Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Получение ключей  (Прочитано 44013 раз)

katuxaxa

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 32
  • Пол: Женский
  • Уважение: +2
  • Корпус: 1
  • Секция: 4
  • Этаж: 7
Получение ключей
« Ответ #225 : 01 Август 2014, 15:12:45 »
0
извините ,это у вас наверно первая такая большая покупка,зачем столько негатива,и с чего вы взяли ,что кто то, кого то будет банкротить,у вас есть факты,доказательства ,зачем наговаривать. 

очень многие реально поверили менеджерам - "дом элитный, отдельно стоит, монолит, супер планировки. шик - блеск - красота , а в итоге получили черте что )))))))))))))))))))))))))))))

кучу разных проблем в доме + еще и "чудесный" вид на новый мкр Видный Берег ))))))))))))))))))))))))
про свой "чудесный" вид бы молчали))))

Tigran

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 99
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -2
Получение ключей
« Ответ #226 : 01 Август 2014, 15:13:40 »
0
Обращаюсь к тем, кто не обладает рабским менталитетом и не считает борьбу за свои права, в чем бы они ни заключались, дикостью.

Поддерживаю Вас в полном объеме и желаю всяческих успехов. Со своей стороны занимаюсь абсолютно тем же самым.
Позволю себе высказать свое профессиональное мнение.
Любые недостатки, любые просрочки, если они дают Вам право на взыскание с Застройщика или УК каких-либо сумм, нужно надлежаще фиксировать и использовать как повод для обращения в суд. И доводить дело до конца как можно скорее, пока Застойщик не объявил банкротство (почти уверен, что эту ОООшку планируют банкротить, но это мое мнение).
Мы все приобрели бетонный куб различной площади по цене в несколько миллионов рублей (если не говорить еще о навязанных 50 т.р. за регистрацию ДДУ). Эта цена объективно не является экономически обоснованной и разумной, но выбора у нас нет и мы её платить вынуждены. Но по той же причине всеми способами нужно стараться уменьшить сверхприбыль застройщика и обратить её в свою пользу.
Поэтому если Вы не готовы заплатить такие деньги (десяток лет зароботка человека среднего класса) еще и за некачественную бетонную коробку, а потом за свой счет доделывать то, что должно было сделать лицо, которому вы такие деньги заплатили, я считаю Вас безоговорочно правым. И пока они будут доделывать, им же будут капать пени, которые также нужно взыскивать.
Обратная точка зрения, которая, к сожалению, среди нашего населения преобладает, и является, по моему мнению, одной из причин уровня жизни этого самого населения. Каждый народ заслуживает своего правительства (олигархии, элиты и пр.). И пока готовы подставлять вымя под дойную машину, вас и будут доить.
Сказанное, безусловно, не относится к тем, кто в силу жизненных обстоятельств не имеет финансовой возможности ждать, пока пройдут все правовые процедуры, к сожалению в наших реализях сильно затянутые во времени.

Что касается актов осмотров - обязательно дублируйте письмом застройщику и требуйте ОТ НЕГО составления Акта выявленных недостатков. Иначе пролетите со всеми требованиями.
умник ?? что ты несешь? какой банкрот ? или ты конкурент или к врачу)

alina_m

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 96
  • Пол: Женский
  • Уважение: +23
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
Получение ключей
« Ответ #227 : 01 Август 2014, 15:19:32 »
0
я так понимаю, мне очень повезло с менеджером  :) мне сразу сказали, что будет идти дальнейшее строительство и никакого вида на речку не будет для 1 корпуса, только если последнему этажу повезет.
 

Ольга1518

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 45
  • Пол: Женский
  • Уважение: +23
  • Корпус: 1
  • Секция: 4
  • Этаж: 4
Получение ключей
« Ответ #228 : 01 Август 2014, 15:24:26 »
0
А с кем общались в МР? и нужно ли именно в МР посылать? В идеале я вижу два заказных письма в МР и Телсиком. УК как то вообще не пришей... в этой схеме. НО кстати когда общался с сидящими там людьми (в УК), они сказали что как только они примут дом, все эти косяки, становятся их заботой, и мол они все наши капризы ублажат (в рамках приличия, естественно). И вытяжку прочистят и т.п. И так душевно говорили, я принципе верю... Но бумажкам все таки веры больше.

Телсиком-это и есть МР.МР всю корреспонденцию на имя Телсикома получает и обрабатывает. В МР отвечает секретарь и потом уже переводит звонки или же разбирается по вашей проблеме,потом отвечает,кто занимается вашей претензией....Вытяжку может и прочистят, только что чистить,если в ванной комнате у нас ее вообще нет.

taron

  • Гость
Получение ключей
« Ответ #229 : 01 Август 2014, 15:28:04 »
0
извините ,это у вас наверно первая такая большая покупка,зачем столько негатива,и с чего вы взяли ,что кто то, кого то будет банкротить,у вас есть факты,доказательства ,зачем наговаривать. 
очень многие реально поверили менеджерам - "дом элитный, отдельно стоит, монолит, супер планировки. шик - блеск - красота , а в итоге получили черте что )))))))))))))))))))))))))))))
кучу разных проблем в доме + еще и "чудесный" вид на новый мкр Видный Берег ))))))))))))))))))))))))
про свой "чудесный" вид бы молчали))))

изначально я все знал и не строил иллюзии ))))))) поэтому у меня все отлично

taron

  • Гость
Получение ключей
« Ответ #230 : 01 Август 2014, 15:28:59 »
0
А я 100 тр доплачивала, чтобы мне квартиру с видом на реку забронировали(((
бывает ))) ничего страшного

Nibler

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 94
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +1
  • Корпус: 1
  • Секция: 3
  • Этаж: 8
Получение ключей
« Ответ #231 : 01 Август 2014, 15:35:25 »
0
А с кем общались в МР? и нужно ли именно в МР посылать? В идеале я вижу два заказных письма в МР и Телсиком. УК как то вообще не пришей... в этой схеме. НО кстати когда общался с сидящими там людьми (в УК), они сказали что как только они примут дом, все эти косяки, становятся их заботой, и мол они все наши капризы ублажат (в рамках приличия, естественно). И вытяжку прочистят и т.п. И так душевно говорили, я принципе верю... Но бумажкам все таки веры больше.

Телсиком-это и есть МР.МР всю корреспонденцию на имя Телсикома получает и обрабатывает. В МР отвечает секретарь и потом уже переводит звонки или же разбирается по вашей проблеме,потом отвечает,кто занимается вашей претензией....Вытяжку может и прочистят, только что чистить,если в ванной комнате у нас ее вообще нет.

Тут Вы конечно правы, но насколько я знаю, документально они не связаны. И претензия то может и попадет к ним, но фактически, они всегда могут сослаться что вы писали другой фирме. А тут речь как раз о том, что до них и те претензии дошли, а они не считают нужным на них реагировать, вроде как помучаемся и сами сделаем. Если бы добросовестно исполняли свои обязательства, то выполнили бы и после первого акта.

Ольга1518

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 45
  • Пол: Женский
  • Уважение: +23
  • Корпус: 1
  • Секция: 4
  • Этаж: 4
Получение ключей
« Ответ #232 : 01 Август 2014, 15:42:29 »
0
А с кем общались в МР? и нужно ли именно в МР посылать? В идеале я вижу два заказных письма в МР и Телсиком. УК как то вообще не пришей... в этой схеме. НО кстати когда общался с сидящими там людьми (в УК), они сказали что как только они примут дом, все эти косяки, становятся их заботой, и мол они все наши капризы ублажат (в рамках приличия, естественно). И вытяжку прочистят и т.п. И так душевно говорили, я принципе верю... Но бумажкам все таки веры больше.

Телсиком-это и есть МР.МР всю корреспонденцию на имя Телсикома получает и обрабатывает. В МР отвечает секретарь и потом уже переводит звонки или же разбирается по вашей проблеме,потом отвечает,кто занимается вашей претензией....Вытяжку может и прочистят, только что чистить,если в ванной комнате у нас ее вообще нет.

Тут Вы конечно правы, но насколько я знаю, документально они не связаны. И претензия то может и попадет к ним, но фактически, они всегда могут сослаться что вы писали другой фирме. А тут речь как раз о том, что до них и те претензии дошли, а они не считают нужным на них реагировать, вроде как помучаемся и сами сделаем. Если бы добросовестно исполняли свои обязательства, то выполнили бы и после первого акта.
Так у же и сами сделать то не против, только надо хотя бы из них соглашение выбить(согласно п 3.2.4 ДДУ),что они не против ,что я изменю эту планировку. Ну так они и это не присылают. Поэтому куда еще обращаться,если застройщик общаться отказывается? в суд?

Nibler

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 94
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +1
  • Корпус: 1
  • Секция: 3
  • Этаж: 8
Получение ключей
« Ответ #233 : 01 Август 2014, 15:44:59 »
0
Так у же и сами сделать то не против, только надо хотя бы из них соглашение выбить(согласно п 3.2.4 ДДУ),что они не против ,что я изменю эту планировку. Ну так они и это не присылают. Поэтому куда еще обращаться,если застройщик общаться отказывается? в суд?

А у соседей снизу или сверху не видели как реализован этот узел?

Ольга1518

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 45
  • Пол: Женский
  • Уважение: +23
  • Корпус: 1
  • Секция: 4
  • Этаж: 4
Получение ключей
« Ответ #234 : 01 Август 2014, 15:54:04 »
0
Так у же и сами сделать то не против, только надо хотя бы из них соглашение выбить(согласно п 3.2.4 ДДУ),что они не против ,что я изменю эту планировку. Ну так они и это не присылают. Поэтому куда еще обращаться,если застройщик общаться отказывается? в суд?

А у соседей снизу или сверху не видели как реализован этот узел?
нет

Nibler

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 94
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +1
  • Корпус: 1
  • Секция: 3
  • Этаж: 8
Получение ключей
« Ответ #235 : 01 Август 2014, 16:09:38 »
0
Так если вы готовы сами сделать, может заглянуть к соседям и в том же месте откалупать пару кирпичей?

ivirabyan

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1234
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +118
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
  • Этаж: 15
Получение ключей
« Ответ #236 : 01 Август 2014, 18:58:53 »
0
Получили ключи сегодня. От мусора отказаться не получилось. Уходить с неподписанным договором не хотелось,  поэтому решили оплатить. Наши строители уже начали ремонт сразу :)

Вот только одно расстроило - лифты включат только к 10 августа. А ведь обещали с 27 июля включить (кто-то на форуме писал). Поэтому пока делаем электрику, 200 мешков цемента не понятно как затащить на 15 этаж.

Но наш дом очень порадовал, красивый он все таки, глаз радует, и вид из окна супер. На лестничной площадке приятный цвет стен. Правда кто-то уже во втором подьезде написал "жопа" на стене.

Жаль что у кого-то проблемы с вытяжкой, у нас вроде все в порядке.  У нас тоже недостатки никакие не устранили (только дырку в стене заляпали какашкой из цемента), но мы плюнули на это, наши строители сами все сделают как надо.

А вот договор с УК вообще не понравился. Мы должны после ремонта им показать свою квартиру, чтобы они там утвердили что ремонт соответсвует всяким дибильным нормам (например, чтобы пожарный датчик стоял). И если их что-то не устроит мы обязаны все переделать и вернуть как было. А еще строителям нельзя жить в квартире во время ремонта. Вобщем бред какой-то. Какое право они имеют это все мне диктовать. Я владею этой квартирой, а не они. Понравилась еще формулировка в договоре не владелец, а "пользователь".

Вобщем сегодня получилась смесь радости и расстройства :) Но радость что наконец начали ремонт преобладает.

Юля

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 498
  • Пол: Женский
  • дождались))))
  • Уважение: 0
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Получение ключей
« Ответ #237 : 01 Август 2014, 19:05:46 »
0
Получили ключи сегодня. От мусора отказаться не получилось. Уходить с неподписанным договором не хотелось,  поэтому решили оплатить. Наши строители уже начали ремонт сразу :)

Вот только одно расстроило - лифты включат только к 10 августа. А ведь обещали с 27 июля включить (кто-то на форуме писал). Поэтому пока делаем электрику, 200 мешков цемента не понятно как затащить на 15 этаж.

Но наш дом очень порадовал, красивый он все таки, глаз радует, и вид из окна супер. На лестничной площадке приятный цвет стен. Правда кто-то уже во втором подьезде написал "жопа" на стене.

Жаль что у кого-то проблемы с вытяжкой, у нас вроде все в порядке.  У нас тоже недостатки никакие не устранили (только дырку в стене заляпали какашкой из цемента), но мы плюнули на это, наши строители сами все сделают как надо.

А вот договор с УК вообще не понравился. Мы должны после ремонта им показать свою квартиру, чтобы они там утвердили что ремонт соответсвует всяким дибильным нормам (например, чтобы пожарный датчик стоял). И если их что-то не устроит мы обязаны все переделать и вернуть как было. А еще строителям нельзя жить в квартире во время ремонта. Вобщем бред какой-то. Какое право они имеют это все мне диктовать. Я владею этой квартирой, а не они. Понравилась еще формулировка в договоре не владелец, а "пользователь".

Вобщем сегодня получилась смесь радости и расстройства :) Но радость что наконец начали ремонт преобладает.
Поздравляю)))) а слова *опа мы тоже видели,но оно уже давно написано - жена *опа((

LittleEvil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1484
  • Пол: Женский
  • Уважение: +210
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Получение ключей
« Ответ #238 : 01 Август 2014, 20:07:20 »
0
А я 100 тр доплачивала, чтобы мне квартиру с видом на реку забронировали(((
Домик Видного берега невысокий (по-моему, не более 5 этажей), поэтому с высоких этажей вид по-прежнему прекрасный будет

Ириша

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 344
  • Пол: Женский
  • Уважение: +104
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Получение ключей
« Ответ #239 : 01 Август 2014, 20:08:03 »
0
Получили ключи сегодня. От мусора отказаться не получилось. Уходить с неподписанным договором не хотелось,  поэтому решили оплатить. Наши строители уже начали ремонт сразу :)

Вот только одно расстроило - лифты включат только к 10 августа. А ведь обещали с 27 июля включить (кто-то на форуме писал). Поэтому пока делаем электрику, 200 мешков цемента не понятно как затащить на 15 этаж.

Но наш дом очень порадовал, красивый он все таки, глаз радует, и вид из окна супер. На лестничной площадке приятный цвет стен. Правда кто-то уже во втором подьезде написал "жопа" на стене.

Жаль что у кого-то проблемы с вытяжкой, у нас вроде все в порядке.  У нас тоже недостатки никакие не устранили (только дырку в стене заляпали какашкой из цемента), но мы плюнули на это, наши строители сами все сделают как надо.

А вот договор с УК вообще не понравился. Мы должны после ремонта им показать свою квартиру, чтобы они там утвердили что ремонт соответсвует всяким дибильным нормам (например, чтобы пожарный датчик стоял). И если их что-то не устроит мы обязаны все переделать и вернуть как было. А еще строителям нельзя жить в квартире во время ремонта. Вобщем бред какой-то. Какое право они имеют это все мне диктовать. Я владею этой квартирой, а не они. Понравилась еще формулировка в договоре не владелец, а "пользователь".

Вобщем сегодня получилась смесь радости и расстройства :) Но радость что наконец начали ремонт преобладает.
Поздравляю Вас!!!