Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Голосование

Планируете ли вы принимать квартиру без отопления и горячей воды?

Да, буду принимать.
Нет, принимать не буду.

Автор Тема: Приемка квартир. Акт осмотра. Акт приема-передачи  (Прочитано 62276 раз)

Balan

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 22
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
  • Корпус: 1
  • Секция: 3
мы проголосовали за приемку без отопления. никто не запустит отопительную систему летом, особенно, если учесть что приемка всего дома каждым жителем затянется не некоторое время...
просто в акте приема-передачи укажите, что не можете принять систему отопления и обязательно укажите по какой причине!

ЧИЖ

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 428
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +27
мы проголосовали за приемку без отопления
Кто вы? Тут речь идёт о том чтобы наоборот не принимать, а вы ещё и подсказываете что нужно указывать в документах чтобы поскорее принять

GVL

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 250
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +2
  • Корпус: 2
  • Секция: 2
  • Этаж: 11
мы проголосовали за приемку без отопления. никто не запустит отопительную систему летом, особенно, если учесть что приемка всего дома каждым жителем затянется не некоторое время...
просто в акте приема-передачи укажите, что не можете принять систему отопления и обязательно укажите по какой причине!
ВЫ не можете в акте приёмки написать что принимаете без отопления. ВЫ либо подписываете без притенивший и получаете ключи . либо  вообще не подписываете  ссылаясь что не всё в порядке. Только можете написать в акте осмотра , а там печать УК которая не имеет ничего общего с Телсиком. Так что МР со всех сторон страхуется чтоб не накатали претензию после получения ключей. Так что думайте либо бороться до получения ключей , либо подписать и ждать что они всё поправят.

Balan

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 22
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
  • Корпус: 1
  • Секция: 3
а кто вообще будет сдавать квартиры? у кого принимать будем? представитель УК или все-таки застройщика?! Я так понимаю, что д.б. представитель застройщика, ведь ДДУ заключен между застройщиком и дольщиком и все замечания должны быть отражены в акте осмотра. Разве не так?

Ириша

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 344
  • Пол: Женский
  • Уважение: +104
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
На осмотр приглашать будет УК. УК пока не приняли наш дом.

Balan

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 22
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
  • Корпус: 1
  • Секция: 3
мы проголосовали за приемку без отопления
Кто вы? Тут речь идёт о том чтобы наоборот не принимать, а вы ещё и подсказываете что нужно указывать в документах чтобы поскорее принять
Мне казалось мы тут делимся мнениями, а не решаем вопрос как не принимать квартиру.
По опыту друзей и знакомых - ГВС в новостройке всегда с опозданием (с момента выдачи ключей). Если это будет затягиваться, тогда уже будем писать коллективную претензию.
А от того, что кто-то не примет квартиру потому, что нет ГВС этот процесс не ускорится

Nusha

  • Модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 894
  • Пол: Женский
  • Уважение: +36
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
На осмотр приглашать будет УК. УК пока не приняли наш дом.

Нам сегодня менеджеры Миэль сказали что ук приняла дом и сл след недели уде будет смс рассылка!

Gritsay

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 345
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -4
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
  • Этаж: 5
На осмотр приглашать будет УК. УК пока не приняли наш дом.

Нам сегодня менеджеры Миэль сказали что ук приняла дом и сл след недели уде будет смс рассылка!
завтра узнаю )))

Леля.S.

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 126
  • Пол: Женский
  • Уважение: +7
  • Корпус: 1
  • Секция: -
  • Этаж: -
Всем-доброе утро!!!!! УК начала запись на осмотр квартиры,номер телефона 8(495)-769-06-27

Nusha

  • Модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 894
  • Пол: Женский
  • Уважение: +36
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
Всем-доброе утро!!!!! УК начала запись на осмотр квартиры,номер телефона 8(495)-769-06-27

Откуда такая информация?

Леля.S.

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 126
  • Пол: Женский
  • Уважение: +7
  • Корпус: 1
  • Секция: -
  • Этаж: -
Я позвонила узнать,когда запись у нас начнется,а меня на радость записали на 30 июня-16.00

Nusha

  • Модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 894
  • Пол: Женский
  • Уважение: +36
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
Я позвонила узнать,когда запись у нас начнется,а меня на радость записали на 30 июня-16.00
Все кинулись звонить, все время занято))

Леля.S.

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 126
  • Пол: Женский
  • Уважение: +7
  • Корпус: 1
  • Секция: -
  • Этаж: -
Ну,да смотрю горячее время звонков пошло))))

Nibler

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 94
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +1
  • Корпус: 1
  • Секция: 3
  • Этаж: 8
как то без особых проблем удалось записаться, со второго раза дозвонился. Правда чуть ли не первооткрывателем, несколько напрягает.

Nusha

  • Модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 894
  • Пол: Женский
  • Уважение: +36
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
А если записаться через месяц так можно интересно?