Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Ремонт под ключ. Стоимость, сроки ремонта.  (Прочитано 55979 раз)

seles

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 677
  • Пол: Женский
  • Уважение: +164
  • Корпус: 8
  • Секция: 1
  • Этаж: 2
Ремонт под ключ. Стоимость, сроки ремонта.
« Ответ #270 : 13 Март 2015, 10:42:03 »
+2
Вы пока начинаете, я хотел прояснить некоторые моменты.

Понятие ремонта "под ключ" пришло к нам с "Запада" и ни чего общего с понятием "под ключ" в понимании рабочих с ………. не имеет. ( это, типа, "Ара тюнинг")
Поясню: Западный вариант рассчитан на состоятельных клиентов, которые привлекают (скажем "Менеджера" ) для того, чтобы он решал все вопросы, начиная от покупки недвижимости и далее работы с ней, от дизайна и до ключей, причем "Заказчик" даже не бывает на "объекте". Так вот, когда все готово, "Заказчик" приезжает, "менеджер" вручает ключи на пороге его виллы или загородного дома, тот открывает и внутри все соответствует его желаниям, включая мебель, посуду и прочие детали интерьера, выбранные им по каталогам.

Несколько ниже я приведу рассказ человека прошедшего ремонт.

Это видео квартиры в домах сдаваемых с отделкой,   (63)

www.youtube.com/watch?v=3gt-vB2dMPg
Мы же тут ни про запад и квартиру в Италии говорим, а про Россию и, конкретнее, Эко-Видное.
Ремонт под ключи в России (это так, для справочки): полный комплекс услуг по ремонту, где один подрядчик занимается всеми видами услуг, подразумевающими под собой понятие ремонт. Т.е. подрядчик должен иметь специалистов по электрике, сантехнике, укладки плитки и других видов материалов, а так же подразумевает наличие прораба, который будет наблюдать за качеством предоставляемых услуг и пинать рабочих. В России в этот "пакет" не входит: установка окон, нятяжные потолки и дизайн-проект объекта.
К слову сказать, на западе крайне редко можно встретить объект на первичке без минимальной отделки. У нас же это норма.

AIVENGO

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 487
  • Уважение: +211
Ремонт под ключ. Стоимость, сроки ремонта.
« Ответ #271 : 13 Март 2015, 11:17:41 »
+1
Мы же тут ни про запад и квартиру в Италии говорим, а про Россию и, конкретнее, Эко-Видное.
Ремонт под ключи в России (это так, для справочки): полный комплекс услуг по ремонту, где один подрядчик занимается всеми видами услуг, подразумевающими под собой понятие ремонт. Т.е. подрядчик должен иметь специалистов по электрике, сантехнике, укладки плитки и других видов материалов, а так же подразумевает наличие прораба, который будет наблюдать за качеством предоставляемых услуг и пинать рабочих. В России в этот "пакет" не входит: установка окон, нятяжные потолки и дизайн-проект объекта.
К слову сказать, на западе крайне редко можно встретить объект на первичке без минимальной отделки. У нас же это норма.

Дополню несколько:

Прораб не "наблюдает", а "руководит" и "контролирует"- и это две большие и разные вещи......

Желательно чтобы прораб был не самоучкой, а имел строительное образование и опыт работы.......

в принципе это касается  и рабочих, хотя бы основных профессий, таких как сантехник и электрик.

Поэтому мой "пакет" называется "Комплексный ремонт".





« Последнее редактирование: 13 Март 2015, 18:09:22 от AIVENGO »

AIVENGO

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 487
  • Уважение: +211
Ремонт под ключ. Стоимость, сроки ремонта.
« Ответ #272 : 13 Март 2015, 18:14:24 »
0
Освободилась бригада рабочих, сама буду делать  ремонт с ними после дизайн-проекта, но ключи по  5 -му корпусу будут в мае.
Ребята добросоветсные и опытные (потолок, плитка, электрика, обои, сантехника) ,  могут начать работы в уже сейчас и предоставить фото завершенных ремонтов. Если интересно, их контакты могу отправить на личную почту.

Я зашел на форум, так как обратился "клиент" с 5 корпуса, наверно правильнее будет, что бы он зарегистрировался, написал пять сообщений и тогда, так же открыто мог предложить меня, до сдачи 5 корпуса, а мою работу он видел не по фотографиям.
« Последнее редактирование: 13 Март 2015, 18:23:54 от AIVENGO »

svetana-elske

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Пол: Женский
  • Уважение: +193
  • Корпус: 3
  • Секция: 4
  • Этаж: 16
Ремонт под ключ. Стоимость, сроки ремонта.
« Ответ #273 : 16 Март 2015, 11:39:09 »
+2
AIVENGO сам признался, что не является жителем района. При этом старательно втирается в доверие к постояльцам - например, в теме 5 корпуса. Действительно, предпочла бы видеть рекомендации от заказчика AIVENGO, чем его спам-посев на форуме.

AIVENGO

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 487
  • Уважение: +211
Ремонт под ключ. Стоимость, сроки ремонта.
« Ответ #274 : 16 Март 2015, 12:14:26 »
+1
спам-посев на форуме.

Уточните, что имеется в виду???




AIVENGO

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 487
  • Уважение: +211
Ремонт под ключ. Стоимость, сроки ремонта.
« Ответ #275 : 16 Март 2015, 12:23:36 »
-3
AIVENGO, что то я не пойму Вы и сами свои услуги не предлагаете и другие ники которые дают рекомендации критикуете.
В чем соль?

Я написал письмо Админу, для публикации своих услуг.

жду когда он ответит.

На форум зашел, так как моя клиентка из пятого корпуса, два месяца назад ориентировала о начале ремонта в конце марта, в последнем разговоре она не смогла уточнить новую дату.
Вот я и зашел сюда узнать подробности, а тут с информацией тоже не густо.

О некоторых схемах черного пиара на форумах и завуалированное предложение своих услуг расскажу , если будет настроение...

svetana-elske

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Пол: Женский
  • Уважение: +193
  • Корпус: 3
  • Секция: 4
  • Этаж: 16
Ремонт под ключ. Стоимость, сроки ремонта.
« Ответ #276 : 16 Март 2015, 13:11:27 »
+6
спам-посев на форуме.

Уточните, что имеется в виду???

Вы активно заинтриговываете всех в теме 5 корпуса "загадочной информацией", которой обладаете якобы только вы. В этой теме вы признались, что не наш сосед, а просто строитель. В остальных темах, где успели отметиться - ведете себя как собственник жилья в ЖК. Активно участвуете в обсуждениях, которые к вам отношения не имеют.
А рассказывать мне про PR не надо, я сама специалист в этой области. Поэтому ваши манипуляции так и бросаются в глаза.
На месте ваших потенциальных заказчиков я бы отказалась от сотрудничества с вами - очень много расплывчатых лекций, саморекламы и желания всех поучать.
"Я вам расскажу". Да уж спасибо, вряд ли человек, который заработал себе на квартиру, нуждается в жизненных советах от вас. Есть что сказать по ремонту - вперед. От рассуждений на тему, как верно отметил Сергей, "О смысле жизни, организации ремонтных работ и о нас, как отдельных индивидуумах в ней" избавьте нас, пожалуйста.
Бригадир наших строителей пообщался с нами перед ремонтом, задал вопросы, дал несколько советов по поводу работ, мы пришли к соглашению и остались довольны результатом. А учить жизни нас не надо.

AIVENGO

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 487
  • Уважение: +211
Ремонт под ключ. Стоимость, сроки ремонта.
« Ответ #277 : 16 Март 2015, 13:44:14 »
-8
16 Март 2015, 13:44:14 - Скрыт.

Ольга87

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 273
  • Пол: Женский
  • Уважение: +110
  • Корпус: 3
  • Секция: 4
Ремонт под ключ. Стоимость, сроки ремонта.
« Ответ #278 : 16 Март 2015, 14:15:12 »
+2
Вас не кто жизни не учит, в отличии от вас....

Тем более думать за других......., как вы это делаете, и это сильно бросается в глаза.

Кто не хочет тот не смотрит меня, а кому интересно еще и задают вопросы в личных сообщениях, на которые я по возможности отвечаю.

К сожалению не всю информацию можно давать в открытый доступ (это проверено не одним форумом), всегда найдутся те кому она не очень понравится. Далее попозже...





Конечно Вам будут задавать вопросы!!!
Вы же так интригуете и запугиваете людей скрытой информацией!
Заметьте не просто жителей всего ЖК, а именно владельцев квартир в 5 корпусе! Похоже он Вам просто интересен как объект!
Я бы возможно тоже Вам написывала вложись в квартиру и встретив человека информацией, притом как положительной так и отрицательной!
Последнее уж очень людей настораживает и Вы получаете реакцию в виде писем!
Потом Вы конечно же расскажете какой Вы молодец и в итоге получаете благодарных за информацию заказчиков!
Все просто и наглядно в Вашей логике!

Поражает то, что Вы еще и жителей нашего ЖК воспитываете и обвиняете в "навязчивом учении жизни".
До Вас никто никого ничему не учил НИКОГДА!

Обратите внимание на название нашего форума: "ЭКО Видное форум ЖИТЕЛЕЙ"





 
 

AIVENGO

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 487
  • Уважение: +211
Ремонт под ключ. Стоимость, сроки ремонта.
« Ответ #279 : 16 Март 2015, 18:44:21 »
+1
Вы же так интригуете и запугиваете людей скрытой информацией!


Покажите конкретно ГДЕ Я ЗАПУГИВАЮ?????

Вот снял для вас "свежачок".

 www.youtube.com/watch?v=WrnBwBblqC0

« Последнее редактирование: 16 Март 2015, 18:47:58 от AIVENGO »

Ольга87

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 273
  • Пол: Женский
  • Уважение: +110
  • Корпус: 3
  • Секция: 4
Ремонт под ключ. Стоимость, сроки ремонта.
« Ответ #280 : 16 Март 2015, 18:57:45 »
0

Покажите конкретно ГДЕ Я ЗАПУГИВАЮ?????

Вот снял для вас "свежачок".

 www.youtube.com/watch?v=WrnBwBblqC0



А подумайте!  ;)

AIVENGO

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 487
  • Уважение: +211
Ремонт под ключ. Стоимость, сроки ремонта.
« Ответ #281 : 17 Март 2015, 09:05:48 »
0
Название темы перестало соответствовать его содержанию.

Правильно!

Стоимость ремонта (в среднем) средненького (Работа)

П 44 - 5000- 5500 за метр кв. по полу.- 6 - 8 недель , зависит от правильности снабжения объекта чистовыми отделочными материалами

"Заказчиком"

П 111 м и ЕвроПа - 5 500 - 6000 за метр кв. по полу - 7 - 8 недель

Монолит -  7000  - 7500 за метр кв. по полу. от 8 недель и далее

Это из практики. по усредненным данным 2014 года.



« Последнее редактирование: 17 Март 2015, 09:08:55 от AIVENGO »

EMA

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2061
  • Пол: Женский
  • Дом №8
  • Уважение: +306
  • Секция: 4
  • Этаж: 7
Ремонт под ключ. Стоимость, сроки ремонта.
« Ответ #282 : 17 Март 2015, 10:01:29 »
+1
AIVENGO,
а где Вы ремонтировали дома ЕвроПа? Можно какие-то фото, видео? И почему дороже, чем П44? у меня просто уже можно сказать практика, что ЕвроПа дешевле...
Будь той переменной, которую хочешь видеть в этом мире

AIVENGO

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 487
  • Уважение: +211
Ремонт под ключ. Стоимость, сроки ремонта.
« Ответ #283 : 17 Март 2015, 11:39:32 »
0
AIVENGO,
а где Вы ремонтировали дома ЕвроПа? Можно какие-то фото, видео? И почему дороже, чем П44? у меня просто уже можно сказать практика, что ЕвроПа дешевле...

Тут очень все приблизительно, (Где то даже можно сказать как температура по больнице)

Все зависит от желания заказчика....

В П 44 даже не все ванную меняют при ремонте...

В П 111 м и  ЕвроПа есть стяжка, в п 44 она отсутствует, много отличий......

Так же даже на одном подъезде отличается геометрия стен, видно разные бригады монтировали....

Р.С. Дома серии ЕвроПА я ремонты не делал.


А откуда у вас практика, что ЕвроПа дешевле, то же очень интересно?????
« Последнее редактирование: 17 Март 2015, 11:42:40 от AIVENGO »

EMA

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2061
  • Пол: Женский
  • Дом №8
  • Уважение: +306
  • Секция: 4
  • Этаж: 7
Ремонт под ключ. Стоимость, сроки ремонта.
« Ответ #284 : 17 Март 2015, 11:48:54 »
+1
у меня сейчас ремонт в ЕвроПа выходит чуть-чуть дешевле, чем у брата год назад за П44. У одних и тех же заказывали ремонт. Аналогичные работы.
Будь той переменной, которую хочешь видеть в этом мире