Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Мусор: за что требуют 8000 руб. ???  (Прочитано 18809 раз)

Елена_Е

  • Гость
Мусор: за что требуют 8000 руб. ???
« Ответ #15 : 03 Август 2014, 23:50:44 »
0
 >:(
Я уже свыклась с горами мусора, но в последнее время начала замечать,что кто-то кидает свой бытовой мусор прямо с балкона....вот это уже ни в какие ворота.Правда пока не могу понять откуда кидают.
Я уже свыклась с горами мусора, но в последнее время начала замечать,что кто-то кидает свой бытовой мусор прямо с балкона....вот это уже ни в какие ворота.Правда пока не могу понять откуда кидают.
Lera обещала отслеживать, чтобы не сорили в лесочке возле реки, может и этот объект возьмет на вооружение!? :)

А если серьезно, то это конечно из ряда вон! Ребята в Вашем доме поселилась "поршивая овца" :)

Ириша

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 344
  • Пол: Женский
  • Уважение: +104
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Мусор: за что требуют 8000 руб. ???
« Ответ #16 : 04 Август 2014, 08:39:42 »
0
Доброе утро! Надо в УК писать заявку на исполнение своих обязанностей.
Это уже и плата за содержание и ремонт общ.имущ.( включая дворников) посмотрите платежный документ. Вы за это тоже уже платите.

taron

  • Гость
Мусор: за что требуют 8000 руб. ???
« Ответ #17 : 04 Август 2014, 09:50:18 »
0
наконец то убрали мусор!
« Последнее редактирование: 04 Август 2014, 11:06:48 от taron »

LittleEvil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1484
  • Пол: Женский
  • Уважение: +210
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Мусор: за что требуют 8000 руб. ???
« Ответ #18 : 04 Август 2014, 11:54:00 »
0
Офис УК не работает по выходным, и, видимо, оказывать всякие услуги, типа уборки территории, тоже не считают нужным
Пока только с мусором столкнулись, что будет дальше? А если что-то экстренное? (пока в голову не лезет, но, думаю, скоро узнаем)

Ilona

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 107
  • Пол: Женский
  • Уважение: +3
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
  • Этаж: 5
Мусор: за что требуют 8000 руб. ???
« Ответ #19 : 04 Август 2014, 12:09:53 »
0
А кому-нибудь удалось отказаться от оплаты за вывоз мусора?

taron

  • Гость
Мусор: за что требуют 8000 руб. ???
« Ответ #20 : 04 Август 2014, 12:14:04 »
0
А кому-нибудь удалось отказаться от оплаты за вывоз мусора?

я еще не оплатил ))

Ilona

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 107
  • Пол: Женский
  • Уважение: +3
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
  • Этаж: 5
Мусор: за что требуют 8000 руб. ???
« Ответ #21 : 04 Август 2014, 12:16:03 »
0
Я думала, что УК не даст ключи без оплаты и за мусор в том числе, учтем! Мы во вторник только едем за долгожданными ключами))

Myrrrmyrka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • Уважение: +576
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
Мусор: за что требуют 8000 руб. ???
« Ответ #22 : 04 Август 2014, 13:21:34 »
0
вообще Ук не дает ключи без оплаты мусора. но это не совсем законно, т.к. это допуслуга. практически неоправданный шантаж.
Я ключи так и не получила. И со мной стали обсуждать этот вопрос только после подключения Жилинспекции. Может у кого-то и получилось по-другому.

Стася

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 66
  • Пол: Женский
  • Уважение: +32
  • Корпус: 4
  • Секция: 4
Мусор: за что требуют 8000 руб. ???
« Ответ #23 : 04 Август 2014, 15:54:41 »
0
вообще Ук не дает ключи без оплаты мусора. но это не совсем законно, т.к. это допуслуга. практически неоправданный шантаж.
Я ключи так и не получила. И со мной стали обсуждать этот вопрос только после подключения Жилинспекции. Может у кого-то и получилось по-другому.

Да, у меня получилось по-другому!
Просто тут же нужно ехать к их руководству (дам более адекватные люди особенно когда говоришь про Жилинспекцию, администрацию и иже с ними). А вообще, после подписания акта приема-передачи квартиры, ключи по-сути, не нужны, можно смело вызывать милицию, слесаря, ломать дверь, составлять акт (и по установленным счетчикам тоже), а затем, все убытки вешать на Застройщика (так как это он обязан выдать ключи), ну а застройщик, в порядке регресса (так как наверняка у него с УК есть какой-то договор о том, что ключи жителям выдает УК), повесит все убытки на УК. Мороки много, но кто-то может загорячится (а вообще действенный метод при общении с руководством УК).

Стася

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 66
  • Пол: Женский
  • Уважение: +32
  • Корпус: 4
  • Секция: 4
Мусор: за что требуют 8000 руб. ???
« Ответ #24 : 04 Август 2014, 15:57:35 »
0
А кому-нибудь удалось отказаться от оплаты за вывоз мусора?
Я не платила и не собираюсь, так как вывоз мусора уже входит в оплату за коммуналку. А то, что они берут еще дополнительно деньги за вывоз мусора - это не законно: письмо Минэкономразвития от 3 октября 2008 г. N 25080-СК/14: «в соответствии с пунктом 2 Правил предоставления услуг по вывозу твердых и жидких бытовых отходов, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 10 февраля 1997 г. №155, под твердыми и жидкими бытовыми отходами следует считать отходы, образующиеся в результате жизнедеятельности населения (приготовление пищи, упаковка товаров, уборка и текущий ремонт жилых помещений, крупногабаритные предметы домашнего обихода, фекальные отходы нецентрализованной канализации и др.)».
Взимание платы за вывоз крупного мусора – основание для штрафа со стороны УФАС.

Myrrrmyrka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • Уважение: +576
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
Мусор: за что требуют 8000 руб. ???
« Ответ #25 : 04 Август 2014, 15:59:46 »
0
а с кем из руководства Вы общались? я вообще то письмо писала на имя генерального и передавала секретарю под роспись. Это было 17 июня. думаете, кто-то ответил???? Генерального на месте не бывает, даже секретарь сказала, что не знает, когда он будет на неделе. Все спрашивают, что за проблема, обещают передать генеральному и тишина.

Eleno4ka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 61
  • Пол: Женский
  • Уважение: +4
  • Корпус: 1
  • Секция: 4
  • Этаж: 10
Мусор: за что требуют 8000 руб. ???
« Ответ #26 : 04 Август 2014, 15:59:57 »
0
А кому-нибудь удалось отказаться от оплаты за вывоз мусора?
Я не платила и не собираюсь, так как вывоз мусора уже входит в оплату за коммуналку. А то, что они берут еще дополнительно деньги за вывоз мусора - это не законно: письмо Минэкономразвития от 3 октября 2008 г. N 25080-СК/14: «в соответствии с пунктом 2 Правил предоставления услуг по вывозу твердых и жидких бытовых отходов, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 10 февраля 1997 г. №155, под твердыми и жидкими бытовыми отходами следует считать отходы, образующиеся в результате жизнедеятельности населения (приготовление пищи, упаковка товаров, уборка и текущий ремонт жилых помещений, крупногабаритные предметы домашнего обихода, фекальные отходы нецентрализованной канализации и др.)».
Взимание платы за вывоз крупного мусора – основание для штрафа со стороны УФАС.

А вы договор с УК подписали, где написано про кгм, или вам договор переделывали?

Стася

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 66
  • Пол: Женский
  • Уважение: +32
  • Корпус: 4
  • Секция: 4
Мусор: за что требуют 8000 руб. ???
« Ответ #27 : 04 Август 2014, 16:04:20 »
0
А кому-нибудь удалось отказаться от оплаты за вывоз мусора?
Я не платила и не собираюсь, так как вывоз мусора уже входит в оплату за коммуналку. А то, что они берут еще дополнительно деньги за вывоз мусора - это не законно: письмо Минэкономразвития от 3 октября 2008 г. N 25080-СК/14: «в соответствии с пунктом 2 Правил предоставления услуг по вывозу твердых и жидких бытовых отходов, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 10 февраля 1997 г. №155, под твердыми и жидкими бытовыми отходами следует считать отходы, образующиеся в результате жизнедеятельности населения (приготовление пищи, упаковка товаров, уборка и текущий ремонт жилых помещений, крупногабаритные предметы домашнего обихода, фекальные отходы нецентрализованной канализации и др.)».
Взимание платы за вывоз крупного мусора – основание для штрафа со стороны УФАС.

А вы договор с УК подписали, где написано про кгм, или вам договор переделывали?

Еще не подписала, так как имею на это право по закону. Составила протокол разногласий со ссылками на все законодательные акты, собираюсь завтра в УК отвезти. Естественно, ни о каком вывозе мусора как доп услуги и речи быть не может. Кроме того, после общения со специалистом Жилинспекции, я поняла, что они очень рады любым косякам со стороны УК.

Юля

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 498
  • Пол: Женский
  • дождались))))
  • Уважение: 0
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Мусор: за что требуют 8000 руб. ???
« Ответ #28 : 04 Август 2014, 16:05:45 »
0
А кому-нибудь удалось отказаться от оплаты за вывоз мусора?
Мы не платили и договор не подписывали

Стася

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 66
  • Пол: Женский
  • Уважение: +32
  • Корпус: 4
  • Секция: 4
Мусор: за что требуют 8000 руб. ???
« Ответ #29 : 04 Август 2014, 16:06:00 »
0
а с кем из руководства Вы общались? я вообще то письмо писала на имя генерального и передавала секретарю под роспись. Это было 17 июня. думаете, кто-то ответил???? Генерального на месте не бывает, даже секретарь сказала, что не знает, когда он будет на неделе. Все спрашивают, что за проблема, обещают передать генеральному и тишина.


Вы, видимо, слишком мягко общаетесь. Я общалась с помощником генерального, и мне тут же отдали ключи. Просто напористей нужно быть!