Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Голосование

Планируете ли вы принимать квартиру без отопления и горячей воды?

Да, буду принимать.
Нет, принимать не буду.

Автор Тема: Приемка квартир. Акт осмотра. Акт приема-передачи  (Прочитано 62271 раз)

Kristisha

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 87
  • Пол: Женский
  • Уважение: +3
  • Корпус: 1
Здесь многие хотят принять, чтобы не платить за съемное жилье до октября, но мне кажется стоимость ремонта, если прорвет трубу или не подключат отопление, несоразмерна затратам на аренду жилья... Тем более вы сразу начнете платить коммуналку за квартиру без горячей воды и отопления, и электричество от водонагревателя...

Gritsay

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 345
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -4
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
  • Этаж: 5
я все таки думаю что надо будет всем собраться и решить как поступать писать не писать куда то!!!

LittleEvil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1484
  • Пол: Женский
  • Уважение: +210
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Я не приму. Дело не только в отсутствии горячей воды, у меня есть притензии лично по моей квартире.
Подскажите, а что у вас там? Может у меня тоже такое, а я и не заметила))

Taspitinka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 226
  • Пол: Женский
  • Уважение: +54
  • Корпус: 1
  • Секция: 3
  • Этаж: 16
Я не приму. Дело не только в отсутствии горячей воды, у меня есть претензии лично по моей квартире.
Я у себя в квартире был последний раз очень давно, с тех пор в будние дни не получается подъехать.
Так что возможно и у нас будет косяк, соответственно и принимать не будем.
Но в данном случае, в опросе, речь шла именно про воду и отопление (при условии, что все остальные параметры вас удовлетворяют). =)

Я наверное неправильно выразила свою мысль))) я не приму квартиру по причине отсутствие горячей воды и отопления, а так же и по причине того, что у меня уже есть претензии по квартире. 
Я себя не отношу к разряду паникера, но я и муж мы юристы и очень хорошо понимаем последствия, которые могут возникнуть в случае принятия квартиры, не отвечающим требованиям к нормальному в ней проживанию.
Мы лично действуем в рамках договора ДДУ и пишем притензии, если с чем то не согласны. Я даже не жду ответы, я просто тихо готовлюсь на случай если придется защищать свои права, но я как и многие верю в лучшее.

Taspitinka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 226
  • Пол: Женский
  • Уважение: +54
  • Корпус: 1
  • Секция: 3
  • Этаж: 16
Я не приму. Дело не только в отсутствии горячей воды, у меня есть притензии лично по моей квартире.
Подскажите, а что у вас там? Может у меня тоже такое, а я и не заметила))
У нас изменили планировку в санузле, сделали раздельный, а должен быть совмещен. Меня это не устраивает, но это только в трешках))))

Nusha

  • Модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 894
  • Пол: Женский
  • Уважение: +36
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
Смотреть квартиры еще никого не приглашали, откуда нам сейчас знать что воды на момент осмотра не будет?
Вопросы решаем по мере их поступления. ;)

Gritsay

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 345
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -4
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
  • Этаж: 5
Смотреть квартиры еще никого не приглашали, откуда нам сейчас знать что воды на момент осмотра не будет?
Вопросы решаем по мере их поступления. ;)
Так точно  :) :) :)

ppv88

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 903
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +251
  • Корпус: 1
Связался с лицами указанными в Уведомлении.
Сказали сегодня будет какое-то собрание УК на котором будут принимать решение об окончательной приемке дома. Девушка сказала, что по поводу отопления - можно у УК попросить акт опрессовки. По поводу воды - без горячей воды УК не примет дом, т.е. отсюда следует два вывода: 1. на момент сдачи дома управляющей компании застройщик воду даст. 2. не будет воды, УК не примет - нам квартиру не дадут.
СМС сообщения (уведомления) скорее всего будут рассылать на этой недели, все будет зависеть от результатов сегодняшнего собрания.

Gritsay

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 345
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -4
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
  • Этаж: 5
без
Приемка квартир. Акт осмотра. Акт приема-передачи
« Ответ #112 : Сегодня в 10:33:29 »
Цитировать (вы
а можно по подробней что за контакты указанны в уведомлении?


Николаевна

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Пол: Женский
  • Уважение: +24
  • Корпус: 4
  • Секция: 3
  • Этаж: 8
Наши дома приняли с гарантийным письмом от застройщика, что горячая вода будет 15 июня. Сегодня 18.06 горячей воды нет и не известно когда будет. Не думаю, что у Вас будет по-другому.

ppv88

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 903
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +251
  • Корпус: 1
а можно по подробней что за контакты указанны в уведомлении?
Телефон МИЭЛя 495-777-3333 + сотовые телефоны контактных лиц уполномоченных ООО "Телсиком групп".

Gritsay

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 345
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -4
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
  • Этаж: 5
а можно телефоны уполномоченных лиц от телсикома !! в студию)))

ppv88

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 903
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +251
  • Корпус: 1
а можно телефоны уполномоченных лиц от телсикома !! в студию)))
я так понимаю это сотрудницы МИЭЛя, которые просто уполномочены заниматься актами приемки и т.д.
А вы получили уведомление?

Gritsay

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 345
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -4
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
  • Этаж: 5
да я не знаю))) мне над в москву ехать ))) на выходных сгоняю посмотрю)) можно на ты )))

Nusha

  • Модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 894
  • Пол: Женский
  • Уважение: +36
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
а можно телефоны уполномоченных лиц от телсикома !! в студию)))

Телсиком участие в этом не принимает и контакты свои никому не дает... В письме контакты миэля.