Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: ооо "ТЕЛСИКОМ ГРУПП" и MR Group  (Прочитано 26190 раз)

JuliaM

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1494
  • )))
  • Уважение: +1
  • Корпус: 1
  • Секция: 3
ооо "ТЕЛСИКОМ ГРУПП" и MR Group
« Ответ #15 : 24 Май 2013, 14:46:33 »
0
не платеже способной и не стабильной организации не дадут такой кусок земли в кредит, даже технику компании не дадут в лизинг за лям , если что то нитак будет или сомнения какие то, а тут у них земелька такая, я сама глбух в стоительстве, тоже с троим квартиры но не в Маскаве) и я уже писала тут,,,, у меня знакомый в налоговой системе пробивал эту фирму и он ее курирует на обороты и патежеспособность проверяет заключонные контракты и т.д.  Стабилная нормальная контора. Так что Друузяяя,,,, всё Путёём ;) :D

Настя

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 45
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
ооо "ТЕЛСИКОМ ГРУПП" и MR Group
« Ответ #16 : 26 Июнь 2013, 18:09:18 »
0
Ответ из Миэля насчет связи эти компаний:
"Застройщиком выступает Телсиком групп… на его имя выдано разрешение на строительство и земля у него находится в собственности…"
Еще прислали какое-то письмо МР-групп, типа доверенности, по по ней МР-групп выступает от имени Телисикома. Как-то не логично.

qw

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 48
  • Пол: Женский
  • Уважение: +7
  • Корпус: 1
ооо "ТЕЛСИКОМ ГРУПП" и MR Group
« Ответ #17 : 27 Июнь 2013, 09:26:47 »
0
Все логично. Крупные холдинговые компании разделяют бизнес (объекты) на дочки, в случае если какой то проект провалиться, чтобы весь остальной бизнес не рухнул. В России по другому никак. Да мы рискуем, т.к. вкладываемся в фирму в которой убытки и долги по кредиту, но мой дом уже построен, поэтому взвесив все за и против решили брать в уже построенной доме.

Nibler

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 94
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +1
  • Корпус: 1
  • Секция: 3
  • Этаж: 8
ооо "ТЕЛСИКОМ ГРУПП" и MR Group
« Ответ #18 : 27 Июнь 2013, 10:59:46 »
0
В подтверждение хотелось бы отметить что в Южном Видном фигурирует "Аматол", на не RDI, и у Ленинвеста то ли "Развитие" то ли "Открытие". То бишь тут без вариантов. И у всех тоже баланс как бы отрицателен. А в плюс Эко говорит то, что земля куплена, а не взята в аренду. Это уже показатель некой финансовой состоятельности.

Nibler

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 94
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +1
  • Корпус: 1
  • Секция: 3
  • Этаж: 8
ооо "ТЕЛСИКОМ ГРУПП" и MR Group
« Ответ #19 : 27 Июнь 2013, 11:03:30 »
0
А в документации "Дома на виду" фигурирует не Ремикс, а ОАО "ПЛК радуга".

qw

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 48
  • Пол: Женский
  • Уважение: +7
  • Корпус: 1
ооо "ТЕЛСИКОМ ГРУПП" и MR Group
« Ответ #20 : 27 Июнь 2013, 11:33:14 »
0
Вы правы земля куплена и есть свидетельство на право собственности, но также есть обременение в силу закона (куплена в кредит на деньги банка) и мы с Вами не можем проверить, рассчитывается ли застройщик по кредиту, надеюсь, что да, проект очень большой и как мы можем наблюдать, застройщик выполняет свои обязательства пока по строительству домов в срок, посмотрим как будут принимать дома по первой очереди, у нас с вами все эмоции как положительные так и отрицательные  впереди, сегодня как бы мы не хотели, мы не может залезть в кабинет мр групп, где проходям производственные совещания и узнать их стратегические планы, проблемы и вопросы, которые они решают. Период томительного ожидания чуда ;D ;D ;D ;D ;D ;D

Nibler

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 94
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +1
  • Корпус: 1
  • Секция: 3
  • Этаж: 8
ооо "ТЕЛСИКОМ ГРУПП" и MR Group
« Ответ #21 : 27 Июнь 2013, 12:25:45 »
0
мы не может залезть в кабинет мр групп
ну как бы не совсем :)

qw

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 48
  • Пол: Женский
  • Уважение: +7
  • Корпус: 1
ооо "ТЕЛСИКОМ ГРУПП" и MR Group
« Ответ #22 : 27 Июнь 2013, 12:52:34 »
0
А что у Вас есть возможность узнать информацию. Мы только за, поделитесь.

Nibler

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 94
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +1
  • Корпус: 1
  • Секция: 3
  • Этаж: 8
ооо "ТЕЛСИКОМ ГРУПП" и MR Group
« Ответ #23 : 27 Июнь 2013, 13:23:43 »
0
Для себя я все узнал на этапе покупки. Информация то носит больше личностный характер, вроде как вам Ваш друг сказал. Ясно что не посоветует плохого и не утаит. Тем кому нужны документы и прочее она по сути безразлична.  На данном этапе реализации данного проекта я не вижу ровным счетом ничего что может меня насторожить и что могло бы попрекнуть сказанное мне раньше. На 99% я уверен в данном проекте, знаю что с коммуникациями все в порядке (хотя я даже не уточнял что и откуда) и ничего не на данный момент не предвещает  задержек и т.п. Словом он реализуется для выгоды за счет продажи недвижимости, а не за счет того что бы всех нас нагреть. Я понимаю что это общие слова и Вам они врят ли что то дадут... однако я купил здесь и совершенно спокойно жду сдачи.

Настя

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 45
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
ооо "ТЕЛСИКОМ ГРУПП" и MR Group
« Ответ #24 : 30 Июнь 2013, 18:33:43 »
0
В подтверждение хотелось бы отметить что в Южном Видном фигурирует "Аматол", на не RDI, и у Ленинвеста то ли "Развитие" то ли "Открытие". То бишь тут без вариантов. И у всех тоже баланс как бы отрицателен. А в плюс Эко говорит то, что земля куплена, а не взята в аренду. Это уже показатель некой финансовой состоятельности.
Запросила выписку из ЕГРЮЛ по Телесикому! Внимание: уставный капитал 10 000 р., учредители 2 физика (один из которых гендир) и левый юрик с 1% уставняка.. Пью валерьянку..По 214 фз застройщик обязан иметь собственные средства в размере процентов от своих обязательств и раскрывать эту инфо. Я вот не пойму, они эти собственные средства будут формировать после продажи квартир? Собираюсь в понедельник пытать Миэль. Кстати, по той же выписке из ЕГРЮЛ Телесиком НЕ ЯВЛЯЕТСЯ дочерним обществом МР-групп.

Настя

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 45
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
ооо "ТЕЛСИКОМ ГРУПП" и MR Group
« Ответ #25 : 30 Июнь 2013, 19:23:42 »
0
не платеже способной и не стабильной организации не дадут такой кусок земли в кредит, даже технику компании не дадут в лизинг за лям , если что то нитак будет или сомнения какие то, а тут у них земелька такая, я сама глбух в стоительстве, тоже с троим квартиры но не в Маскаве) и я уже писала тут,,,, у меня знакомый в налоговой системе пробивал эту фирму и он ее курирует на обороты и патежеспособность проверяет заключонные контракты и т.д.  Стабилная нормальная контора. Так что Друузяяя,,,, всё Путёём ;) :D
Какую компанию проверял ваш знакомый? Телисиком?

Alenushka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 393
  • Пол: Женский
  • Уважение: +40
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
  • Этаж: 14
ооо "ТЕЛСИКОМ ГРУПП" и MR Group
« Ответ #26 : 01 Июль 2013, 14:49:15 »
0
А вы не пейте валерьянку , а купите квартиру на вторичном рынке)))  Любая новостройка , даже при наличии идеальнейших документов это риск.

Nibler

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 94
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +1
  • Корпус: 1
  • Секция: 3
  • Этаж: 8
ооо "ТЕЛСИКОМ ГРУПП" и MR Group
« Ответ #27 : 01 Июль 2013, 15:18:32 »
0
Мне думается что если взять выписки любого застройщика, картина будет та же. Такова наша действительность.

qw

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 48
  • Пол: Женский
  • Уважение: +7
  • Корпус: 1
ооо "ТЕЛСИКОМ ГРУПП" и MR Group
« Ответ #28 : 01 Июль 2013, 15:32:40 »
0
Естественно, все,  даже самых крупных застройщиков возьмите - картина тажа. В России по другому бизнес не строят и уже давно, а если и строят, к сожалению в любой момент могут рухнуть, даже самые крупные застройщики, если правильно не распределят активы и риски. Но в этом случае именно, мы не застрахованы, т.к. в первую очередь погашаться будут обязательства по заработной плате, налоги, кредиты и проценты, а потом уже, то, что останеться (обычно не остаеться ничего), пойдет на завершение ввода дома ( я сейчас о своем № 2, не беру во внимание дом № 7, т.к. риски, с моей точки зрения существенее). Но тем не менее, всего предвидеть и предусмотреть не возможно, одно знаю у компании нет цели кинуть кого то и собрать деньги, риски могут быть только от внешних факторов, либо кризис и рост курса, либо рост процентной ставки по кредиту или требование о досрочном погашении, вообщем внешних факторов может быть много. Мой совет, нет смысла разбираться и сидеть трястись сейчас, мы уже купили квартиры и проблему вместе (не дай Бог ей возникнуть) будем уважаемые дольщики решать сообща по мере ее возникновения, ведь это наш будущий дом.

Настя

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 45
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
ооо "ТЕЛСИКОМ ГРУПП" и MR Group
« Ответ #29 : 01 Июль 2013, 19:09:09 »
0
А вы не пейте валерьянку , а купите квартиру на вторичном рынке)))  Любая новостройка , даже при наличии идеальнейших документов это риск.
Угу