Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Интернет и ТВ  (Прочитано 116992 раз)

coolUser

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 72
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +12
  • Корпус: 1
  • Секция: 4
  • Этаж: 17
Интернет и ТВ
« Ответ #600 : 22 Апрель 2016, 00:35:40 »
0
У меня дома с тем же успехом 500 каналов + куча HD и 3D видео и все бесплатно.
Около 100 каналов в качестве HD  , но так же имеется и ссылка на папку с видео в формате 4K и т.к ТВ у меня 4К ,то пользую и очень доволен , правда интернет надо по скорости выше чем 50 мб\с.
Если кому надо могу подсказать как пользоваться этим абсолютно бесплатно , но работает только на современных ТВ которые имеют смарт ТВ.
Подскажите, ато энтот Интернет провайдер меня запарил, сначала приставку купи за 4.5, затем нет приставок будут через месяц, затем есть приставки но по 9 тыщ, кароче просто устал, у меня смарт самсунг

trackms

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 112
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +70
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 2
Интернет и ТВ
« Ответ #601 : 22 Апрель 2016, 09:46:32 »
0
У меня дома с тем же успехом 500 каналов + куча HD и 3D видео и все бесплатно.
Около 100 каналов в качестве HD  , но так же имеется и ссылка на папку с видео в формате 4K и т.к ТВ у меня 4К ,то пользую и очень доволен , правда интернет надо по скорости выше чем 50 мб\с.
Если кому надо могу подсказать как пользоваться этим абсолютно бесплатно , но работает только на современных ТВ которые имеют смарт ТВ.

Ссылку в студию на сие чудо  ;D

МТЕЛ

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 81
  • Пол: Женский
  • Мортон Телеком
  • Уважение: +12
Интернет и ТВ
« Ответ #602 : 26 Апрель 2016, 11:38:11 »
+2
Добрый день. А 14й дом подключён уже к вашему интернету?

Уважаемые жители!

В 14 доме завершились работы - мы готовы оказывать услуги связи! Оставляйте заявки на подключение по номеру 8-800-250-00-77.

Так же обращаем Ваше внимание - срок действия акции "Интернет + Премиум ТВ" продлен до 31 мая 2016г!
« Последнее редактирование: 26 Апрель 2016, 11:42:56 от МТЕЛ »
Мортон Телеком, www.mtel.ru  8-800-250-00-77

Сергей

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1474
  • Пол: Мужской
  • Я страшный, страшный волк и в поросятах знаю толк!
  • Уважение: +1355
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
Интернет и ТВ
« Ответ #603 : 28 Апрель 2016, 15:48:37 »
+3
В прошлую субботу я сделал пере подключение интернета от Глобала к Мортону.
Хочу поделится впечатлениями, может кому будет полезно.
Сразу скажу, что интернет в общем то меня устраивал, но решил перейти к Мортону что бы воспользоваться акцией "Интернет + Премиум ТВ".
По интернету особой разницы я пока не заметил, хотя у меня довольно низкие требования к нему. Лишь бы стабильным был.
Поэтому я расскажу в основном о ТВ.
Что такое Премиум ТВ, я уже описывал ранее подключившись к системе у провайдера на старой квартире. Пробный бесплатный доступ был три дня на 120 каналов. Кому интересно здесь www.ecovidnoe.com/index.php?topic=510.585
Что скажу, вещь прикольная.
Сейчас у меня от Мортона 100 или 115 каналов(не считал), но смотреть как всегда нечего! Выходные листал каналы, ничего стоящего нет.
В этом плане разочарование. В пробном пакете (120 каналов), нам понравился канал "Дом кино", по которому всегда идет или ожидается хороший наш фильм. В Премиум ТВ этот канал можно подключить только в пакете "Элитный" и платить за него 500 рублей. Что для меня не приемлемо. Так, в основном смотрю в HD качестве "Россия". "Арена" и "Первый". По большому счёту смотреть телевизор нет времени, только вечером часа два и всё.
Есть конечно интересные каналы и их много, каждый для себя скорее всего что-то найдет.
В остальном, с учетом ТВ от Глобала(20 каналов) по кабелю в нормальном качестве, для меня Премиум ТВ как бы не очень нужен. Правда он бесплатный и я только начал им пользоваться. А как известно к хорошему быстро привыкаешь.
И поэтому всегда хорошо когда у тебя что-то есть дополнительно и есть какая-то альтернатива.
Эти выводы я сделал для себя. Но считаю для новых домов у которых нет ещё подключения ТВ и интернета, Премиум ТВ вещь хорошая.
Если бы у нас на этапе получения ключей был такой выбор, я несомненно выбрал бы "Интернет + Премиум ТВ" от Мотртона.
« Последнее редактирование: 24 Май 2016, 17:00:41 от Сергей »
Подумай, прежде чем ответить!

СэрГо

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 528
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +178
  • Корпус: 14
  • Секция: 2
  • Этаж: 15
Интернет и ТВ
« Ответ #604 : 28 Апрель 2016, 15:51:21 »
0
Сергей, а при подключении нужно тв-приставку покупать у них? Какие расходы на подключение, если они есть?

Сергей

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1474
  • Пол: Мужской
  • Я страшный, страшный волк и в поросятах знаю толк!
  • Уважение: +1355
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
Интернет и ТВ
« Ответ #605 : 28 Апрель 2016, 15:54:27 »
0
СэрГо,
Ничего не надо. Расходы только на интернет, минимум 650р. за 70 Мб/с. в месяц.
Подробно на сайте или по телефону.
Подумай, прежде чем ответить!

СэрГо

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 528
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +178
  • Корпус: 14
  • Секция: 2
  • Этаж: 15
Интернет и ТВ
« Ответ #606 : 28 Апрель 2016, 16:13:55 »
0
Понял, спасибо!

baxter

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 459
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +147
  • Корпус: 14
Интернет и ТВ
« Ответ #607 : 04 Май 2016, 16:48:02 »
0
СэрГо,
Ничего не надо. Расходы только на интернет, минимум 650р. за 70 Мб/с. в месяц.
Подробно на сайте или по телефону.
В смысле ничего не надо? А IPTV по воздуху прям из щитка в телек пойдет?) Так то там оно работает только  через приставку Дюна за 5 тыс. которая. Или все не так?)

Сергей

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1474
  • Пол: Мужской
  • Я страшный, страшный волк и в поросятах знаю толк!
  • Уважение: +1355
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
Интернет и ТВ
« Ответ #608 : 04 Май 2016, 16:48:48 »
+3
Решил ещё поделится опытом использования Премиум ТВ".
В эти выходные была трансляция Формулы 1. В HD качестве очень приятно смотреть по каналу Арена HD.
В воскресенье уезжали на дачу и гонку я не посмотрел. Приехал домой в понедельник.
Как я в таких случаях делал раньше? Скачивал с торрента гонку в хорошем качестве и через флешку или сеть смотрел.
Теперь всё на много проще! Оказывается Премиум ТВ не даром называется интерактивным. Просто в приложении открываешь программу, находишь нужную передачу которую пропустил и нажимаешь "Play", всё смотришь и наслаждаешься.
Теперь у нас нет строгой привязке к времени. Пропустил что-то, вернулся и посмотрел. Нечего смотреть в данный момент? Посмотрел, что было ранее, нашел интересное посмотрел. Так же можно и фильмы смотреть.
Это очень удобно.
По факту, всё больше и больше начинаю смотреть именно Премиум ТВ и всё меньше основное ТВ по антенне от Глобала.
Основной минус , это отсутствие сортировки каналов по цифрам и пропуск или блокировка ненужных.
Сначала не очень удобный интерфейс в приложении не позволял удобно пользоваться на телевизоре. Но теперь постепенно привыкаем.
А присутствие многочисленных каналов, просмотр программы, возврат по времени и тд. уже доставляет удовольствие от использования.

В смысле ничего не надо? А IPTV по воздуху прям из щитка в телек пойдет?) Так то там оно работает только  через приставку Дюна за 5 тыс. которая. Или все не так?)
Это не IPTV.
Просмотр идет через СмартТВ и тому подобное на других телевизорах. Нужно только подключение к интернету. Приставку покупать не надо.
Если телевизор поддерживает, всё будет и так показывать. Подробно можно прочитать у провайдера.
« Последнее редактирование: 04 Май 2016, 16:54:43 от Сергей »
Подумай, прежде чем ответить!

43cm

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 44
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +13
  • Корпус: 9
Интернет и ТВ
« Ответ #609 : 10 Май 2016, 12:34:26 »
0
У меня дома с тем же успехом 500 каналов + куча HD и 3D видео и все бесплатно.
Около 100 каналов в качестве HD  , но так же имеется и ссылка на папку с видео в формате 4K и т.к ТВ у меня 4К ,то пользую и очень доволен , правда интернет надо по скорости выше чем 50 мб\с.
Если кому надо могу подсказать как пользоваться этим абсолютно бесплатно , но работает только на современных ТВ которые имеют смарт ТВ.
тоже было бы интересно почитать, можно поподробней? ;)

Сергей

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1474
  • Пол: Мужской
  • Я страшный, страшный волк и в поросятах знаю толк!
  • Уважение: +1355
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
Интернет и ТВ
« Ответ #610 : 10 Май 2016, 14:31:57 »
+1
43cm,
Я интересовался данной темой довольно подробно и скажу, что на сегодняшний день стабильного и удобного способа получить "500 каналов + куча HD и 3D видео" нет. Есть способы, частично бесплатные или без танцев с бубнами не обойтись.
Это подтверждает даже то, что человек похвастался, но уже на второй прямой вопрос с разъяснениями не отвечает.
Подумай, прежде чем ответить!

43cm

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 44
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +13
  • Корпус: 9
Интернет и ТВ
« Ответ #611 : 12 Май 2016, 10:11:30 »
0
43cm,
Я интересовался данной темой довольно подробно и скажу, что на сегодняшний день стабильного и удобного способа получить "500 каналов + куча HD и 3D видео" нет. Есть способы, частично бесплатные или без танцев с бубнами не обойтись.
Это подтверждает даже то, что человек похвастался, но уже на второй прямой вопрос с разъяснениями не отвечает.
лично я на старой квартире использую forkplayer.tv (не реклама) установлено на самсунге и ЛыЖах, всем доволен) главное стабильный интернет.

Сергей

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1474
  • Пол: Мужской
  • Я страшный, страшный волк и в поросятах знаю толк!
  • Уважение: +1355
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
Интернет и ТВ
« Ответ #612 : 12 Май 2016, 11:29:10 »
0
лично я на старой квартире использую forkplayer.tv (не реклама) установлено на самсунге и ЛыЖах, всем доволен) главное стабильный интернет.

Вы хотите поспорить?
Когда в Смарт надо заходить не под своей учетной записью, а под "develop". Ставить стороннее приложение, вводить IP-addres, синхронизировать и тд.
Я думаю:
1. Это не каждый пользователь сможет
2. Нужен "белый" IP-addres
3. Проблемы с одновременной работой с другими своими приложениями SmartTV, так как вход под чужим аккаунтом.
4. "Всем доволен", это когда ничего лучше не видал!
5. Я говорил о удобном и стабильном пользовании.
Подумай, прежде чем ответить!

43cm

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 44
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +13
  • Корпус: 9
Интернет и ТВ
« Ответ #613 : 12 Май 2016, 14:55:13 »
+1
Вы хотите поспорить?
Когда в Смарт надо заходить не под своей учетной записью, а под "develop". Ставить стороннее приложение, вводить IP-addres, синхронизировать и тд.
Я думаю:
1. Это не каждый пользователь сможет
2. Нужен "белый" IP-addres
3. Проблемы с одновременной работой с другими своими приложениями SmartTV, так как вход под чужим аккаунтом.
4. "Всем доволен", это когда ничего лучше не видал!
5. Я говорил о удобном и стабильном пользовании.
спорить не собирался- каждому своё, н овсе же:
1-согласен
2-не верно, на "сером" все работает норм (пробовал с телефонов, спутников, главное правильно настроить(смотри первый пункт))
3-аккаунт разработчика есть в каждом смартТВ, делал знакомым, не у кого проблем не было
4-согласен, опять же это моё личное мнение, хотелось бы смотрешку протестить, но мой провайдер не дает эту услугу(
5-согласен, зато безмозмездно)

и подытог всего этого - хочется хороший интернет и цифровое телевидение за приемлемые деньги и без танцев с бубном.. :-[

Сергей

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1474
  • Пол: Мужской
  • Я страшный, страшный волк и в поросятах знаю толк!
  • Уважение: +1355
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
Интернет и ТВ
« Ответ #614 : 12 Май 2016, 17:16:55 »
0
3-аккаунт разработчика есть в каждом смартТВ, делал знакомым, не у кого проблем не было
Я говорю про другое!
В многих приложениях(Скайп, Ютуб, почта и тд.) вы используете свой аккаунт и включая ТВ, вы заходите в приложения автоматом под своим аккаунтом. В случае входа под "develop". вы открываете приложения как новый пользователь.
У меня один аккаунт для входа во все приложения,  почту и тд. и мне это не удобно.
Смотрёшкой я сейчас пользуюсь постоянно, мне нравится.
Подумай, прежде чем ответить!