Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Получение ключей  (Прочитано 44006 раз)

Myrrrmyrka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • Уважение: +576
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
Получение ключей
« Ответ #135 : 31 Июль 2014, 13:12:38 »
0
Алексей, у УК нет оснований на меня в суд подавать, т.к. ДО заключения с ними договора все денежные отношения у меня с Застройщиком, в т.ч. и по коммуналке, и это прописано в ДДУ.
и то, что ключей у меня до сих пор нет, это полностью вина УК. и на каком основании они имеют право шантажировать невыдачей ключей, пока не будет оплачена определенная сумма, мне лично непонятно. Может быть кто-то может это объяснить с юридической точки зрения?

Юля

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 498
  • Пол: Женский
  • дождались))))
  • Уважение: 0
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Получение ключей
« Ответ #136 : 31 Июль 2014, 13:14:10 »
0
Алексей, у УК нет оснований на меня в суд подавать, т.к. ДО заключения с ними договора все денежные отношения у меня с Застройщиком, в т.ч. и по коммуналке, и это прописано в ДДУ.
и то, что ключей у меня до сих пор нет, это полностью вина УК. и на каком основании они имеют право шантажировать невыдачей ключей, пока не будет оплачена определенная сумма, мне лично непонятно. Может быть кто-то может это объяснить с юридической точки зрения?
.   Так вам не выдали ключи?

Myrrrmyrka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • Уважение: +576
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
Получение ключей
« Ответ #137 : 31 Июль 2014, 13:19:41 »
0
Пока нет. пару дней назад мне позвонили из Мосжилинспекции, сказали, что я могу ехать забирать ключи без препятствий, что это обсуждалось с Гендиректором УК. Чтобы зря не ездить, время и нервы не тратить, решила сначала прозвонить девочкам из УК, они были не в курсе :) но обещали все выяснить. Гендиректора на месте не было, секретарь обещала с ним связаться. сейчас вот жду от УК звонка с информацией, когда все таки смогу забрать ключи. До завтра не позвонят, придется опять товарищу из Жилинспекции звонить. как то так.

LittleEvil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1484
  • Пол: Женский
  • Уважение: +210
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Получение ключей
« Ответ #138 : 31 Июль 2014, 13:20:26 »
0
по своему договору,который,они видимо,не читали сами

Я, прочитав всё, кроме основного договора (карандашиком везде пометив, где указано про тех.контроль и кгм), спрашиваю у девушки, которая мне договор протягивает - есть там в тексте про мусор что-то или только на последнем листе? Она мне в ответ глазами хлопает. Спрашиваю - вы сами то его читали? Она, продолжая хлопать, засмущалась и говорит - ну таак

Алла linda

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
  • Этаж: 8
Получение ключей
« Ответ #139 : 31 Июль 2014, 13:23:54 »
0
Добрый день! Кто-нибудь получил ключи в 1 корпусе по ПДКП???? Отзовитесь!!!

Myrrrmyrka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • Уважение: +576
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
Получение ключей
« Ответ #140 : 31 Июль 2014, 13:30:29 »
0
ага, зато очень уверенно договор и наши акты передаточные цитируют :))))) мне например, доказывали, что по передаточному акту я могу квартирой только "пользоваться" :) я им слово "владеть" в акте показала, очень удивились.
и то, что за период с момента подписания передаточнного акта до момента заключения договора с УК, я должна за комуналку Застройщику, но никак не УК - это тоже для УК было открытием :) потому как выставляли мне две квитанции до и после так сказать :)

Юля

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 498
  • Пол: Женский
  • дождались))))
  • Уважение: 0
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Получение ключей
« Ответ #141 : 31 Июль 2014, 13:31:17 »
0
Пока нет. пару дней назад мне позвонили из Мосжилинспекции, сказали, что я могу ехать забирать ключи без препятствий, что это обсуждалось с Гендиректором УК. Чтобы зря не ездить, время и нервы не тратить, решила сначала прозвонить девочкам из УК, они были не в курсе :) но обещали все выяснить. Гендиректора на месте не было, секретарь обещала с ним связаться. сейчас вот жду от УК звонка с информацией, когда все таки смогу забрать ключи. До завтра не позвонят, придется опять товарищу из Жилинспекции звонить. как то так.
Это ужасно. Мы ключи еле отстояли, муж был непоколебим. Но про жилинспекцию я знала, так как консультировалась с юристами до этого, они мне тоже сказали в жилинспекцию обращатьсЯ

Юля

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 498
  • Пол: Женский
  • дождались))))
  • Уважение: 0
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Получение ключей
« Ответ #142 : 31 Июль 2014, 13:34:01 »
0
ага, зато очень уверенно договор и наши акты передаточные цитируют :))))) мне например, доказывали, что по передаточному акту я могу квартирой только "пользоваться" :) я им слово "владеть" в акте показала, очень удивились.
и то, что за период с момента подписания передаточнного акта до момента заключения договора с УК, я должна за комуналку Застройщику, но никак не УК - это тоже для УК было открытием :) потому как выставляли мне две квитанции до и после так сказать :)
ага, зато очень уверенно договор и наши акты передаточные цитируют :))))) мне например, доказывали, что по передаточному акту я могу квартирой только "пользоваться" :) я им слово "владеть" в акте показала, очень удивились.
и то, что за период с момента подписания передаточнного акта до момента заключения договора с УК, я должна за комуналку Застройщику, но никак не УК - это тоже для УК было открытием :) потому как выставляли мне две квитанции до и после так сказать :)
ага, зато очень уверенно договор и наши акты передаточные цитируют :))))) мне например, доказывали, что по передаточному акту я могу квартирой только "пользоваться" :) я им слово "владеть" в акте показала, очень удивились.
и то, что за период с момента подписания передаточнного акта до момента заключения договора с УК, я должна за комуналку Застройщику, но никак не УК - это тоже для УК было открытием :) потому как выставляли мне две квитанции до и после так сказать :)
А мы когда в дду показали им пункт, что договор можем с ними заключить только после собственности сказали - " не может быть"

Myrrrmyrka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • Уважение: +576
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
Получение ключей
« Ответ #143 : 31 Июль 2014, 13:35:43 »
0
мы попытались настаивать, но немного не получилось :) и услышав фразы, что я в квартире никто и что до ремонта я собственность не получу, я решила не нервничать и предоставить общение с УК различным организациям и органам, которые данные вопросы курируют. Сама сейчас наблюдаю и жду ключей, все таки каждый день просрочки по передаче мне квартиры не так уж дешево стоит. И кто за это будет платить - Застройщик или УК, меня мало интересует.

Николаевна

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Пол: Женский
  • Уважение: +24
  • Корпус: 4
  • Секция: 3
  • Этаж: 8
Получение ключей
« Ответ #144 : 31 Июль 2014, 13:42:23 »
0
мы попытались настаивать, но немного не получилось :) и услышав фразы, что я в квартире никто и что до ремонта я собственность не получу, я решила не нервничать и предоставить общение с УК различным организациям и органам, которые данные вопросы курируют. Сама сейчас наблюдаю и жду ключей, все таки каждый день просрочки по передаче мне квартиры не так уж дешево стоит.
Значит у Вас есть где жить или Вы можете себе позволить снятие и плату за ипотеку(если Вы её брали). А многим проще один раз отдать 5000 руб. и делать ремонт, чтобы по-быстрее заселится и не платить за съемную.

Myrrrmyrka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • Уважение: +576
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
Получение ключей
« Ответ #145 : 31 Июль 2014, 13:48:54 »
0
я не спорю. действительно, так сложились обстоятельства, что есть возможность и время подождать. И дело не в 5000 рублей лично для меня. Я ни в коем случае не говорю, что кто-то поступил неправильно. Каждый оценивает результат, основываясь на своих обстоятельствах, и поступает исходя из этого. Очень рада за тех, кто уже живет или делает ремонт. Безумно хочется уже присоединиться к этим счастливчикам :)

rykov a

  • Гость
Получение ключей
« Ответ #146 : 31 Июль 2014, 13:58:48 »
0
я не спорю. действительно, так сложились обстоятельства, что есть возможность и время подождать. И дело не в 5000 рублей лично для меня. Я ни в коем случае не говорю, что кто-то поступил неправильно. Каждый оценивает результат, основываясь на своих обстоятельствах, и поступает исходя из этого. Очень рада за тех, кто уже живет или делает ремонт. Безумно хочется уже присоединиться к этим счастливчикам :)
каждый решает сам платить не платить,нам было не выгодна не платить,снос сантехкабины один полный контейнер,и в процесе ремонта, муссор каждый день ,в итоги если посчитать за весь период ремонта два контейнера точно,а может больше ,так что нам было выгодней заплатить,а не нанимать свой контейнер и копить дома мусор вместе с материалом.   

Николаевна

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Пол: Женский
  • Уважение: +24
  • Корпус: 4
  • Секция: 3
  • Этаж: 8
Получение ключей
« Ответ #147 : 31 Июль 2014, 14:00:03 »
0
я не спорю. действительно, так сложились обстоятельства, что есть возможность и время подождать. И дело не в 5000 рублей лично для меня. Я ни в коем случае не говорю, что кто-то поступил неправильно. Каждый оценивает результат, основываясь на своих обстоятельствах, и поступает исходя из этого. Очень рада за тех, кто уже живет или делает ремонт. Безумно хочется уже присоединиться к этим счастливчикам :)
Многие уже живут, а Вы будете долбить и сверлить, пылить и не давать спать! А самая большая радость у Вас будет, когда компенсацию получите от застройщика(если получите?!). Складывается впечатление, что очень уж Вам хочется легких денег.

rykov a

  • Гость
Получение ключей
« Ответ #148 : 31 Июль 2014, 14:11:56 »
0
я не спорю. действительно, так сложились обстоятельства, что есть возможность и время подождать. И дело не в 5000 рублей лично для меня. Я ни в коем случае не говорю, что кто-то поступил неправильно. Каждый оценивает результат, основываясь на своих обстоятельствах, и поступает исходя из этого. Очень рада за тех, кто уже живет или делает ремонт. Безумно хочется уже присоединиться к этим счастливчикам :)
Многие уже живут, а Вы будете долбить и сверлить, пылить и не давать спать! А самая большая радость у Вас будет, когда компенсацию получите от застройщика(если получите?!). Складывается впечатление, что очень уж Вам хочется легких денег.
есть еще одно но ,после заселения делать ремонт,шумные работы строго по расписанию,суббота только до трех,а воскресенье вообще нельзя,и посмотрете как на вас посмотрят соседи когда вы включите перфоратор,в начале ремонта не понятно где долбят ,а при заселение все отчетливо слышно,так же с лифтом сейчас он обклеен,а потом вы его будете сами мыть после каждого поднятия строй материалов,и много еще есть минусов ремонта после заселения,а которых вы потом узнаете.

санек121

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 162
  • Пол: Мужской
  • квартира 28
  • Уважение: +15
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
  • Этаж: 6
Получение ключей
« Ответ #149 : 31 Июль 2014, 14:24:37 »
0
Короче ук надо менять!
Если они так начинают то дальше только хуже будет