Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Голосование

Планируете ли вы принимать квартиру без отопления и горячей воды?

Да, буду принимать.
Нет, принимать не буду.

Автор Тема: Приемка квартир. Акт осмотра. Акт приема-передачи  (Прочитано 62274 раз)

Love

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 49
  • Пол: Женский
  • Уважение: +1
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
  • Этаж: 9
Я вот думаю, если подписать акт пп без счетчика, а после того как его установят разетки не будут работать (мало ли какая там проводка) или на все, что тогда? Самим устранить. Ведь они откажутся

Юля

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 498
  • Пол: Женский
  • дождались))))
  • Уважение: 0
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
У нас гарантия 5 лет на квартиру,они все устранят.я подписала акт,хотя не доделки в квартире еще не уст ранили (у меня окно треснуто,вернее рама),в Миэле мне сказали,что даже если это случилось бы позже,они обязаны устранить

lana

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 38
  • Пол: Женский
  • Уважение: +15
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
  • Этаж: 5
Добрый вечер всем.
Я была на осмотре квартиры 4 июля.
Сначала по ошибке зашли в другую квартиру, там было электричество(поставили мобильник на зарядку). Потом наш сопровождающий перестроился, пришли в свою 23 кв на 5 этаже.
На первый взгляд все в порядке, ничего не разбито, мусор убран, счетчики воды стоят, окна закрываются плотно, розетки есть (электричества нет)))), долго не смотрели, чего там глядеть. Подписали акт осмотра , девушка в УК, настоятельно рекомендовала указать как можно больше недоделок. Указали.
Та же милая девушка посоветовала не подписывать акт приема -передачи квартиры,т.к. дом не взят на баланс и устраняются неполадки. Рекомендовала звонить после 15 июля,а уж опосля ехать на Николоямскую.
Мое впечатление: все более или менее прилично. Будем надеяться, что все будет хорошо.

extranea

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 56
  • Пол: Женский
  • Уважение: +16
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
Добрый вечер всем.
Я была на осмотре квартиры 4 июля.
Сначала по ошибке зашли в другую квартиру, там было электричество(поставили мобильник на зарядку). Потом наш сопровождающий перестроился, пришли в свою 23 кв на 5 этаже.



А до того как в свою попали, случайно не в 22 были?))

lana

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 38
  • Пол: Женский
  • Уважение: +15
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
  • Этаж: 5
Не знаю, мб в 22, наша квартира сразу напротив лестницы, а нас сначала привели в ту, которая левее. Там тоже все в порядке, и эл-во есть))) почему-то.

extranea

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 56
  • Пол: Женский
  • Уважение: +16
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
Не знаю, мб в 22, наша квартира сразу напротив лестницы, а нас сначала привели в ту, которая левее. Там тоже все в порядке, и эл-во есть))) почему-то.

квартиры там по часовой стрелке расположены, то есть если Вы из квартиры которая левее перешли в свою которая правее и она 23, то вы были в моей в 22))) я там еще не была и пока не записываюсь, но хочется верить что там всё хорошо, наличие эл-ва уже радует, спасибо Вам, больше Вы там ничего не успели подсмотреть?))))

lana

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 38
  • Пол: Женский
  • Уважение: +15
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
  • Этаж: 5
Да я же говорю, смотреть там особенно нечего, в Вашей квартире есть розетки, счетчики гор и хол воды, окна не разбиты. Вода на кухню не проведена, но мне сказали , что так и должно быть.

extranea

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 56
  • Пол: Женский
  • Уважение: +16
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
Да я же говорю, смотреть там особенно нечего, в Вашей квартире есть розетки, счетчики гор и хол воды, окна не разбиты. Вода на кухню не проведена, но мне сказали , что так и должно быть.


ну а что им еще нам отвечать... разберёмся, куда деваться) у некоторых, вон, вообще дырки в полу

Taspitinka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 226
  • Пол: Женский
  • Уважение: +54
  • Корпус: 1
  • Секция: 3
  • Этаж: 16
А на осмотре трехкомнатной квартиры кто-нибудь был уже?

Алеся

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 83
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
  • Этаж: 1
Добрый вечер! Подскажите после осмотра  квартиры, куда нужно ехать ( адрес подскажите)

flaua

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 156
  • Пол: Женский
  • Уважение: +22
  • Корпус: 2
Нужно сначала позвонить и записаться в миэль на подписания акта приема/передачи. +7 495 777 3333
Потом ехать в назначенное время к ним в офис ул. Николоямская, д. 40,стр. 1

Алеся

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 83
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
  • Этаж: 1
Нужно сначала позвонить и записаться в миэль на подписания акта приема/передачи. +7 495 777 3333
Потом ехать в назначенное время к ним в офис ул. Николоямская, д. 40,стр. 1

Спасибо! Я записалась а адреса не знаю)))

Ольга1518

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 45
  • Пол: Женский
  • Уважение: +23
  • Корпус: 1
  • Секция: 4
  • Этаж: 4
Добрый вечер. Вчера были на осмотре квартиры. Тех недоделок ,про которые писали на форуме, в нашей квартире практически не было, если только не считать отсутствие счетчика на электричество и горячей воды. Единственное ,от чего я была в полном шоке ,это то ,что что в моей квартире перенесли вход на кухню. Получается входишь в темный корридор, а во втором пять дверей( у меня двушка 63,2 в 4 секции). Написала в акте осмотра,что не устраивает такая перепланировка,которой нет в плане квартиры согласно договора. Подскажите, каково мнение на форуме, зайстройщик устранит этот недостаток, который прописала в акте осмотра, или же лучше сразу писать ему претензию напрямую?

Myrrrmyrka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • Уважение: +576
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
Ваш акт осмотра к Застройщику не попадет. Его УК передает строителям, которые устраняют только МЕЛКИЕ недоделки (может, счетчтки повесят). Перепланировка - это серьезно. Лучше Вам сразу писать ЗАстройщику. а еще лучше проконсультроваться с юристом и внимательно прочитать ДДУ и ФЗ 214, там вроде что-то предусмотрено за серьезное нарушение.

Gritsay

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 345
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -4
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
  • Этаж: 5
Добрый вечер. Вчера были на осмотре квартиры. Тех недоделок ,про которые писали на форуме, в нашей квартире практически не было, если только не считать отсутствие счетчика на электричество и горячей воды. Единственное ,от чего я была в полном шоке ,это то ,что что в моей квартире перенесли вход на кухню. Получается входишь в темный корридор, а во втором пять дверей( у меня двушка 63,2 в 4 секции). Написала в акте осмотра,что не устраивает такая перепланировка,которой нет в плане квартиры согласно договора. Подскажите, каково мнение на форуме, зайстройщик устранит этот недостаток, который прописала в акте осмотра, или же лучше сразу писать ему претензию напрямую?
У меня тоже самое!!! а еще туалет с ванной местами поменян!!