Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Борьба с бродячими собаками  (Прочитано 23129 раз)

Ксюня

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 196
  • Пол: Женский
  • Уважение: +23
  • Корпус: 4
  • Секция: 4
  • Этаж: 8
Борьба с бродячими собаками
« Ответ #105 : 15 Август 2014, 11:20:57 »
0

Rina

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 44
  • Пол: Женский
  • Уважение: -3
  • Корпус: 2
Борьба с бродячими собаками
« Ответ #106 : 15 Август 2014, 12:58:58 »
-1
Я не совсем поняла основную мысль - что именно вы хотите сделать с собаками? Можно подробнее?
Я тоже опасаюсь этих стай - там их несколько. Тем более, что меня в детстве кусала собака, правда, она была домашней. Но все же я не понимаю людей, которые пытаются решить проблему жестоким обращением с животными. Может быть, все было бы иначе, если бы в России действовало хоть какое-то нормальное законодательство в этой области, если бы люди были эоементарно приучены к тому, что участвовать в некой благотворительности, открывать на собранные средства специализированные приюты - это плюс для них же самих. А сейчас, когда видишь как кто-то гуляет со своей псинкой, которая справляет нужду на улице, а ее хозяин попросту не приучен к тому, что за животным нужно убирать. О какой ответственности может идти речь, если даже за своим Шариком ухаживать он не мастак? Поэтому такое отношение к проблеме - убивать или убивать гуманно - что собственно уже жестокий оксюморон.
« Последнее редактирование: 15 Август 2014, 13:24:45 от Rina »

Оксана

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1116
  • Пол: Женский
  • Уважение: +65
  • Корпус: 1
Борьба с бродячими собаками
« Ответ #107 : 15 Август 2014, 13:04:15 »
0
Из вышеописанного, я лично поняла, что их вывезут в приюты, а не на расстрел.

Николаевна

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Пол: Женский
  • Уважение: +24
  • Корпус: 4
  • Секция: 3
  • Этаж: 8
Борьба с бродячими собаками
« Ответ #108 : 15 Август 2014, 13:14:03 »
0
Я не совсем поняла основную мысль - что именно вы хотите сделать с собаками? Можно подробнее?
Я тоже опасаюсь этих стай - там их несколько. Тем более, что меня в детстве кусала собака, правда, она была домашней. Но все же я не понимаю людей, которые пытаются решить проблему жестоким обращением с животными. Может быть, все было бы иначе, если бы в России действовало хоть какое-то нормальное законодательство в этой области, если бы люди были эоементарно приучены к тому, что участвовать в некой благотворительности, открывать на собранные средства специализированные приюты - это плюс для них же самих. А сейчас, когда видишь как кто-то гуляет со своей псинкой, которая справляет нужду на улице, а ее хозяин попросту не приучен к тому, что за животным нужно убирать. О какой ответственности может идти речь, если даже за своим Шариком ухаживать он не мастак? Поэтому такое отношение к проблеме - убивать или убивать гуманно - что собственно уже жестокий оксюморон. Я понимаю что всем страшно, если на вас, ваших детей или животных нападет бездомная собака. Но не могу не высказаться по поводу антигуманного взгляда на происходящее некоторых представителей человечества. Кто-то тут сказал, что как можно отлавливать собак днем, ведь могут увидеть дети. А чего вы боитесь, своим родительским безразличием вы делаете только хуже. Это из серии ничего не вижу, ничего не слышу этому и нацчу ребенка.
Ну что, налетайте дамы и господа.
При звонке в службу отлова, сразу задают вопрос: что делаем с собачками. От этого цена зависит. В одной фирме сказали, что ловят только ночью. Днем ловили, так находились сердобольные, который вызывали милицию и т.д.

Myrrrmyrka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • Уважение: +576
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
Борьба с бродячими собаками
« Ответ #109 : 15 Август 2014, 13:19:11 »
0
уж не знаю, что спрашивают фирмы по отлову, НО в соответствии с Законодательством, которое действует н аданный момент, разрешен отлов с 22.00 до 7.00 (это уже писалось в теме). При этом запрещено жестокое обращение с животными. После отлова усыплять РАЗРЕШЕНО только больных и агрессивных собак ( и то только после согласования с ветеринаром), остальные должны быть распределены по приютам. Это то, что прописано в законе. НО как соблюдается закон на сегодняшний день, все прекрасно знают.... И поэтому какую бы не озвучили сумму фирмы и что бы не ришили, что потом будет с собаками вы никогда не узнаете.

Rina

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 44
  • Пол: Женский
  • Уважение: -3
  • Корпус: 2
Борьба с бродячими собаками
« Ответ #110 : 15 Август 2014, 13:21:20 »
0
уж не знаю, что спрашивают фирмы по отлову, НО в соответствии с Законодательством, которое действует н аданный момент, разрешен отлов с 22.00 до 7.00 (это уже писалось в теме). При этом запрещено жестокое обращение с животными. После отлова усыплять РАЗРЕШЕНО только больных и агрессивных собак ( и то только после согласования с ветеринаром), остальные должны быть распределены по приютам. Это то, что прописано в законе. НО как соблюдается закон на сегодняшний день, все прекрасно знают.... И поэтому какую бы не озвучили сумму фирмы и что бы не ришили, что потом будет с собаками вы никогда не узнаете.

Спасибо за ответ!

Ксюня

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 196
  • Пол: Женский
  • Уважение: +23
  • Корпус: 4
  • Секция: 4
  • Этаж: 8
Борьба с бродячими собаками
« Ответ #111 : 15 Август 2014, 13:28:20 »
0
Я не совсем поняла основную мысль - что именно вы хотите сделать с собаками? Можно подробнее?
Я тоже опасаюсь этих стай - там их несколько. Тем более, что меня в детстве кусала собака, правда, она была домашней. Но все же я не понимаю людей, которые пытаются решить проблему жестоким обращением с животными. Может быть, все было бы иначе, если бы в России действовало хоть какое-то нормальное законодательство в этой области, если бы люди были эоементарно приучены к тому, что участвовать в некой благотворительности, открывать на собранные средства специализированные приюты - это плюс для них же самих. А сейчас, когда видишь как кто-то гуляет со своей псинкой, которая справляет нужду на улице, а ее хозяин попросту не приучен к тому, что за животным нужно убирать. О какой ответственности может идти речь, если даже за своим Шариком ухаживать он не мастак? Поэтому такое отношение к проблеме - убивать или убивать гуманно - что собственно уже жестокий оксюморон.
мы можем Вам передать собранные деньги и Вы на них откроете приют, если такое решение вопроса как отлов и вывоз собак Вас не устраивает.

Rina

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 44
  • Пол: Женский
  • Уважение: -3
  • Корпус: 2
Борьба с бродячими собаками
« Ответ #112 : 15 Август 2014, 13:54:50 »
-1
Я не совсем поняла основную мысль - что именно вы хотите сделать с собаками? Можно подробнее?
Я тоже опасаюсь этих стай - там их несколько. Тем более, что меня в детстве кусала собака, правда, она была домашней. Но все же я не понимаю людей, которые пытаются решить проблему жестоким обращением с животными. Может быть, все было бы иначе, если бы в России действовало хоть какое-то нормальное законодательство в этой области, если бы люди были эоементарно приучены к тому, что участвовать в некой благотворительности, открывать на собранные средства специализированные приюты - это плюс для них же самих. А сейчас, когда видишь как кто-то гуляет со своей псинкой, которая справляет нужду на улице, а ее хозяин попросту не приучен к тому, что за животным нужно убирать. О какой ответственности может идти речь, если даже за своим Шариком ухаживать он не мастак? Поэтому такое отношение к проблеме - убивать или убивать гуманно - что собственно уже жестокий оксюморон.
мы можем Вам передать собранные деньги и Вы на них откроете приют, если такое решение вопроса как отлов и вывоз собак Вас не устраивает.

Я говорю не про эти деньги. Как правило, нормальные приюты, существующие на территории Западной Европы допустим, функционируют за счет благотворительных пожертвований обычных граждан, а не на государственные средства. Пожертвований много, поэтому приюты хорошие. а на эти деньги, как вы понимаете, ничего открыть невозможно, в .т.ч. Ваши глаза. И да, совершенно верно, отлов собак и их усыпление меня не устраивают. 

Svetlana

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 54
  • Пол: Женский
  • Уважение: +60
  • Корпус: 2
  • Секция: 2
  • Этаж: 4
Борьба с бродячими собаками
« Ответ #113 : 15 Август 2014, 14:08:13 »
0
А какие Ваши предложения?

Ксюня

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 196
  • Пол: Женский
  • Уважение: +23
  • Корпус: 4
  • Секция: 4
  • Этаж: 8
Борьба с бродячими собаками
« Ответ #114 : 15 Август 2014, 14:12:54 »
0
Ах, как хорошо в Западной Европе! Хорошо, что хоть у кого-то глаза открыты.

Rina

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 44
  • Пол: Женский
  • Уважение: -3
  • Корпус: 2
Борьба с бродячими собаками
« Ответ #115 : 15 Август 2014, 14:13:44 »
-1
А какие Ваши предложения?

Этот вопрос адресован мне? Исходя из мною написанного, что натолкнуло Вас на мысль, что я собираюсь Вам что-то предлагать? Я лишь посетовала на поражающую жесткость некоторых местных фей и уточнила для себя, что организаторы сбора денежных средств собираются делать с собаками.


Rina

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 44
  • Пол: Женский
  • Уважение: -3
  • Корпус: 2
Борьба с бродячими собаками
« Ответ #116 : 15 Август 2014, 14:14:43 »
-1
Ах, как хорошо в Западной Европе! Хорошо, что хоть у кого-то глаза открыты.

Ох, да полно Вам язвить!

Svetlana

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 54
  • Пол: Женский
  • Уважение: +60
  • Корпус: 2
  • Секция: 2
  • Этаж: 4
Борьба с бродячими собаками
« Ответ #117 : 15 Август 2014, 14:28:55 »
0
Если Вы внимательно читали тему, то организаторы не предполагают жестокого обращения с животными, а пока ищут пути решения данной проблемы. Если Вы с чем-то не согласны предлагайте свои идеи, а как иначе?

Iriska

  • Гость
Борьба с бродячими собаками
« Ответ #118 : 15 Август 2014, 14:30:07 »
0
Собак не усыпят. Ситуация с фирмами по отлову собак следующая - как написала Myrrrmyrka, по закону их отлавливают с 22 до 7 утра, на некоторое время усыпляя/успокаивая транквилизаторами, затем всех грузят в машинку, везут в клинику, где совсем старых и больных усыпляют, а здоровых стерилизуют и распределяют по приютам. Это по закону. По факту многие компании говорят правду, что приюты переполнены и собак просто выпустят где-то сильно дальше от места отлова. Это дешевле усыпления.
Здесь палка о двух концах. Естественно, все понимают, что если собак выпустят в другом месте, они будут терроризировать других людей. Но если они останутся у нас, они будут терроризировать нас и наших детей.

1. Iriska - 2000
2. svetik - 2000
3. taron - 2000 ?
4. Nibler - 2000
5. Ludmila - 1000
6. Ксюня - 1000
7. rykov a - 2000
8. Пупсик- 2000
9. Ксюша - 1000
10. Doronina - 2000
11.  Svetlana - 2000
12  Елена_Е - 1000
13. KS - ?
14. Myrrrmyrka - 1000
15. Кайрат - 1000
16. BSV - 1000
17. Катеринка - 1000
18. Анастасия - 1000
19. AlexZ -1000
20. Lena - 1000
21. sensey - 1000
22. ivirabyan - 1000
23. lidia - 2000
24. Инна Л. - 2000
25. Taspitinka - 2000

Итого 35000

Rina

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 44
  • Пол: Женский
  • Уважение: -3
  • Корпус: 2
Борьба с бродячими собаками
« Ответ #119 : 15 Август 2014, 14:56:21 »
-1

Если Вы внимательно читали тему, то организаторы не предполагают жестокого обращения с животными, а пока ищут пути решения данной проблемы. Если Вы с чем-то не согласны предлагайте свои идеи, а как иначе?

Читала очень внимательно, но все как-то витиевато было описано, плюс ко всему многие писали про усыпление, что меня и возмутило. Но теперь все предельно ясно объяснили. Над решением я задумалась, искала приюты, но как выяснилось, очень сложно у нас устроить в приют бездомное животное, особенно дворнягу. Кстати, я видела среди этих наших собак и одну породистую.