Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Получение ключей  (Прочитано 44018 раз)

LittleEvil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1484
  • Пол: Женский
  • Уважение: +210
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Получение ключей
« Ответ #285 : 19 Август 2014, 10:19:32 »
0
ЕлеНка,
правда. они сами впечатывают данные.
А это услуга по заполнению сокращает время прибывания у них? Или так же долго, как бы и сами заполняли?
Если заполняет УК это намного быстрее, чем сами. Мы получали ключи и пришли вместе с соседями, мы заплатили  450 руб. а они сами сели заполнять. Через 2 часа мы ушли с ключами, а они все сидели заполняли.
Я сама заполняла документы и ушла с ключами вперед тех, кому заполняли за 450 рублей. Здесь все индивидуально, у меня все процедура заняла 2 часа с учетом того, что я ходила сама счетчики переписывать. Но все документы я читала заранее на сайте ук.
Есть ли документы которые вы не подписали? И правда ли они требуют копии паспортов всех людей которые в квартире жить будут?
В документе на пропуска так написано
Но они не предупредили и для себя я только фотку принесла
Сказали - ну и не надо
Пропуск сделали

Nusha

  • Модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 894
  • Пол: Женский
  • Уважение: +36
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
Получение ключей
« Ответ #286 : 19 Август 2014, 10:21:53 »
0
Я сделала пропуск только на себя, заявления на родственников и ремонтников я отложила и заполнять не стала. В акте осмотра, который в этой стопке был, я вписала замечания по их формулировкам, так как у них стандартная форма и к первому корпусу не особо подходит. Ну и договор на тех контроль мне изначально и не давали, потом предложили, я отказалась
А какие были замечания и почему не подходит?

ЕлеНка

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 180
  • Пол: Женский
  • Уважение: +7
  • Корпус: 1
Получение ключей
« Ответ #287 : 19 Август 2014, 14:38:11 »
0
Я сделала пропуск только на себя, заявления на родственников и ремонтников я отложила и заполнять не стала. В акте осмотра, который в этой стопке был, я вписала замечания по их формулировкам, так как у них стандартная форма и к первому корпусу не особо подходит. Ну и договор на тех контроль мне изначально и не давали, потом предложили, я отказалась
А какие были замечания и почему не подходит?
Там написано, что у нас есть ванна и полотенцесушитель, на пример))) щиток в квартире и прочий бред. Можно эти все документы почитать на сайте у них. Когда я спросила, что это за глупости, мне ответили, что форма стандартная, хотите - напишите комментарии свои. Ну я и написала))

Nusha

  • Модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 894
  • Пол: Женский
  • Уважение: +36
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
Получение ключей
« Ответ #288 : 19 Август 2014, 14:48:31 »
0
Я сделала пропуск только на себя, заявления на родственников и ремонтников я отложила и заполнять не стала. В акте осмотра, который в этой стопке был, я вписала замечания по их формулировкам, так как у них стандартная форма и к первому корпусу не особо подходит. Ну и договор на тех контроль мне изначально и не давали, потом предложили, я отказалась
А какие были замечания и почему не подходит?
Там написано, что у нас есть ванна и полотенцесушитель, на пример))) щиток в квартире и прочий бред. Можно эти все документы почитать на сайте у них. Когда я спросила, что это за глупости, мне ответили, что форма стандартная, хотите - напишите комментарии свои. Ну я и написала))
Ох, разобраться бы во всем....

Олеся

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 11
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
  • Корпус: 1
  • Секция: 3
  • Этаж: 17
Получение ключей
« Ответ #289 : 19 Август 2014, 16:20:42 »
0
Скажите, пожалуйста, все подписывали документ на вывоз мусора?

Myrrrmyrka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • Уважение: +576
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
Получение ключей
« Ответ #290 : 19 Август 2014, 16:39:49 »
0
вопросик, а пропуска вообще нужны? их действительно спрашивают??? что-то я не заметила, но очень редко бываю, поэтому может так совпадало.

Doronina

  • Гость
Получение ключей
« Ответ #291 : 19 Август 2014, 16:55:44 »
0
вопросик, а пропуска вообще нужны? их действительно спрашивают??? что-то я не заметила, но очень редко бываю, поэтому может так совпадало.
Я в первый же день подошла к консьержке познакомилась, и она меня уже знала и пропуск ни разу не спросила. У мужа тоже ни разу не спрашивали пропуск. На рабочих тоже пропуска делали, но и их не спрашивали)

ЧИЖ

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 428
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +27
Получение ключей
« Ответ #292 : 19 Август 2014, 17:12:21 »
-2
Я не пойму, что консьержка это какой-то Бог или Божество?

Николаевна

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Пол: Женский
  • Уважение: +24
  • Корпус: 4
  • Секция: 3
  • Этаж: 8
Получение ключей
« Ответ #293 : 19 Август 2014, 17:35:33 »
+2
Я не пойму, что консьержка это какой-то Бог или Божество?
Причем тут Бог.
У меня тоже не спрашивали пропуск.
Для УК это дополнительный заработок.

ЕлеНка

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 180
  • Пол: Женский
  • Уважение: +7
  • Корпус: 1
Получение ключей
« Ответ #294 : 19 Август 2014, 19:14:38 »
-2
Я была несколько раз, но в нашем подъезде и спрашивать то некому, там нет консьержа) вопрос за кого мы заплатили?!

ЕлеНка

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 180
  • Пол: Женский
  • Уважение: +7
  • Корпус: 1
Получение ключей
« Ответ #295 : 19 Август 2014, 19:15:47 »
0
Я сделала пропуск только на себя, заявления на родственников и ремонтников я отложила и заполнять не стала. В акте осмотра, который в этой стопке был, я вписала замечания по их формулировкам, так как у них стандартная форма и к первому корпусу не особо подходит. Ну и договор на тех контроль мне изначально и не давали, потом предложили, я отказалась
А какие были замечания и почему не подходит?
Там написано, что у нас есть ванна и полотенцесушитель, на пример))) щиток в квартире и прочий бред. Можно эти все документы почитать на сайте у них. Когда я спросила, что это за глупости, мне ответили, что форма стандартная, хотите - напишите комментарии свои. Ну я и написала))
Ох, разобраться бы во всем....
Разберетесь, главное начать))) там ничего сложного, противоречий полно, но даже сами работники УК не могут их объяснить...

ЕлеНка

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 180
  • Пол: Женский
  • Уважение: +7
  • Корпус: 1
Получение ключей
« Ответ #296 : 19 Август 2014, 19:19:15 »
0
Скажите, пожалуйста, все подписывали документ на вывоз мусора?

Его нельзя не подписать, он в общих документах, поэтому либо не подписываете все, либо платите за мусор. У кого квартира с отделкой, им этот пункт по просьбе вроде исключают. Но, соседи, если смотреть объективно, мы же все будем делать ремонт и выбрасывать мусор, так почему столько разговоров об этом. Я заплатила, может это многовато конечно, но услуга нам нужна, как ни крути. 

Taspitinka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 226
  • Пол: Женский
  • Уважение: +54
  • Корпус: 1
  • Секция: 3
  • Этаж: 16
Получение ключей
« Ответ #297 : 19 Август 2014, 19:27:27 »
+2
Скажитге, пожалуйста, все подписывали документ на вывоз мусора?


Я подписала.

санек121

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 162
  • Пол: Мужской
  • квартира 28
  • Уважение: +15
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
  • Этаж: 6
Получение ключей
« Ответ #298 : 19 Август 2014, 19:35:26 »
0
А сколько заплатили за однушку в 45 м в Ук?

ЕлеНка

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 180
  • Пол: Женский
  • Уважение: +7
  • Корпус: 1
Получение ключей
« Ответ #299 : 19 Август 2014, 20:11:17 »
0
А сколько заплатили за однушку в 45 м в Ук?
Около 10 тыс, это за две недели с момента подписания акта пп до ключей и за месяц вперед со дня получения ключей, включая кгм - это около 5500 за однушку