Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Мусор: за что требуют 8000 руб. ???  (Прочитано 18716 раз)

Tigran

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 99
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -2
Мусор: за что требуют 8000 руб. ???
« Ответ #75 : 05 Август 2014, 13:21:25 »
0
Хотя,опять же,повторюсь,что это не кгм
даже я понял что это не кгм )) хватит

rykov a

  • Гость
Мусор: за что требуют 8000 руб. ???
« Ответ #76 : 05 Август 2014, 14:02:32 »
0
надо в ук предложения внести ,что бы следили кто выбрасывает в контейнер,а не оплатившим штраф наложили ,если был бы муп ,у них именно так и происходит в новостройках,у нашей ук еще юристы слабоваты,ну думаю научаться.
Откуда вы знаете,как во всех новостройках происходит? Не во всех Ук такие сумму за кгм берут, максимум 2-3 тыс, а есть Жк,где сдирали по 6 тыс, так потом писали жалобы и им эти деньги возвращались, так как незаконно это вымогательство. Почему то с ново образовавшимся Ук всегда проблемы, им надо начем то зарабатывать
во дурак я, договор не глядя подписал ,6 тысяч за мусор заплатил ,ук вообще никакая ,надо было бы каждый вечер грузить машину на протяжение трех месяцев и самому вывозить,а потом без задних ног приходить домой ,зато 6 тысяч сикономел,и было бы что вспомнить.   

IKA

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 82
  • Уважение: +92
Мусор: за что требуют 8000 руб. ???
« Ответ #77 : 05 Август 2014, 14:26:00 »
0
Столько сил, времени и энергии тратится...Это с целью экономии или все таки УК насолить? не до конца понятно из переписки....
Такую мощную энергию, да в мирных целях бы.....
 ;) ;) ;)

Юля

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 498
  • Пол: Женский
  • дождались))))
  • Уважение: 0
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Мусор: за что требуют 8000 руб. ???
« Ответ #78 : 05 Август 2014, 14:37:58 »
0
Столько сил, времени и энергии тратится...Это с целью экономии или все таки УК насолить? не до конца понятно из переписки....
Такую мощную энергию, да в мирных целях бы.....
 ;) ;) ;)
Да не трачу я много сил. Я уже сотый раз пишу,что у меня нет горы мусора, а если я взяла пару мешков с собой,когда домой уезжаю, мне это не сложно. Конечно,потом бытовой мусор я по вечерам вывозить не буду. Дело не в экономии,не насолить Ук,я просто написала, чл кгм- дополнительная услуга и я не пользуюсь ей. Конечно,у кого после сноса сантехкабины образуется целый контейнер вывозить их смешно. Я уже не знаю,как объяснить ,чтобы меня поняли

Tigran

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 99
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -2
Мусор: за что требуют 8000 руб. ???
« Ответ #79 : 05 Август 2014, 14:51:41 »
0
Столько сил, времени и энергии тратится...Это с целью экономии или все таки УК насолить? не до конца понятно из переписки....
Такую мощную энергию, да в мирных целях бы.....
 ;) ;) ;)
Да не трачу я много сил. Я уже сотый раз пишу,что у меня нет горы мусора, а если я взяла пару мешков с собой,когда домой уезжаю, мне это не сложно. Конечно,потом бытовой мусор я по вечерам вывозить не буду. Дело не в экономии,не насолить Ук,я просто написала, чл кгм- дополнительная услуга и я не пользуюсь ей. Конечно,у кого после сноса сантехкабины образуется целый контейнер вывозить их смешно. Я уже не знаю,как объяснить ,чтобы меня поняли
хватит

Юля

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 498
  • Пол: Женский
  • дождались))))
  • Уважение: 0
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Мусор: за что требуют 8000 руб. ???
« Ответ #80 : 05 Август 2014, 14:53:39 »
-1
Столько сил, времени и энергии тратится...Это с целью экономии или все таки УК насолить? не до конца понятно из переписки....
Такую мощную энергию, да в мирных целях бы.....
 ;) ;) ;)
Да не трачу я много сил. Я уже сотый раз пишу,что у меня нет горы мусора, а если я взяла пару мешков с собой,когда домой уезжаю, мне это не сложно. Конечно,потом бытовой мусор я по вечерам вывозить не буду. Дело не в экономии,не насолить Ук,я просто написала, чл кгм- дополнительная услуга и я не пользуюсь ей. Конечно,у кого после сноса сантехкабины образуется целый контейнер вывозить их смешно. Я уже не знаю,как объяснить ,чтобы меня поняли
хватит
Все,прекращаю))) надоело писать одно и тоже) всем не объяснишь ))

Tigran

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 99
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -2
Мусор: за что требуют 8000 руб. ???
« Ответ #81 : 05 Август 2014, 14:55:30 »
0
Столько сил, времени и энергии тратится...Это с целью экономии или все таки УК насолить? не до конца понятно из переписки....
Такую мощную энергию, да в мирных целях бы.....
 ;) ;) ;)
Да не трачу я много сил. Я уже сотый раз пишу,что у меня нет горы мусора, а если я взяла пару мешков с собой,когда домой уезжаю, мне это не сложно. Конечно,потом бытовой мусор я по вечерам вывозить не буду. Дело не в экономии,не насолить Ук,я просто написала, чл кгм- дополнительная услуга и я не пользуюсь ей. Конечно,у кого после сноса сантехкабины образуется целый контейнер вывозить их смешно. Я уже не знаю,как объяснить ,чтобы меня поняли
хватит
Все,прекращаю))) надоело писать одно и тоже) всем не объяснишь ))
Умничка )))

санек121

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 162
  • Пол: Мужской
  • квартира 28
  • Уважение: +15
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
  • Этаж: 6
Мусор: за что требуют 8000 руб. ???
« Ответ #82 : 05 Август 2014, 14:59:16 »
0
Ук совесть должна иметь а не ломить такие суммы
Были бы реальные суммы вопросов бы не было!
А так люди только купили у кого долги у кого ипотека!

IKA

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 82
  • Уважение: +92
Мусор: за что требуют 8000 руб. ???
« Ответ #83 : 05 Август 2014, 15:26:51 »
0
Ук совесть должна иметь а не ломить такие суммы
Были бы реальные суммы вопросов бы не было!
А так люди только купили у кого долги у кого ипотека!

Всегда будут те кто видели дешевле. Давайте просто каждый сам будет решать и закроем тему платить или нет.

По вопросу выполнения или не выполнения УК своих обязанностей, в частности частоты вывоза мусора, отсутствия/наличия непонятных свалок у людей под окнами - полностью поддерживаю, надо пресекать.
« Последнее редактирование: 05 Август 2014, 17:30:13 от IKA »

ivirabyan

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1234
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +118
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
  • Этаж: 15
Мусор: за что требуют 8000 руб. ???
« Ответ #84 : 05 Август 2014, 22:55:58 »
0
-
« Последнее редактирование: 05 Август 2014, 23:01:13 от ivirabyan »

seles

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 677
  • Пол: Женский
  • Уважение: +164
  • Корпус: 8
  • Секция: 1
  • Этаж: 2
Мусор: за что требуют 8000 руб. ???
« Ответ #85 : 06 Август 2014, 10:07:29 »
0
У нас дому 35 лет и все равно ВСЕГДА стоит 1 контейнер под крупный бытовой мусор. И стоит он ровно посередине дома. И все время хотя бы несколько квартир делают ремонт... и мы когда делали ремонт в квартире выносили мешки с упаковками и с обрезками обоев именно в контейнер для КГМ, да и просто мусор в больших пакетах (250 литровые пакеты для мусора) выносим туда, и если не на машине, но нанимаем за 500р таджиков с тележкой, что бы туда вынесли (8 подъездов от нас вести надо, дом длинный).
Но те ремонты, которые делаются строителями без хозяев, или же хозяевам в принципе все равно, и они "самые умные", то бетонные стяжки, старые окна, старые двери с коробками и прочий строительный мусор выносится в ближайший мусорный бак, или же вообще ставится рядом с подъездом, "потому что и так за все улОчено, пусть дворники относят".
Я считаю это свинством. И мытарства всего из-за восьми тысяч, только потому, что вам жалко и "пусть другие платят, я умнее", когда вы купили квартиру за миллионы, простите, очень напоминает рассказ М. Задорного, когда поехали в Москву мужики машину покупать за 2млн рублей и бегали по вагонам от контролера, что бы за проезд на электричке не платить...
Грустно все это...  :-[

ivirabyan

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1234
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +118
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
  • Этаж: 15
Мусор: за что требуют 8000 руб. ???
« Ответ #86 : 06 Август 2014, 13:02:21 »
0
когда вы купили квартиру за миллионы
Машина за 2млн это роскошь, однушка в подмосковье - необходимость. Вы считаете что если человек купил квартиру за несколько млн, значит у него там еще 1млн где-то завалялся лишний?

Николаевна

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Пол: Женский
  • Уважение: +24
  • Корпус: 4
  • Секция: 3
  • Этаж: 8
Мусор: за что требуют 8000 руб. ???
« Ответ #87 : 06 Август 2014, 15:11:13 »
0
когда вы купили квартиру за миллионы
Машина за 2млн это роскошь, однушка в подмосковье - необходимость. Вы считаете что если человек купил квартиру за несколько млн, значит у него там еще 1млн где-то завалялся лишний?
Складывается впечатление, что в 1 корпусе одни жмоты поселятся и собрались как на подбор.

Myrrrmyrka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • Уважение: +576
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
Мусор: за что требуют 8000 руб. ???
« Ответ #88 : 06 Август 2014, 15:17:20 »
0
при чем тут жмоты????? если Вам не жалко заработанные Вами деньги всем подряд раздавать, не разбираясь за что и на каком основании, вот и раздавайте. И если Вам нравится, что УК считает, что все вокруг глупые и всех вокруг можно доить, вот и наслаждайтесь.  только других осуждать не надо!

Tigran

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 99
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -2
Мусор: за что требуют 8000 руб. ???
« Ответ #89 : 06 Август 2014, 15:19:22 »
0
при чем тут жмоты????? если Вам не жалко заработанные Вами деньги всем подряд раздавать, не разбираясь за что и на каком основании, вот и раздавайте. И если Вам нравится, что УК считает, что все вокруг глупые и всех вокруг можно доить, вот и наслаждайтесь.  только других осуждать не надо!
а тебе не жалко своего времени ?))