Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Бродячие собаки.  (Прочитано 23268 раз)

Lera

  • Гость
Бродячие собаки.
« Ответ #90 : 17 Август 2014, 11:02:32 »
0
Я сдала вчера консьержке денежку! Записала себя на листочек! Пока только 1000, тк купили холодильник((((на след. Неделе еще сдам!

Пупсик

  • Гость
Бродячие собаки.
« Ответ #91 : 17 Август 2014, 11:11:15 »
0
а мой муж говорит, что те кто отловит, через месяц нам ночью новеньких привезут..зная наше отношение к бродячим собакам-будут деньги на этом делать...я даже задумалась))..

Lera

  • Гость
Бродячие собаки.
« Ответ #92 : 17 Август 2014, 11:25:47 »
0
Пупсик, и правда!!такое не исключено :( :o . Что же тогда делать? Просто действительно странно, почему УК ничего с этим не делает

Пупсик

  • Гость
Бродячие собаки.
« Ответ #93 : 17 Август 2014, 11:29:51 »
0
муж сказал надо мужчинам собраться и самим это решить, без сердобольных..

Nusha

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 894
  • Пол: Женский
  • Уважение: +36
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
Бродячие собаки.
« Ответ #94 : 17 Август 2014, 11:38:47 »
0
муж сказал надо мужчинам собраться и самим это решить, без сердобольных..
Перестрелять всех?

Пупсик

  • Гость
Бродячие собаки.
« Ответ #95 : 17 Август 2014, 11:46:12 »
0
муж сказал надо мужчинам собраться и самим это решить, без сердобольных..
Перестрелять всех?
у моего стрелять нечем),думаю что есть и другие способы..если есть какие-то идеи-предлагайте

JuliaM

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1494
  • )))
  • Уважение: +1
  • Корпус: 1
  • Секция: 3
Бродячие собаки.
« Ответ #96 : 17 Август 2014, 12:01:28 »
0
муж сказал надо мужчинам собраться и самим это решить, без сердобольных..
Перестрелять всех?

есть электрошокервы бесшумные - носить с собой они не дорогие

Iriska

  • Гость
Бродячие собаки.
« Ответ #97 : 17 Август 2014, 15:05:42 »
0
зная наше отношение к бродячим собакам-будут деньги на этом делать

а кто им будет рассказывать что мы собак жалеем? )))мне, например, по телефону на вопрос что будет с собаками, не будет ли трупов их во дворе, сами отловщики сказали, что они их просто временно нейтрализуют и выпустят, потому что приюты не берут, а убить дороже.
с чего вдруг они должны подумать, что у нас перед отловом две недели обсуждалась тема гуманизма?

Iriska

  • Гость
Бродячие собаки.
« Ответ #98 : 17 Август 2014, 15:07:38 »
0
Я сдала вчера консьержке денежку!

Лера, а у вас коньсержка прям деньги собирает???? я просила у них только телефоны записывать

Пупсик

  • Гость
Бродячие собаки.
« Ответ #99 : 17 Август 2014, 15:31:54 »
0
зная наше отношение к бродячим собакам-будут деньги на этом делать

а кто им будет рассказывать что мы собак жалеем? )))мне, например, по телефону на вопрос что будет с собаками, не будет ли трупов их во дворе, сами отловщики сказали, что они их просто временно нейтрализуют и выпустят, потому что приюты не берут, а убить дороже.
с чего вдруг они должны подумать, что у нас перед отловом две недели обсуждалась тема гуманизма?
что-то я Вас не поняла..вообще я вела к тому что те ребята что у нас выловят, привезут через несколько месяцев ночью нам других... и  мы будем у них постоянными клиентами...

Iriska

  • Гость
Бродячие собаки.
« Ответ #100 : 17 Август 2014, 16:13:55 »
0
Вы думаете они так делают бизнес? :)

Какое решение предлагает Ваш муж? Мой не особо сердобольный, но убивать собак не пойдет, стрелять есть чем, но он сказал - ну нафик.
Отлов нам обратно их подкинет, что делать? покупать всем шокеры?

Вчера из окна я считала щенков - их 11 штук! Это только щенков. Насколько я разбираюсь в собаках, это будут не мелкие псы, а выше среднего размера собаки. 5 из них еще мелкие, остальные - собаки-подростки, это значит, что к концу сентября мы будем иметь дополнительную  стаю из 11 собак, которые сейчас не участвуют в дележке территории, а значит и не агрессируют в силу своего возраста. Это будет плюсом к тому, что сейчас воет по ночам и кидается на людей.
Меня лично просто поражает пофигизм многих жителей.

Странная арифметика - в микрорайоне сдано 4 корпуса, это примерно 1000 квартир, 4 и 2 уже живут больше половины, остальные в любом случае появляются, первый делает ремонты. Т.е. пусть даже половина, 500 квартир, бывают уже в районе. 500 квартир по 100-150 рублей - это уже сверх того, что на отлов нужно. 150 рублей это те деньги, которые жалко чтобы проверить привезут ли нам собак обратно???

Но нет же, у нас одни готовы и в 10 раз больше заплатить, а другие только советы давать и критикой заниматься.  Правильно писали, надо, чтобы собака сожрала кого-нибудь, тогда только может люди зашевелятся.

Пупсик

  • Гость
Бродячие собаки.
« Ответ #101 : 17 Август 2014, 16:32:13 »
0
Вы думаете они так делают бизнес? :)

подозреваю), иначе не было бы столько компаний по отлову собак..их если и вывозят то в ближайшее подмосковье, а не 400км от Москвы-это их деньги как никак, зачем далеко вести, иначе придется бизнес закрыть)..но первый раз можно и обратиться, а там если они снова "нарсуются"-будем по факту решать...если-что грузовая машина есть...

Iriska

  • Гость
Бродячие собаки.
« Ответ #102 : 17 Август 2014, 16:46:09 »
0
Нам пока и для первого раза не получается ничего собрать, увы.

Сейчас ситуация такова, что каждому, кого эта тема тревожит, проще взять по собаке и отвезти самостоятельно )))

JuliaM

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1494
  • )))
  • Уважение: +1
  • Корпус: 1
  • Секция: 3
Бродячие собаки.
« Ответ #103 : 17 Август 2014, 16:48:10 »
0
зная наше отношение к бродячим собакам-будут деньги на этом делать

а кто им будет рассказывать что мы собак жалеем? )))мне, например, по телефону на вопрос что будет с собаками, не будет ли трупов их во дворе, сами отловщики сказали, что они их просто временно нейтрализуют и выпустят, потому что приюты не берут, а убить дороже.
с чего вдруг они должны подумать, что у нас перед отловом две недели обсуждалась тема гуманизма?
Если этих увезут,,, появятся другие, когда стройка закончится они сами уйдут, когда кормить некому будет, они у бытовок с рабочими живут и шастают там,, у нас такое на районе было, собаки стаями ходили, а когда строить закончили они исчезли, так что я думаю, деньги заплатим за вмременное их отсутствие или каждый раз по 2тр скидываться?

Iriska

  • Гость
Бродячие собаки.
« Ответ #104 : 17 Август 2014, 16:56:49 »
0
 Вы здесь часто бываете? Я вчера к вашему корпусу ходила, у вас там 6 прекрасных взрослых псов прогуливались с мамашей собачьей. Дворника покусали как раз у первого корпуса, как он сказал - щенков защищали.
Попробуйте шокером от трех собак хотя бы отбиться :) И еще почитайте в инете как на собак шокер действует, только не у продавцов этих шокеров, а так.. факты...
Стройка закончится через 2 года. Так что два года веселой жизни обеспечены всем.
И да - рожать собаки могут трижды за год. Не думаю, что в их стае кто-то предохраняется.
Я в апреле ключи получала - собак было три штуки. Сейчас 23. Чувствуется прогрессия?
Но, можно, конечно и подождать.... До массовых покусов...