Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Корпус 6Б  (Прочитано 21387 раз)

jazvochka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 685
  • Пол: Женский
  • Уважение: +153
  • Корпус: 6а
Корпус 6Б
« Ответ #60 : 25 Январь 2015, 13:52:14 »
+1
Немного расстрою, но задерживал
Предыдущие дома Эко были немного задержаны и на форуме есть люди, которые выиграли суд и деньги за просрочку
Конечно это не годами исчисляется, как к сожалению бывает, но всё же
Большинство на это просто закрыли глаза от счастья получению ключей, и от ультиматумов от застройщика, но не все
Что ещё и ультиматумы были?а какие?

Paxel

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 228
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +5
  • Корпус: 7
  • Секция: 2
Корпус 6Б
« Ответ #61 : 25 Январь 2015, 14:24:47 »
+1
По последней информации стройку должны начать в начале февраля или раньше. ДСК уже приняли корпус в работу. Ждем бригаду :)
Не переживайте, к июлю все построят. 6а, например, за 2,5 мес. построили.
Мр групп пока еще не задерживал сроки выдачи ключей, думаю и по нашему корпусу все будет вовремя:)
Не охота расстраивать! Бы л на осмотре. Краем глаза взглянул на всю стройку. И мог точно сказать что у Вашего дома кран еще не до конца поднят. Два или три проема рядом лежат.

monaro

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 436
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +95
  • Корпус: 9
  • Секция: 1
  • Этаж: 14
Корпус 6Б
« Ответ #62 : 25 Январь 2015, 15:16:01 »
+1
Не охота расстраивать! Бы л на осмотре. Краем глаза взглянул на всю стройку. И мог точно сказать что у Вашего дома кран еще не до конца поднят. Два или три проема рядом лежат.
И не надо расстраивать, все нормально, стройка будет идти до определенных этажей, потом добавят секции крана( когда не будет хватать высоты крана)

LittleEvil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1484
  • Пол: Женский
  • Уважение: +210
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Корпус 6Б
« Ответ #63 : 25 Январь 2015, 15:24:11 »
0
Что ещё и ультиматумы были?а какие?
Ключи выдают только после подписания акта приёма-передачи
А подписывая его, вы подписываетесь под тем, что не имеете претензий к срокам её передачи

Большинство до переезда в новую квартиру снимают жильё и платят за это не малые деньги
Т.е. если ты захотел побороться за неустойку по просрочке - ты автоматически продлеваешь себе удовольствие уплаты за съёмное жильё (суд не за три дня проходит), при этом  не зная точно выиграешь его или нет
Поэтому большинство "простили" застройщику просрочку

Galka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 984
  • Пол: Женский
  • Уважение: +615
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 2
Корпус 6Б
« Ответ #64 : 25 Январь 2015, 16:12:13 »
-1
Ключи выдают только после подписания акта приёма-передачи
А подписывая его, вы подписываетесь под тем, что не имеете претензий к срокам её передачи

Большинство до переезда в новую квартиру снимают жильё и платят за это не малые деньги
Т.е. если ты захотел побороться за неустойку по просрочке - ты автоматически продлеваешь себе удовольствие уплаты за съёмное жильё (суд не за три дня проходит), при этом  не зная точно выиграешь его или нет
Поэтому большинство "простили" застройщику просрочку
Просрочки особой не было, насколько знаю. Дома были построены в срок, и люди записывались на осмотр. Задержка была в выдаче ключей из-за того что народ не подписывал акты приемки-исправляли недоделки и вроде с отоплением проблема была. И больше месяца задержки в заселении не было, насколько помню.
В любом случае, по сравнению с другими застройщиками которые задерживают выдачу ключей месяцами и годами или  вовсе  замораживают стройку,наш застройщик надежный и все предыдущие дома он сдавал практически в срок.
Сейчас все проблемы с коммуникациям уже решены, посмотрите на 7,8 они сдаются даже раньше срока. 6 а уже готов, даже территория почти обустроена.
Если наш дом будут строить такими же темпами, как 6а, то все указывает на то, что все будет вовремя.

LittleEvil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1484
  • Пол: Женский
  • Уважение: +210
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Корпус 6Б
« Ответ #65 : 25 Январь 2015, 16:59:20 »
0
Просрочки особой не было, насколько знаю. Дома были построены в срок, и люди записывались на осмотр. Задержка была в выдаче ключей из-за того что народ не подписывал акты приемки-исправляли недоделки и вроде с отоплением проблема была. И больше месяца задержки в заселении не было, насколько помню.
В любом случае, по сравнению с другими застройщиками которые задерживают выдачу ключей месяцами и годами или  вовсе  замораживают стройку,наш застройщик надежный и все предыдущие дома он сдавал практически в срок.
Сейчас все проблемы с коммуникациям уже решены, посмотрите на 7,8 они сдаются даже раньше срока. 6 а уже готов, даже территория почти обустроена.
Если наш дом будут строить такими же темпами, как 6а, то все указывает на то, что все будет вовремя.
Ну я же не пишу, что обязательно и у вас задержат) Очень надеюсь, что всё будет и в лучшем виде
Просто опровергла, что застройщик всё сдаёт в срок
Срок сдачи нашего 1ого домика был в марте, а по факту сдали в мае (и по документам)
Ключи получили в июле (одни из первых), хотя по договору должны были в начале июня
И 2-4 корпуса тоже немного задержали, т.к. знаю, что из них люди тоже суды за просрочку выиграли

LittleEvil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1484
  • Пол: Женский
  • Уважение: +210
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Корпус 6Б
« Ответ #66 : 25 Январь 2015, 17:20:34 »
0
Ой, лучше буду язык за зубами держать, а то кто-то так расстроился, что мои сообщения заминусовали ;D

А я всего лишь хотела предупредить о возможном предстоящем выборе - получить ключи или бороться за справледливость ::)

Galka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 984
  • Пол: Женский
  • Уважение: +615
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 2
Корпус 6Б
« Ответ #67 : 25 Январь 2015, 17:44:41 »
-1
Ой, лучше буду язык за зубами держать, а то кто-то так расстроился, что мои сообщения заминусовали ;D

А я всего лишь хотела предупредить о возможном предстоящем выборе - получить ключи или бороться за справледливость ::)
Я плюсанула ваши сообщения, чтобы минусы обнулились:)
Если будет такая ситуация, что задержат, то конечно будем судиться. Но мое мнение- месяц, это не тот срок задержки, из-за которого стоит тратить время на суды. Тем более застройщик несет ответственность, только за нарушение срока выдачи ключей, в вашем случае, насколько поняла- срок выдачи ключей был июнь, а получили в начале июля, наверняка месяц потратили на осмотр квартир и оформление документов. Это не задержка, я считаю.

jazvochka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 685
  • Пол: Женский
  • Уважение: +153
  • Корпус: 6а
Корпус 6Б
« Ответ #68 : 25 Январь 2015, 21:46:38 »
0
Ключи выдают только после подписания акта приёма-передачи
А подписывая его, вы подписываетесь под тем, что не имеете претензий к срокам её передачи

Большинство до переезда в новую квартиру снимают жильё и платят за это не малые деньги
Т.е. если ты захотел побороться за неустойку по просрочке - ты автоматически продлеваешь себе удовольствие уплаты за съёмное жильё (суд не за три дня проходит), при этом  не зная точно выиграешь его или нет
Поэтому большинство "простили" застройщику просрочку
Я на другом форуме читала сообщения,точнее переписывалась с человеком,который выиграл суд и он говорит что суд был после акта передачи ,точнее после подписания.я ещё специально уточнила этот момент т.к. раньше тоже слышала что если хочешь идти в суд,то акт приёма передачи не подпиисываешь.что меня и удивило ,что люди подписали,начали делать ремонт и паралельно судились.

jazvochka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 685
  • Пол: Женский
  • Уважение: +153
  • Корпус: 6а
Корпус 6Б
« Ответ #69 : 25 Январь 2015, 21:48:56 »
0
Эта тема обсуждалась в ветке правовой клуб,суд за задержку сдачи.

alarm

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 92
  • Пол: Женский
  • Уважение: +10
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 2
  • Этаж: 2
Корпус 6Б
« Ответ #70 : 25 Январь 2015, 23:40:36 »
0
У меня подруга подала в суд после подписания акта и получения ключей. Сейчас занимается ремонтом, а ее дело рассматривают. Речь идет не о нашем застройщике, а в целом о ситуации))

alarm

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 92
  • Пол: Женский
  • Уважение: +10
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 2
  • Этаж: 2
Корпус 6Б
« Ответ #71 : 25 Январь 2015, 23:42:58 »
0
Поэтому то, что вам сказали, похоже на правду. Есть какие-то тонкости, по-моему, с датой подачи иска. Если понадобится, я уточню

jazvochka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 685
  • Пол: Женский
  • Уважение: +153
  • Корпус: 6а
Корпус 6Б
« Ответ #72 : 26 Январь 2015, 01:52:45 »
0
Поэтому то, что вам сказали, похоже на правду. Есть какие-то тонкости, по-моему, с датой подачи иска. Если понадобится, я уточню
Спасибо,но очень надеюсь что всё будет хорошо!

alarm

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 92
  • Пол: Женский
  • Уважение: +10
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 2
  • Этаж: 2
Корпус 6Б
« Ответ #73 : 26 Январь 2015, 07:29:20 »
0
Мы тоже на это очень сильно надеемся.

goanec

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Пол: Женский
  • Уважение: +2
Корпус 6Б
« Ответ #74 : 10 Февраль 2015, 14:59:44 »
+2
Ну я же не пишу, что обязательно и у вас задержат) Очень надеюсь, что всё будет и в лучшем виде
Просто опровергла, что застройщик всё сдаёт в срок
Срок сдачи нашего 1ого домика был в марте, а по факту сдали в мае (и по документам)
Ключи получили в июле (одни из первых), хотя по договору должны были в начале июня
И 2-4 корпуса тоже немного задержали, т.к. знаю, что из них люди тоже суды за просрочку выиграли

Я тоже если честно в первый раз слышу о просрочках застройщика. Спасибо, что информировали. Но с другой стороны просрочкой это назвать язык у меня не поворачивается)) два месяца - это скорее норма на рынке недвижимости, чем просрочка. вижу по телевизору какие у людей действительно бывают проблемы – стоят с пикетами на улицах в морозы, деньги отдали, а без жилья уже по восемь лет.
А тут какой-то месяц-два))))) Тфу-тфу-тфу. Пусть нас это не коснется и дальше.