Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Голосование

Планируете ли вы принимать квартиру без отопления и горячей воды?

Да, буду принимать.
Нет, принимать не буду.

Автор Тема: Приемка квартир. Акт осмотра. Акт приема-передачи  (Прочитано 62273 раз)

Elektron

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 11
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +5
  • Корпус: 1
Уважаемые соседи из квартир 63,2 кв.м. в Корпусе 1 Секция 4, подскажите, откуда информация о том, что короб, который сейчас возведен на кухне, должен был быть возведен на территории коридора? У Вас имеется проектная документация с планировками? Если имеется, пожалуйста, выложите.

Оксана

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1116
  • Пол: Женский
  • Уважение: +65
  • Корпус: 1
Уважаемые соседи из квартир 63,2 кв.м. в Корпусе 1 Секция 4, подскажите, откуда информация о том, что короб, который сейчас возведен на кухне, должен был быть возведен на территории коридора? У Вас имеется проектная документация с планировками? Если имеется, пожалуйста, выложите.
Если вы имеете ввиду мое сообщение, то у меня квартира 65,6. У нас короб перенесен из коридора в кухню.

Вано

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 84
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +4
  • Корпус: 1
  • Секция: 4
  • Этаж: 3
Уважаемые соседи из квартир 63,2 кв.м. в Корпусе 1 Секция 4, подскажите, откуда информация о том, что короб, который сейчас возведен на кухне, должен был быть возведен на территории коридора? У Вас имеется проектная документация с планировками? Если имеется, пожалуйста, выложите.
Здравствуйте, Electron!
Касаемо переноса именно короба Вам ответила Оксана (у меня такая же квартира 65,6), касаемо метража 63,2 видел только сообщение от Ольга1518 о переносе входа
и Gritsay потом говорил, что у него туалет с ванной рокировку сделали:
на 29 странице читаем.
Документация в которой видел как якобы должно быть :
- буклеты est-a-tet
- www.estatet.ru/upload/rea...ec47348777ab1242f4235.jpg
- ecovidnoe.ru/plan/80/
- ecovidnoe.ru/page/garantiii/
- ну и еще изготовитель корпуса1: dskov.narod.ru/planning.html
Везде одинаково нет тех изменений о коробах и входах, но например я когда еще только смотрел квартиру, не покупал, сразу заметил, что короб пошел через кухню, а не через прихожку.
« Последнее редактирование: 10 Июль 2014, 14:54:50 от Вано »

Олеся

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 11
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
  • Корпус: 1
  • Секция: 3
  • Этаж: 17
Кто-нибудь знает почему нет козырька над третьем подъездом???

Для меня это тоже загадка(((( 11 еду на осмотр и поитересуюсь))))
Олеся, а у вас случайно не трешка? Мы с 16 этажа, будем знакомы)))
Нет, мы с однушки) приятно познакомиться)

AlexS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
  • Корпус: 1
  • Этаж: 16
С таким "оптимистичным" настроем, квартира на 16 этаже во второй секции еще долго будет пустовать.


2-ка? не долго :)

Elektron

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 11
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +5
  • Корпус: 1
Вано, благодарю за столь подробный ответ.

Официальной проектной документации, я так думаю, никто не видел?
Затребовать конечно по ДДУ можно, но что-то шепчет мне в душу, что застройщик не поделится.

Вано

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 84
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +4
  • Корпус: 1
  • Секция: 4
  • Этаж: 3
Вано, благодарю за столь подробный ответ.

Официальной проектной документации, я так думаю, никто не видел?
Затребовать конечно по ДДУ можно, но что-то шепчет мне в душу, что застройщик не поделится.

Еще в ДДУ есть схема расположения квартиры, там в плане нет вент.короба на кухне.

sts

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 189
  • Пол: Женский
  • Уважение: +39
Сегодня ездили на осмотр квартиры, у нас квартира с отделкой по акции.
Из недочетов:
1.вытяжка не тянет, ни на кухне, ни в туалете, ни в ванной.
2.наличники на межкомнатные двери не установлены, хотя, говорили, что после 1 июля все будет доделано.
3.плинтуса не доделаны по полу.
4.потолок плохо прокрашен.
5.обои в комнате терли с такой силой, когда клеили наверное, что даже из рельефных сделали гладкие в некоторых местах, на кухне вообще испачканы чем-то в районе мойки.
6.пороги, где должны быть установлены (стыки ламината межкомнатные) отсутствуют.
7.горячей воды пока нет
8.отопление не сезон, проверим осенью.
9.какой-то крючок на потолке в холле, для чего не понятно, опять не смогли ответить зачем он(если для люстры, то там даже проводов электрических для нее нет), непонятно.
10.и самое ужасное прикрепили в ванной душ на уровне коленей, это насколько нужно быть криворуким или не знаю каким, чтобы так сделать, даже специально до такого не додумаешься. Может карлик, какой вещал?
11.полотенцесушитель в принципе нормальный, вроде как нержавейка, но наоборот, как-то высоко в отличии от душа. И какой-то огромный.
Холодная вода есть.
Трубы под горячую и холодную разведены в кухню, ванную, раковину в ванной.
Датчики на батареях стоят.
Окна все открываются.
Стены в принципе с виду ровные.
Полы вроде ровные, ламинат.
В ванной плитка, вокруг ванной от пола до потолка.
Унитаз установлен, на полу плитка.
В ванной доп розетка для машинки с заземлением.

Кстате, в ванной тоже нет вытяжки, установлены вент решетки между ванной и туалетом и в туалете еще на противоположность стене в вент короб. Вытяжка по сути из ванной через туалет.

На наши вопросы про все косяки, сказали, что все самое дешевое(все материалы) и что вы хотите, социальный ремонт. Что долларов за 350 без учета материалов у вас будет евро ремонт. Дело не в материалах, а в работниках, даже дешевый ремонт может смотреться прилично, если сделать все аккуратно, а не лишь бы налепить по-быстрому. Зачем тогда использовать материалы, которые сами работники считают полным Г..... и лепят тяп ляп.
Поедем на повторный осмотр, после отпуска, посмотрим...

GVL

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 250
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +2
  • Корпус: 2
  • Секция: 2
  • Этаж: 11
Сегодня ездили на осмотр квартиры, у нас квартира с отделкой по акции.
Из недочетов:
1.вытяжка не тянет, ни на кухне, ни в туалете, ни в ванной.
2.наличники на межкомнатные двери не установлены, хотя, говорили, что после 1 июля все будет доделано.
3.плинтуса не доделаны по полу.
4.потолок плохо прокрашен.
5.обои в комнате терли с такой силой, когда клеили наверное, что даже из рельефных сделали гладкие в некоторых местах, на кухне вообще испачканы чем-то в районе мойки.
6.пороги, где должны быть установлены (стыки ламината межкомнатные) отсутствуют.
7.горячей воды пока нет
8.отопление не сезон, проверим осенью.
9.какой-то крючок на потолке в холле, для чего не понятно, опять не смогли ответить зачем он(если для люстры, то там даже проводов электрических для нее нет), непонятно.
10.и самое ужасное прикрепили в ванной душ на уровне коленей, это насколько нужно быть криворуким или не знаю каким, чтобы так сделать, даже специально до такого не додумаешься. Может карлик, какой вещал?
11.полотенцесушитель в принципе нормальный, вроде как нержавейка, но наоборот, как-то высоко в отличии от душа. И какой-то огромный.
Холодная вода есть.
Трубы под горячую и холодную разведены в кухню, ванную, раковину в ванной.
Датчики на батареях стоят.
Окна все открываются.
Стены в принципе с виду ровные.
Полы вроде ровные, ламинат.
В ванной плитка, вокруг ванной от пола до потолка.
Унитаз установлен, на полу плитка.
В ванной доп розетка для машинки с заземлением.

Кстате, в ванной тоже нет вытяжки, установлены вент решетки между ванной и туалетом и в туалете еще на противоположность стене в вент короб. Вытяжка по сути из ванной через туалет.

На наши вопросы про все косяки, сказали, что все самое дешевое(все материалы) и что вы хотите, социальный ремонт. Что долларов за 350 без учета материалов у вас будет евро ремонт. Дело не в материалах, а в работниках, даже дешевый ремонт может смотреться прилично, если сделать все аккуратно, а не лишь бы налепить по-быстрому. Зачем тогда использовать материалы, которые сами работники считают полным Г..... и лепят тяп ляп.
Поедем на повторный осмотр, после отпуска, посмотрим...
Я же говорил что многим не понравится. Да жить можно но будите всё переделывать. Лучше на 100-150 тысяч рублей сделали скидку  чем такое г. сделать.

GVL

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 250
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +2
  • Корпус: 2
  • Секция: 2
  • Этаж: 11
Сегодня ездили на осмотр квартиры, у нас квартира с отделкой по акции.
Из недочетов:
1.вытяжка не тянет, ни на кухне, ни в туалете, ни в ванной.
2.наличники на межкомнатные двери не установлены, хотя, говорили, что после 1 июля все будет доделано.
3.плинтуса не доделаны по полу.
4.потолок плохо прокрашен.
5.обои в комнате терли с такой силой, когда клеили наверное, что даже из рельефных сделали гладкие в некоторых местах, на кухне вообще испачканы чем-то в районе мойки.
6.пороги, где должны быть установлены (стыки ламината межкомнатные) отсутствуют.
7.горячей воды пока нет
8.отопление не сезон, проверим осенью.
9.какой-то крючок на потолке в холле, для чего не понятно, опять не смогли ответить зачем он(если для люстры, то там даже проводов электрических для нее нет), непонятно.
10.и самое ужасное прикрепили в ванной душ на уровне коленей, это насколько нужно быть криворуким или не знаю каким, чтобы так сделать, даже специально до такого не додумаешься. Может карлик, какой вещал?
11.полотенцесушитель в принципе нормальный, вроде как нержавейка, но наоборот, как-то высоко в отличии от душа. И какой-то огромный.
Холодная вода есть.
Трубы под горячую и холодную разведены в кухню, ванную, раковину в ванной.
Датчики на батареях стоят.
Окна все открываются.
Стены в принципе с виду ровные.
Полы вроде ровные, ламинат.
В ванной плитка, вокруг ванной от пола до потолка.
Унитаз установлен, на полу плитка.
В ванной доп розетка для машинки с заземлением.

Кстате, в ванной тоже нет вытяжки, установлены вент решетки между ванной и туалетом и в туалете еще на противоположность стене в вент короб. Вытяжка по сути из ванной через туалет.

На наши вопросы про все косяки, сказали, что все самое дешевое(все материалы) и что вы хотите, социальный ремонт. Что долларов за 350 без учета материалов у вас будет евро ремонт. Дело не в материалах, а в работниках, даже дешевый ремонт может смотреться прилично, если сделать все аккуратно, а не лишь бы налепить по-быстрому. Зачем тогда использовать материалы, которые сами работники считают полным Г..... и лепят тяп ляп.
Поедем на повторный осмотр, после отпуска, посмотрим...
Я же говорил что многим не понравится. Да жить можно но будите всё переделывать. Лучше на 100-150 тысяч рублей сделали скидку  чем такое г. сделать
Да кстати за 350 долларов м2 можно хороший ремонт сделать. Я думаю застройщик потратил на ремонт с материалами 80-150 тыс за всю квартиру.   

LittleEvil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1484
  • Пол: Женский
  • Уважение: +210
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Да, печально(
Поподробнее всё пишите в акте и не оставляйте всё так! Нам за 4-5 дней всё переделали, и теперь всё хорошо)

ppv88

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 903
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +251
  • Корпус: 1
Нам за 4-5 дней всё переделали, и теперь всё хорошо)
А вы уже ездили на повторный осмотр? Акт подписали?

JuliaM

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1494
  • )))
  • Уважение: +1
  • Корпус: 1
  • Секция: 3
Да, печально(
Поподробнее всё пишите в акте и не оставляйте всё так! Нам за 4-5 дней всё переделали, и теперь всё хорошо)

Скажите у вас 1-ка? или двушка, у нас 1-ка, мы в своей не были пока, смотрели которая на просмотре, на потолке два крючка в бол комнате - зачем? у вас как?

Balan

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 22
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
  • Корпус: 1
  • Секция: 3
Соседи! подскажите что нужно взять с собой на осмотр?! Кто что брал?!

AK

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 146
  • Пол: Женский
  • Уважение: +54
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Соседи! подскажите что нужно взять с собой на осмотр?! Кто что брал?!
Обязательно нужно взять паспорт и договор.
Для самого осмотра понадобится лампочка и например зарядка для телефона (чтобы проверить электрику), плоскогубцы (чтобы открутить и закрутить кран для проверки воды). Я еще брала рулетку, чтобы некоторые замеры сделать.
Бланк акта осмотра дадут в УК.