Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Голосование

Планируете ли вы принимать квартиру без отопления и горячей воды?

Да, буду принимать.
Нет, принимать не буду.

Автор Тема: Приемка квартир. Акт осмотра. Акт приема-передачи  (Прочитано 62280 раз)

Nusha

  • Модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 894
  • Пол: Женский
  • Уважение: +36
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
Как вы дозваниваетесь не понимаю. Там то занято, то не берут трубку

Нужно звонить. Я позвонила раз 30) Тоже то занято, то телефон не доступен, то не берут трубку... Так что звоните.

GVL

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 250
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +2
  • Корпус: 2
  • Секция: 2
  • Этаж: 11
Как вы дозваниваетесь не понимаю. Там то занято, то не берут трубку

Нужно звонить. Я позвонила раз 30) Тоже то занято, то телефон не доступен, то не берут трубку... Так что звоните.
В своё время я 150-20 раз звонил за день.

Asya

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 55
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
  • Корпус: 1
  • Секция: 4
  • Этаж: 4
Всем добрый день. Мы тоже записались! На 07.07, я так понимаю это еще и от подъезда зависит:)

Asya

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 55
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
  • Корпус: 1
  • Секция: 4
  • Этаж: 4
Вода есть, мы проверяли. Струя льется сразу большая )))

Анастасия, а Вы записались?

ЕлеНка

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 180
  • Пол: Женский
  • Уважение: +7
  • Корпус: 1
Всем добрый день. Мы тоже записались! На 07.07, я так понимаю это еще и от подъезда зависит:)
Да от подъезда зависит! На 4 й запись только с 07.07. Я тоже сегодня записалась на 08.07.

васек

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 22
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
  • Этаж: 2
А МЫ НА СРЕДУ ИДЕМ СМОТРЕТЬ

ppv88

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 903
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +251
  • Корпус: 1
Соседи, хотел бы вот что уточнить, во время осмотра квартиры:
1. мы указываем, что нет возможности проверить наличие отопления;
2. что про горячую воду писать?
3. в случае, если имеются недостатки, мы это указываем. В течение какого периода они должны устранить?
4. в случае, если все гуд подписываем акт, затем связываемся с МИЭЛЬ и записываем на подписание акта приема передачи, так?

васек

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 22
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
  • Этаж: 2
вроде да

Ириша

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 344
  • Пол: Женский
  • Уважение: +104
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Народ подскажите плиз как принимать квартиру, куда смотреть, что не забыть проверить, что с собой взять. Где-то видела на форуме советы, не могу найти.
Добрый вечер! На нашем сайте была ссылка полезная  stroyproblem.net/instruction/acceptance

Анастасия

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 656
  • Пол: Женский
  • Уважение: +107
  • Корпус: 1
  • Секция: 4
  • Этаж: 4
Вода есть, мы проверяли. Струя льется сразу большая )))

Анастасия, а Вы записались?
Нет, я в отпуск уеду с 1июля по 2 августа))))

Balan

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 22
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
  • Корпус: 1
  • Секция: 3
Еще одна ссылочка по приему квартиры v-novostroyke.ru

Gritsay

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 345
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -4
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
  • Этаж: 5
Всем привет!!! ездил сегодня на осмотр квартиры!!! акт подписал через неделю или полторы поеду подписывать акт приема-передачи!!!
почему через такое время!!! не стоят еще счетчики света  свойственно в квартире нет эл-ва!!! воду открывал течет из обоих кранов правда только холодная :) :) :)посмотрел окна все нормально открываются и закрываются!!! да в принципе все нормально))))стены вроде ровные!
!!! короче мой осмотр длился мин 10 от силы))) косяк только в том чего я не заметил сразу в ванной комнате стояки  гор и хол воды находятся в разных местах плюс радиатор отопления не понятно зачем он в ванной!!! если сейчас подписать акт приема передачи то со дня подписания будет начислятся кварплата но ключей у вас еще не будет!!! в ук сказали что ключи начнут выдавать только к концу следующего месяца!!! короче смысла подписывать  Акт приема-передачи пока нет через неделю заеду посмотрю как будут дела с эл-вом и от этого буду дальше думать )))

Gritsay

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 345
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -4
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
  • Этаж: 5
Вывод принимать тщательно квартиру надо только тем у кого с отделкой!!! а у кого голые стены то так чтобы не было реальных дефектов типа сквозных дыр в стенах и полу  разбитых стёкл ну итд)))

rykov a

  • Гость
Всем привет!!! ездил сегодня на осмотр квартиры!!! акт подписал через неделю или полторы поеду подписывать акт приема-передачи!!!
почему через такое время!!! не стоят еще счетчики света  свойственно в квартире нет эл-ва!!! воду открывал течет из обоих кранов правда только холодная :) :) :)посмотрел окна все нормально открываются и закрываются!!! да в принципе все нормально))))стены вроде ровные!
!!! короче мой осмотр длился мин 10 от силы))) косяк только в том чего я не заметил сразу в ванной комнате стояки  гор и хол воды находятся в разных местах плюс радиатор отопления не понятно зачем он в ванной!!! если сейчас подписать акт приема передачи то со дня подписания будет начислятся кварплата но ключей у вас еще не будет!!! в ук сказали что ключи начнут выдавать только к концу следующего месяца!!! короче смысла подписывать  Акт приема-передачи пока нет через неделю заеду посмотрю как будут дела с эл-вом и от этого буду дальше думать )))
ваш дом только начала принимать ук ,и одновременно идет просмотр квартир,акт приема передач можно подписать, если все устраивает,и не какой кварплаты вы платить не будете,пока ук не получит ключевую с правку ,а как она ее получает ,они в этот же день начинают выдавать ключи,и с этого числа идет кварплата,если у вас акт подписан после  ключевой справки ,то вы платите с момента подписания акта.

ppv88

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 903
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +251
  • Корпус: 1
Всем привет!!! ездил сегодня на осмотр квартиры!!! акт подписал через неделю или полторы поеду подписывать акт приема-передачи!!!
почему через такое время!!! не стоят еще счетчики света  свойственно в квартире нет эл-ва!!! воду открывал течет из обоих кранов правда только холодная   посмотрел окна все нормально открываются и закрываются!!! да в принципе все нормально))))стены вроде ровные!
!!! короче мой осмотр длился мин 10 от силы))) косяк только в том чего я не заметил сразу в ванной комнате стояки  гор и хол воды находятся в разных местах плюс радиатор отопления не понятно зачем он в ванной!!! если сейчас подписать акт приема передачи то со дня подписания будет начислятся кварплата но ключей у вас еще не будет!!! в ук сказали что ключи начнут выдавать только к концу следующего месяца!!! короче смысла подписывать  Акт приема-передачи пока нет через неделю заеду посмотрю как будут дела с эл-вом и от этого буду дальше думать )))
Спасибо за информацию.
Не совсем понятно, почему нет счетчиков электричества.
Ведь по сути, если нельзя проверить электричество очень критично. Где гарантия, что все у вас работает?
Как то странно.