Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Коммуналка  (Прочитано 20000 раз)

Fox

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 455
  • Пол: Женский
  • Уважение: +48
  • Корпус: 4
  • Секция: 2
  • Этаж: 11
Коммуналка
« Ответ #30 : 06 Август 2014, 14:52:53 »
0
почему вы думайте что все не глядя подмахнули,есть и такие, причем достаточное количество которые не которые пункты удалили. 
Не поняла.. :o

Myrrrmyrka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • Уважение: +576
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
Коммуналка
« Ответ #31 : 06 Август 2014, 14:54:05 »
0
блин, только я не понимаю про ежемесячный платеж по ремонту и обслуживаю общественного имущества, в размере 2500 руб.? :o
а у Вас площадь какая???? просто за содержание и ремонт дома по Договру, который все неглядя подмахнули, 37 руб за квадрат. Если у Вас двушка, возможно тогда все в соответствии с договором, Вы же его подписали, должны были видеть. За однокомнатную примерно 1400 и это в пределах, насколько я помню, принятых норм по Ленинскому району. А вот если у Вас за однушку 2500 - это надо разбираться в квитанциях.
И в Договоре было указано, что входит в ремонт и содержание общедомового имущества, там и уборка территории, и вывоз бытовых отходов (т.е. мусора), и уборка лестничных клеток. Весь список и регулярность в Договоре есть, почитайте.
У нас 64 кв метра. Да уж, надо перечитать договор. Видимо когда читали - не посчитали сколько это ежемесячно будет выходить :o 
 

по-моему 37 руб. за квадрат. как раз выходит 2368 руб/мес.

Myrrrmyrka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • Уважение: +576
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
Коммуналка
« Ответ #32 : 06 Август 2014, 14:58:50 »
0
что касается отопления, то там 1732,24 руб по Договору.

rykov a

  • Гость
Коммуналка
« Ответ #33 : 06 Август 2014, 15:03:12 »
0
блин, только я не понимаю про ежемесячный платеж по ремонту и обслуживаю общественного имущества, в размере 2500 руб.? :o
а у Вас площадь какая???? просто за содержание и ремонт дома по Договру, который все неглядя подмахнули, 37 руб за квадрат. Если у Вас двушка, возможно тогда все в соответствии с договором, Вы же его подписали, должны были видеть. За однокомнатную примерно 1400 и это в пределах, насколько я помню, принятых норм по Ленинскому району. А вот если у Вас за однушку 2500 - это надо разбираться в квитанциях.
И в Договоре было указано, что входит в ремонт и содержание общедомового имущества, там и уборка территории, и вывоз бытовых отходов (т.е. мусора), и уборка лестничных клеток. Весь список и регулярность в Договоре есть, почитайте.
почему вы думайте что все не глядя подмахнули,есть и такие, причем достаточное количество которые не которые пункты удалили. 
Я не о Вас, неточно выразилась, приношу извинения :) просто сейчас у большинства возникают странные вопросы, ответы на которые есть в Договоре с УК, а задают их так, как будто даже не открывали Договор. для меня это странно.
Если Вым удалось поменять что-то в Договоре, Вы счастливчик. Уж не родственник ли Вам Паняев М.В.? И не сотрудник ли Вы УК? т.к. простым смертным это сделать проблематично :)
нет не родственник ,и не работник ук,и к строительству не какого отношения ,обсалютно другое направления,грамотный юрист сломает любой договор если захочет.

Myrrrmyrka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • Уважение: +576
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
Коммуналка
« Ответ #34 : 06 Август 2014, 15:14:24 »
0
а главное - настойчивый :))))))

rykov a

  • Гость
Коммуналка
« Ответ #35 : 06 Август 2014, 15:16:10 »
0
а главное - настойчивый :))))))
и с хорошим входом куда надо.

Николаевна

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Пол: Женский
  • Уважение: +24
  • Корпус: 4
  • Секция: 3
  • Этаж: 8
Коммуналка
« Ответ #36 : 06 Август 2014, 15:16:59 »
0
а главное - настойчивый :))))))
Не настойчивее Вас с письмами во все инстанции. Супер сосед!

seles

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 677
  • Пол: Женский
  • Уважение: +164
  • Корпус: 8
  • Секция: 1
  • Этаж: 2
Коммуналка
« Ответ #37 : 06 Август 2014, 18:03:06 »
0
Насколько я помню, на общем собрании жильцов дома можно у УК потребовать отчёт по расходам - куда уходят все деньги и правильно ли это. И после такого отчёта сократить или увеличить сумму обслуживанияпо дому.

LittleEvil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1484
  • Пол: Женский
  • Уважение: +210
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Коммуналка
« Ответ #38 : 06 Август 2014, 18:26:02 »
0
Насколько я помню, на общем собрании жильцов дома можно у УК потребовать отчёт по расходам - куда уходят все деньги и правильно ли это. И после такого отчёта сократить или увеличить сумму обслуживанияпо дому.
Не жильцов, а собственников(
А пока, со слов сотрудников ук - мы не имеем право голоса

seles

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 677
  • Пол: Женский
  • Уважение: +164
  • Корпус: 8
  • Секция: 1
  • Этаж: 2
Коммуналка
« Ответ #39 : 07 Август 2014, 19:28:31 »
0
Не жильцов, а собственников(
А пока, со слов сотрудников ук - мы не имеем право голоса
Ну так не скоро сказка сказывается :)
Подождете, заселитесь большинством и через год поменяете УК и эту заставите деньги вернуть ;)
К тому времени может и Видным станем (читала на сайте Завидное, у них изначально такой же адрес, как у нас был, так что надежда есть).
У нас просто это мероприятие в объявлении называется "Общедомовое собрание жильцов"

Crazy

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 231
  • Уважение: -8
  • Корпус: 2
  • Секция: 3
  • Этаж: 17
Коммуналка
« Ответ #40 : 07 Август 2014, 19:35:06 »
0
Предлагаю все эти вопросы озвучить на форуме УК vid-gkh.ru/forum/

Crazy

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 231
  • Уважение: -8
  • Корпус: 2
  • Секция: 3
  • Этаж: 17
Коммуналка
« Ответ #41 : 07 Август 2014, 19:36:27 »
0
Не жильцов, а собственников(
А пока, со слов сотрудников ук - мы не имеем право голоса
Ну так не скоро сказка сказывается :)
Подождете, заселитесь большинством и через год поменяете УК и эту заставите деньги вернуть ;)
К тому времени может и Видным станем (читала на сайте Завидное, у них изначально такой же адрес, как у нас был, так что надежда есть).
У нас просто это мероприятие в объявлении называется "Общедомовое собрание жильцов"

А может и вовсе Москвой)это было бы еще лучше)

seles

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 677
  • Пол: Женский
  • Уважение: +164
  • Корпус: 8
  • Секция: 1
  • Этаж: 2
Коммуналка
« Ответ #42 : 08 Август 2014, 10:45:23 »
0
Не жильцов, а собственников(
А пока, со слов сотрудников ук - мы не имеем право голоса
Ну так не скоро сказка сказывается :)
Подождете, заселитесь большинством и через год поменяете УК и эту заставите деньги вернуть ;)
К тому времени может и Видным станем (читала на сайте Завидное, у них изначально такой же адрес, как у нас был, так что надежда есть).
У нас просто это мероприятие в объявлении называется "Общедомовое собрание жильцов"

А может и вовсе Москвой)это было бы еще лучше)
А вот знаете, если честно я задавалась этим вопросом, и вот что выяснила:
1. Пока не освоят новую территорию "Новую Москву" - больше Москва расширяться не будет.
2. Освоение Новой Москвы минимум лет 10, но я думаю, лет 30.
3. Видное еще Хрущев хотел сделать Москвой.
4. Строят дорогу "Солнцево-Видно", хочу обратить внимание, что не "Одинцово-Видное" (хотя Одинцово находится так же как и Видное в отношении Москвы и Новой Москвы) и не "Солнцево-Щербинка/Бутово", где все Москва.
Т.е. Москвой Видное скорее всего станет, но лет через 30 :)
Хотя вот Красногорск все еще не Москва)

Pavel43

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 37
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +14
  • Корпус: 3
Коммуналка
« Ответ #43 : 08 Август 2014, 11:24:01 »
0
Кто-нить в курсе когда мы начнем за электричество платить, я так понимаю договор с энергосбытом будем заключать, но когда? Нехотелось бы сумму приличную платить в итоге.

Crazy

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 231
  • Уважение: -8
  • Корпус: 2
  • Секция: 3
  • Этаж: 17
Коммуналка
« Ответ #44 : 09 Август 2014, 00:37:38 »
0
Мы пойдем выяснять, почему не по счетчикам в квитанции.
Не стоит я уже выяснил, потому что вы им показатели не выслали счетчиков и посчитала система по индивидуальным показателям, советую всем получить доступ к личному кабинету, там все расписано и там же можно вносить показания счетчиков