Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Интернет и ТВ  (Прочитано 117016 раз)

Myrrrmyrka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • Уважение: +576
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
Интернет и ТВ
« Ответ #240 : 13 Январь 2015, 11:25:02 »
0
Опять звонила в ГлобалТелеком. Теперь там дают другие данные - чтобы убрали 135 руб из платежки необходимо отключить провод, написать им письмо о том, что данной услугой не пользуюсь, они эти данные передадут в УК, а УК вычеркнет эту сумму из платежки. Самое интересное, что ответить толком, кто составляет акты о фактически введенных проводах в квартиру мне не ответили, сказали - "ну или наши специалисты, или представители УК", бардак как и везде!
Далее решила узнать, как же быть с аналоговым ТВ, если я кабель отключу. Ответили - что оно оказывается тоже платное. На вопрос - кто же тогда решил, что я пользуюсь именно цифрой, ответить затруднились.
статья 46, п. 4 Закона о Связи:
4. Оператор связи, который оказывает услуги связи для целей телевизионного вещания и (или) радиовещания (за исключением услуг связи для целей проводного радиовещания) на основании договора с абонентом, в соответствии с условиями полученной лицензии обязан осуществлять в эксплуатируемых им сетях связи трансляцию обязательных общедоступных телеканалов и (или) радиоканалов в неизменном виде за свой счет (без заключения договоров с вещателями обязательных общедоступных телеканалов и (или) радиоканалов и без взимания платы за прием и трансляцию таких каналов с абонентов и вещателей обязательных общедоступных телеканалов и (или) радиоканалов).
 
(п. 4 введен Федеральным законом от 27.07.2010 N 221-ФЗ)

ВОПРОС тем, кто разбирается больше чем я в телевещании:
в ГлобалТелеком сказали, что к ним этот закон не относится сказали, что если я сама установлю антенну, то могу пользоваться теми каналами, которые поймаю бесплатно, а т.к. антенна их, то у них все платно, и бесплатного пакета услуг нет. Кто знает, законно ли это??

Сергей

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1474
  • Пол: Мужской
  • Я страшный, страшный волк и в поросятах знаю толк!
  • Уважение: +1355
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
Интернет и ТВ
« Ответ #241 : 13 Январь 2015, 14:43:18 »
0
Я давно понял, что ситуация тупиковая.
Отследить пользование цифровым пакетом просто они не могут. Это возможно если только они сигнал за кодируют, но тогда нужно предоставлять дополнительное оборудование и соответственно нести расходы.
Аналоговый сигнал по закону должен быть бесплатен для 8 федеральных каналов, но плату за антенну, как таковую они могут брать и конечно не в размере цены цифрового пакета. У сестры в Домодедово, за антенну берут 80р. 
Подумай, прежде чем ответить!

Myrrrmyrka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • Уважение: +576
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
Интернет и ТВ
« Ответ #242 : 13 Январь 2015, 15:18:43 »
0
ясно, спасибо. а то не могла понять.

Сергей

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1474
  • Пол: Мужской
  • Я страшный, страшный волк и в поросятах знаю толк!
  • Уважение: +1355
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
Интернет и ТВ
« Ответ #243 : 16 Январь 2015, 10:10:59 »
+1
Соседи, у всех так?
У ГлобалТелекомСтрой в цифровом пакете 41 канал, у меня в реальности показывает 36.
У меня нет ТВЦ, 24 Док, 24 Тех, Дискавери, Энимал Планет.
Каналы как бы есть, изображения на них нет.
На мое обращение в Глобал, сказали что с ТВЦ будут разбираться, а остальных не будет(бла, бла, бла).
На мой резонный вопрос, почему тогда на сайте вы указываете 41 канал, а не 36, вразумительного ответа не последовало.
Подумай, прежде чем ответить!

Pemm

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 247
  • Пол: Женский
  • Уважение: +62
  • Корпус: 4
  • Секция: 4
  • Этаж: 16
Интернет и ТВ
« Ответ #244 : 16 Январь 2015, 10:56:52 »
0
У нас 30 каналов. ТВЦ есть.
 :(

Сергей

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1474
  • Пол: Мужской
  • Я страшный, страшный волк и в поросятах знаю толк!
  • Уважение: +1355
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
Интернет и ТВ
« Ответ #245 : 16 Январь 2015, 15:07:00 »
0
Ну что никто ТВ не смотрит?
Сейчас ругаюсь с Глобал и мне нужно как можно больше информации, желательно с разных корпусов.
Подумай, прежде чем ответить!

Animacia

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 152
  • Пол: Женский
  • Уважение: +20
  • Корпус: 4
  • Секция: 1
Интернет и ТВ
« Ответ #246 : 16 Январь 2015, 15:25:13 »
0
а у нас постоянно интернет тормозит...(

LittleEvil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1484
  • Пол: Женский
  • Уважение: +210
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Интернет и ТВ
« Ответ #247 : 16 Январь 2015, 19:49:16 »
0
Ну что никто ТВ не смотрит?
Сейчас ругаюсь с Глобал и мне нужно как можно больше информации, желательно с разных корпусов.
У нас тоже часть каналов на днях пропали(
Те, которые вы написали и ещё некоторые (было в районе 110, стало 93)
Всё руки не доходят им позвонить
ЭнималПленет пропал - печалюсь очень(
А муж Боец смотрел, тоже пропал

lidia

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 14
  • Пол: Женский
  • Уважение: -1
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
Интернет и ТВ
« Ответ #248 : 16 Январь 2015, 21:27:56 »
0
У меня тоже не 110 каналов показывает,а 92

Сергей

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1474
  • Пол: Мужской
  • Я страшный, страшный волк и в поросятах знаю толк!
  • Уважение: +1355
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
Интернет и ТВ
« Ответ #249 : 16 Январь 2015, 21:37:10 »
0
У нас тоже часть каналов на днях пропали(
Те, которые вы написали и ещё некоторые (было в районе 110, стало 93)
Всё руки не доходят им позвонить
ЭнималПленет пропал - печалюсь очень(
А муж Боец смотрел, тоже пропал
У меня тоже не 110 каналов показывает,а 92

Вы все смотрите через приставку. А я спрашиваю тех кто смотрит через антенну, цифровой пакет DVB-C, всего 41 канал 
Подумай, прежде чем ответить!

LittleEvil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1484
  • Пол: Женский
  • Уважение: +210
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Интернет и ТВ
« Ответ #250 : 16 Январь 2015, 21:44:57 »
0
Вы все смотрите через приставку. А я спрашиваю тех кто смотрит через антенну, цифровой пакет DVB-C, всего 41 канал 
Тем не менее пропали те же каналы
По-любому проблема одна

Сергей

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1474
  • Пол: Мужской
  • Я страшный, страшный волк и в поросятах знаю толк!
  • Уважение: +1355
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
Интернет и ТВ
« Ответ #251 : 16 Январь 2015, 22:24:39 »
0
У нас 30 каналов. ТВЦ есть.

Почему у вас только 30, или удалили не нужные? ТВЦ показывает именно в цифре, просто в аналоге он и у меня есть?
Подумай, прежде чем ответить!

Crazy

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 231
  • Уважение: -8
  • Корпус: 2
  • Секция: 3
  • Этаж: 17
Интернет и ТВ
« Ответ #252 : 17 Январь 2015, 00:52:13 »
0
Опять звонила в ГлобалТелеком. Теперь там дают другие данные - чтобы убрали 135 руб из платежки необходимо отключить провод, написать им письмо о том, что данной услугой не пользуюсь, они эти данные передадут в УК, а УК вычеркнет эту сумму из платежки. Самое интересное, что ответить толком, кто составляет акты о фактически введенных проводах в квартиру мне не ответили, сказали - "ну или наши специалисты, или представители УК", бардак как и везде!
Далее решила узнать, как же быть с аналоговым ТВ, если я кабель отключу. Ответили - что оно оказывается тоже платное. На вопрос - кто же тогда решил, что я пользуюсь именно цифрой, ответить затруднились.
статья 46, п. 4 Закона о Связи:
4. Оператор связи, который оказывает услуги связи для целей телевизионного вещания и (или) радиовещания (за исключением услуг связи для целей проводного радиовещания) на основании договора с абонентом, в соответствии с условиями полученной лицензии обязан осуществлять в эксплуатируемых им сетях связи трансляцию обязательных общедоступных телеканалов и (или) радиоканалов в неизменном виде за свой счет (без заключения договоров с вещателями обязательных общедоступных телеканалов и (или) радиоканалов и без взимания платы за прием и трансляцию таких каналов с абонентов и вещателей обязательных общедоступных телеканалов и (или) радиоканалов).
 
(п. 4 введен Федеральным законом от 27.07.2010 N 221-ФЗ)

ВОПРОС тем, кто разбирается больше чем я в телевещании:
в ГлобалТелеком сказали, что к ним этот закон не относится сказали, что если я сама установлю антенну, то могу пользоваться теми каналами, которые поймаю бесплатно, а т.к. антенна их, то у них все платно, и бесплатного пакета услуг нет. Кто знает, законно ли это??
Вообще УК тоже виновата, какого фига выступают посредником в этой махинации. Писал заявление по этому поводу от 9 декабря на днях обещали что в течение 3 х дней дадут письменный ответ, прошло 4 дня не дали ответа. Сегодня обещали положить, ждали подпись начальника, так и не положили, вообще оплачивать эту фигню я принципиально не буду, это не законно у меня 6 каналов, поэтому пусть подают в суд если их не устраивает p.s. Глобал телеком мне сказала что договоров никаких нет на представление телевидение, особенно цифрового, а есть только интернет, поэтому вопрос к УК
« Последнее редактирование: 17 Январь 2015, 00:53:57 от Crazy »

Crazy

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 231
  • Уважение: -8
  • Корпус: 2
  • Секция: 3
  • Этаж: 17
Интернет и ТВ
« Ответ #253 : 17 Январь 2015, 00:58:54 »
0
Я давно понял, что ситуация тупиковая.
Отследить пользование цифровым пакетом просто они не могут. Это возможно если только они сигнал за кодируют, но тогда нужно предоставлять дополнительное оборудование и соответственно нести расходы.
Аналоговый сигнал по закону должен быть бесплатен для 8 федеральных каналов, но плату за антенну, как таковую они могут брать и конечно не в размере цены цифрового пакета. У сестры в Домодедово, за антенну берут 80р. 
Не имеет право УК взимать плату за антенну, кому интересно почитайте как в Сыктывкаре роспотребнадзор привлек УК даже за 20 р в месяц m.bnkomi.ru/21679/
« Последнее редактирование: 17 Январь 2015, 01:03:04 от Crazy »

Ольга16

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 7
  • Пол: Женский
  • Уважение: +1
  • Корпус: 3
Интернет и ТВ
« Ответ #254 : 19 Январь 2015, 09:08:24 »
+1
а у нас постоянно интернет тормозит...(
Ну что никто ТВ не смотрит?
Сейчас ругаюсь с Глобал и мне нужно как можно больше информации, желательно с разных корпусов.
Дом 4, подъезд 2 - тоже не показывают каналы, которые вы указали