Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Голосование

Планируете ли вы принимать квартиру без отопления и горячей воды?

Да, буду принимать.
Нет, принимать не буду.

Автор Тема: Приемка квартир. Акт осмотра. Акт приема-передачи  (Прочитано 62288 раз)

ppv88

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 903
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +251
  • Корпус: 1
Добрый вечер! Уважаемые соседи, как УК не приняв дом на баланс приглашает на осмотр квартир? Как я понимаю, что нет счетчиков света, нет горячей воды, нет света и отопления... тогда для чего передают квартиры? Чтобы выполнить условия договора ДДУ от стороны Застройщика. Не понимаю
Так по сути, они и не передают. Ведь вы можете не принять квартиру по причине того, что там нет как минимум электричества.
А раз не приняли квартиру, то и ключи вам не передадут.

Ириша

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 344
  • Пол: Женский
  • Уважение: +104
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Спасибо за ответы!  Вывод: еду смотрю, пишу все замечания в Предварительный акт осмотра. Основной окончательный документ- это акт приемки передачи квартиры от Застройщика. Его подписывать после     приема дома УК , устранения претензий по акту осмотра и ключевой справки от УК. Правильно?

Elektron

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 11
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +5
  • Корпус: 1
УК к застройщику относится чуть менее, чем никак. Поэтому Акт осмотра с некоей тетей из УК для отношений с застройщиком мало что будет значить. Это даже не Миэль, на который худо-бедно застройщик указал в уведомлении как на своего агента (хотя и сотрудники Миэля вряд ли имеют надлежащие доверенности от застройщика).
Пройдет 2 месяца с даты получения Вами уведомления и застройщик в одностороннем порядке составит передаточный акт и направит вам почтой. И будет прав.
Как действовать я писал выше.
Если хотите спорить, то направляйте застройщику требование о составлении акта о несоответствиях. Можно даже уже сейчас, т.к. у нас по нашему хитрому ДДУ 7 дней с даты получения уведомления на то, чтобы явиться на приемку, и нигде ни о каких "записях на осмотр" не сказано. Так что через 7 дней вы - злостный уклонист =)

Suvorushka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 143
  • Пол: Женский
  • Уважение: +2
  • Корпус: 1
  • Секция: 4
  • Этаж: 13
Нам до сих пор не пришло уведомление... Мы записались на осмотр на 9 июля, не став ждать... Но, все таки, его все нет)))

Николаевна

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Пол: Женский
  • Уважение: +24
  • Корпус: 4
  • Секция: 3
  • Этаж: 8
Оно никому не надо, идите на смотр. Скорее всего это наша всеми любимая "Почта России"

LittleEvil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1484
  • Пол: Женский
  • Уважение: +210
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Мне мужу письмо прислали по месту регистрации - в Краснодарский край
Хотя мы в Миэле при составлении дду и прочих бумажек, раз 30 повторили, что он там не живёт и письмо присылайте на московский адрес

Звонила в миэль, спросить как так - так мне сказали, что московский адрес у них нигде не записан
Говорю, ну давайте ещё номер телефона проверим, куда будете смс отправлять - девушка мне назвала вообще какой-то левый, ни одной циферкой непохожий на нужный

А если бы я не сидела на форуме и не была в курсе событий?

Suvorushka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 143
  • Пол: Женский
  • Уважение: +2
  • Корпус: 1
  • Секция: 4
  • Этаж: 13
Ну вот))) И мы 100 раз повторили о том, что адрес проживания отличается от адреса регистрации))) И что в Калужской области не бываем))) Видимо оно пришло туда)))))))))

Ириша

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 344
  • Пол: Женский
  • Уважение: +104
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
УК к застройщику относится чуть менее, чем никак. Поэтому Акт осмотра с некоей тетей из УК для отношений с застройщиком мало что будет значить. Это даже не Миэль, на который худо-бедно застройщик указал в уведомлении как на своего агента (хотя и сотрудники Миэля вряд ли имеют надлежащие доверенности от застройщика).
Пройдет 2 месяца с даты получения Вами уведомления и застройщик в одностороннем порядке составит передаточный акт и направит вам почтой. И будет прав.
Как действовать я писал выше.
Если хотите спорить, то направляйте застройщику требование о составлении акта о несоответствиях. Можно даже уже сейчас, т.к. у нас по нашему хитрому ДДУ 7 дней с даты получения уведомления на то, чтобы явиться на приемку, и нигде ни о каких "записях на осмотр" не сказано. Так что через 7 дней вы - злостный уклонист =)
Чудно! Я то не уклонист, я готова принять квартиру по-правильному, а желательно вообще без замечаний при осмотре ;) ;) :). Всем спасибо! УК будет принимать дом после 10 числа.

Gritsay

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 345
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -4
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
  • Этаж: 5
я сегодня акт ПП подписанный забрал теперь ожидать буду ключи)))

LittleEvil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1484
  • Пол: Женский
  • Уважение: +210
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
я сегодня акт ПП подписанный забрал теперь ожидать буду ключи)))
Что в УК говорят? После 10ого?

Леля.S.

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 126
  • Пол: Женский
  • Уважение: +7
  • Корпус: 1
  • Секция: -
  • Этаж: -
Всем привет,а мы 30 июня ездили на осмотр квартиры, акт осмотра подписали,указав в акте что нет счетчиков элект,и гор воды,и после поехали в Миэль на подписание АПП.

ЧИЖ

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 428
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +27
Всем привет,а мы 30 июня ездили на осмотр квартиры, акт осмотра подписали,указав в акте что нет счетчиков элект,и гор воды,и после поехали в Миэль на подписание АПП.

ну молодцы :) сами себя оболванили чтоли?

Леля.S.

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 126
  • Пол: Женский
  • Уважение: +7
  • Корпус: 1
  • Секция: -
  • Этаж: -
Всем привет,а мы 30 июня ездили на осмотр квартиры, акт осмотра подписали,указав в акте что нет счетчиков элект,и гор воды,и после поехали в Миэль на подписание АПП.

ну молодцы :) сами себя оболванили чтоли?
А в чем интересно????

ivirabyan

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1234
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +118
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
  • Этаж: 15
Разве есть смысл писать в акте осмотра о недочетах, если все равно ехать подписывать акт пп?

Gritsay

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 345
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -4
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
  • Этаж: 5
я сегодня акт ПП подписанный забрал теперь ожидать буду ключи)))
Что в УК говорят? После 10ого?
да чет не дозвонился вчера!!! сеня буд звонить)