Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Бездомные собаки. Альтернативная помощь.  (Прочитано 26481 раз)

Mayove

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 25
  • Пол: Женский
  • Уважение: +38
Бездомные собаки. Альтернативная помощь.
« Ответ #105 : 23 Август 2014, 18:28:06 »
+1
Безумные люди... Обсуждают то, что если человека укусила собака в нашем районе, значит человек - таджик. Пишут какие-то проникновенные тексты и обсуждают как бы уговорить меня их тут постить и убеждать всех вас, что пусть собаки живут, ловить их не надо. Пишут мне в личку...При этом ни один из них здесь не живет, дурдом....
К сожалению да, эти люди безумны. Человек таджик - значит его можно кусать.. Гениально.А если человек, которого покусали не таджик, то он сам виноват, по их мнению. А если их самих покусали, то они с радостью примут эти страдания от собачек! Ведь собаки ни в чём не виноваты, они всего лишь защищались!
Я Вас уверяю, что если бы кто-то из них жил здесь, то был бы несказанно рад этой стае у себя во дворе.
Да, и одна всё же живёт. Не в Эко, но в близлежащем районе.
Эти люди зомбированы и пытаются окозать влияние и на других. Вот на Вас не подействовало,но есть такие, кого затянуло зооспасительское болото.

Елена_Е

  • Гость
Бездомные собаки. Альтернативная помощь.
« Ответ #106 : 23 Август 2014, 18:45:30 »
-1
Уважаемые соседли!
Предыдущая тема "Бродячие собаки" была закрыта, всем понятно по какой причине.
Собаки продолжают находится на территории жилого комплекса, пусть их стало меньше, но они есть.
Кто что думает?
Оставляем решение вопроса на гос.структуры или же продолжаем собирать деньги на гуманное решение вопроса?

Doronina

  • Гость
Бездомные собаки. Альтернативная помощь.
« Ответ #107 : 23 Август 2014, 18:50:36 »
0
Я в день по несколько раз проезжаю по микрорайону туда-сюда, вообще не вижу собак уже несколько дней, за исключением одной. Точно они еще есть?

Елена_Е

  • Гость
Бездомные собаки. Альтернативная помощь.
« Ответ #108 : 23 Август 2014, 18:59:34 »
0
Я в день по несколько раз проезжаю по микрорайону туда-сюда, вообще не вижу собак уже несколько дней, за исключением одной. Точно они еще есть?
Тогда, просьба отозваться тем, кто уже постоянно живет в районе и прояснить ситуацию по наличию животных на территории!

Iriska

  • Гость
Бездомные собаки. Альтернативная помощь.
« Ответ #109 : 23 Август 2014, 19:00:01 »
0
Есть немного. Я их в лицо не узнаю )), но за вчера-сегодня я видела 4 разных псов. Щенков куда-то спрятали. На фотках у этих волонтеров их много, где-то в районе 1 корпуса все фото, мамаши там же. Они говорят об 11 щенках. Половину щенков они сами собираются вывезти.

Мне думается, что сами по себе десяток собак уйти не могли....

rykov a

  • Гость
Бездомные собаки. Альтернативная помощь.
« Ответ #110 : 23 Август 2014, 19:07:44 »
+1
Соседи , хотят пускай забирают этих собак , и осталось не много , зачем с ними спорить, и доказывать, нам они точно не нужны, им если нужны ,  даже могу транспорт им организовать, причем беспланто , пускай вывозят.

Doronina

  • Гость
Бездомные собаки. Альтернативная помощь.
« Ответ #111 : 23 Август 2014, 19:07:47 »
0
Я в день по несколько раз проезжаю по микрорайону туда-сюда, вообще не вижу собак уже несколько дней, за исключением одной. Точно они еще есть?
Тогда, просьба отозваться тем, кто уже постоянно живет в районе и прояснить ситуацию по наличию животных на территории!
Я живу постоянно, и если раньше собак было очень много, то сейчас резко я их прекратила видеть. Наверное они есть, но где-то около первого корпуса, но видимо их намного меньше стало, чем было, потому что с чего бы они перестали бегать к нам к 4-му корпусу

Горец

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 47
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +7
  • Корпус: 3
  • Секция: 3
Бездомные собаки. Альтернативная помощь.
« Ответ #112 : 23 Август 2014, 19:10:18 »
0
Вероятно, часть они уже перевезли в другой район. Щенков прячут под бетонной плитой и подкармливают, я фото попозже выставлю, если надо. Взрослых собак было до перевоза примерно 6 штук.

Iriska

  • Гость
Бездомные собаки. Альтернативная помощь.
« Ответ #113 : 23 Август 2014, 19:13:19 »
0
даже могу транспорт им организовать, причем беспланто , пускай вывозят.

Леш, они не собак хотят )) Им деньги надо )) Они почему-то решили, что я эти деньги собрала со всех и потратить 40 штук на передержку собак надо, а мы жлобы такие - не даем им.

но видимо их намного меньше стало

Сильно меньше, это заметно. К вам реально не бегают, они сейчас дальше нашего корпуса не ходят почему-то )


Елена_Е

  • Гость
Бездомные собаки. Альтернативная помощь.
« Ответ #114 : 23 Август 2014, 19:14:17 »
0
Есть немного. Я их в лицо не узнаю )), но за вчера-сегодня я видела 4 разных псов. Щенков куда-то спрятали. На фотках у этих волонтеров их много, где-то в районе 1 корпуса все фото, мамаши там же. Они говорят об 11 щенках. Половину щенков они сами собираются вывезти.

Мне думается, что сами по себе десяток собак уйти не могли....
Что то первый корпус молчит, не они ли их припрятали ))))))))

Но на четырех собак и половину от 11-ти щенков, достаточно же будет той суммы, которую мы набрали?!

Елена_Е

  • Гость
Бездомные собаки. Альтернативная помощь.
« Ответ #115 : 23 Август 2014, 19:16:51 »
0
Соседи , хотят пускай забирают этих собак , и осталось не много , зачем с ними спорить, и доказывать, нам они точно не нужны, им если нужны ,  даже могу транспорт им организовать, причем беспланто , пускай вывозят.
Алексей, так в том то и дело, если Вы посмотрите с самого начала их диалог, то там однозначный уклон был именно на деньги! А когда они поняли, что здесь ни чего им не обломится, свалили.

rykov a

  • Гость
Бездомные собаки. Альтернативная помощь.
« Ответ #116 : 23 Август 2014, 19:24:34 »
-1
даже могу транспорт им организовать, причем беспланто , пускай вывозят.

Леш, они не собак хотят )) Им деньги надо )) Они почему-то решили, что я эти деньги собрала со всех и потратить 40 штук на передержку собак надо, а мы жлобы такие - не даем им.
Ир ну без лоха и жизнь плоха , пускай вывозят покажут как устроили, как питание, условия, а там гледишь и мы чего то подкинем, и все довольны , мы без собак и они при собачках, и на питание на первое время хватит.



roziris

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 13
  • Пол: Женский
  • Уважение: -42
  • Корпус: 3
  • Секция: 2
  • Этаж: 3
Бездомные собаки. Альтернативная помощь.
« Ответ #117 : 23 Август 2014, 19:47:32 »
-5
23 Август 2014, 19:47:32 - Скрыт.
« Последнее редактирование: 27 Август 2014, 16:20:08 от roziris »

Mayove

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 25
  • Пол: Женский
  • Уважение: +38
Бездомные собаки. Альтернативная помощь.
« Ответ #118 : 23 Август 2014, 20:42:09 »
0
roziris, постите умильные фото вконтактиках и на прочих современных папертях. Здесь все взрослые, вменяемые люди. Такие как Вы, настолько заполонили интернет сопливыми картинками, что они уже не торкают никого. Ну вот ни капельки.
Идите, спасайте. Вам никто не мешает.

Iriska

  • Гость
Бездомные собаки. Альтернативная помощь.
« Ответ #119 : 23 Август 2014, 20:50:55 »
+4
Стомиллионный раз, для очередного засланца от ПиКа - я не буду помогать вам, как раз потому, что знаю все ваши отчёты и принципы работы. Перестаньте взывать ко мне, сбиваться в кучи и пытаться придти поговорить. Я живу в этом районе, а не приезжаю сюда кормить собак, как это делает ваша Женя. Эти милые звери кидались на меня лично, надеюсь, у вас нет мыслей, что я била их палкой? как это предполагалось у вас в отношении реально (!) покусанного человека!

Вы можете вывешивать кучи фоток, но здесь ваш пиар не прокатит. Мы все видим их здесь живьём.
Ищите способы на ПиКе. Жители уже определились, отстрел при этом не рассматривался.