Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Интернет и ТВ  (Прочитано 116993 раз)

Алексей Ш.

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 217
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +254
  • Корпус: 6б
  • Секция: 2
  • Этаж: 6
Интернет и ТВ
« Ответ #585 : 05 Апрель 2016, 20:35:25 »
+3
Мне интересно, как это штука работает?
Ещё смущает много негативных комментариев на неё в Завидном.
Штука работает таким образом:
 - Вам дают логин и пароль от программы "смотрёшка"  smotreshka.tv/static/smotreshka/crossroad.html
smotreshka.tv/#tv/personal
 - Заходите в свой личный кабинет на сайте "смотрёшки" и можно поменять логин и пароль на свой.
 - далее ставите эту программу ("смотрёшка") куда захотите (телефон/компьютер/телевизор) и смотрите 100 каналов.
 - одновременно можно смотреть под одним паролем только с трёх устройств.
 - с ЛЮБОГО wifi или 3g/4g (не обязательно в видном).

Я её поставил на компьютер (в Видном и в Москве) и на смартфон. Смотрю без проблем. Все основные каналы есть (включая Первый и ТНТ). Задержка с эфиром где-то минута я так понял. Запоминает всё что уже прошло за неделю (всегда можно посмотреть всё что не успели). Несколько каналов в HD качестве, например Россия и Первый. Вообщем доволен - как слон))) Жалко записывать нельзя передачи.
Всё что описал из личного опыта, если есть какие-то ещё фишки - буду рад узнать о них)

Сергей

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1474
  • Пол: Мужской
  • Я страшный, страшный волк и в поросятах знаю толк!
  • Уважение: +1355
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
Интернет и ТВ
« Ответ #586 : 06 Апрель 2016, 08:57:37 »
0
Алексей Ш.,
Спасибо за развернутый ответ.
Подумай, прежде чем ответить!

trackms

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 112
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +70
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 2
Интернет и ТВ
« Ответ #587 : 06 Апрель 2016, 09:08:17 »
0
Я подключил от Мортона интернет и антенну (40 цифровых). Что самое интересное, у меня в смарт ТВ есть программа iTV. Запускаю ее, она сканирует сеть и находит 50 каналов. Те 40 которые доступны через антенну и еще 10. Кабель антенный при этом отключен. Интересно, это какой то бесплатный пакет IPTV или что?

Leto

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 121
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +60
  • Корпус: 9
  • Секция: 3
Интернет и ТВ
« Ответ #588 : 06 Апрель 2016, 10:03:38 »
0
Мне интересно, как это штука работает?
Ещё смущает много негативных комментариев на неё в Завидном.

Не читал коментарии, но могу сказать как у меня работает Премиум ТВ. Использую его уже несколько недель. Прихожу с работы и запускаю смотрешку и до 12 часов обычно работает. В выходные работать может и 3 и 4 часа подряд.  Косяки в потере сигнала были раза 2-3 в выходные, застывает картинка приходилось заново включать мотрешку. Но поверьте это не напрягает. Пока что каких долгих обрывов связи не было. Поэтому на кухню тоже думаю покупать тв со смартом.

Jinneva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1128
  • Пол: Женский
  • Уважение: +480
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
Интернет и ТВ
« Ответ #589 : 06 Апрель 2016, 10:33:21 »
0
А если нет тв со смартом, то как выбрать приставку (или как она там называется)? У Мортона, конечно, есть, но она стоит в районе 4,5 тысяч. Умножаем на два телевизора  :o Наверняка же есть подешевле что-то?

МТЕЛ

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 81
  • Пол: Женский
  • Мортон Телеком
  • Уважение: +12
Интернет и ТВ
« Ответ #590 : 07 Апрель 2016, 13:30:37 »
+1
Обращаюсь к Мортон Телеком: продумайте уже нормальный способ оплаты ваших услуг. О том, что заканчивается оплаченный период, никак не узнать - можно хотя бы смс-оповещения присылать.
а уж когда закончились деньги на счету, заплатить через личный кабинет карточкой не получится - потому что на сайт Сбера не попасть.
Через сбербанк-онлайн можно платить - но в наших прекрасных домах интернет на телефоне не ловит.
Через автоматы можно заплатить не круглые сутки, плюс там комиссия.

Добрый день!
В личном кабинете Вы можете выбрать "Обещанный платеж" и Вам будет доступен Интернет в течение 3 дней. За это время можно оплатить интернет любым удобным Вам способом.
Мортон Телеком, www.mtel.ru  8-800-250-00-77

Сергей

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1474
  • Пол: Мужской
  • Я страшный, страшный волк и в поросятах знаю толк!
  • Уважение: +1355
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
Интернет и ТВ
« Ответ #591 : 08 Апрель 2016, 10:15:57 »
+3
Штука работает таким образом:
 - Вам дают логин и пароль от программы "смотрёшка"  smotreshka.tv/static/smotreshka/crossroad.html
smotreshka.tv/#tv/personal
 - Заходите в свой личный кабинет на сайте "смотрёшки" и можно поменять логин и пароль на свой.
 - далее ставите эту программу ("смотрёшка") куда захотите (телефон/компьютер/телевизор) и смотрите 100 каналов.
 - одновременно можно смотреть под одним паролем только с трёх устройств.
 - с ЛЮБОГО wifi или 3g/4g (не обязательно в видном).

Я её поставил на компьютер (в Видном и в Москве) и на смартфон. Смотрю без проблем. Все основные каналы есть (включая Первый и ТНТ). Задержка с эфиром где-то минута я так понял. Запоминает всё что уже прошло за неделю (всегда можно посмотреть всё что не успели). Несколько каналов в HD качестве, например Россия и Первый.

Решил поделится опытом, может кому пригодится.
Изучил я это приложение и увидел, что доступ к нему дают многие провайдеры Москвы и МО.
Система не привязана к конкретному месту, по сути это приложение реализованное в разных операционных системах и которым можно пользоваться везде и на любых устройствах подключенных к интернету. Только нужно для открытия доступа получить логин и пароль у зарегистрированного в системе провайдера интернета. Их много и один из них Мортон. Глобала нет.
Что бы протестировать это приложение, я нашел выход. Мой провайдер на старой квартире дает для пробы на 3 дня 120 каналов, бесплатно.
Я этим воспользовался и получил там логин и пароль, после истечении этого срока получу 25 каналов в постоянное пользование, тоже бесплатно.
А если захочу могу подключить какой либо пакет за небольшие деньги. И Мортон мне для этого не нужен.
С утра установил и пользовался приложением на смартфоне. Вечером стал смотреть телевизор, приложение "Смотрёшка" на СмартТВ установил.
Итак, делюсь впечатлениями.
На смартфоне реализовано всё хорошо, есть удобный интерфейс и можно как-то упорядочить каналы, создать список избранных.
На телевизоре всё хуже. Интерфейса по сути нет. Есть выбор только по категориям со списком в столбик с текущей программой и все каналы скопом в виде иконок.
Переходить от канала к каналу не удобно, а их больше 120, так как часть каналов отображается заблокированными.
У каналов есть цифры, но они трехзначные и типа 362, можно переключать по цифрам с пульта, только всё не запомнишь. У меня один пульт-указка, им ещё управлять можно, простым конечно морока.
На ноутбук программу не ставил, нет необходимости. С планшета наверно будет удобно смотреть, но пока не ставил.
Теперь про качество.
Обычные каналы с таким же качеством, что и цифровые по антенне. В HD качестве конечно супер, особенно это хорошо видно на контрасте с обычными. На большом экране, смотрится великолепно.
Уже не хочется смотреть в худшем качестве, особенно телевизионные программы и спортивные соревнования.
Главное преимущество этой системы в том, что для пользования программой нужен только интернет, причем любой и в любом месте.
Ещё это будет не плохой альтернативой.
Есть вопросы, задавайте. По возможности отвечу.
Спасибо тем кто ещё со мной! :)
Подумай, прежде чем ответить!

w2k

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 228
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +24
  • Корпус: 10
Интернет и ТВ
« Ответ #592 : 10 Апрель 2016, 20:45:40 »
0
МТЕЛ, подскажите, подключен ли 12-й дом к интернету? Если да, то насколько быстро после подписания договора приходит ваш специалист для подключения квартиры?

МТЕЛ

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 81
  • Пол: Женский
  • Мортон Телеком
  • Уважение: +12
Интернет и ТВ
« Ответ #593 : 11 Апрель 2016, 09:47:27 »
+2
МТЕЛ, подскажите, подключен ли 12-й дом к интернету? Если да, то насколько быстро после подписания договора приходит ваш специалист для подключения квартиры?


Доброе утро!
12 дом подключен, подключение услуг в течение 1-2 дней после заключения договора. Очередей нет.

ОФИС ПРОДАЖ
142700, МО, Ленинский р-он, г. Видное, ул. Завидная, д. 1, пом. 7 (вход со двора)

НАШ ТЕЛЕФОН  8-800-250-00-77
Почта: i.zabavnova@mtel.ru,   i.nugaeva@mtel.ru
График работы:
Вторник-суббота           с 8:00 до 20:00
« Последнее редактирование: 11 Апрель 2016, 09:51:35 от МТЕЛ »
Мортон Телеком, www.mtel.ru  8-800-250-00-77

djcosjak

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 22
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +1
  • Корпус: 11
  • Секция: 1
  • Этаж: 8
Интернет и ТВ
« Ответ #594 : 13 Апрель 2016, 23:42:03 »
0
12 дом подключен, подключение услуг в течение 1-2 дней после заключения договора. Очередей нет.

Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, насчёт 15 дома. Есть подключение к интернету?

МТЕЛ

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 81
  • Пол: Женский
  • Мортон Телеком
  • Уважение: +12
Интернет и ТВ
« Ответ #595 : 14 Апрель 2016, 10:13:13 »
+1
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, насчёт 15 дома. Есть подключение к интернету?

Доброе утро!
Да, 15 дом тоже подключен, обращайтесь в офис для заключения договора.
Мортон Телеком, www.mtel.ru  8-800-250-00-77

МТЕЛ

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 81
  • Пол: Женский
  • Мортон Телеком
  • Уважение: +12
Интернет и ТВ
« Ответ #596 : 14 Апрель 2016, 10:15:26 »
+1
Уважаемые жители, у нас прекрасные новости!

Премиум ТВ  теперь доступно и на Smart TV под управлением OS Android! (например, модели ТВ Sony, Phillips и Mystery). Подробности уточняйте в офисе Мортон Телеком

ОФИС ПРОДАЖ
142700, МО, Ленинский р-он, г. Видное, ул. Завидная, д. 1, пом. 7 (вход со двора)

НАШ ТЕЛЕФОН  8-800-250-00-77
Почта: i.zabavnova@mtel.ru,   i.nugaeva@mtel.ru

График работы:
Вторник-суббота           с 8:00 до 20:00
Мортон Телеком, www.mtel.ru  8-800-250-00-77

Oleg_S.

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 605
  • Пол: Мужской
  • olegsmagin.ru
  • Уважение: +221
  • Корпус: 14
Интернет и ТВ
« Ответ #597 : 20 Апрель 2016, 11:43:21 »
0
Добрый день. А 14й дом подключён уже к вашему интернету?

МТЕЛ

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 81
  • Пол: Женский
  • Мортон Телеком
  • Уважение: +12
Интернет и ТВ
« Ответ #598 : 21 Апрель 2016, 12:05:13 »
+1
Добрый день. А 14й дом подключён уже к вашему интернету?

Добрый день Олег!

14 дом пока не подключаем, ориентировочные сроки включения - конец следующей недели.
Мортон Телеком, www.mtel.ru  8-800-250-00-77

Don_karleone

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 265
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +212
  • Корпус: 3
  • Секция: 3
Интернет и ТВ
« Ответ #599 : 21 Апрель 2016, 23:42:03 »
0
У меня дома с тем же успехом 500 каналов + куча HD и 3D видео и все бесплатно.
Около 100 каналов в качестве HD  , но так же имеется и ссылка на папку с видео в формате 4K и т.к ТВ у меня 4К ,то пользую и очень доволен , правда интернет надо по скорости выше чем 50 мб\с.
Если кому надо могу подсказать как пользоваться этим абсолютно бесплатно , но работает только на современных ТВ которые имеют смарт ТВ.