Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Ремонт под ключ. Стоимость, сроки ремонта.  (Прочитано 55993 раз)

ира

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
  • Корпус: 1
  • Секция: 3
  • Этаж: 1
0
уважаемые соседи, через 3 дня у меня заканчивается ремонт.рабочие с удовольствие возьмутся за новый объект в нашем районе.если есть желающие могу дать контакты бригадира
Не подскажете стоимость квадратного метра? Или вы как-то по другому договаривались?

ivirabyan

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1234
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +118
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
  • Этаж: 15
0
Я все никак не могу понять, что люди понимают под словом "евро ремонт"?

Елена_Е

  • Гость
0
Это не люди понимают, это им предлагают свои услуги!
А Вы, извините, сказали А, договаривайте и Б. Что Вы имели ввиду, выражая свое недоумение?

ivirabyan

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1234
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +118
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
  • Этаж: 15
0
Имел ввиду именно то что сказал. Никак не могу понять разницу между евро и обычным ремонтом

Nad

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 79
  • Пол: Женский
  • Уважение: +6
  • Корпус: 4
  • Секция: -
  • Этаж: -
0
Лично я понимаю это когда все стены под маяк все углы 90 градусов, а обычный выравнивают только там где мебель и плитка.... Во многих рекламах якобы 4000-5000 за кв.т уже евро а  при разговоре по телефону в ответ - по стенам не под маяк.....

Елена_Е

  • Гость
0
Лично я понимаю это когда все стены под маяк все углы 90 градусов, а обычный выравнивают только там где мебель и плитка.... Во многих рекламах якобы 4000-5000 за кв.т уже евро а  при разговоре по телефону в ответ - по стенам не под маяк.....
Совершенно верно! Говорю не голословно, уже общалась. Под маяк от 7000 и выше

EMA

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2061
  • Пол: Женский
  • Дом №8
  • Уважение: +306
  • Секция: 4
  • Этаж: 7
0
Да "евро" ремонт это совковое понятие. Нет такого определения. Раньше, когда какие-нить материалы покупались/привозились европейских производителей. Сейчас ремонтные компании/рабочие обычно называют так ремонт с дорогостоящими, необычными материалами, сложную архитектуру помещения (несколько уровней потолков, подиумы и тд.), применения каких-то новых технологий и т.п. В общем, цену набивают :)
Будь той переменной, которую хочешь видеть в этом мире

Nad

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 79
  • Пол: Женский
  • Уважение: +6
  • Корпус: 4
  • Секция: -
  • Этаж: -
0
Лично я понимаю это когда все стены под маяк все углы 90 градусов, а обычный выравнивают только там где мебель и плитка.... Во многих рекламах якобы 4000-5000 за кв.т уже евро а  при разговоре по телефону в ответ - по стенам не под маяк.....
Совершенно верно! Говорю не голословно, уже общалась. Под маяк от 7000 и выше

А Вы уже с Владимиром созванивались? Договаривались на замер?

ivirabyan

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1234
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +118
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
  • Этаж: 15
0
Да "евро" ремонт это совковое понятие. Нет такого определения. Раньше, когда какие-нить материалы покупались/привозились европейских производителей. Сейчас ремонтные компании/рабочие обычно называют так ремонт с дорогостоящими, необычными материалами, сложную архитектуру помещения (несколько уровней потолков, подиумы и тд.), применения каких-то новых технологий и т.п. В общем, цену набивают
ну вобщем большинство из нас делают просто ремонт, без всякого евро значит

Nad

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 79
  • Пол: Женский
  • Уважение: +6
  • Корпус: 4
  • Секция: -
  • Этаж: -
0
получается так..

Alenushka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 393
  • Пол: Женский
  • Уважение: +40
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
  • Этаж: 14
0
Евро ремонт это ремонт ,который делается по проекту.

EMA

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2061
  • Пол: Женский
  • Дом №8
  • Уважение: +306
  • Секция: 4
  • Этаж: 7
0
Евро ремонт это ремонт ,который делается по проекту.
Ну это тоже такое мнение в народе. В плюс к тому, что я выше написала.
Будь той переменной, которую хочешь видеть в этом мире

Alexey-SVAO

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 55
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +8
0
у меня делают ремонт ребята из подМск. с людьми из азии опасно свзяываться. их надо постоянно контролирвоать, а такой возможности нет. да и сроки они заявляют 2 месяца и даже в них не укладываются. ну а если сделают не на совесть, то потом их не найти, чтобы привлечь к гарантии.
не хочу делать рекламу, но... сделаю:) бригаду искал очень долго и каждый раз всплывали неприятные нюансы. советую сразу обговаривать все условия: по оплате (размере и условиям), материалу, СТОИМОСТИ ПОДЪЕМА/ВЫНОСУ, отчетности, гарантиям, ОТВЕТСТВЕННОСТИ ПЕРЕД ТРЕТЬИМИ ЛИЦАМИ и т.д.. я пока всем доволен. сделали стяжку по маякам, налили пол, в коридоре и на кухне ставили стальные уголки, утеплили и обустроили балкон, переделали вытяжку, провели инженерку/электрику. на все ушло 2 недели. под ключ все сделают за месяц. и вот осталось одно но... слив под мойку на кухне.... оленеводы, что делали пп стояк оставили мне отвод на уровне 35 см от пола... стояк переделать нельзя, в стену трубу врезать нельзя, по полу пустить нельзя, через кухонные шкафы делать не хочу. кто сталкивался с такой проблемой, поделитесь пожалуйста опытом, как быть???

Svetlanka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 63
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
0
Да "евро" ремонт это совковое понятие. Нет такого определения. Раньше, когда какие-нить материалы покупались/привозились европейских производителей. Сейчас ремонтные компании/рабочие обычно называют так ремонт с дорогостоящими, необычными материалами, сложную архитектуру помещения (несколько уровней потолков, подиумы и тд.), применения каких-то новых технологий и т.п. В общем, цену набивают

EMA так и есть :)

"евро" ремонт оставили для красного словца. В советское время это было ново и круто, новые технологии, материалы.
Сейчас другое время, все доступно и не ново. Евро ремонта давно уже нет т.к это просто ремонт :)






Svetlanka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 63
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
0

ну вобщем большинство из нас делают просто ремонт, без всякого евро значит

Естественно :)