Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Не работает лифт  (Прочитано 42721 раз)

Myrrrmyrka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • Уважение: +576
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
Не работает лифт
« Ответ #75 : 13 Август 2014, 11:31:33 »
0
в УК очень сложно дозвониться. Я пока там была, на протяжении часов 3 телефон вибрировал на столе и ни разу трубку не взяли. Они пока выдачей ключей занимаются с оформление документов, на звонки не считают нужным отвечать.

Евгения 12

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 60
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
  • Этаж: 13
Не работает лифт
« Ответ #76 : 13 Август 2014, 22:37:10 »
0
Сегодня съездила написала претензию о нарушениях обязательств со стороны УК. Просила сделать перерасчет коммунальных услуг. У них оказывается есть даже бланки на претензию. Продублировала претензию и в диспетчерской. Завтра должен быть главный инженер. Может он сможет сказать причину не работы лифта в первом корпусе и когда включат т.к. сегодня так и не услышала вразумительного ответа. Мне отвечали ЖДИТЕ. Сколько, не понятно.

Лёшка

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 36
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +7
  • Корпус: 1
Не работает лифт
« Ответ #77 : 14 Август 2014, 08:55:14 »
0
С УК ситуация действительно печальная складывается. Отчасти понять их можно, у людей действительно работы много, но качественно и быстро работать они явно не хотят. Я уже месяц не могу подписать акт п/п, так как у меня не стоят счетчики воды, якобы их устанавливали, но украли, а поставить новые они не торопятся. Каждый раз ответ один и тот же - мы еще не купили.

ЧИЖ

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 428
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +27
Не работает лифт
« Ответ #78 : 14 Август 2014, 09:41:04 »
0
Только Суд поможет им, это же мошенники

ppv88

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 903
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +251
  • Корпус: 1
Не работает лифт
« Ответ #79 : 14 Август 2014, 10:12:33 »
0
С лифтом конечно печальная ситуация, что его не включили.
Девушка в УК вообще сказала, что они не занимаются лифтами. На вопрос: "а кто занимается? из-за чего лифты не запущены". Она ответила: "обращайтесь к застройщику. Именно он заведует лифтами". :o

Myrrrmyrka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • Уважение: +576
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
Не работает лифт
« Ответ #80 : 14 Август 2014, 10:18:52 »
0
если Вы заключили договор с УК, почитайте его внимательно, стр. 21: в содержание и ремонт дома входят РАБОТЫ, ВЫПОЛНЯЕМЫЕ В ЦЕЛЯХ НАДЛЕЖАЩЕГО СОДЕРЖАНИЯ И РЕМОНТА ЛИФТА (ЛИФТОВ): пункт 17.2  Обеспечение проведения осмотров, технического обслуживания и ремонт лифта (лифтов) - ПОСТОЯННО! можете указать этот пункт тому, кто Вам сказал, что лифтами не занимается.

Myrrrmyrka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • Уважение: +576
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
Не работает лифт
« Ответ #81 : 14 Август 2014, 10:20:10 »
0
если УК приняла на баланс дома и подписывает с Вами договоры, я так понимаю, Лифты - это их ответственность.

ppv88

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 903
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +251
  • Корпус: 1
Не работает лифт
« Ответ #82 : 14 Август 2014, 10:20:47 »
0
если Вы заключили договор с УК, почитайте его внимательно, стр. 21: в содержание и ремонт дома входят РАБОТЫ, ВЫПОЛНЯЕМЫЕ В ЦЕЛЯХ НАДЛЕЖАЩЕГО СОДЕРЖАНИЯ И РЕМОНТА ЛИФТА (ЛИФТОВ): пункт 17.2  Обеспечение проведения осмотров, технического обслуживания и ремонт лифта (лифтов) - ПОСТОЯННО! можете указать этот пункт тому, кто Вам сказал, что лифтами не занимается.
Спасибо. Я то это понимаю. ))
Это я так, пример привел, к сведению.

ppv88

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 903
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +251
  • Корпус: 1
Не работает лифт
« Ответ #83 : 14 Август 2014, 10:23:20 »
0
Кстати, лифты нужно срочно изнутри закрывать, т.к. лифт работал всего 2 дня, а уже пленка частично снята и имеются царапины. И это только 2 дня.
По моему во втором корпусе круто сделано, обивка от мистердорс. )))

Sosed

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 17
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -2
Не работает лифт
« Ответ #84 : 14 Август 2014, 10:41:13 »
0
Сегодня лифты работать будут вечером, во второй половине дня.

LittleEvil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1484
  • Пол: Женский
  • Уважение: +210
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Не работает лифт
« Ответ #85 : 14 Август 2014, 13:44:03 »
0
Да, мне тоже очень тюнинг от мистердорс понравился)
Может позвонить им, про наши лифты намекнуть?)

JuliaM

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1494
  • )))
  • Уважение: +1
  • Корпус: 1
  • Секция: 3
Не работает лифт
« Ответ #86 : 14 Август 2014, 15:38:26 »
0
Только Суд поможет им, это же мошенники

Мошенникам тоже надо на что то жить ;D)) не ругайтесь на них)))))))

rykov a

  • Гость
Не работает лифт
« Ответ #87 : 14 Август 2014, 16:03:56 »
0
Только Суд поможет им, это же мошенники

Мошенникам тоже надо на что то жить ;D)) не ругайтесь на них)))))))
правильно только суд, 159 и по полной программе служебное положения ,сговор группы лиц ук и застройщика и тд ,что бы другим ук повадно не было.

Myrrrmyrka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • Уважение: +576
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
Не работает лифт
« Ответ #88 : 14 Август 2014, 16:50:00 »
0
 о чем Вы!!!! о суде тут только говорить могут. А на деле многие даже с УК нормально поговорить не могут, как на поклон идут. За ключами приехала и наблюдала, как женщина, которая в ближнем ко входу кабинете сидит, не знаю, как ее зовут. На одного из соседей кричала, просто потому что он видите ли не вовремя у нее спросил, когда будет готов какой-то документ. БЛИН, и этим людям платят зп из тех денег, которые платим мы! Мужчина попался просто культурный и даже не нашелся, что ответить. НО это было ужасно! Так хамить, как будто он у нее ее деньги просит...

Tigran

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 99
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -2
Не работает лифт
« Ответ #89 : 14 Август 2014, 16:56:38 »
0
о чем Вы!!!! о суде тут только говорить могут. А на деле многие даже с УК нормально поговорить не могут, как на поклон идут. За ключами приехала и наблюдала, как женщина, которая в ближнем ко входу кабинете сидит, не знаю, как ее зовут. На одного из соседей кричала, просто потому что он видите ли не вовремя у нее спросил, когда будет готов какой-то документ. БЛИН, и этим людям платят зп из тех денег, которые платим мы! Мужчина попался просто культурный и даже не нашелся, что ответить. НО это было ужасно! Так хамить, как будто он у нее ее деньги просит...
наверное скоро придется названия форума поменять ну мурмур.рф ... тебя не реально много .