Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Голосование

Планируете ли вы принимать квартиру без отопления и горячей воды?

Да, буду принимать.
Нет, принимать не буду.

Автор Тема: Приемка квартир. Акт осмотра. Акт приема-передачи  (Прочитано 62283 раз)

Николаевна

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Пол: Женский
  • Уважение: +24
  • Корпус: 4
  • Секция: 3
  • Этаж: 8
Там сложностей нет, вся процедура занимает 5-10 минут. Так что они могут кучу народа принять

Вано

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 84
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +4
  • Корпус: 1
  • Секция: 4
  • Этаж: 3
Кто то спрашивал про запись на осмотр квартыры,,, Тему потеряла))))))    мы записались сначала на 4/07, но там не работают лифты, я на 15-й пешком не пойду, тем более акт подписывать(((( я дозвонилась, там сказали что лифты застройщик запустит где то 16/07, а свободное время на запись для приема кв, после 22/07 свободно пока, я на 25/07 на 14/00 перенесла, звоните, записывайтесь пока конец июля свободен еще
А на подписание акта приема-передачи в Миэль  записывались? Там тоже все сложно со временем?
Мне пришли две смс о записи))), от Миэля и от EST-a-TET, сегодня записывался на 22 июля на 15:00 (со второго звонка, утром не брали в 9:30, потом чуть позже 10-ти звонил) по первому телефону от est-a-tet: 25.06.14 - Сообщаем о начале записи на осмотр квартиры по ЭкоВидное корп.1 в Эксплуатирующую компанию по тел.8-495-769-06-27, 8-985-974-89-67)


ivirabyan

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1234
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +118
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
  • Этаж: 15
Кто-нибудь может объяснить, мне не до конца ясно. В акте осмотра указываются недочеты.
Сроки исправления где указываются? И кем?
Этот акт осмотра остается у них, или у меня копия?
Принимает у меня акт осмотра УК, а не представитель застройщика. Так какой это тогда вообще имеет смысл?

Myrrrmyrka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • Уважение: +576
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
если недочеты мелкие, УК их исправит, НО если Вы только УК отдадите копию, то Застройщик вроде как не в теме. По хорошему, представитель Застройщика должен присутствовать на осмотре и подписывать с Вами акт, т.к. его нет, то можно сразу после осмотра направить письмо Застройщику (лучше на оба адреса), что осмотр Вы провели в присутствии представителя такой то компании (а еще лучше чтобы еще два свидетеля было, и чтобы они тоже в акте расписались, и написали свои ФИО) и таких то свидетелей, т.к. представитель застройщика отсутствовал, был составлен акт осмотра, копию которого Вы прикладываете (оригинал должен быть у Вас) и просите составить протокол разногласий. Скорее всего Вам не ответят, но это письмо (в случае чего, например суда) будет доказательством.

LittleEvil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1484
  • Пол: Женский
  • Уважение: +210
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
если недочеты мелкие, УК их исправит, НО если Вы только УК отдадите копию, то Застройщик вроде как не в теме. По хорошему, представитель Застройщика должен присутствовать на осмотре и подписывать с Вами акт, т.к. его нет, то можно сразу после осмотра направить письмо Застройщику (лучше на оба адреса), что осмотр Вы провели в присутствии представителя такой то компании (а еще лучше чтобы еще два свидетеля было, и чтобы они тоже в акте расписались, и написали свои ФИО) и таких то свидетелей, т.к. представитель застройщика отсутствовал, был составлен акт осмотра, копию которого Вы прикладываете (оригинал должен быть у Вас) и просите составить протокол разногласий. Скорее всего Вам не ответят, но это письмо (в случае чего, например суда) будет доказательством.
А просто акт осмотра, в котором стоит дата и подписи меня и ук - не доказательство, что я осматривала квартиру?

ivirabyan

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1234
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +118
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
  • Этаж: 15
Спасибо

Irina

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 98
  • Пол: Женский
  • Уважение: +43
  • Корпус: 1
  • Секция: 3
если недочеты мелкие, УК их исправит, НО если Вы только УК отдадите копию, то Застройщик вроде как не в теме. По хорошему, представитель Застройщика должен присутствовать на осмотре и подписывать с Вами акт, т.к. его нет, то можно сразу после осмотра направить письмо Застройщику (лучше на оба адреса), что осмотр Вы провели в присутствии представителя такой то компании (а еще лучше чтобы еще два свидетеля было, и чтобы они тоже в акте расписались, и написали свои ФИО) и таких то свидетелей, т.к. представитель застройщика отсутствовал, был составлен акт осмотра, копию которого Вы прикладываете (оригинал должен быть у Вас) и просите составить протокол разногласий. Скорее всего Вам не ответят, но это письмо (в случае чего, например суда) будет доказательством.
Интересно и где найти этих свидетелей, таджиков со стройки позвать, вы людей не грузите лишней информацией

Love

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 49
  • Пол: Женский
  • Уважение: +1
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
  • Этаж: 9
Сегодня ездила на осмотр квартир! Лифты не работали (не запускают их пока) и как у всех нет счетчика в квартире на элек-во. Сказали, что уже начали их ставить. А все остальное гуд!!! Потолки, кстати, 2,65м, а не 2,7 как заявлено в договоре. Но думаю это не существенная разница для высоты потолков, поэтому расстроилась не сильно))))
Так же зашла в диспетчерскую в корп.4 подписала претензии по воде.
Придется еще раз ехать потом когда счетчики установят, проверять электрику. Ключи думаю к концу июля получим.

LittleEvil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1484
  • Пол: Женский
  • Уважение: +210
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Хоть какой-то плюс в том, что у меня рабочие жили - смогла все разетки проверить  ;D

Gritsay

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 345
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -4
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
  • Этаж: 5
Дорогие соседи,подскажите,кто уже получил подписанный акт,что вам говорят по поводу ключей?
Ключей раньше 20х чисел не ждите! вот что говорят!
             А акт подписал застройщик?
да

Вано

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 84
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +4
  • Корпус: 1
  • Секция: 4
  • Этаж: 3
Хоть какой-то плюс в том, что у меня рабочие жили - смогла все разетки проверить  ;D
;D

GVL

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 250
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +2
  • Корпус: 2
  • Секция: 2
  • Этаж: 11
Хоть какой-то плюс в том, что у меня рабочие жили - смогла все разетки проверить  ;D
;D
Да обкатку они сделали.:) Получается у ВАС не новостройка , а вторичное жыльё:):) ;) :)

Nusha

  • Модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 894
  • Пол: Женский
  • Уважение: +36
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
Сегодня ездила на осмотр квартир! Лифты не работали (не запускают их пока) и как у всех нет счетчика в квартире на элек-во. Сказали, что уже начали их ставить. А все остальное гуд!!! Потолки, кстати, 2,65м, а не 2,7 как заявлено в договоре. Но думаю это не существенная разница для высоты потолков, поэтому расстроилась не сильно))))
Так же зашла в диспетчерскую в корп.4 подписала претензии по воде.
Придется еще раз ехать потом когда счетчики установят, проверять электрику. Ключи думаю к концу июля получим.

Не понятно зачем они приглашают тогда на осмотр, если есть недоделки, счетчики например...
Не очень то хочется несколько раз ездить.

Николаевна

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Пол: Женский
  • Уважение: +24
  • Корпус: 4
  • Секция: 3
  • Этаж: 8
Сегодня ездила на осмотр квартир! Лифты не работали (не запускают их пока) и как у всех нет счетчика в квартире на элек-во. Сказали, что уже начали их ставить. А все остальное гуд!!! Потолки, кстати, 2,65м, а не 2,7 как заявлено в договоре. Но думаю это не существенная разница для высоты потолков, поэтому расстроилась не сильно))))
Так же зашла в диспетчерскую в корп.4 подписала претензии по воде.
Придется еще раз ехать потом когда счетчики установят, проверять электрику. Ключи думаю к концу июля получим.

Не понятно зачем они приглашают тогда на осмотр, если есть недоделки, счетчики например...
Не очень то хочется несколько раз ездить.
Зачем - затем чтобы просрочку не платить. За месяц вероятно мало кто побежит в суд, вот и приглашают.

ЧИЖ

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 428
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +27
Зачем - затем чтобы просрочку не платить. За месяц вероятно мало кто побежит в суд, вот и приглашают.
+1