Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Получение ключей  (Прочитано 44003 раз)

Ириша

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 344
  • Пол: Женский
  • Уважение: +104
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Получение ключей
« Ответ #120 : 30 Июль 2014, 22:39:19 »
0
Я тоже хотела согласится, но мне не дали ответа в УК за, что я плачу. А со слов УК это годовая плата за контейнер. Он мне не нужен на год, ремонт планирую делать мах 2 месяца( по их тарифу это 1 тысяча руб),  готова отплатить их реальные расходы за контейнер. Дальше за мусоропровод.

rykov a

  • Гость
Получение ключей
« Ответ #121 : 30 Июль 2014, 22:50:01 »
0
Я тоже хотела согласится, но мне не дали ответа в УК за, что я плачу. А со слов УК это годовая плата за контейнер. Он мне не нужен на год, ремонт планирую делать мах 2 месяца( по их тарифу это 1 тысяча руб),  готова отплатить их реальные расходы за контейнер. Дальше за мусоропровод.

вы наймите за одну тысячу контейнер,минимум три, только вам привизут его в определенное время на несколько часов,а до этого мусор будет валятся дома ,и он будет постоянна мешать,а потом его надо еще перетащить,а так накопилась два, три мишка и вынес, а после ремонта идет мебель это тоже коробки,так что не понятно как не платить за муссор ,дорого но удобно 

Ириша

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 344
  • Пол: Женский
  • Уважение: +104
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Получение ключей
« Ответ #122 : 30 Июль 2014, 22:56:21 »
0
Ключи в руках ;) :D 3 часа оформления и так и с КГМ за 5543.58 за однушку и услуга консьержа за 407.24 руб в месяц :o
написала заявление претензию на рассмотрение об отмене навязанной услуги КГМ. Пока не планирую оплачивать данную сумму подожду ответа)
Интересно , а куда вы будете девать мусор , только не надо говорить, что у вас его при ремонте не будет, выкидовать в общий контейнер за который заплатили ваши соседи.
А контейнер рядом с домом)))
этот контейнер оплатили ваши соседи ,он стоит на время ремонтов,у вас рука не дрогнет не заплатив выкинуть в него
Я уважаю моих соседей!!! Читаю договор с УК ПРИЛ.N2.пункт 21 работы по обеспечению вывоза бытовых отходов. 21.1 периодичность- ежедневно. Вот получу ответ от УК и решу.

Елена_Е

  • Гость
Получение ключей
« Ответ #123 : 30 Июль 2014, 23:12:26 »
0
Конечно же выбор каждый делает сам, платить не платить. Но на мой взгляд, при таком объемном ремонте, конечно без контейнера не обойтись! И голова не болит, куда пристроить свои мешки с мусором, в квартире и без этого есть что складировать

ivirabyan

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1234
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +118
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
  • Этаж: 15
Получение ключей
« Ответ #124 : 31 Июль 2014, 00:41:59 »
0
А обычных мусорных контейнеров там нету? Куда обычный мусор кидать?

Юля

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 498
  • Пол: Женский
  • дождались))))
  • Уважение: 0
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Получение ключей
« Ответ #125 : 31 Июль 2014, 01:10:04 »
0
У нас нет кгм. Тот мусор,который остается от плитки и мешки от шпаклевки мы вывозим в больших мешках и выкидываем в контейнер у нас во дворе ,где живем.  Сколько себя помню , такой контейнер стоит всегда и заплатили мы за него один раз  700 р. , тоже  новостройка. 7000 руб сумма необоснованная, и навязанная. Каждый решает как ему поступать. Обычные контейнеры обязаны вывозить ежедневно и такой мусор мешать нельзя.  Пусть открывают мусоропровод, так как бытовой мусор вывозить я не буду

Ириша

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 344
  • Пол: Женский
  • Уважение: +104
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Получение ключей
« Ответ #126 : 31 Июль 2014, 08:31:50 »
0
Ключи в руках ;) :D 3 часа оформления и так и с КГМ за 5543.58 за однушку и услуга консьержа за 407.24 руб в месяц :o
написала заявление претензию на рассмотрение об отмене навязанной услуги КГМ. Пока не планирую оплачивать данную сумму подожду ответа)

Ириша, вы договор с УК получается не подписали?
Подписала, без приложения N4 с тарифами( там и есть стоимость услуг)

А какова вообще стоимость вопроса?
КГМ разовая оплата,сумма- 128.92 за м2.

Myrrrmyrka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • Уважение: +576
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
Получение ключей
« Ответ #127 : 31 Июль 2014, 10:20:28 »
0
Эх, актуальная для меня тема КГМ :) УК очень душевно рассказывает, что пока запаяны мусоропроводы, будут стоять контейнеры эти большие. НО как написала Ириша (одна из немногих, по-моему, кто не поленился договор с УК почитать), согласно Договора, пока запаяны мусоропроводы, УК обязана вывозить БЫТОВЫЕ отходы ежедневно. И эту услугу уж никак нельзя путать с вывозом КГМ!!!! Это разные вещи! и даже в Договоре, вывоз бытовых отходов - основная услуга договора, а вот КГМ - дополнительная. Навязывать ее права не имеют. Чисто по человечески - да, эта услуга необходима, пока ремонты идут, и я готова была ее оплатить, НО я, например, планирую ремонт не сразу делать, а гарантии того, что этот контейнер мне предоставят допустим через пол года нет. В Договоре об этом ни слова и бегать через какое-то время за УК и выпрашивать, чтобы мне ее оказали я не собираюсь.
Представительницы УК мне говорят, что два года точно будут контейнеры, но это СЛОВА. Алексей вот в другой теме писал, что доверять только бумагам надо, а не словам. В Договоре ни слова о том, сколько эти контейнеры будут предоставляться. Так что работаем над этим :)
Тем, кто пытается что-то изменить в документых УК - удачи и терпения :) у меня все это тянется с 11 июня

rykov a

  • Гость
Получение ключей
« Ответ #128 : 31 Июль 2014, 11:25:49 »
0
Эх, актуальная для меня тема КГМ :) УК очень душевно рассказывает, что пока запаяны мусоропроводы, будут стоять контейнеры эти большие. НО как написала Ириша (одна из немногих, по-моему, кто не поленился договор с УК почитать), согласно Договора, пока запаяны мусоропроводы, УК обязана вывозить БЫТОВЫЕ отходы ежедневно. И эту услугу уж никак нельзя путать с вывозом КГМ!!!! Это разные вещи! и даже в Договоре, вывоз бытовых отходов - основная услуга договора, а вот КГМ - дополнительная. Навязывать ее права не имеют. Чисто по человечески - да, эта услуга необходима, пока ремонты идут, и я готова была ее оплатить, НО я, например, планирую ремонт не сразу делать, а гарантии того, что этот контейнер мне предоставят допустим через пол года нет. В Договоре об этом ни слова и бегать через какое-то время за УК и выпрашивать, чтобы мне ее оказали я не собираюсь.
Представительницы УК мне говорят, что два года точно будут контейнеры, но это СЛОВА. Алексей вот в другой теме писал, что доверять только бумагам надо, а не словам. В Договоре ни слова о том, сколько эти контейнеры будут предоставляться. Так что работаем над этим :)
Тем, кто пытается что-то изменить в документых УК - удачи и терпения :) у меня все это тянется с 11 июня
здесь вы конечно правы если ремонт через год,не известно будет ли вообще это ука ,и как она будет работать ,а то может муп будет ,тут время покажет.

санек121

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 162
  • Пол: Мужской
  • квартира 28
  • Уважение: +15
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
  • Этаж: 6
Получение ключей
« Ответ #129 : 31 Июль 2014, 11:42:48 »
0
Должны брать реальные суммы за контейнер
Тогда вопросов не будет!
А то они сумму ломят!

rykov a

  • Гость
Получение ключей
« Ответ #130 : 31 Июль 2014, 12:00:49 »
0
Должны брать реальные суммы за контейнер
Тогда вопросов не будет!
А то они сумму ломят!
так соберитесь кого не устраивает,саставте протокол разногласий ,отдайте их юрикам и придите к общей сумме,которая всех устраивает,считаю кого что то не устраивает быстро выход найдет. 

Юля

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 498
  • Пол: Женский
  • дождались))))
  • Уважение: 0
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Получение ключей
« Ответ #131 : 31 Июль 2014, 12:09:08 »
0
Эх, актуальная для меня тема КГМ :) УК очень душевно рассказывает, что пока запаяны мусоропроводы, будут стоять контейнеры эти большие. НО как написала Ириша (одна из немногих, по-моему, кто не поленился договор с УК почитать), согласно Договора, пока запаяны мусоропроводы, УК обязана вывозить БЫТОВЫЕ отходы ежедневно. И эту услугу уж никак нельзя путать с вывозом КГМ!!!! Это разные вещи! и даже в Договоре, вывоз бытовых отходов - основная услуга договора, а вот КГМ - дополнительная. Навязывать ее права не имеют. Чисто по человечески - да, эта услуга необходима, пока ремонты идут, и я готова была ее оплатить, НО я, например, планирую ремонт не сразу делать, а гарантии того, что этот контейнер мне предоставят допустим через пол года нет. В Договоре об этом ни слова и бегать через какое-то время за УК и выпрашивать, чтобы мне ее оказали я не собираюсь.
Представительницы УК мне говорят, что два года точно будут контейнеры, но это СЛОВА. Алексей вот в другой теме писал, что доверять только бумагам надо, а не словам. В Договоре ни слова о том, сколько эти контейнеры будут предоставляться. Так что работаем над этим :)
Тем, кто пытается что-то изменить в документых УК - удачи и терпения :) у меня все это тянется с 11 июня
     Я тоже читала договор, поэтому его и не подписала, обычный мусор они обязаны вывозить ежедневно, но по своему договору,который,они видимо,не читали сами, а кгм в дополнительных услугах

Юля

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 498
  • Пол: Женский
  • дождались))))
  • Уважение: 0
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Получение ключей
« Ответ #132 : 31 Июль 2014, 12:10:17 »
0
Должны брать реальные суммы за контейнер
Тогда вопросов не будет!
А то они сумму ломят!
так соберитесь кого не устраивает,саставте протокол разногласий ,отдайте их юрикам и придите к общей сумме,которая всех устраивает,считаю кого что то не устраивает быстро выход найдет. 
Я и буду протокол разногласий составлять, только это не дает им право, угрожать, что ключи не дадут

rykov a

  • Гость
Получение ключей
« Ответ #133 : 31 Июль 2014, 12:21:41 »
0
Должны брать реальные суммы за контейнер
Тогда вопросов не будет!
А то они сумму ломят!
так соберитесь кого не устраивает,саставте протокол разногласий ,отдайте их юрикам и придите к общей сумме,которая всех устраивает,считаю кого что то не устраивает быстро выход найдет. 
Я и буду протокол разногласий составлять, только это не дает им право, угрожать, что ключи не дадут
ключи вам обязаны дать ,только кгм будет все равно в платежки каждый месяц приходить,пока вы не разрулите ситуацию, и не предете к общему договору, который устраивает их и вас ,но долго от вас не кто ждать заключения договора не будет ,просто подадут в суд ,за не уплату.

Юля

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 498
  • Пол: Женский
  • дождались))))
  • Уважение: 0
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Получение ключей
« Ответ #134 : 31 Июль 2014, 12:28:54 »
0
Должны брать реальные суммы за контейнер
Тогда вопросов не будет!
А то они сумму ломят!
так соберитесь кого не устраивает,саставте протокол разногласий ,отдайте их юрикам и придите к общей сумме,которая всех устраивает,считаю кого что то не устраивает быстро выход найдет. 
Я и буду протокол разногласий составлять, только это не дает им право, угрожать, что ключи не дадут
ключи вам обязаны дать ,только кгм будет все равно в платежки каждый месяц приходить,пока вы не разрулите ситуацию, и не предете к общему договору, который устраивает их и вас ,но долго от вас не кто ждать заключения договора не будет ,просто подадут в суд ,за не уплату.
Ключи мне обязаны дать и дали, хотя очень долго  тянули,  не вфдавая ключи,так как я заплатила коммуналку за два месяца, как прописана в моем дду, а договор я вообще с Ук могу не подписывать, тоже есть пункт в дду . То, что Ук нарушает и пытается донести, что мы никто,пока не собственники, это неправильно.