все проще простого,если есть на это собранные финансы.Экономия и так огромна,если самим оплачивать стерилизацию,то обойдется около 10 тысяч операция и 1,5-2 тысячи в сутки передержка в ветклинике,все зависит от клиники.Все думают,что природа сама разберется,а подумайте,каково им,ведь это не животные,которых разводят для пропитания,это одни из самых приближенных к человеку животных,даже оказавшись в таких тяжелых условиях они терпят,терпят всю жизнь!А вы сами попробуйте жить,когда пить хочется,а негде,что тогда люди из себя представляют,когда не могут даже собак спасти?Какой тогда силой обладает человек перед животным,если может только убивать?Потом все-равно это вернется тем,кто это делает,не сразу,Бог очень терпелив.Если решитесь помочь им,пишите,помогу,чем смогу,но выбор каждый должен сделать сам

Mr_bober

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 239
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +236
  • Корпус: 4
  • Этаж: 16
Бездомные собаки. Альтернативная помощь.
« Ответ #29 : 23 Август 2014, 01:05:50 »
+6
"Бродячие собаки" эпизод 2.
Действующие лица те же... :)

Дамы и господа.... Не существует никаких "альтернативных" способов. Способ только один! И зависит он только от того кто это делает. Если гос. служба, то тупо отстрел, если коммерческая структура, то гуманный отстрел (то есть шприцем со снотворным или ядом, зависит от цены) и последующей утилизацией тушек... Да, это именно так.

Псин стало меньше значительно, нет это временно. Никакая стерилизация тут не поможет, так как они уже щенков настрогали. Да, они маленькие прикольные, но вырастет он в озлобленную голодную и замерзшую тварь... Как ни крути...

Поэтому если кто-то еще мучается вопросом брать ли грех на душу, то советую поехать в любую деревню, где щенков топят еще слепыми в ведре воды всем выводком и пройти лекбез. Сами после этого, конечно, топить не побежите, но жалости явно поубавится. Можно, конечно, подождать зимы. Половина зверушек ее не переживут и самоликвидируются, но, уверен, ждать пол года тут никто не хочет!

Так чт думать даже нечего! Заявка в гос структуру об уничтожении.

P.S я не злой и не жестокий, просто решить данную проблему можно только кардинально искоренив проблему! Других вариантов нет!