Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: УК  (Прочитано 28433 раз)

sergik

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 7
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
  • Корпус: 3
УК
« Ответ #180 : 22 Сентябрь 2014, 06:43:55 »
0
Оооо!! Ук к форуму подключилась) в суд отправляют, если что то не нравится))) что за чушь!! Зачем суд, можно и без суда решить - будут они работать на нас или нет. Народ,  у кто знает реальные цены по подмосковью- выкладываем! УК молчит пожалуйста, пока жильцы слова не дадут...


Nusha

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 894
  • Пол: Женский
  • Уважение: +36
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
УК
« Ответ #181 : 22 Сентябрь 2014, 07:54:42 »
0
Дмитрий, с нормальными тарифами??? За однушку 45 кв.м. опять сейчас отдали 4300 р., так эта сумма без учета света и отопления зимой. Зимой походу будем вообще платить тысяч 7. Это на самом деле пипец!!! Знакомые за 5 комнатную квартиру в южном бутово отдают летом 7000р. зимой 10000р., так это на секундочку квартира 160 кв.м.! Мы считаем, что тарифы ого го! Может у всех такие ценники на коммуналку в Подмосковье, не в курсе... Еще помимо коммуналки, начинается обдираловка УК вплоть до того, чтобы узнать у "милой" бабули (главный инженер), можно ли вешать кондей на фасаде дома, вопросик стоит 5000р.:) ;D ;D ;D
В что у вас за однушка такая? У меня тоже 45, но квартплата вышла 3 тысячи за 2 месяца + перерасчет будет за сентябрь... Так как пока там не живем. Отопление повышаться не будет, это фиксированная цена на весь год. У меня знакомые в Москве за однушку коммунальные платят 8 тысяч...
« Последнее редактирование: 22 Сентябрь 2014, 07:56:52 от Nusha »

sergik

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 7
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
  • Корпус: 3
УК
« Ответ #182 : 22 Сентябрь 2014, 08:30:35 »
0
dmitriy, dmitriy, dmitriy, dmitriy,
Я вам еще раз повторю, для Видного это нормальные тарифы,а за отопления мы уже  платим сейчас,и зимой это не как не повысится.С Москвой не надо сравнивать,там все по другому,а вот с тарифами Мортона,или Южного Видного сравните,вот тогда вы за голову возьметесь,от их цен,так что не надо панику поднимать по по воду УК,есть лучше предложите.   
Я вам еще раз повторю, для Видного это нормальные тарифы,а за отопления мы уже  платим сейчас,и зимой это не как не повысится.С Москвой не надо сравнивать,там все по другому,а вот с тарифами Мортона,или Южного Видного сравните,вот тогда вы за голову возьметесь,от их цен,так что не надо панику поднимать по по воду УК,есть лучше предложите.   

Дмитрий. А вы сколько платите за квартиру, если не секрет?

sergik

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 7
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
  • Корпус: 3
УК
« Ответ #183 : 22 Сентябрь 2014, 08:38:34 »
0
popovajulia, popovajulia, popovajulia, popovajulia,

На тарифы не нужно закрывать глаза, их нужно просто принять ;). Подмосковье однозначно не стоит сравнивать с Москвой, тарифы на порядок выше. А так же и г.Видное не стоит сравнивать с другими городами Подмосковья, здесь расценки выше и не только на коммунальные услуги. Допустим проезд из г.Видное до Москвы 55 руб на общественном транспорте, а в Химках 35 и комуналка там тоже дешевле.
??? А с чего бы в Видном все должно быть дороже чем в других городах, в том числе и коммунальные? Так сложилось исторически?

ivirabyan

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1234
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +118
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
  • Этаж: 15
УК
« Ответ #184 : 22 Сентябрь 2014, 11:24:30 »
0
3 тысячи это не за два месяца, а за месяц с хвостиком. Посмотрите свою квитанцию, там за август полная оплата, и за второй месяц копейки. Я узнавал в УК.

Nusha

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 894
  • Пол: Женский
  • Уважение: +36
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
УК
« Ответ #185 : 22 Сентябрь 2014, 12:15:56 »
0
3 тысячи это не за два месяца, а за месяц с хвостиком. Посмотрите свою квитанцию, там за август полная оплата, и за второй месяц копейки. Я узнавал в УК.
Так нет, квитанция была за август и предоплата за сентябрь. Сумма 3000. И я еще уверена что за сентябрь я переплатила. Ничего не пользовались.

ivirabyan

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1234
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +118
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
  • Этаж: 15
УК
« Ответ #186 : 22 Сентябрь 2014, 12:18:26 »
0
Так нет, квитанция была за август и предоплата за сентябрь. Сумма 3000. И я еще уверена что за сентябрь я переплатила. Ничего не пользовались.
Ну вот у нас тоже была предоплата за сентябрь, но только за один день. Т.е. мы как бы оплачивали с 1 августа по 1 сентября (включительно). Странная система, ну они сказали это выправится

Nusha

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 894
  • Пол: Женский
  • Уважение: +36
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
УК
« Ответ #187 : 22 Сентябрь 2014, 12:19:02 »
0
Ну вот у нас тоже была предоплата за сентябрь, но только за один день. Т.е. мы как бы оплачивали с 1 августа по 1 сентября (включительно). Странная система, ну они сказали это выправится
А как вы передавали показания счетчиков?

ivirabyan

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1234
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +118
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
  • Этаж: 15
УК
« Ответ #188 : 22 Сентябрь 2014, 13:47:15 »
0
А как вы передавали показания счетчиков?
когда ключи получали передавали. Пока больше не передавали еще

coaler

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -5
  • Корпус: 4
  • Секция: 2
  • Этаж: 3
УК
« Ответ #189 : 22 Сентябрь 2014, 14:17:06 »
0
В городе N-ске утвержден новый порядок оплаты за отопление. С отопительного сезона платить будут по фактическому потреблению. Предыдущий порядок. когда жители равномерно платили за отопление весь год отменен из-за НЕВОЗМОЖНОСТИ КОНТРОЛЯ ЗА НАЧИСЛЕНИЯМИ.При новом порядке расчетов РИСКИ НЕОБОСНОВАННЫХ ПЛАТЕЖЕЙ СУЩЕСТВЕННО СНИЖАЮТСЯ. А теперь ответьте на вопрос: кому выгоден установленный порядок оплаты отопления?. Есть такая организация МОСОБЛЖИЛИНСПЕКЦИЯ, государственная структура, которая следит за соблюдением законов в сфере ЖКХ

coaler

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -5
  • Корпус: 4
  • Секция: 2
  • Этаж: 3
УК
« Ответ #190 : 22 Сентябрь 2014, 14:26:28 »
+1
Да, господа, забыл самое главное. Тарифы утверждает не МОРТОН, не ЮЖНОЕ ВИДНОЕ, не ООО ЖКХ а местная власть. Если внимательно. хотя бы раз. прочитать ВАШ договор с УК. то где-то в приложении есть тарифы. утвержденные Администрацией Ленинского района. А что, слабо взять ручку и калькулятор и проверить платежку?)))

uk gkh

  • Управляющая компания
  • Житель
  • **
  • Сообщений: 611
  • Уважение: +325
УК
« Ответ #191 : 22 Сентябрь 2014, 17:26:21 »
0
Добрый день.

В связи с многочисленными вопросами, сообщаем: тарифы утверждаются советом депутатов Ленинского р-на. Любые изменения в тарифах происходят только по распоряжениям совета депутатов Ленинского р-на. Москва- бюджетируемый город, поэтому стоимость оплаты в Москве и Подмосковье в разы отличается.
« Последнее редактирование: 22 Сентябрь 2014, 17:45:35 от uk gkh »

Kiro4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1719
  • Пол: Женский
  • Дом № 8,подъезд № 2
  • Уважение: +253
УК
« Ответ #192 : 22 Сентябрь 2014, 21:58:36 »
-2
popovajulia, popovajulia, popovajulia, popovajulia, ??? А с чего бы в Видном все должно быть дороже чем в других городах, в том числе и коммунальные? Так сложилось исторически?
А Вы то я смотрю, такой шустрый, размахиваете на лево на право, обозначаете кому молчать, кому говорить ))))
Дороже? Есть с чем сравнить!
Исторически? Выше Вам объяснили, кто решает и устанавливает тарифы!
Для сравнения, приведу в пример те же Химки.
В Видное малогабаритная трешка, 57 кв.- 7500
Химки, двушка, 60 кв.- 6000
Разница 1500, это не 150 руб.

А вот Вы будете платить больше всех в нашем районе )))))) Это Вам за вредность! ))))))

ivirabyan

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1234
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +118
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
  • Этаж: 15
УК
« Ответ #193 : 22 Сентябрь 2014, 22:13:27 »
0
Батареи тепленькие стали, в доме хоть уже не так холодно :)

Eleno4ka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 61
  • Пол: Женский
  • Уважение: +4
  • Корпус: 1
  • Секция: 4
  • Этаж: 10
УК
« Ответ #194 : 22 Сентябрь 2014, 22:22:48 »
0
У нас почему-то на кухне отопление сначало включили, а потом отключили. У всех так?