Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Голосование

Планируете ли вы принимать квартиру без отопления и горячей воды?

Да, буду принимать.
Нет, принимать не буду.

Автор Тема: Приемка квартир. Акт осмотра. Акт приема-передачи  (Прочитано 62292 раз)

ivirabyan

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1234
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +118
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
  • Этаж: 15
Ну понятное дело. Ну это не делает предложение менее привлекательным. Я вот купил через месяц, и жалею, факт даже не в отделке, а в том что у них квартира с отделкой стоила на 400тыс дешевле чем моя без отделки

LittleEvil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1484
  • Пол: Женский
  • Уважение: +210
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Ламинат там не самый дешёвый, обои тоже, плитка нормальная, двери вполне симпатичные, сантехника очень даже нормальная
То что сделали плохо - будут переделывать

Конечно это было в качестве рекламы, а не просто благотворительность
Но факт остаётся фактом - люди которые покупали такие квартиры за неделю раньше и неделей пойже, заплатили за неё столько же
С момента покупки квартира подорожала на 1,7млн, подорожает ещё

Лично я вижу только плюсы для себя)

LittleEvil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1484
  • Пол: Женский
  • Уважение: +210
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Ламинат самый дешёвый - 6мм, нам положили 8мм, на подложку, всё норм
Ванну чугунную поставили, которая в магазине 12тыс стоит) Самое дешёвое все?)

GVL

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 250
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +2
  • Корпус: 2
  • Секция: 2
  • Этаж: 11
Вот они сделали акцию , народ  стал брать , спрос поднялся и на ВАС отирались. Но ремонтом ВАМ па везло , ВЫ если даже сделаете дешёвыми материалами всё будет  ровно и по вашему вкусу и качественно. И прослужит ваш ремонт на много дольше. У них могут и стены кривые и потолки кривые и т. д.  И теперь посчитайте кому повезло.

LittleEvil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1484
  • Пол: Женский
  • Уважение: +210
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Понять не могу, почему человеку, который даже краем глаза всё это не видел, заведомо известно, что всё плохо и всё отвалится?))

По моему вкусу - только обои перекрасить) Ламинат попортили - переложат) Стены норм, пол налили, тоже ровный

Почему всё рассыпаться то должно?)

У меня муж смесями стоительными занимается и видел материалы, которыми работы проводились - хорошие материалы используют, далеко не дешёвые
« Последнее редактирование: 26 Июнь 2014, 01:30:10 от LittleEvil »

GVL

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 250
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +2
  • Корпус: 2
  • Секция: 2
  • Этаж: 11
Ламинат самый дешёвый - 6мм, нам положили 8мм, на подложку, всё норм
Ванну чугунную поставили, которая в магазине 12тыс стоит) Самое дешёвое все?)
Я очень рад за ВАС . И поздравляю  что ВЫ приобрели выгодно эту квартиру. И извините меня если что не так написал. Желаю ВАМ быстрее получить ключи , нам дождаться горячей воды. И жить мирно , дружно , любя и уважая друг друга.   

Iriska

  • Гость
Имея непосредственное отношение к рекламе и маркетингу, могу точно сказать, что акции проводятся не для того, чтобы заманить в первую очередь, а для того, чтобы получить максимально возможный доход одномоментно )) Доп.продажи и привлечение внимания тоже имеют место быть, но если есть необходимость  получить, образно говоря,  25 млн сегодня-завтра, то проводится акция на 5 квартир по 5 млн и это выгоднее, чем ждать продажи 4 квартир по 6,25 млн в течение месяца. При таком раскладе цена ремонта ничтожна мала для застройщика, да и материалы с работами для застройщика стоят далеко не тех денег, что для собственников

GVL

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 250
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +2
  • Корпус: 2
  • Секция: 2
  • Этаж: 11
Это всё так . Может и материалы вполне нормальные , но качество ремонта ?

Iriska

  • Гость
но качество ремонта ?

Ну никто же и не обещал там евроремонта, как я понимаю, стандартная отделка, накосячить специально сложно. Почему качество должно быть отвратительным? Рабочим какая разница - ламинат в квартире класть, или вытяжку в гипсокартонный короб прятать? Им зарплату платят.
Если считать, что они все делают тяп-ляп и руки у них не из того места, то так можно договориться и до того, что дома наши больше трех лет не простоят...

sts

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 189
  • Пол: Женский
  • Уважение: +39
У нас тоже квартира с отделкой в подарок. Допустим квартира в октябре-декабре 2012 стоила 4 млн. Мы эко рассматривали, как вариант, но сразу не кинулись, а решили подумать, взвесить все за и против, так как первый опыт покупки в новотройке. Думали-думали и решили позвонить в Миэль и спросить не изменилась ли цена и нет ли каких акций к новому году. А нам Максим (ведущий спец. в офисе на Таганке) говорит, что с 22 декабря запускается акция "ремонт в подарок". То есть, цена квартиры не изменилась, те же 4 млн, но еще и с ремонтом. Акция должна была проходить до 15 января, они даже на сайте писали, но просуществовала всего 3 дня, так как застройщик понял, что это не выгодно (в доме 33 квартиры с отделкой от застройщика). Когда еще не было акции нам предлагали ремонт 5000 за кв.м. А тут он бесплатно получился.
Вчера ездили на стройку, хотели просто посмотреть, как продвигаются дела и может быть пример отделки по акции. Зашли в первую секцию лифт работал, но все квартиры были закрыты, мы по крыше прошли до своей третьей секции. Вид с крыши классый! Во всех подъездах идут работы, все красят, где покрасили подмитают, убирают, удалось попасть в однушку с ремонтом, там женщина убиралась, мыла полы, не стояли только межкомнатные двери. Потом так сложились обстоятельства что нам повезло, и даже получилось попасть в свою квартиру. По ремонту понятно, что он не евро, а идет как социальный. Но нам в принципе понравилось не все так ужасно, как мы думали. Все аккуратно, на полу ламинат говорят 1 см. толщиной, стены ровные, обои во всей квартире одного цвета, какие-то персиково-розовые, не яркие, не раздражающие. Окна все открываются, стеклопакеты везде двухкамерные, защитную пленку слава богу никто не снимал, ни с окон, ни с подоконников, розетки и для плиты и для стиралки отдельная с заземлением(сказали, что это их собственная инициатива она не входила в их работу), выключатели, домофон, звонок, в ванной плитка на полу и вокруг ванной до потолка (мы думали метра два от пола будет), полотенцесушители шли просто трубы, они опять по своей инициативе из нержавейки поставили, на кухне мойка, вода холодная, плинтуса на полу и на потолке, ванная, раковина, смесители, в туалете плитка на полу, унитаз, на балконе плитка, стены оштукатурены и окрашены, только со стороны стеклопакета просто кирпичная кладка и все, странно, не покрашено, ничего. Сказали двери межкомнатные будут стоять после первого июля. Свет не был подключен. Из косяков: муж сказал, что потолок то же слабо прокрашен видны прогалы плиты, в каждой комнате распределительные коробки по электрике под потолком сразу, не очень симпатично. В коридоре на потолке какой-то крючок торчит, не большой, но зачем он нужен никто сказать не смог. Решили, когда пойдем на осмотр с УК напишим, чтобы его спилили и замазали это место. Обои при желании можно перекрасить, они все под покраску идут. В принципе все аккуратно и чисто. На первые пару-тройку лет очень даже нормально, не надо разрываться на части и вбухивать в ремонт, а можно потихоньку копить, тем более, что все говорят, что какую- никакую, а усадку дом дает, поэтому все нормуль. В целом нам все понравилось!
Единственное, что от радости, что попали в свою квартиру, не посмотрели, где какие трубы проходят, радиаторы не посмотрели, когда на осмотр пойдем, если еще какие косяки найдем напишим им, чтобы исправляли. А еще очень смутила щель на балконе сантиметров 10 вдоль всего стеклопакета в соседний балкон. То есть, если там кто-то курит или разговаривает будет все ощущаться. Сказали, что нельзя заделывать, но мы решили, что эту дырку запеним и все. А то будет ощущение присутствия соседа в твоей квартире.
На территории тоже капашатся, около водозаборника, что-то активно делали, какие-то змеевидные тоннели, мы так и не поняли, что они мастерят.
Рядом новый ЖК строится, уже 2 фундамента залили.

Gritsay

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 345
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -4
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
  • Этаж: 5
а я сегодня ездил подписывать акт приема передачи)))

Кайрат

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 88
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
Цитировать
а я сегодня ездил подписывать акт приема передачи)))
Ну и как? Теперь ждать когда Застройщик подпишет? Далее в УК за ключами? А Вы вроде писали, что на осмотре счетчиков не было, если не ошибаюсь? Уже установили? А водосчетчики уже стоят?

Gritsay

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 345
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -4
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
  • Этаж: 5
Цитировать
а я сегодня ездил подписывать акт приема передачи)))
Ну и как? Теперь ждать когда Застройщик подпишет? Далее в УК за ключами? А Вы вроде писали, что на осмотре счетчиков не было, если не ошибаюсь? Уже установили? А водосчетчики уже стоят?
ну сказали что в течении 5 раб дней!!
Но я в этом сомневаюсь))) да эл. счетчиков не было! но я думаю скоро поставят как раз к тому времени как акт подпишут! как я понял ук еще не приняла на баланс дом и ключей у них на руках нет но я думаю как раз через 2 недели будут и акт у меня будет тоже ))) я не вижу смысла не принимать квартиру! водосчетчики стоят) обидно чтоб подписать этот акт надо было потратить целое утро а сам процесс 1 минуту занимает(((

ppv88

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 903
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +251
  • Корпус: 1
Был сегодня на осмотре квартиры.
Фото тут (справа вверху немного комментариев).
Итак, ситуация следующая:
Электросчетчиков нет, вода только холодная (течет, проверял), вытяжка работает отлично.
Все окна открываются/закрываются, сколов, трещин - ничего нет, все отлично.
Домофон проводили при нас, на первом этаже ремонтники настраивали домофон.
Имеются дырки на полу (см. фото).
Много мусора в районе стояка канализации - описал это в акте.
Сопровождающий, который с вами ходит, это не сотрудник УК, а сотрудник строительной бригады, который параллельно предлагает свои услуги.

После подписания акта пообщались с девушкой из УК, она не рекомендовала пока подписывать акт ПП. Сказала, еще до конца дом не приняли, сегодня комиссия прошла по первой секции, обнаружила порядка 30 пунктов недостатков, дали срок 9 дней на все устранения. Со слов инженеров из комиссии - следующая, повторная проверка 1 секции будет на следующей неделе.
Сотрудник УК сказал, что ориентировочный срок к которому планируют закончить окончательную приемку дома - 15 июля.
Сотрудник УК намекнул, что у 2-4 корпусов была задержка по всем срокам - 1 месяц, скорее всего тут будет подобная ситуация.

Спросил про забор вокруг дома - не будет, а если и будет, то заниматься им будут в самую последнюю очередь.
Вот как то так.

На подписание акта ПП пока не поехал.

ЧИЖ

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 428
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +27
Сотрудник УК намекнул, что у 2-4 корпусов была задержка по всем срокам - 1 месяц, скорее всего тут будет подобная ситуация.
Почему они не отвечают за свои поступки. Месяц просрочки это не 5 рублей они должны нам. Давайте подписывать претензию

rghost.ru/private/5656733...f38badf0212561179a5e48b3c
« Последнее редактирование: 27 Июнь 2014, 10:13:13 от ЧИЖ »