Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Оценка квартиры для банка  (Прочитано 45708 раз)

Лесик

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 71
  • Пол: Женский
  • Уважение: +6
  • Корпус: 3
Оценка квартиры для банка
« Ответ #120 : 10 Октябрь 2014, 09:08:40 »
0
Доброе утро. Мы купили квартиру по ПДКП. Ипотека в Сбере.
Я тоже решила оформить закладную, сделала оценку.

в Сбере ее заполнили и распечатали.
Потом я позвонила в Регистратор и там меня "отчитали" за то, что я все начала делать , не дождавшись их звонка. и далее от них был вопрос- или вы хотите все сами делать?
Так что я жду звонка от них. По ПДКП- подписание Основного договора- до 31/01/14.

Оксана

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1116
  • Пол: Женский
  • Уважение: +65
  • Корпус: 1
Оценка квартиры для банка
« Ответ #121 : 10 Октябрь 2014, 10:55:35 »
0
Регистратор молодцы, ничего не скажешь. Сидят молчат. Кормят обещаниями. Как слепой котенок тыкаешься и не знаешь, что делать дальше, все действия еще и в днях ограничены.
А они еще  отчитываю. Пусть составят тогда точный план действий. Мы не каждый день квартиры покупаем.

Анастасия

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 656
  • Пол: Женский
  • Уважение: +107
  • Корпус: 1
  • Секция: 4
  • Этаж: 4
Оценка квартиры для банка
« Ответ #122 : 10 Октябрь 2014, 11:35:38 »
0
А мне без кадастрового Локо запретил оценку делать. Вот теперь  жду

Оксана

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1116
  • Пол: Женский
  • Уважение: +65
  • Корпус: 1
Оценка квартиры для банка
« Ответ #123 : 10 Октябрь 2014, 11:45:05 »
0
А мне без кадастрового Локо запретил оценку делать. Вот теперь  жду
Да не пойми что. Такие разные требования, но спрос у всех один.

Сурик

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 40
  • Пол: Мужской
  • Сурик-сосед
  • Уважение: 0
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
  • Этаж: 15
Оценка квартиры для банка
« Ответ #124 : 10 Октябрь 2014, 14:29:51 »
0
Добрый день, народ! Подскажите, где брать техпаспорт на квартиру? Кадастровый мне выслал на эл.почту регистратор. Третий день бьюсь, никто не может мне ничего конкретного сказать. То в БТИ отправляют, то к застройщику, а еще в УК. Уж не знаю куда идти?

Оксана

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1116
  • Пол: Женский
  • Уважение: +65
  • Корпус: 1
Оценка квартиры для банка
« Ответ #125 : 10 Октябрь 2014, 14:56:15 »
0
Добрый день, народ! Подскажите, где брать техпаспорт на квартиру? Кадастровый мне выслал на эл.почту регистратор. Третий день бьюсь, никто не может мне ничего конкретного сказать. То в БТИ отправляют, то к застройщику, а еще в УК. Уж не знаю куда идти?
В Диспетчерской дом 5 (корпус 4) пишите заявление. И через несколько дней тех.паспорт будет готов.

Оксана

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1116
  • Пол: Женский
  • Уважение: +65
  • Корпус: 1
Оценка квартиры для банка
« Ответ #126 : 10 Октябрь 2014, 14:56:40 »
0
Добрый день, народ! Подскажите, где брать техпаспорт на квартиру? Кадастровый мне выслал на эл.почту регистратор. Третий день бьюсь, никто не может мне ничего конкретного сказать. То в БТИ отправляют, то к застройщику, а еще в УК. Уж не знаю куда идти?
Вам давно Регистратор выслал письмо?

Сурик

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 40
  • Пол: Мужской
  • Сурик-сосед
  • Уважение: 0
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
  • Этаж: 15
Оценка квартиры для банка
« Ответ #127 : 10 Октябрь 2014, 17:30:41 »
0
Письмо с документами получили 09.10 после того как дозвонились и попросили прислать список документов.

coaler

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -5
  • Корпус: 4
  • Секция: 2
  • Этаж: 3
Оценка квартиры для банка
« Ответ #128 : 10 Октябрь 2014, 22:54:17 »
+1
Дорогие соседи! Немного Вас огорчу своим сообщением. Застройщик нас на...л. Нет  у нас техпаспортов на КВАРТИРЫ.!!! Для того. чтобы сделать оценку достаточно поэтажного плана и экспликации. это можно получить: а) у застройщика. б) в МИЭЛЕ. в) в управляющей компании. г) в БТИ г ВИДНОЕ, стоит 1200 руб. Однако. будьте готовы. что техпаспорт на квартиру все равно придется делать. Стоит 3500. Как же я люблю нашего застройщика)))

Оксана

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1116
  • Пол: Женский
  • Уважение: +65
  • Корпус: 1
Оценка квартиры для банка
« Ответ #129 : 10 Октябрь 2014, 23:01:54 »
0
Дорогие соседи! Немного Вас огорчу своим сообщением. Застройщик нас на...л. Нет  у нас техпаспортов на КВАРТИРЫ.!!! Для того. чтобы сделать оценку достаточно поэтажного плана и экспликации. это можно получить: а) у застройщика. б) в МИЭЛЕ. в) в управляющей компании. г) в БТИ г ВИДНОЕ, стоит 1200 руб. Однако. будьте готовы. что техпаспорт на квартиру все равно придется делать. Стоит 3500. Как же я люблю нашего застройщика)))
О чем вы говорите? Заверенную копию техпаспорта предоставляют по заявлению. Ее включили в оценочный отчет. Его принял банк.
Вам не выдают техпаспорт?

coaler

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -5
  • Корпус: 4
  • Секция: 2
  • Этаж: 3
Оценка квартиры для банка
« Ответ #130 : 10 Октябрь 2014, 23:07:14 »
+1
Еще раз для непонятливых: В БТИ г ВИДНОЕ НЕТ техпаспортов на наши квартиры (говорю о 4 корпусе). Есть техпаспорт на дом. а это не одно и тоже)))

dmitriy

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 58
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
  • Корпус: 5
Оценка квартиры для банка
« Ответ #131 : 10 Октябрь 2014, 23:10:04 »
0
Дорогие соседи! Немного Вас огорчу своим сообщением. Застройщик нас на...л. Нет  у нас техпаспортов на КВАРТИРЫ.!!! Для того. чтобы сделать оценку достаточно поэтажного плана и экспликации. это можно получить: а) у застройщика. б) в МИЭЛЕ. в) в управляющей компании. г) в БТИ г ВИДНОЕ, стоит 1200 руб. Однако. будьте готовы. что техпаспорт на квартиру все равно придется делать. Стоит 3500. Как же я люблю нашего застройщика)))
А вы уже с застройщиком, и с судом разобрались, если вы заговорили о собственности.Какая то у вас информация не правильная,о ценах.

coolUser

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 72
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +12
  • Корпус: 1
  • Секция: 4
  • Этаж: 17
Оценка квартиры для банка
« Ответ #132 : 20 Октябрь 2014, 22:43:34 »
0
Подскажите, кто знает или прошел через эти круги ада. Мы объединили ванную комнату с туалетом, путем сноса кирпичной стены между данными комнатами. О оценочной компании указывают как перепланировка. Куда нам дальше бежать с этой перепланировкой и какие сроки её оформления? И вообще надо ли для банка возрождение согласовывать перепланировку.

MRN

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 101
  • Уважение: +93
Оценка квартиры для банка
« Ответ #133 : 21 Октябрь 2014, 09:54:48 »
0
Подскажите, кто знает или прошел через эти круги ада. Мы объединили ванную комнату с туалетом, путем сноса кирпичной стены между данными комнатами. О оценочной компании указывают как перепланировка. Куда нам дальше бежать с этой перепланировкой и какие сроки её оформления? И вообще надо ли для банка возрождение согласовывать перепланировку.

К сожалению,со сносом перегородки вы поспешили. Надо было обфоткать квартиру до этого. Банки к перепланировке оч.цепляются. Требуют вернуть все назад или узаконить. Узаконить, по крайней мере в видновской архитектуре, не получитя,т.к. там спрашивают док-ты на собственность, а собственность не оформить т.к. перепланировка-замкнутый круг. Тут два варианта, либо как-то договориться с оценщиками,чтоб фраза "перепланировка" не присутствовала в отчете, либо сделать временную перегородку из гипсокартона (тупо для фотографии). Предварительно,конечно, уточнить у оцевнщиков, устроит ли их такой вариант. Кстати, кто оценщик?

Анастасия

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 656
  • Пол: Женский
  • Уважение: +107
  • Корпус: 1
  • Секция: 4
  • Этаж: 4
Оценка квартиры для банка
« Ответ #134 : 21 Октябрь 2014, 11:20:23 »
0
Подскажите, кто знает или прошел через эти круги ада. Мы объединили ванную комнату с туалетом, путем сноса кирпичной стены между данными комнатами. О оценочной компании указывают как перепланировка. Куда нам дальше бежать с этой перепланировкой и какие сроки её оформления? И вообще надо ли для банка возрождение согласовывать перепланировку.
Попробуйте договориться с оценщиком, может чужую сфотает, найдете соседей кто еще ничего не делал, с ними тоже договоритесь.  Я так понимаю у вас двушка 65,5?