Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Охраняемая территория  (Прочитано 10486 раз)

AKupri83

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 32
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
  • Корпус: 1
Охраняемая территория
« Ответ #30 : 22 Июль 2014, 22:18:14 »
0
Согласен с забором!
С учетом строительства торгового центра и катастрофической нехватки  паковочных мест, это актуально, к тому же, действительно стройка только началась и постоянные Камазы с Таджиками под окнами не совсем "айс", да и спокойнее как-то когда ребенок внутри территории бегает. К тому же на мой личный взгляд рациональнее посадить одного, максимум посменно двух охранников в будку на въезд, нежели в каждом подъезде держать семью таджиков-консъержев (простая математика - два охранника и минимум 4-е консьержа ($), которые, не выполняют никаких полезных функций).
Понимаю, что сейчас лето и все заняты оформлением, но всё же вопрос более чем актуальный.
Согласна. Мы за забор или хотя бы шлагбаум на первое время.

coolUser

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 72
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +12
  • Корпус: 1
  • Секция: 4
  • Этаж: 17
Охраняемая территория
« Ответ #31 : 22 Июль 2014, 23:35:59 »
0
Мы не поддержим ,т.к. выгоды от заборов весьма сомнительны.
У каждого своё право, а вы жили в доме с забором? или с консьержем? Я просто исхожу из личного опыта, на медведково у нас был консьерж (8 таджиков постоянно варящих селедку в молоке и раз в месяц пробегающих по квартирам собрать дань в среднем 150-300 рублей)по-русски научили их говорить ко второму году проживания, но толку никакого. А на Юго-Западной у нас была огороженная территория и доходило вплоть до того, что мне звонили, когда я был в командировке и сообщали,: "Мы Вашу машину перепарковали аккуратно эвакуатором в другое место, так как приезжала грузовая фура и Ваша машина мешала" К тому же можно было спокойно оставить машину и быть уверенным, что никакой шакал не разобьет тебе стекло, чтоб вытащить солнцезащитные очки и мелочь с бардачка (печальный опыт медведково).   

Iriska

  • Гость
Охраняемая территория
« Ответ #32 : 22 Июль 2014, 23:55:03 »
0
на медведково....
на Юго-Западной... 

сорри, за офф, мне до Вашего дома особенного дела нет. Но Вы сравниваете сильно противоположные районы по престижности и статусу. Это как возмущаться грязью от Газели с овощами в районе Бирюлево и отсутствием магазина с батоном хлеба за 20 руб на Шубинском переулке. К слову, машины аккуратно переставляют даже в "деревне" Сабурово, это от администрации округа зависит, а не от охраны дома, имхо. До престижа юго-запада не дотягивает Эко-Видное, даже и элитный 1 корпус ))))

Vikysya

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 27
  • Пол: Женский
  • Уважение: +3
  • Корпус: 1
  • Секция: 4
  • Этаж: 15
Охраняемая территория
« Ответ #33 : 22 Июль 2014, 23:57:21 »
0
Мы с мужем тоже за забор, от консьержки особо толку нету. Кто нибудь смотрел внимательно договор , в нем при покупке квартиры был указан забор???

сантерос

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 101
  • Пол: Женский
  • Уважение: +50
  • Корпус: 1
Охраняемая территория
« Ответ #34 : 22 Июль 2014, 23:57:54 »
0
Мы живём в одноподъездном доме на Таганке без забора и консьержа, но с видеонаблюдением и как многие из вас собираемся переехать в деревню Сапроново без претензий на понты и статус, да и соседи скорее всего не все сливки общества, а много таких по внешности и происхождению от кого хотите изоляции  , машины нет, чего заборы городить? :-\

Vikysya

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 27
  • Пол: Женский
  • Уважение: +3
  • Корпус: 1
  • Секция: 4
  • Этаж: 15
Охраняемая территория
« Ответ #35 : 23 Июль 2014, 00:00:10 »
0
Что бы за детей не переживать, когда во двор играть идут.

санек121

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 162
  • Пол: Мужской
  • квартира 28
  • Уважение: +15
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
  • Этаж: 6
Охраняемая территория
« Ответ #36 : 23 Июль 2014, 00:07:12 »
0
Забор нужен
Меньше мусора будет и тише во дворе
А консьерж это лишнее

санек121

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 162
  • Пол: Мужской
  • квартира 28
  • Уважение: +15
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
  • Этаж: 6
Охраняемая территория
« Ответ #37 : 23 Июль 2014, 00:08:32 »
0
И за машину спокойнее будет

coolUser

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 72
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +12
  • Корпус: 1
  • Секция: 4
  • Этаж: 17
Охраняемая территория
« Ответ #38 : 23 Июль 2014, 00:31:06 »
0
Iriska.
Я прекрасно понимаю, что уровень юго-западной (Анохина) несколько иной, чем Сапроново, но все же хотелось бы и внешнего уюта. Сантерос ну я как понимаю вы же не на один два месяца или пол года заезжаете в эко, возьмете машину, к тому же кому как ни Вам на втором этаже будут мешать микродискотеки и выхлопные газы припаркованых левых авто. Я понимаю что забор не панацея и как говориться:  "хочешь забор - строй себе свой дом и че хочешь то и делай" , но всё таки стремиться нужно к лучшему. А видео наблюдение это хорошо, только кто его администрировать будет бабушка консьержка или хоть и охранник бородач, но все же охранник.

Iriska

  • Гость
Охраняемая территория
« Ответ #39 : 23 Июль 2014, 00:55:29 »
0
микродискотеки и выхлопные газы припаркованых левых авто

это Вы на остальной микрорайон Эко намекаете? )))))) мы съедемся под Ваши окна? )))) или левые авто в принципе? если в общем, то у 4 корпуса и ниже, да и нашего тоже  - удобнее дискотеки устраивать, там лесок, шашлыки... а между нашим и Вашим корпусом беседку построили ) дискотеки всем будут слышны если что, несмотря на забор.
Детей забором отгородить вообще анриал - педофилы (не дай Бог) перелезут, дети в сознательном возрасте всегда щель найдут.
Но я ЗА ваш забор )))  ведь за пределами первого корпуса одно быдло живет, из-за зажигалки окно точно разобьют )))ютитесь на своей территории всей стаей машинок ) Вам спокойнее, нам больше места на наших стоянках )))))))))

сантерос

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 101
  • Пол: Женский
  • Уважение: +50
  • Корпус: 1
Охраняемая территория
« Ответ #40 : 23 Июль 2014, 01:06:38 »
0
Да, может быть я изменю своё отношение к этому вопросу после заселения, надеюсь генераторы и креатигры идей  обустройства нашего корпуса не соскочат с темы, когда дело дойдет до финансирования сего мероприятия.

AKupri83

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 32
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
  • Корпус: 1
Охраняемая территория
« Ответ #41 : 23 Июль 2014, 01:25:39 »
0
Считаю, что нужен и консьерж и охранник. При шлагбауме с охранником будет больше шансов найти место для своего авто, а не предоставить парковку в пользование случайным людям, плюс на площадках и газонах будут гулять жители Эко -видное, а не шальная гопота с семечками, перекочевавшая из спиртного магазина. Так и будет, если нет забора, только в Эко еще будет строиться куча объектов, а соседний ЖК только строится - рабочих тьма.
А консьерж, должен четко фиксировать, кто к кому в какую квартиру пришел и строго следить за соблюдением порядка в подъезде, фиксировать административные нарушения жильцов.
Так мы будем платить 400 руб. За консьержа, а с охранником думаю получится не больше 600, разница невелика. Зато везде порядок, тишина, все наслаждаться отдыхом в своих квартирах и уютом двора.  Внесение средств на установку забора, это и вовсе разовые траты, на что можно пойти ради собственного спокойствие. И не говорите, что это дорого, собираюсь отдавать просто так 20 000 за тех. Контроль и вывоз мусора. Забор встанет в разы дешевле.

AKupri83

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 32
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
  • Корпус: 1
Охраняемая территория
« Ответ #42 : 23 Июль 2014, 01:29:11 »
0
Имела в виду "собираясь отдавать", в отношении каждого :)

katuxaxa

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 32
  • Пол: Женский
  • Уважение: +2
  • Корпус: 1
  • Секция: 4
  • Этаж: 7
Охраняемая территория
« Ответ #43 : 23 Июль 2014, 08:37:45 »
0
нужно в этой теме создать голосование, чтобы реально было видно: кто за забор и охранника,а кто за консъержа! только как это тут делается, я не знаю... :o

Юля

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 498
  • Пол: Женский
  • дождались))))
  • Уважение: 0
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Охраняемая территория
« Ответ #44 : 23 Июль 2014, 09:06:51 »
0
Вот уже первая очередь против консьержки. Мне кажется ,проще отделатся сейчас от нее, чем потом.