Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Ламинат!  (Прочитано 13599 раз)

lara1981

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 19
  • Пол: Женский
  • Уважение: -39
Ламинат!
« Ответ #30 : 12 Декабрь 2015, 09:37:46 »
0
А кто-нибудь укладывать Egger? Мы его присмотрели, но ещё не купили.

trackms

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 112
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +70
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 2
Ламинат!
« Ответ #31 : 15 Декабрь 2015, 12:05:41 »
0
Мы сначала нашли ламинат в Леруа  - Artens 33/10 Дуб Арлас и почти уже заказали, но товарищ отговорил от российского, сказал, что стыки от влаги вздуваются. Начались повторные поиски ламината уже по интернету. Нашел Holzmeister 702 33/12, купили, но еще не уложили, так что пока не могу сказать об ощущениях :-)

Kate-Rina

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 112
  • Пол: Женский
  • Уважение: +15
  • Корпус: 10
  • Секция: 4
  • Этаж: 7
Ламинат!
« Ответ #32 : 16 Декабрь 2015, 02:08:12 »
0
Нашла магазин. добавила в закладки, хотя до ремонта далеко. Но выбор большой, разные цены, в том числе совсем недорогой ламинат, а еще паркет по цене ламината и на кухню какая-то виниловая плитка, водостойкая.
Кому надо - делюсь magazin-floors.ru/category/laminat

Сергей

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1473
  • Пол: Мужской
  • Я страшный, страшный волк и в поросятах знаю толк!
  • Уважение: +1355
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
Ламинат!
« Ответ #33 : 16 Декабрь 2015, 09:01:23 »
0
Вот магазин не сколько для покупки, но в котором наиболее полная информация о ламинате и других половых покрытиях.
www.ya-magazin.ru/laminat
Подумай, прежде чем ответить!

Анютка

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 19
  • Пол: Женский
  • Уважение: -1
Ламинат!
« Ответ #34 : 25 Январь 2016, 12:34:21 »
0
А как вы считаете лучше брать ламинат в специализированном магазине или вот на базах можно взять подешевле выходит...?

Pastila

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 53
  • Пол: Женский
  • Уважение: +13
  • Корпус: 9
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Ламинат!
« Ответ #35 : 28 Январь 2016, 15:38:38 »
0
Доброго времени суток!
Подскажите, кто-нибудь рассматривал для покрытия на пол паркетную доску?  ::) Стоит выбор между ламинатом и паркетной доской. 

Сергей

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1473
  • Пол: Мужской
  • Я страшный, страшный волк и в поросятах знаю толк!
  • Уважение: +1355
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
Ламинат!
« Ответ #36 : 28 Январь 2016, 16:07:54 »
0
Стоит выбор между ламинатом и паркетной доской. 

Если есть деньги, однозначно паркетная доска!
Подумай, прежде чем ответить!

Galka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 984
  • Пол: Женский
  • Уважение: +615
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 2
Ламинат!
« Ответ #37 : 28 Январь 2016, 16:08:03 »
0
А как вы считаете лучше брать ламинат в специализированном магазине или вот на базах можно взять подешевле выходит...?
наверное неважно где вы купите ламинат, важно какой ламинат- производитель, параметры

Galka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 984
  • Пол: Женский
  • Уважение: +615
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 2
Ламинат!
« Ответ #38 : 28 Январь 2016, 16:08:57 »
0
Если есть деньги, однозначно паркетная доска!
а нам говорили , что лучше дорогой ламинат,чем дешевая паркетная доска :) :) и якобы ламинат покрепче будет, чем паркет.

Rina4

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Пол: Женский
  • Уважение: +80
  • Корпус: 4
  • Секция: 1
Ламинат!
« Ответ #39 : 28 Январь 2016, 16:47:32 »
0
и якобы ламинат покрепче будет, чем паркет.

Однозначно могу сказать, что паркетная доска крепче/ лучше / богаче , чем любой ламинат. Мы брали какой-то швейцарский, толщина 10 класс 33 (кажется).
Он тоже хороший, но , приходя в родительскую квартиру с паркетом ощущение и разница видна сразу ) паркет может служить веками, его можно циклевать и перекрывать лаком, ламинат теряет вид со временем.

Сергей

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1473
  • Пол: Мужской
  • Я страшный, страшный волк и в поросятах знаю толк!
  • Уважение: +1355
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
Ламинат!
« Ответ #40 : 28 Январь 2016, 17:04:08 »
0
а нам говорили , что лучше дорогой ламинат,чем дешевая паркетная доска   и якобы ламинат покрепче будет, чем паркет.
Это будет верно, если взять самый дорогой ламинат и самую дешевою паркетную доску.
И дело не в прочности, а в тактильных ощущениях. Паркетная доска это натуральное дерево, особенно хороша под маслом. Ламитат делают из отходов и клея.
Однозначно могу сказать, что паркетная доска крепче/ лучше / богаче , чем любой ламинат. Мы брали какой-то швейцарский, толщина 10 класс 33 (кажется).
Он тоже хороший, но , приходя в родительскую квартиру с паркетом ощущение и разница видна сразу ) паркет может служить веками, его можно циклевать и перекрывать лаком, ламинат теряет вид со временем.
Не путайте с паркетом, речь идет о паркетной доске. Паркет это другой уровень!
Подумай, прежде чем ответить!

Rina4

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Пол: Женский
  • Уважение: +80
  • Корпус: 4
  • Секция: 1
Ламинат!
« Ответ #41 : 28 Январь 2016, 17:12:24 »
0
Не путайте с паркетом, речь идет о паркетной доске. Паркет это другой уровень!

Это так. Почитала еще на эту тему, доску можно циклевать разок + она экологичнее. Про паркет вообще молчу).

Анютка

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 19
  • Пол: Женский
  • Уважение: -1
Ламинат!
« Ответ #42 : 08 Февраль 2016, 13:48:42 »
-1
Это так. Почитала еще на эту тему, доску можно циклевать разок + она экологичнее. Про паркет вообще молчу).

Получается паркет лучше устанавливать? чем он отличается от ламината по экологичности ?

ЧИЖ

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 428
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +27
Ламинат!
« Ответ #43 : 08 Февраль 2016, 14:10:46 »
-2
Что тут думать? Паркет - это дерево, все кто внизу тебя живут будут слышать каждый твой шорох и звук и к тому же ты будешь ходить по дереву как по асфальту на улице, только у дерева плотность ниже, получается не так твёрдо как скажем ходить по асфальту босиком. Ламинат получше, мягче. Но и на паркет можно постелить ковёр, но и паркет без ковра холоднее чем ламинат
« Последнее редактирование: 08 Февраль 2016, 14:12:19 от ЧИЖ »

Даша

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 71
  • Пол: Женский
  • Уважение: +37
  • Корпус: 6Б
Ламинат!
« Ответ #44 : 08 Февраль 2016, 14:56:51 »
-1
Первое различие - это ощущения. Ламинат как линолеум, паркет как дерево. Но это лично мои ощущения.
Второе - паркетную доску со временем можно проциклевать, залачить и Вуа-ля будет как новенький.
Не смотрите на показатель "экологичность", тк плюсов и минусов достаточно у каждого вида напольного покрытия. На мой взгляд, паркет и массив гораздо экологичнее ламината. Но любой приверженец ламината назовет вам +100500 минуса деревянных полов. :)
Основание и для ламината и для паркета должно быть одинаково хорошо подготовлено.
Если вам нужен совет, то опирайтесь на свой кошелек и ощущения ног. Только вам каждое утро вставать ногами на пол, ваши дети будут играть на полу.
P.S. Я очень хотела постелить паркетную доску, но в процессе ремонта пришлось постелить ламинат, тк он был дешевле и более прост в укладке.. Но я не жалею о замене. и, надеюсь, в следующий раз кошелек у меня будет "толще".))))
« Последнее редактирование: 08 Февраль 2016, 16:20:23 от Даша »