Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Получение ключей  (Прочитано 44017 раз)

санек121

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 162
  • Пол: Мужской
  • квартира 28
  • Уважение: +15
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
  • Этаж: 6
Получение ключей
« Ответ #300 : 19 Август 2014, 20:45:00 »
0
Спасибо!
Будем копить)))

Nusha

  • Модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 894
  • Пол: Женский
  • Уважение: +36
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
Получение ключей
« Ответ #301 : 22 Август 2014, 17:41:35 »
+1
Сегодня получили ключи! Заняло времени 2,5 часа. Устала ужасно, будто груз таскала по лестнице. В первой секции ключи от почтовых ящиков потеряны, возможно когда нибудь их найдут или восстановят но сейчас работникам ук не до них. 2 человека на выдаче ключей на такое количество клиентов это очень мало. Как установить кондиционер/спутниковую тарелку на фасад здания мне так никто и не объяснил толком, все вопросы к главному инженеру... А она куда то ушла, день почти кончился, в общем так и не узнала. До звониться до ук невозможно потому что у них нескончаемый поток клиентов и если они еще и на телефон будут отвечать, то работа встанет.
Кстати совсем непонятно зачем нам консьержка в подъезде если она сидит за лифтами и практически не видно кто входит в подъезд, а доступ на лестницу вообще на улице. На мой вопрос что делать если лифт не работает, либо я хочу пойти пешком,  ук сказали что возможно консьержка будет выходить на улицу открывать дверь на лестницу, т.к жильцам ключи не положены. В общем бред на бреде и бредом погоняет. Уж лучше тогда поставить камеры у подъезда и подключить к охране например полицию (не знаю правда сколько это стоит...), чем платить, на мой взгляд ни за что 450 рублей/месяц.
Как вы думаете, соседи?
Электросчетчики стоят двутарифные Меркурии 200.02.
В общем как то сумбурно все описала, но у меня в голове такой же сумбур сейчас)
Лифт работает, состояние пока нормально, но это только начало. Было бы тоже неплохо обшить наш лифт!

Ох ты ж блин, еще вспомнила что забыла пропуска в ук) при чем она их сделала, а положить забыла... А теперь когда к ним приехать не известно, отпрашиваться опять с работы....в общем ужас!!!!!
« Последнее редактирование: 22 Август 2014, 17:57:19 от Nusha »

ЧИЖ

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 428
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +27
Получение ключей
« Ответ #302 : 23 Август 2014, 12:51:38 »
0
За то чтобы убрать консьержа и поставить камеры. Да и без камеры в принципе тоже пойдет. Главное чтобы дверь в подъезд была заперта, у каждого жильца подъезда ключ

ppv88

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 903
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +251
  • Корпус: 1
Получение ключей
« Ответ #303 : 25 Август 2014, 10:31:09 »
0
Сегодня получили ключи!
Поздравляю!

На счет консьержа, действительно не удобно, что она сидит за лифтами.
Как мне пояснила сама консьержка, она может открывать двери на лестницы, ключи есть. Единственный момент, она пока одна на 4 подъезда. Сидит в 1 подъезде.
Когда я приезжал, просил ее покараулить наши мешки, пока отъезжал - она молодец, караулила ))) Так что пока что вроде ничего, справляется )))

А то что дверь на лестницу закрыта - это правильно, единственное, конечно, это нужно сделать, чтобы с чипом можно было заходить.

Nusha

  • Модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 894
  • Пол: Женский
  • Уважение: +36
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
Получение ключей
« Ответ #304 : 25 Август 2014, 11:12:15 »
+1
Сегодня получили ключи!
Поздравляю!

На счет консьержа, действительно не удобно, что она сидит за лифтами.
Как мне пояснила сама консьержка, она может открывать двери на лестницы, ключи есть. Единственный момент, она пока одна на 4 подъезда. Сидит в 1 подъезде.
Когда я приезжал, просил ее покараулить наши мешки, пока отъезжал - она молодец, караулила ))) Так что пока что вроде ничего, справляется )))

А то что дверь на лестницу закрыта - это правильно, единственное, конечно, это нужно сделать, чтобы с чипом можно было заходить.


Спасибо) на счет двери на лестницу, специально посмотрела, нет там магнита... Вообще странно сделано и не продумано. Как она будет бегать туда сюда открывать дверь? А ночью если придет человек, тоже пойдет)?

Леля.S.

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 126
  • Пол: Женский
  • Уважение: +7
  • Корпус: 1
  • Секция: -
  • Этаж: -
Получение ключей
« Ответ #305 : 25 Август 2014, 11:59:15 »
0
 Я тоже за дверь с чипом  на лестницу, это удобно и правильно, а как по-другому ????

Dmitrii

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 64
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -1
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
  • Этаж: 3
Получение ключей
« Ответ #306 : 25 Август 2014, 20:40:28 »
0
Друзья, не подскажите, ссылку на сайт УК для распечатки документов при получении ключей...?

extranea

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 56
  • Пол: Женский
  • Уважение: +16
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
Получение ключей
« Ответ #307 : 25 Август 2014, 21:29:24 »
0
Друзья, не подскажите, ссылку на сайт УК для распечатки документов при получении ключей...?
vid-gkh.ru/

Dmitrii

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 64
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -1
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
  • Этаж: 3
Получение ключей
« Ответ #308 : 27 Август 2014, 20:02:21 »
0
Не подскажите, нужно по 2 копии распечатать договоров, соглашений и пр. распечатать и заполнить во время получения ключей? или по 1 достаточно для УК. Я что-то прослушал, когда разговаривал с УК.

Nusha

  • Модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 894
  • Пол: Женский
  • Уважение: +36
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
Получение ключей
« Ответ #309 : 27 Август 2014, 20:08:41 »
+1
Не подскажите, нужно по 2 копии распечатать договоров, соглашений и пр. распечатать и заполнить во время получения ключей? или по 1 достаточно для УК. Я что-то прослушал, когда разговаривал с УК.
2 экземпляра, один вам один им.

Dmitrii

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 64
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -1
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
  • Этаж: 3
Получение ключей
« Ответ #310 : 28 Август 2014, 09:01:14 »
0
Спасибо. А с какого периода мы должны оплачивать коммунальные услуги?

Nusha

  • Модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 894
  • Пол: Женский
  • Уважение: +36
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
Получение ключей
« Ответ #311 : 28 Август 2014, 09:13:42 »
+1
Спасибо. А с какого периода мы должны оплачивать коммунальные услуги?
Сразу вы оплачиваете комуналку за период от подписания акта приема передачи до выдачи ключей, еще один счет за месяц в котором вы получили ключи плюс за один вперед. Но его надо оплатить в течении 10 дней.

Myrrrmyrka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • Уважение: +576
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
Получение ключей
« Ответ #312 : 28 Август 2014, 09:30:29 »
0
только внимательно почитайте свой Договор долевого участия. У нас, например, ЧЕТКО сказано, что с момента подписания акта приема передачи до момента подписания договора с УК, за коммуналку мы должны ЗАСТРОЙЩИКУ. Так что взымание денег за этот период управляющей компанией необосновано!
И во-вторых, Нюша немного неточно выразилась, нет такого понятия "до выдачи ключей", есть "до подписания договора". Я вооьще не понимаю, на каком основании платить УК за период до подписания с ними договора??? Юридически оснований нет.

Nusha

  • Модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 894
  • Пол: Женский
  • Уважение: +36
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
Получение ключей
« Ответ #313 : 28 Август 2014, 09:59:14 »
+1
только внимательно почитайте свой Договор долевого участия. У нас, например, ЧЕТКО сказано, что с момента подписания акта приема передачи до момента подписания договора с УК, за коммуналку мы должны ЗАСТРОЙЩИКУ. Так что взымание денег за этот период управляющей компанией необосновано!
И во-вторых, Нюша немного неточно выразилась, нет такого понятия "до выдачи ключей", есть "до подписания договора". Я вооьще не понимаю, на каком основании платить УК за период до подписания с ними договора??? Юридически оснований нет.
А вы этот счет не оплачивали? Вообще про УК в договоре ничего не подписано, в том числе и что они ключи выдают.

Jrnike

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 511
  • Пол: Мужской
  • Дождалисссьььььььь ))))))))))
  • Уважение: +1
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
  • Этаж: 17
Получение ключей
« Ответ #314 : 28 Август 2014, 10:46:05 »
+1
УРААААААААААААААААААААААА!!! Вчера получили наконец то ключики )))))))))))))))))))