Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Голосование

Планируете ли вы принимать квартиру без отопления и горячей воды?

Да, буду принимать.
Нет, принимать не буду.

Автор Тема: Приемка квартир. Акт осмотра. Акт приема-передачи  (Прочитано 62279 раз)

ИринаV

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 32
  • Пол: Женский
  • Уважение: +13
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
  • Этаж: 17
Добрый день!
Были на осмотре квартиры, в акте написали перечень не доделок, срок исправления 10-15 дней. Посмотрим как исправят.
У меня вопрос к жителям 17 этажей , распашонка, двушка. Что за дополнительная труба идет из большой комнаты в стену на кухню???? На объяснить не смогли представители

Кайрат

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 88
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
Товарищи, добрый день!
А никто не спрашивал у представителя застройщика "Схему-план разводки электрики"?

Ludmila

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 191
  • Пол: Женский
  • Уважение: +21
  • Корпус: 1
Добрый день!
Были на осмотре квартиры, в акте написали перечень не доделок, срок исправления 10-15 дней. Посмотрим как исправят.
У меня вопрос к жителям 17 этажей , распашонка, двушка. Что за дополнительная труба идет из большой комнаты в стену на кухню???? На объяснить не смогли представители
10-15 дней календарных или рабочих интересно?

Николаевна

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Пол: Женский
  • Уважение: +24
  • Корпус: 4
  • Секция: 3
  • Этаж: 8
Товарищи, добрый день!
А никто не спрашивал у представителя застройщика "Схему-план разводки электрики"?

В УК можно будет спросить при получении ключей

Кайрат

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 88
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
В УК можно будет спросить при получении ключей
Спасибо!

Nusha

  • Модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 894
  • Пол: Женский
  • Уважение: +36
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
Сегодня были на осмотре квартиры, с отделкой. В принципе все устроило, жить можно. Косяки и не доделки есть, о них указали в акте. Сказали позвонить через 2 недели, узнать как обстоят дела. Повторный осмотр по любому. Счетчики на воду стоят, показания переписали на всякий случай. Вот только удивляет безумно высокий балкон и вопрос что делать с люком по которому можно свободно попасть к соседям)) еще поразили белые полосы над косяками дверей, видимо не хватило обоев))) в ванне одна розетка. В комнате тоже не понятен принцип розеток, по 2 штуки почти рядом друг с другом, а в дальней части около двери их вообще нет ;D дверь входная без глазка, но железная, пока пойдет. Ванна хорошая, кафель тоже. Но им отделано только около ванной, остальная часть стен просто побелена, придется что то думать.... Как то так.

LittleEvil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1484
  • Пол: Женский
  • Уважение: +210
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Сегодня тоже были - нам всё доделали-переделали, завтра в миэль поедем акт подписывать
В ук сказали, что пока неизвестно когда ключи(

Eleno4ka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 61
  • Пол: Женский
  • Уважение: +4
  • Корпус: 1
  • Секция: 4
  • Этаж: 10
Сегодня тоже были - нам всё доделали-переделали, завтра в миэль поедем акт подписывать
В ук сказали, что пока неизвестно когда ключи(

Добрый вечер! А счетчики поставили?

LittleEvil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1484
  • Пол: Женский
  • Уважение: +210
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Сегодня тоже были - нам всё доделали-переделали, завтра в миэль поедем акт подписывать
В ук сказали, что пока неизвестно когда ключи(

Добрый вечер! А счетчики поставили?
Нет, но, я уверена, что их поставят даже если я приму квартиру))
А розетки я все уже проверяла, поэтому не переживаю

Eleno4ka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 61
  • Пол: Женский
  • Уважение: +4
  • Корпус: 1
  • Секция: 4
  • Этаж: 10
Сегодня тоже были - нам всё доделали-переделали, завтра в миэль поедем акт подписывать
В ук сказали, что пока неизвестно когда ключи(

Добрый вечер! А счетчики поставили?
Нет, но, я уверена, что их поставят даже если я приму квартиру))
А розетки я все уже проверяла, поэтому не переживаю

Т.е. электричество в квартире есть? Как вы розетки проверили, если по фото (выкладывали ранее) в щитках не подключенные провода?

LittleEvil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1484
  • Пол: Женский
  • Уважение: +210
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Т.е. электричество в квартире есть? Как вы розетки проверили, если по фото (выкладывали ранее) в щитках не подключенные провода?
У нас рабочие жили, они замыкали провода в щитке

Вано

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 84
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +4
  • Корпус: 1
  • Секция: 4
  • Этаж: 3
Т.е. электричество в квартире есть? Как вы розетки проверили, если по фото (выкладывали ранее) в щитках не подключенные провода?
У нас рабочие жили, они замыкали провода в щитке
Все будет нормуль! Главное чтоб проводку не сожгли(((

BS

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 11
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
  • Корпус: 1
  • Секция: 4
  • Этаж: 16
Цитата: Кайрат от 04 Июль 2014, 14:48:55
Товарищи, добрый день!
А никто не спрашивал у представителя застройщика "Схему-план разводки электрики"?

В УК можно будет спросить при получении ключей

В УК ничего нет и не будет. Спрашивали. В Миэле тоже информации нет. Говорят обращаться к Застройщику. У нас в договоре с ними сказано, что они нам должны  предоставить проектную документацию. Планирую ее у них запросить (главное это собраться ) ), если проектная отличается от фактически смонтированного, то подрядчик обязан был предоставить исполнительную документацию по объекту. Но судя по тому, что мы вчера наблюдали на объекте при работе электриков ))) Никакой документации даже у них нет ))).

Кайрат

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 88
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
Ребята, мы сегодня записаны на осмотр, не подскажете куда нужно обратиться, я как понял в УК, но где она точно находится? Она там же где претензию подписывали ("Диспетчерская" в 4-м корпусе)?

Irina

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 98
  • Пол: Женский
  • Уважение: +43
  • Корпус: 1
  • Секция: 3
Ребята, мы сегодня записаны на осмотр, не подскажете куда нужно обратиться, я как понял в УК, но где она точно находится? Она там же где претензию подписывали ("Диспетчерская" в 4-м корпусе)?
в следующем подьезде