Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Мусор: за что требуют 8000 руб. ???  (Прочитано 18715 раз)

Юля

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 498
  • Пол: Женский
  • дождались))))
  • Уважение: 0
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Мусор: за что требуют 8000 руб. ???
« Ответ #60 : 05 Август 2014, 01:54:38 »
0
а ежедневный вывоз одного 3х тонного контейнера в течении 1 года как раз и стоит 1.5 млн. рублей. а ремонты не меньше года еще будут в наших домах продолжаться. 
Уж считать я умею. Только эти контейнеры не каждый день вывозят . И кстати, где контейнеры для бытового мусора? Вы договор с Ук читали?

AlexZ

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 182
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +60
  • Корпус: 2
  • Секция: 2
Мусор: за что требуют 8000 руб. ???
« Ответ #61 : 05 Август 2014, 09:26:42 »
0
Мусор, который помещается в обычные бытовые контейнеры, не является крупногабаритным
Т.е. для утилизации обрезков ламината и упаковки  не требуется контейнер для КГМ.
А вот бытовых контейнеров то и нет-- потому что УК это не выгодно

rykov a

  • Гость
Мусор: за что требуют 8000 руб. ???
« Ответ #62 : 05 Август 2014, 09:37:37 »
0
да стояли первое время бытовые контейнеры,только изуродовали их ,не домашним мусором ,а именно строительным,грузили так что колеса отлетали.

taron

  • Гость
Мусор: за что требуют 8000 руб. ???
« Ответ #63 : 05 Август 2014, 09:45:24 »
0
Причем тут выгодно или нет???

Я первым взял ключ, начал ремонт и переехал.

Все было как у нормальных людей, благодаря нашим некоторым соседам ( придуркам ) все так и случилось.

Им лень было таскать тяжелый мусор за дом и они оставляли все у бытовых контейнеров..

Имеем то что заслуживаем..

И еще Молю Бога, чтоб наш лифт сломался и не работал долгое время, очень долгое..

 

rykov a

  • Гость
Мусор: за что требуют 8000 руб. ???
« Ответ #64 : 05 Август 2014, 09:51:32 »
0
надо в ук предложения внести ,что бы следили кто выбрасывает в контейнер,а не оплатившим штраф наложили ,если был бы муп ,у них именно так и происходит в новостройках,у нашей ук еще юристы слабоваты,ну думаю научаться.

Myrrrmyrka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • Уважение: +576
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
Мусор: за что требуют 8000 руб. ???
« Ответ #65 : 05 Август 2014, 10:23:31 »
0
а у нашей УК есть юристы????? судя по тому, что договор типовой, т.к. оттуда даже обслуживание газового оборудования не соизволи убрать, хотя наши дома не газофицированы, то юристы их вообще не напрягаются :)
по поводу КГМ, я например и не собиралась от него отказываться, просто уведомила, что в ближайшие пол года - год ремонт делать не буду, и попросила указать в договоре регулярность вывоза этого КГМ и сколько по времени эти баки будут предоставляться. Со мной говорить не захотели....

Iriska

  • Гость
Мусор: за что требуют 8000 руб. ???
« Ответ #66 : 05 Август 2014, 10:35:25 »
0
Только эти контейнеры не каждый день вывозят

За нашим домом каждый день контейнер пустой.

Юля, а по поводу вывоза одного мешка строительных отходов, извините, но Вы лукавите... За 3 месяца я не видела ни одного человека, который мусор в машину грузил, хотя пишет об этом здесь каждый второй, кто за мусор платить не хочет

Iriska

  • Гость
Мусор: за что требуют 8000 руб. ???
« Ответ #67 : 05 Август 2014, 10:37:30 »
0
И еще Молю Бога, чтоб наш лифт сломался и не работал долгое время, очень долгое..

Тарон, только моли адресно, чтобы только твой подъезд затронуло )))

Olya_02

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 101
  • Пол: Женский
  • Уважение: +1
  • Корпус: 2
  • Секция: 3
  • Этаж: 13
Мусор: за что требуют 8000 руб. ???
« Ответ #68 : 05 Август 2014, 11:03:55 »
0
И еще Молю Бога, чтоб наш лифт сломался и не работал долгое время, очень долгое..

Тарон, только моли адресно, чтобы только твой подъезд затронуло )))



Вот уж спасибо, не надо....!!!!

Оксана

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1116
  • Пол: Женский
  • Уважение: +65
  • Корпус: 1
Мусор: за что требуют 8000 руб. ???
« Ответ #69 : 05 Август 2014, 11:14:55 »
0
И еще Молю Бога, чтоб наш лифт сломался и не работал долгое время, очень долгое..

Тарон, только моли адресно, чтобы только твой подъезд затронуло )))



Вот уж спасибо, не надо....!!!!

))))))))))))))

Юля

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 498
  • Пол: Женский
  • дождались))))
  • Уважение: 0
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Мусор: за что требуют 8000 руб. ???
« Ответ #70 : 05 Август 2014, 11:53:02 »
-1
Только эти контейнеры не каждый день вывозят

За нашим домом каждый день контейнер пустой.

Юля, а по поводу вывоза одного мешка строительных отходов, извините, но Вы лукавите... За 3 месяца я не видела ни одного человека, который мусор в машину грузил, хотя пишет об этом здесь каждый второй, кто за мусор платить не хочет
Думайте как хотите. Только к нам даже охранник подходил и спрашивал ,почему мы мусор вывозим,когда контейнер стоит .

taron

  • Гость
Мусор: за что требуют 8000 руб. ???
« Ответ #71 : 05 Август 2014, 11:56:14 »
0
Только эти контейнеры не каждый день вывозят

За нашим домом каждый день контейнер пустой.

Юля, а по поводу вывоза одного мешка строительных отходов, извините, но Вы лукавите... За 3 месяца я не видела ни одного человека, который мусор в машину грузил, хотя пишет об этом здесь каждый второй, кто за мусор платить не хочет
Думайте как хотите. Только к нам даже охранник подходил и спрашивал ,почему мы мусор вывозим,когда контейнер стоит .

А куда выбрасывайте если не секрет???

Юля

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 498
  • Пол: Женский
  • дождались))))
  • Уважение: 0
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Мусор: за что требуют 8000 руб. ???
« Ответ #72 : 05 Август 2014, 11:57:01 »
0
надо в ук предложения внести ,что бы следили кто выбрасывает в контейнер,а не оплатившим штраф наложили ,если был бы муп ,у них именно так и происходит в новостройках,у нашей ук еще юристы слабоваты,ну думаю научаться.
Откуда вы знаете,как во всех новостройках происходит? Не во всех Ук такие сумму за кгм берут, максимум 2-3 тыс, а есть Жк,где сдирали по 6 тыс, так потом писали жалобы и им эти деньги возвращались, так как незаконно это вымогательство. Почему то с ново образовавшимся Ук всегда проблемы, им надо начем то зарабатывать

Юля

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 498
  • Пол: Женский
  • дождались))))
  • Уважение: 0
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Мусор: за что требуют 8000 руб. ???
« Ответ #73 : 05 Август 2014, 13:00:35 »
0
Только эти контейнеры не каждый день вывозят

За нашим домом каждый день контейнер пустой.

Юля, а по поводу вывоза одного мешка строительных отходов, извините, но Вы лукавите... За 3 месяца я не видела ни одного человека, который мусор в машину грузил, хотя пишет об этом здесь каждый второй, кто за мусор платить не хочет
Думайте как хотите. Только к нам даже охранник подходил и спрашивал ,почему мы мусор вывозим,когда контейнер стоит .

А куда выбрасывайте если не секрет???
Я ж уже писала, в контейнер, в доме,где мы сейчас живем.

Юля

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 498
  • Пол: Женский
  • дождались))))
  • Уважение: 0
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Мусор: за что требуют 8000 руб. ???
« Ответ #74 : 05 Август 2014, 13:04:10 »
0
Хотя,опять же,повторюсь,что это не кгм. Но в обычной жизни в мусоропровод я бы не выкинула. А обычных контейнеров у нас нет, хотя все подписали договор с Ук ,что вывоз бытовых отходов ежедневно и все согласились с заваренным мусоропроводом. Но эту тему на форуме уже год обсуждают. Смысла переливать из пустого в порожнее больше не вижу . Каждый поступит так,как считает нужным.
« Последнее редактирование: 05 Август 2014, 13:26:13 от Юля »