Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Голосование

Планируете ли вы принимать квартиру без отопления и горячей воды?

Да, буду принимать.
Нет, принимать не буду.

Автор Тема: Приемка квартир. Акт осмотра. Акт приема-передачи  (Прочитано 62290 раз)

LittleEvil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1484
  • Пол: Женский
  • Уважение: +210
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Соседи, добрый  день. А подскажите по какому телефону звонить в Миэль для записи на подписание акта пп?
По этим номерам ecovidnoe.ru/news/zaselen...lom-komplekse-eko-vidnoe/

Ludmila

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 191
  • Пол: Женский
  • Уважение: +21
  • Корпус: 1
Добрый день. Ездили сегодня на осмотр квартир, акт осмотра подписали с замечаниями на 2 листах. Со слов сотрудников УК, дом еще не передан в УК, когда будет передан не известно. Сад начинают строить, школы в Эко Видном не будет, а будет по соседству в Южном Видном. Были записаны на 13,00 в Миэль на подписание АПП, но не поехали, позвонили предупредили что не придем, девушка из Миэль поинтересовалась причиной отказа подписывать АПП.
Счетчиков элект. так и нет, сказали позвоните в сл.среду т.е. 9 июля уточнить поставят или нет. Так же на батареях отопления нет регуляторов температуры . Несколько розеток не установлено, торчат провода и розетки валяются на полу.

ppv88

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 903
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +251
  • Корпус: 1
Были вчера - электросчетчиков так и нет.

Ludmila, у вас какая секция?


Aйгуль

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 265
  • Пол: Женский
  • Уважение: +11
  • Корпус: 8
По поводу школы, мне вчера менеджер сказал, что будет строиться школа в 2015 году, и будет располагаться примерно за детским садом.

Ludmila

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 191
  • Пол: Женский
  • Уважение: +21
  • Корпус: 1
Были вчера - электросчетчиков так и нет.

Ludmila, у вас какая секция?


2 секция

Ludmila

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 191
  • Пол: Женский
  • Уважение: +21
  • Корпус: 1
По поводу школы, мне вчера менеджер сказал, что будет строиться школа в 2015 году, и будет располагаться примерно за детским садом.
Я считаю, что менеджеры говорят это для того, что бы продать. Я тоже на форуме прочитала, что менеджеры говорят и школа и дет. сад будет и сегодня спросила. Утверждают, что ни какой школы не будет, а дет. сад уже начинают строить. 

Aйгуль

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 265
  • Пол: Женский
  • Уважение: +11
  • Корпус: 8
По поводу школы, мне вчера менеджер сказал, что будет строиться школа в 2015 году, и будет располагаться примерно за детским садом.
Я считаю, что менеджеры говорят это для того, что бы продать. Я тоже на форуме прочитала, что менеджеры говорят и школа и дет. сад будет и сегодня спросила. Утверждают, что ни какой школы не будет, а дет. сад уже начинают строить. 
Поживем, увидим, будет школа или нет. У меня ребенок в Москве в школу ходит, думаю, что скорее там и закончит ее.

Николаевна

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Пол: Женский
  • Уважение: +24
  • Корпус: 4
  • Секция: 3
  • Этаж: 8
Думаю что школа будет, власти обязывают застройщиков строить и школы и детский сад. Землю просто так не продают, она идёт с обременением (школа и сад)

Glück

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 6
  • Уважение: 0
  • Корпус: 1
скажите, вот мы записались на приемку квартиры в УК в Самом ЭКОВидном, а зачем на сайте дан адрес Москва ул Никольская 40... туда тоже нужно ехать и зачем?

На Никольскую ехать не надо, зачем?
Там адрес ни Никольская, а Николоямская. Акт там подписывать, взаиморасчет тоже там.

Николоямская другое дело) это я знаю) доплачивать нам не нужно, сказали площадь как в договоре.

Вот по этому поводу вопрос: а реально площадь кто-нибудь из новоселов  перемерял? Мы измеряли довольно точно, и практически на каждом помещении потери. По сумме около полутора метров в минус.  Вот и интересно, кто как намеряет официально, и будут ли метраж нам компенсировать. Кто знает, в какой момент это нужно указать.
Второй вопрос. Так и непонятно, как и к кому присоединиться с претензией по срокам?

Dmitrii

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 64
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -1
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
  • Этаж: 3
Привет! Поддерживаю вопрос по поводу претензий по срокам!

Irina

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 98
  • Пол: Женский
  • Уважение: +43
  • Корпус: 1
  • Секция: 3
Сегодня ездили смотреть и попытка оказалась не удачной, т.к. в нашей квартире был некий склад материалов и для осмотра совершенно не подготовлена. Сделали только замер для себя ну и так посмотрели. Косяки, конечно, есть, у нас разбито стекло в комнате, на кухне между балконной дверью и стеной под подоконником улица видна, так же на балконе щель на улицу, электросетчиков нет. Подписали претензию по воде. Переписались на 15 число.

Ludmila

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 191
  • Пол: Женский
  • Уважение: +21
  • Корпус: 1
Сегодня ездили смотреть и попытка оказалась не удачной, т.к. в нашей квартире был некий склад материалов и для осмотра совершенно не подготовлена. Сделали только замер для себя ну и так посмотрели. Косяки, конечно, есть, у нас разбито стекло в комнате, на кухне между балконной дверью и стеной под подоконником улица видна, так же на балконе щель на улицу, электросетчиков нет. Подписали претензию по воде. Переписались на 15 число.

Когда обещают счетчики поставить?

Irina

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 98
  • Пол: Женский
  • Уважение: +43
  • Корпус: 1
  • Секция: 3
Сегодня ездили смотреть и попытка оказалась не удачной, т.к. в нашей квартире был некий склад материалов и для осмотра совершенно не подготовлена. Сделали только замер для себя ну и так посмотрели. Косяки, конечно, есть, у нас разбито стекло в комнате, на кухне между балконной дверью и стеной под подоконником улица видна, так же на балконе щель на улицу, электросетчиков нет. Подписали претензию по воде. Переписались на 15 число.

Когда обещают счетчики поставить?
обещали к концу следующей недели

Ириша

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 344
  • Пол: Женский
  • Уважение: +104
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Добрый вечер! Уважаемые соседи, как УК не приняв дом на баланс приглашает на осмотр квартир? Как я понимаю, что нет счетчиков света, нет горячей воды, нет света и отопления... тогда для чего передают квартиры? Чтобы выполнить условия договора ДДУ от стороны Застройщика. Не понимаю ::) спасибо за ответы!

Kristisha

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 87
  • Пол: Женский
  • Уважение: +3
  • Корпус: 1
Видимо так... Лифты не работают, так как еще нет диспетчеров, в квартире нет горячей воды, электричества, так как нет счетчиков, но чтобы не нарушать сроков - приходите, забирайте свои квартиры... ;D