Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Голосование

Планируете ли вы принимать квартиру без отопления и горячей воды?

Да, буду принимать.
Нет, принимать не буду.

Автор Тема: Приемка квартир. Акт осмотра. Акт приема-передачи  (Прочитано 61512 раз)

LittleEvil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1484
  • Пол: Женский
  • Уважение: +210
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
А у нас доплата будет за 0,1 кв.м...
У нашего стояка скорее всего у всех будет доплата за 10 см. Площадь вовсе не ощутима, а в финансовом плане очень даже ощутимо.
Сколько приблизительно?
За 10см доплата будет 7-8тыс. руб., в зависимости от того, когда и за сколько покупали
Когда вы покупали - сколько за кв.м платили? Разделите на 10

Eleno4ka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 61
  • Пол: Женский
  • Уважение: +4
  • Корпус: 1
  • Секция: 4
  • Этаж: 10
Соседи, а у кого какие мысли по поводу приемки квартиры без гвс и отопления?

ivirabyan

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1234
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +118
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
  • Этаж: 15
Соседи, а у кого какие мысли по поводу приемки квартиры без гвс и отопления?
Я пока склоняюсь к тому, чтобы не принимать. Неизвестно сколько дом еще простоит без отопления, рисковать не хочется.

Николаевна

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Пол: Женский
  • Уважение: +24
  • Корпус: 4
  • Секция: 3
  • Этаж: 8
Мы приняли, делаем ремонт, ждём воду, скоро заселимся.
А наши активисты, которые не принимают квартиры,  пишут жалобы и подают в суд, но пока безрезультатно. Просто у всех разные ситуации, кто-то снимает и не тянет платить за ипотеку и съём, кто-то у родственников , кто-то в коммуналке живёт. Тут каждый решает сам - принять так и получить ключи, или ходить по инстанциям.

Irina

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 98
  • Пол: Женский
  • Уважение: +43
  • Корпус: 1
  • Секция: 3
Соседи, а у кого какие мысли по поводу приемки квартиры без гвс и отопления?
Я пока склоняюсь к тому, чтобы не принимать. Неизвестно сколько дом еще простоит без отопления, рисковать не хочется.
Т.е. вы хотите сказать, что при приемке квартиры в не отопительный сезон, для вас должны пустить отопление, это точно не произойдет, должен быть документ о том что дом готов к отопительному сезону, а потом если что все претензии к УК. И столь долго вы не сможете не принимать квартиру по условиям договора

Gritsay

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 345
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -4
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
  • Этаж: 5
дали бы сейчас принять я бы принял))) отопление в сезону по любому будет!!! да и нагреватель я собираюсь ставить)))  а вообще думаю что к концу лету тоже будет!!! как раз ремонт доделаю а то житие в Мытищах уже наста...ло :) :) :)

Gritsay

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 345
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -4
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
  • Этаж: 5
Плюс у меня родителе в расторгуево живут будем ребенка им оставлять на несколько дней чтоб жена на работу стала выходить )))так чточем быстрей заедем тем лучше!!!

Eleno4ka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 61
  • Пол: Женский
  • Уважение: +4
  • Корпус: 1
  • Секция: 4
  • Этаж: 10
Мы приняли, делаем ремонт, ждём воду, скоро заселимся.
А наши активисты, которые не принимают квартиры,  пишут жалобы и подают в суд, но пока безрезультатно. Просто у всех разные ситуации, кто-то снимает и не тянет платить за ипотеку и съём, кто-то у родственников , кто-то в коммуналке живёт. Тут каждый решает сам - принять так и получить ключи, или ходить по инстанциям.

Нам тоже по судам ходить совсем не хочется, но вот только если к отопительному сезону отопления не будет весь сделанный ремонт полетит "коту под хвост"...

Николаевна

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Пол: Женский
  • Уважение: +24
  • Корпус: 4
  • Секция: 3
  • Этаж: 8
Мы заложники ситуации. Уже купили, назад деньги не вернуть. Принимать нам приходится не в отопительный сезон. Остаётся надеяться на порядочность МР групп и что у нас будет тепло в октябре.

Eleno4ka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 61
  • Пол: Женский
  • Уважение: +4
  • Корпус: 1
  • Секция: 4
  • Этаж: 10
Мы заложники ситуации. Уже купили, назад деньги не вернуть. Принимать нам приходится не в отопительный сезон. Остаётся надеяться на порядочность МР групп и что у нас будет тепло в октябре.

Если бы была хотя бы горячая вода за отопление можно было бы не беспокоиться, а в нашей ситуации вообще не понятно, что теперь делать >:(

Gritsay

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 345
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -4
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
  • Этаж: 5
Нам тоже по судам ходить совсем не хочется, но вот только если к отопительному сезону отопления не будет весь сделанный ремонт полетит "коту под хвост"...
Потом мы будем рулить уже с УК!!! если к началу отопительного сезона не будет отопления соберемся все и зайдем к ним в гости!!! отсутствие отопление в холодное время это косяк!!! причем конкретный у Вас дома хоть раз отопления не было дома?

ivirabyan

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1234
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +118
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
  • Этаж: 15
Нам тоже по судам ходить совсем не хочется, но вот только если к отопительному сезону отопления не будет весь сделанный ремонт полетит "коту под хвост"...
Потом мы будем рулить уже с УК!!! если к началу отопительного сезона не будет отопления соберемся все и зайдем к ним в гости!!! отсутствие отопление в холодное время это косяк!!! причем конкретный у Вас дома хоть раз отопления не было дома?
Ну а чего тогда второй корпус не рулит с ук? Или им и так без горячей воды норм?

ivirabyan

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1234
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +118
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
  • Этаж: 15
Т.е. вы хотите сказать, что при приемке квартиры в не отопительный сезон, для вас должны пустить отопление, это точно не произойдет, должен быть документ о том что дом готов к отопительному сезону, а потом если что все претензии к УК. И столь долго вы не сможете не принимать квартиру по условиям договора
Принимайте свою квартиру, я же вас не отговариваю.

Gritsay

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 345
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -4
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
  • Этаж: 5
Ну а чего тогда второй корпус не рулит с ук? Или им и так без горячей воды норм?
причем тут второй корпус? если мы разговариваем за 1?

ivirabyan

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1234
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +118
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
  • Этаж: 15
Ну а чего тогда второй корпус не рулит с ук? Или им и так без горячей воды норм?
причем тут второй корпус? если мы разговариваем за 1?

Второй корпус при том, что у них также нету горячей воды. Вы говорите - примем, потом с УК разрулим. Вы уверены что с УК это можно решить? Если да, то почему второй корпус не решает эту проблему с УК?