Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Анализ воды  (Прочитано 35596 раз)

rykov a

  • Гость
Анализ воды
« Ответ #15 : 04 Август 2014, 13:23:40 »
0
соседи у нас скважина,новые трубы проходили хлорирование ,пока не будет нормального водоразбора, вода не поменяется,на это нужно время ,а для стиральных и посудомоечных машин ставиться обычный солевой фильтр и накипи не будет.
Алексей, предлагаете подождать, думаете действительно сольется? Ведь уже сейчас сливается немалыми количествами. У всех ремонты, воды много уходит. Да и на поливку газонов перед всеми четырьмя корпусами каждый день сливается уйма холодной воды, я уже не говорю о пустыре напротив четвертого корпуса, его проливали несколько дней подряд.
что сливается ,это капля в море чем больше будет сливаться тем лучше,почему когда на даче роют колодец его несколько раз нужно откачать полность,также кто и скважины бурет,это нормальное явление ,я думаю надо подождать,а документы у них все есть,и анализ воды тоже.

a1r

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 234
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +14
  • Корпус: 4
  • Секция: 4
Анализ воды
« Ответ #16 : 04 Август 2014, 14:20:06 »
0
соседи у нас скважина,новые трубы проходили хлорирование ,пока не будет нормального водоразбора, вода не поменяется,на это нужно время ,а для стиральных и посудомоечных машин ставиться обычный солевой фильтр и накипи не будет.
Алексей, предлагаете подождать, думаете действительно сольется? Ведь уже сейчас сливается немалыми количествами. У всех ремонты, воды много уходит. Да и на поливку газонов перед всеми четырьмя корпусами каждый день сливается уйма холодной воды, я уже не говорю о пустыре напротив четвертого корпуса, его проливали несколько дней подряд.
что сливается ,это капля в море чем больше будет сливаться тем лучше,почему когда на даче роют колодец его несколько раз нужно откачать полность,также кто и скважины бурет,это нормальное явление ,я думаю надо подождать,а документы у них все есть,и анализ воды тоже.
Ну чтож, давайте подождем. Кстати, Алексей, а что Вы скажете по поводу давления воды, у нас в 4-м корпусе оно 1.3атм. Чтоб нормально смешать воду, приходится смеситель выворачивать почти в холодную сторону, потому что давление горячей нормальное, а холодной низкое и горячая передавливает. Очень неудобно.

rykov a

  • Гость
Анализ воды
« Ответ #17 : 04 Август 2014, 14:42:18 »
0
а с чего вы взяли ,что у вас 1,3 ,у нас нормальное давления ,стоит фильтр с регулятором давления на выходе 2.3 можно и больше поставить но не стоит.

LittleEvil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1484
  • Пол: Женский
  • Уважение: +210
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Анализ воды
« Ответ #18 : 04 Август 2014, 16:06:46 »
0
У нас в 1ом корпусе холодная тоже струйка тоненькая, горячая норм

Pemm

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 247
  • Пол: Женский
  • Уважение: +62
  • Корпус: 4
  • Секция: 4
  • Этаж: 16
Анализ воды
« Ответ #19 : 04 Август 2014, 16:14:45 »
0
Аналогично. Напор холодной воды не айс

sashkalee

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 279
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +98
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
Анализ воды
« Ответ #20 : 04 Август 2014, 16:55:33 »
0
не обращал внимание на напор, но то что из холодной течёт еле тёплая вместо холодной - это точно

taron

  • Гость
Анализ воды
« Ответ #21 : 04 Август 2014, 17:07:47 »
0
у меня 5-й этаж и напор отличный!!!

плохо, что лифт работает. когда ж сломается окончательно ?)))))

a1r

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 234
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +14
  • Корпус: 4
  • Секция: 4
Анализ воды
« Ответ #22 : 04 Август 2014, 17:07:58 »
0
а с чего вы взяли ,что у вас 1,3 ,у нас нормальное давления ,стоит фильтр с регулятором давления на выходе 2.3 можно и больше поставить но не стоит.
Из показаний слесаря :), он мерял манометром на техническом этаже(18этаж) У нас 17.

ЕлеНка

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 180
  • Пол: Женский
  • Уважение: +7
  • Корпус: 1
Анализ воды
« Ответ #23 : 04 Август 2014, 18:16:50 »
0
Я сделаю анализ воды после получения ключей, у меня есть такая возможность, но без официальной бумажки)))

Iriska

  • Гость
Анализ воды
« Ответ #24 : 04 Август 2014, 21:15:32 »
0
Я сделаю анализ воды после получения ключей

Еленка, заходите, я Вам бутылку из крана налью )) чтобы получения ключей не ждать, поможете всему микрорайону ))))

ЕлеНка

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 180
  • Пол: Женский
  • Уважение: +7
  • Корпус: 1
Анализ воды
« Ответ #25 : 04 Август 2014, 22:08:13 »
0
Я в четверг буду на объекте, если смогу наберу, на следующей неделе будет вам анализ, соседи!

Gritsay

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 345
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -4
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
  • Этаж: 5
Анализ воды
« Ответ #26 : 05 Август 2014, 00:17:44 »
0
нас в 1ом корпусе холодная тоже струйка тоненькая, горячая норм
там есть регуляторы напора надо их покрутить и все будет норм )))

Юля

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 498
  • Пол: Женский
  • дождались))))
  • Уважение: 0
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Анализ воды
« Ответ #27 : 05 Август 2014, 00:30:14 »
0
Я в четверг буду на объекте, если смогу наберу, на следующей неделе будет вам анализ, соседи!
Ждем))) заранее спасибо )

katuxaxa

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 32
  • Пол: Женский
  • Уважение: +2
  • Корпус: 1
  • Секция: 4
  • Этаж: 7
Анализ воды
« Ответ #28 : 05 Август 2014, 09:28:04 »
0
Я в четверг буду на объекте, если смогу наберу, на следующей неделе будет вам анализ, соседи!

супер!!!

Элида

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Уважение: 0
Анализ воды
« Ответ #29 : 06 Август 2014, 17:08:19 »
0
Проводили стандартный анализ холодной воды. Повышенное содержания магния на 14 %, гидрокарбонатов на 8%, окисляемость в 2 раза, жесткость на 11 %. Минерализация не превышает ПДК, но ее значение тянет на 3 (по 5-бальной системе).