Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Не работает лифт  (Прочитано 42701 раз)

Nusha

  • Модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 894
  • Пол: Женский
  • Уважение: +36
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
Не работает лифт
« Ответ #330 : 29 Сентябрь 2014, 05:53:15 »
0
На этих выходных в субботу кто то возил материалы в лифте, поэтому пришлось ходить пешком, что вверх что вниз. А вообще проблем с вызовом, к счасть, не возникало.
Когда интересно запустят пассажирский лифт...?

uk gkh

  • Управляющая компания
  • Житель
  • **
  • Сообщений: 611
  • Уважение: +325
Не работает лифт
« Ответ #331 : 29 Сентябрь 2014, 09:38:42 »
-1
Пассажирский лифт  в двух корпусах пущен.
На сегодняшний день  в квартирах  проводятся ремонтные работы. Зачастую,  работу строителей собственники/жители не контролируют. Как правило строители люди разных национальностей- и беречь чужое имущество им в диковину. Как только ремонтные работы будут закончены- лифт будет запущен и по остальным домам.
« Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2014, 11:22:10 от uk gkh »

Kristisha

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 87
  • Пол: Женский
  • Уважение: +3
  • Корпус: 1
Не работает лифт
« Ответ #332 : 29 Сентябрь 2014, 11:06:00 »
0
Когда интересно запустят пассажирский лифт...?
Мы уже на пассажирском ехали на днях, значит работает.

ppv88

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 903
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +251
  • Корпус: 1
Не работает лифт
« Ответ #333 : 29 Сентябрь 2014, 12:06:20 »
0
Мы уже на пассажирском ехали на днях, значит работает.
Это в каком подъезде?

ivirabyan

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1234
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +118
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
  • Этаж: 15
Не работает лифт
« Ответ #334 : 29 Сентябрь 2014, 13:10:59 »
0
Лифт нормально вызывается со своего этажа. В выходные просто очень много людей приезжают ремонтами заниматься. В будни все приезжает быстро :)
Пассажирский не слышал чтобы работал.

Kristisha

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 87
  • Пол: Женский
  • Уважение: +3
  • Корпус: 1
Не работает лифт
« Ответ #335 : 29 Сентябрь 2014, 21:38:33 »
0
Это в каком подъезде?
В третьем, в это воскресенье уже работал пассажирский лифт.

Nusha

  • Модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 894
  • Пол: Женский
  • Уважение: +36
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
Не работает лифт
« Ответ #336 : 30 Сентябрь 2014, 15:56:00 »
0
А в нашем первом подъезде ободрали с дверей лифта пленку... Внутри и снаружи(( а еще поцарапали экранчик где этаж высвечивается(( ну что за люди то... Вероятно рабочие( обидно. К концу ремонта уже гадюшник будет настоящий...

Вано

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 84
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +4
  • Корпус: 1
  • Секция: 4
  • Этаж: 3
Не работает лифт
« Ответ #337 : 30 Сентябрь 2014, 16:10:44 »
0
А в нашем первом подъезде ободрали с дверей лифта пленку... Внутри и снаружи(( а еще поцарапали экранчик где этаж высвечивается(( ну что за люди то... Вероятно рабочие( обидно. К концу ремонта уже гадюшник будет настоящий...
Возможно, что пленка начала отдираться и болтаться, мешая тем самым открыванию-закрыванию двери?

Nusha

  • Модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 894
  • Пол: Женский
  • Уважение: +36
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
Не работает лифт
« Ответ #338 : 30 Сентябрь 2014, 16:50:21 »
0
Возможно, что пленка начала отдираться и болтаться, мешая тем самым открыванию-закрыванию двери?
Ничего там не начинало отрываться. Все было нормально.
Ладно пленка, зачем царапать на пластике с электронном номером этажа?!

ivirabyan

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1234
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +118
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
  • Этаж: 15
Не работает лифт
« Ответ #339 : 01 Октябрь 2014, 09:31:26 »
0
А зачем матом писать в лифте? Ну просто как можно быть таким свиньей я не понимаю. Подозреваю что это рабочие, но как можно нанимать таких рабочих, блин? Блин копейку экономить, чтобы эти свиньи гадили у нас в подъездах, писали матом на стенах, ломали лифты, ну самому не жалко, неужели не хочется жить в хорошем доме.
Жена мне вчера рассказывала, на 7ой этаж таджики грузили мешки, у них лифт пищит, так они его обхитрить решили, вышли из лифта - зашли, и вроде уже не пищит. Она им пыталась сказать, а им побую, они либо игнорят либо русский вообще не понимают. Белорусы за нормальные деньги бы сделали ремонт, и бережно бы относились, а этим таджикам плевать на все. Просто раздражает это все :(

Nusha

  • Модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 894
  • Пол: Женский
  • Уважение: +36
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
Не работает лифт
« Ответ #340 : 01 Октябрь 2014, 10:09:08 »
0
Они русский редко знают... Это очень дешевая рабочая сила... Главное чтобы дома все было ок, а на подъезд плевать. Ну привыкли наши люди жить в свинарнике и видимо тошно когда все чисто и аккуратно.

alina_m

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 96
  • Пол: Женский
  • Уважение: +23
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
Не работает лифт
« Ответ #341 : 09 Октябрь 2014, 21:51:32 »
0
В 1 подъезде не работает лифт. Со слов УК, диспетчерской и консьержа, вчера в 23.30 зафиксировали поломку, кто-то, застряв в лифте, не стал дожидаться лифтера и пытался самостоятельно открыть двери, в итоге лифт сломали конкретно. Сегодня в 8 вечера я уезжала, его так и не починили. Звонила сегодня всем подряд: лифтеру, его начальству, главному инженеру, ходила в УК и диспетчерскую и т.д., с просьбой запустить хотя бы пассажирский, думаю я не одна такая была, потому что в итоге к вечеру его (пассажирский) запустили. Данная ситуация выявила несколько проблем: 1. Лифт не начинают чинить пока не приедет какой-то занятой человек из компании, обслуживающей лифт и не составит акт, я ему звонила сегодня... Лифтер несколько часов отказывался чинить лифт, ссылаясь на отсутствие разрешения этого самого человека. 2. Пассажирский лифт не хотели включать поскольку опасаются, что его загрузят материалами и сломают. На мое предложение включать его хотя бы до 8 вечера, пока на месте консьержка и может фильтровать, что туда люди заносят, и в УК и сама консьержка развели  руками. В общем, все та же проблема бесполезный женщины за стеклом. Которая, кстати, сегодня не особо парилась по поводу лифта, сказала мол ниче не знает, лифтера уговаривала, он чинить не стал и все такое... Далее она никому звонить не стала, как это сделала я, например. Зачем она нужна????. Это конечно больше крик души, потому что два раза за день подняться на 17 этаж - это тяжко, хотя мне и 30 нет, да и со спортом я дружу, но делать что-то надо...

ivirabyan

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1234
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +118
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
  • Этаж: 15
Не работает лифт
« Ответ #342 : 09 Октябрь 2014, 22:07:10 »
0
Вообще странно, много раз было что приезжал к сломанному лифту, звонил в диспетчерскую, и тут же высылали лифтера. В течение часа-двух лифт чинили. Раз 5 так уже было. Может быть проблема именно в том что серьезную поломку сделал тот человек, который самостоятельно пытался выбраться из лифта? В лифте кстати работает кнопка вызова, и по ней отвечают даже вечером, и чинят.
А вот что пассажирский включили жалко если честно, боюсь что когда будет занят/сломан грузовой, недобросовестные рабочие начнут грузить пассажирский и ушатают его :((

Nusha

  • Модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 894
  • Пол: Женский
  • Уважение: +36
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
Не работает лифт
« Ответ #343 : 09 Октябрь 2014, 22:38:55 »
0
Вообще странно, много раз было что приезжал к сломанному лифту, звонил в диспетчерскую, и тут же высылали лифтера. В течение часа-двух лифт чинили. Раз 5 так уже было. Может быть проблема именно в том что серьезную поломку сделал тот человек, который самостоятельно пытался выбраться из лифта? В лифте кстати работает кнопка вызова, и по ней отвечают даже вечером, и чинят.
А вот что пассажирский включили жалко если честно, боюсь что когда будет занят/сломан грузовой, недобросовестные рабочие начнут грузить пассажирский и ушатают его :((
За пассажирский тоже боюсь, видя в каком состоянии сейчас грузовой... Все уже исцарапано... Какие то звери видимо в доме живут... Не жалко совершенно...
А то что человек какой то сам выбирался и все сломал, почему его не поймали и не заставили за это дело платить???!!!

alina_m

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 96
  • Пол: Женский
  • Уважение: +23
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
Не работает лифт
« Ответ #344 : 09 Октябрь 2014, 23:29:21 »
0
За пассажирский тоже боюсь, видя в каком состоянии сейчас грузовой... Все уже исцарапано... Какие то звери видимо в доме живут... Не жалко совершенно...
А то что человек какой то сам выбирался и все сломал, почему его не поймали и не заставили за это дело платить???!!!
Я тоже не пойму, что за изверги в доме. Сейчас живем 7 лет в "новостройке" в Москве, с момента его постройки. Правда, у нас 4 лифта, но такого вандализма я не видела, как сейчас. Не выловили, потому что пофиг, ну пришел лифтер в 12 ночи, ну чего он ловить кого-то будет? Все таки я за камеры и охрану, по камерам бы быстро вычислили, кто куда ходил и что ломал.