Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Оформление прав собственности  (Прочитано 32142 раз)

Olya_02

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 101
  • Пол: Женский
  • Уважение: +1
  • Корпус: 2
  • Секция: 3
  • Этаж: 13
Оформление прав собственности
« Ответ #120 : 18 Август 2014, 10:01:05 »
0
1. Если Вы подписывали три оригинала, то еще один предоставляет застройщик. Так что везите один. с остальным регистратор разберется. действительно нужно сдавать оригинал.
2. я меняла, точнее мне сам нотариус посоветовал кое-что убрать. срок я оставила 3 года, но убрала все, что касалось расторжения дду и подобных смутных формулировок. Доверенность Вам должны вернуть вместе со свидетельством о собственности.

Myrrrmyrka, спасибо большое!
1. Подписывала 2 экземпляра. Получается в Регистратор отнесу только 1.
2. Я вот тоже опасаюсь этих дел в доверенности (чтобы без меня что-нибудь с квартирой не сделали). А доверенность приняли, да?

Myrrrmyrka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • Уважение: +576
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
Оформление прав собственности
« Ответ #121 : 18 Август 2014, 10:05:59 »
0
я доверенность делала, еще когда ДДУ регистрировали. Эта доверенность была одна и для ДДУ и для собственности. Тогдя поубирала все лишнее тогда приняли без проблем. Потом ее вернули. Сейчас ее же отдала, там помимо исправлений еще и на двух лиц всего выписано, а не на 5-6, как Регистратор сейчас просит. Я уточнила, подойдет ли, если не на всех людей сделана. Сказали, без проблем. так что приняли и с исправлениями и с меньшим количеством людей. не переживайте. Никто не имеет права заставлять Вас писать доверенность, какую Вы не хотите. Главное, чтобы все пункты для оформления собственности остались

Славяна

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 16
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
  • Корпус: 2
  • Секция: 2
  • Этаж: 8
Оформление прав собственности
« Ответ #122 : 18 Август 2014, 21:21:25 »
0
Народ, в если не секрет, у кого во сколько оценили квартиру? у меня стоимость на много меньше получалась, чем та, по какой сейчас продаются квартиры.
« Последнее редактирование: 19 Август 2014, 12:46:05 от Славяна »

Николаевна

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Пол: Женский
  • Уважение: +24
  • Корпус: 4
  • Секция: 3
  • Этаж: 8
Оформление прав собственности
« Ответ #123 : 18 Август 2014, 23:48:53 »
0
4500 руб

Оленюшка

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 453
  • Пол: Женский
  • Уважение: +2
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
Оформление прав собственности
« Ответ #124 : 19 Август 2014, 10:30:17 »
0
Я с очередным вопросом, сорри, если уже об этом писали  :-[

У меня в ДДУ написано, что обязанность застройщика оформление квартиры в собственность. Никакой больше информации нет. С ООО Регистратором у меня договора нет, тк при покупке квартиры я заключала только агентский договор с миэль, обязанности которого заканчивались после подписания мной и застройщком ДДУ. И сам ДДУ.

Вопрос. должна ли я что-то платить ООО "Регистратор", если в ДДУ прописано, про оформление собственности обязанность застройщика  про оплату сего оформления с моей стороны ни слова нет?

LittleEvil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1484
  • Пол: Женский
  • Уважение: +210
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Оформление прав собственности
« Ответ #125 : 19 Август 2014, 10:43:48 »
0
Я с очередным вопросом, сорри, если уже об этом писали  :-[

У меня в ДДУ написано, что обязанность застройщика оформление квартиры в собственность. Никакой больше информации нет. С ООО Регистратором у меня договора нет, тк при покупке квартиры я заключала только агентский договор с миэль, обязанности которого заканчивались после подписания мной и застройщком ДДУ. И сам ДДУ.

Вопрос. должна ли я что-то платить ООО "Регистратор", если в ДДУ прописано, про оформление собственности обязанность застройщика  про оплату сего оформления с моей стороны ни слова нет?
А когда вы покупали в квартиру?
Когда мы покупали - оформление в подарок было, у нас так же в дду прописано
Недавно в миэле спрашивали по этому поводу - сказали, всем Регистратор оформлять будет, платить ничего не нужно

Myrrrmyrka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • Уважение: +576
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
Оформление прав собственности
« Ответ #126 : 19 Август 2014, 10:44:32 »
0
Я думаю, что если прописано, что это обязанность застройщика, то Вы платить не должны. У нас было прописано, что все расходы по оформлению собственности ложатся на нас, поэтому мы заключали договор с ними. Позвоните в Регистратор, узнайте как Вам быть. только не говорить несчет денег. Просто скажите, что в ДДУ написано так, и спрсите, каковы Ваши дальнейшие действия.

filka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 58
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
  • Корпус: 4
  • Секция: 4
Оформление прав собственности
« Ответ #127 : 19 Август 2014, 11:44:51 »
0
Цитата: filka от 14 Август 2014, 12:56:24

    Этот Капитель акредитован в Сбербанке? Им Тех.паспорт нужен для оценочного альбома? Можно их контакты или ссылку на их сайт?

Говорят, что уже делали для Сбера. Очень много заказов с ЭкоВидное. Сами обалдевают, но работают быстро и гибко. Ко мне в среду вечером приезжал оценщик, уже в восьмом часу вечера. Сегодня вечером в девять забрал отчет (правда не в офисе, а подъезжал к оценщику домой).
Мне отчет нужен для Локобанка. Посмотрим, думаю проблем не будет.
Контакт был выше: Капиталь - номер телефона - 84952332015.

Соседи, а где вы этот Капиталь нашли? В интернете информации никакой, на сайте Сбербанка в списке аккредитованных оценщиков его нет...

Оксана

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1116
  • Пол: Женский
  • Уважение: +65
  • Корпус: 1
Оформление прав собственности
« Ответ #128 : 19 Август 2014, 11:53:39 »
0
Кто-то на форуме выкладывал.

Olya_02

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 101
  • Пол: Женский
  • Уважение: +1
  • Корпус: 2
  • Секция: 3
  • Этаж: 13
Оформление прав собственности
« Ответ #129 : 19 Август 2014, 12:01:41 »
0
Цитата: filka от 14 Август 2014, 12:56:24

    Этот Капитель акредитован в Сбербанке? Им Тех.паспорт нужен для оценочного альбома? Можно их контакты или ссылку на их сайт?

Говорят, что уже делали для Сбера. Очень много заказов с ЭкоВидное. Сами обалдевают, но работают быстро и гибко. Ко мне в среду вечером приезжал оценщик, уже в восьмом часу вечера. Сегодня вечером в девять забрал отчет (правда не в офисе, а подъезжал к оценщику домой).
Мне отчет нужен для Локобанка. Посмотрим, думаю проблем не будет.
Контакт был выше: Капиталь - номер телефона - 84952332015.

Соседи, а где вы этот Капиталь нашли? В интернете информации никакой, на сайте Сбербанка в списке аккредитованных оценщиков его нет...

Вот ссылка на Сбербанк: www.sberbank.ru/moscow/ru...dits/home/buying_project/
Справа внизу можете загрузить "перечень оценочных организаций".
Мою оценку от Капитала приняли без вопросов (Сбербанк в Видном, на Советской).

Николаевна

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Пол: Женский
  • Уважение: +24
  • Корпус: 4
  • Секция: 3
  • Этаж: 8
Оформление прав собственности
« Ответ #130 : 19 Август 2014, 12:04:48 »
0
Соседи, а где вы этот Капиталь нашли? В интернете информации никакой, на сайте Сбербанка в списке аккредитованных оценщиков его нет...
Они там в списке №6

Оленюшка

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 453
  • Пол: Женский
  • Уважение: +2
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
Оформление прав собственности
« Ответ #131 : 19 Август 2014, 12:14:22 »
0
А когда вы покупали в квартиру?
Когда мы покупали - оформление в подарок было, у нас так же в дду прописано
Недавно в миэле спрашивали по этому поводу - сказали, всем Регистратор оформлять будет, платить ничего не нужно
Мы покупали в декабре 12 года. Как раз только-только закончились квартиры с ремонтом по акции в 1 корп. У нас тоже как-то звучало. что оформление в подарок. Но я больше воспринимала это к оформлению ДДУ. про собственность еще рано было думать.

Просто смотрю, многие регистратору по 50 тыс. платили, вот и озадачилась. Ведь нас немало, кто купил квартиру, когда регистратора еще и в помине не было.

Оленюшка

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 453
  • Пол: Женский
  • Уважение: +2
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
Оформление прав собственности
« Ответ #132 : 19 Август 2014, 12:20:24 »
0
Я думаю, что если прописано, что это обязанность застройщика, то Вы платить не должны.

вот я тоже так думаю ))))

Вот это очень важная информация:

Цитировать
У нас было прописано, что все расходы по оформлению собственности ложатся на нас

Спасибо за ответ!

Славяна

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 16
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
  • Корпус: 2
  • Секция: 2
  • Этаж: 8
Оформление прав собственности
« Ответ #133 : 19 Август 2014, 12:41:46 »
0
Я тоже покупала квартиру, когда еще Регистратора не было, через Миэль. Позвонила Регистратору. Они скинули на почту нужную информацию по документам. В тот же день съездила, отдала все нужные для регистрации права собственности документы (у меня ипотека) и теперь жду, когда позвонят, что всё готово.

randy

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 66
  • Пол: Женский
  • Уважение: +4
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
  • Этаж: 14
Оформление прав собственности
« Ответ #134 : 19 Август 2014, 19:22:20 »
0
А можете пожалуйста скинуть телефон регистратора