Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Поиск соседей. Знакомство  (Прочитано 29468 раз)

Анастасия

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 656
  • Пол: Женский
  • Уважение: +107
  • Корпус: 1
  • Секция: 4
  • Этаж: 4
Поиск соседей. Знакомство
« Ответ #150 : 19 Июнь 2015, 17:11:33 »
0
У меня сосед рушит стены и походу вентиляцию (вентиляционный короб). Куда обращаться чтобы пришли сделали проверку?
Звоните в УК и сообщайте, они проверят.

Крапивка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Пол: Женский
  • Уважение: +1
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
  • Этаж: 9
Поиск соседей. Знакомство
« Ответ #151 : 10 Июль 2015, 10:59:59 »
0
Соседи, приветствую! :)1 секция, 9 этаж, квартира 41

Крапивка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Пол: Женский
  • Уважение: +1
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
  • Этаж: 9
Поиск соседей. Знакомство
« Ответ #152 : 13 Июль 2015, 14:23:33 »
0
Добрый день!
Меня зовут Катя
Планирую переехать в конце августа- начале сентября, пока ремонт полным ходом.
Не могу ответить в личку((
Рpv88, а Вы из какой квартиры?

Tacentia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
  • Корпус: 1
  • Этаж: 16
Поиск соседей. Знакомство
« Ответ #153 : 24 Январь 2016, 12:16:32 »
0
Приветствую соседей))
4 секция, 16 этаж ,315 квартира.
Мы только недавно выкупили квартиру и сейчас ремонтируемся, поскольку денег осталось не так много, то мы потихоньку делаем все.
Стараемся сильно и не вовремя не шуметь. если что, простите сразу)

Ольга1518

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 45
  • Пол: Женский
  • Уважение: +23
  • Корпус: 1
  • Секция: 4
  • Этаж: 4
Поиск соседей. Знакомство
« Ответ #154 : 01 Февраль 2016, 19:22:13 »
0
.И? п.2 ст.209 ГК РФ.
Где установлен примат Вашего "права на тишину" над правом собственника без ограничений пользоваться имуществом?
Ваши права и законные интересы в этой части конкретизированы в специальном акте - Законе о тишине.да, гарантируются. В том числе права собственников делать ремонт в своих помещениях.Когда надо было делать ремонт, а когда нет - исключительно вопрос собственника квартиры, никак не Ваш.

Из всего Вашего "наброса" нормативных актов я не увидел ни одного, в котором был бы прямо установлен запрет на проведение работ с 10.00 до 22.00 в выходные и праздничные дни, при том что специальный акт - Закон о тишине - проведение шумных работ в это время разрешает.


Мой, как вы выражаетесь «наброс» дает ссылки на Федеральное законодательство (прибавьте туда ст. 17 и 30 ЖК РФ и решение Верховного суда РФ N 88-АПГ12-1  ), по которому ваше право на ремонт и любой другой шум заканчивается там, где начинается мое право без ограничений пользоваться своей собственностью, в т.ч право  на тишину. Почему то про это вы забываете?!
 И? п.2 ст.209 ГК РФ.
Где установлен примат Вашего "права на тишину" над правом собственника без ограничений пользоваться имуществом?

Вот как раз Федеральное законодательство мне это право и обеспечивает.
 А еще в ФЗ-184  в ст. 3  говорится : «Законы и иные нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации не могут противоречить федеральным законам, принятым по предметам ведения Российской Федерации и предметам совместного ведения. В случае противоречия между федеральным законом и иным актом, изданным в Российской Федерации, действует федеральный закон.»

Согласно этому , вы своим  «специальный акт - Закон о тишине - проведение шумных работ в это время разрешает» - можете «подтереться» если он противоречит ФЗ.
 Теперь рассмотрим  так называемый Закон о тишине РФ , а именно ФЗ-52 «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», где вы «Опять же не нашел запрета»  и из которого и вытекает закон о тишине в МО (Законодательство субъектов Российской Федерации в основном повторяет содержание федерального законодательства), потому как в законе  МО прописано только где шуметь, как, в какое время и какие штрафы в данном регионе.   Все остальное прописано в ФЗ-52.
   Итак : ст.3 и ст.8 закона гарантирует МНЕ : « граждане имеют право на благоприятную среду обитания, факторы которой не оказывают вредного воздействия на человека».
   А ст. 10  обязывает ВАС «не осуществлять действия, влекущие за собой нарушение прав других граждан на охрану здоровья и благоприятную среду обитания.»

  и если вы нарушаете это право то  по ст. 58 «За нарушение санитарного законодательства устанавливается дисциплинарная, административная и уголовная ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.»
  Но не беспокойтесь ваши права в этом законе не нарушены. Вы имеете право в своей квартире делать ,что угодно, в т.ч. и ремонт , но только в условиях ст. 28.  А именно :
1. Условия работы с машинами, механизмами, установками, устройствами, аппаратами, которые являются источниками физических факторов воздействия на человека (шума, вибрации, ультразвуковых, инфразвуковых воздействий, теплового, ионизирующего, неионизирующего и иного излучения), не должны оказывать вредное воздействие на человека.
2. Критерии безопасности и (или) безвредности условий работ с источниками физических факторов воздействия на человека, в том числе предельно допустимые уровни воздействия, устанавливаются санитарными правилами.
3. Использование машин, механизмов, установок, устройств и аппаратов, а также производство, применение (использование), транспортировка, хранение и захоронение радиоактивных веществ, материалов и отходов, являющихся источниками физических факторов воздействия на человека, указанных в пункте 1 настоящей статьи, допускаются при наличии санитарно-эпидемиологических заключений о соответствии условий работы с источниками физических факторов воздействия на человека санитарным правилам.


    Об исполнении пункта 3 ст.28 я думаю ваши гастарбайтеры даже не слышали, а должны, потому как в жилых помещениях должен использоваться инструмент, предназначенный  только для жилых помещений.
     А пунктом 2 устанавливает предельно допустимые уровни шума в жилых помещениях(СанПиН 2.1.2.2645-10) , а именно 
 с 7 утра до 23      до 40 дБ
 с 23 до 7 утра      до 30 дБ

Разрешается только превышение этой нормы не больше  15дБ, (соответственно 55/45),а не на 115!!!! 
Шум выше нормы – вреден для здоровья!! При уровне более 100 дб возникает риск травм слуховых органов, повышение артериального давления, возникновение инфарктов и инсультов; Более 160 дб – множественные разрывы лёгких и барабанных перепонок. Уровень в 200 дб и более является смертельным и относится к акустическому оружию.   
         А это уже уголовная ответственность ( нанесение легкого/среднего/тяжкого  вреда здоровью)!!
    Сравнительную таблицу шумов можно найти в интернете. К примеру, пылесос – 70дБ.
    Так  каким же инструментом пользуются  рабочие  наших собственников, и какой ремонт производят, во сколько дБ, что невозможно даже услышать собеседника в своей квартире не переходя на крик с близкого расстояния, не говоря уже про просмотр телевизора или разговора по телефону. А после нескольких часов нахождения в этом шуме, в пору вызывать скорую.
 А вы говорите про -  без ограничений чем то пользоваться……
    Поэтому если ваш шум превышает допустимые  нормы ,то вы нарушаете и Федеральное законодательство и «Закон о тишине в МО» , и будьте готовы нести ответственность.

Elektron

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 11
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +5
  • Корпус: 1
Поиск соседей. Знакомство
« Ответ #155 : 04 Февраль 2016, 14:40:54 »
+3
Ваше право на ремонт и любой другой шум заканчивается там, где начинается мое право без ограничений пользоваться своей собственностью, в т.ч право  на тишину.

в жилых помещениях должен использоваться инструмент, предназначенный  только для жилых помещений.

А это уже уголовная ответственность

Дражайшая, зачем же Вы с таким багажом нормативных знаний впустую на форуме распыляетесь, бумажки в подъезде про терроризм расклеиваете и рабочим нашим досаждаете (ни разу, правда, по моему личному телефону, указанному на двери, не позвонив)?
У Вас целый веер средств защиты прав существует. Пожалуйте в суд, прокуратуру, полицию. Президенту тоже не забудьте написать.

А мы пока пойдем искать Специальный Бесшумный Перфоратор Для Жилых Помещений (сокращенно - СБПдЖП).

P.S. Как я говорил соседу, который разговаривает как нормальный человек - спокойно и с понимаем, что ремонт в новостройке делают все, мы планируем закончить основные шумные работы (утепление, звукоизоляция и гипсокартон) в конце следующей недели. В дальнейшем, надеемся, шум будет эпизодическим и не таким громким.
Кстати, как Вы, я надеюсь, могли заметить, в выходные мы более не шумим даже в разрешенное время - по просьбе того же соседа, который пришел и поговорил как нормальный человек.
« Последнее редактирование: 04 Февраль 2016, 14:55:59 от Elektron »

Ольга1518

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 45
  • Пол: Женский
  • Уважение: +23
  • Корпус: 1
  • Секция: 4
  • Этаж: 4
Поиск соседей. Знакомство
« Ответ #156 : 08 Февраль 2016, 19:49:13 »
-4
P.S. Как я говорил соседу, который разговаривает как нормальный человек - спокойно и с понимаем, что ремонт в новостройке делают все, мы планируем закончить основные шумные работы (утепление, звукоизоляция и гипсокартон) в конце следующей недели. В дальнейшем, надеемся, шум будет эпизодическим и не таким громким.
Кстати, как Вы, я надеюсь, могли заметить, в выходные мы более не шумим даже в разрешенное время - по просьбе того же соседа, который пришел и поговорил как нормальный человек.
        Когда приходит сосед, покрупнее вас раза в два, потому что от вашего ремонта его жене плохо стало, то конечно же, он же пришел как нормальный человек. А когда приходит женщина беременная или с детьми, то она приходит как-то по-другому, как-то без понимания…)))  Оно ж конечно, мужика ,под два метра ростом ,можно ж понять, он же по- хорошему… моментом войти в его положение, и на время утихомириться с ремонтом…ну а когда женщины просят – это в игнор, и плевать, что их детям и пожилым родителям плохо..
          Кстати, этого соседа недели три-четыре назад вы слезно заверяли, что «еще пару дней и шумные работы  закончатся»…Потом две недели назад пообещали все то же….Обманули…
…и как вы могли ,в который раз, обмануть такого нормального человека и в эту субботу особенно не шуметь « в выходные дни даже в разрешенное время»… тишина такая стояла, что от вашего перфоратора уши закладывало.  Или для вас суббота не выходной? Так купите карту ) ..сорри, календарь…..  Вывод: с такими людьми как вы ( эпитет вы наверное уже поняли), общение, что по-хорошему, что по-плохому приводит к одинаковому результату.  А если не видно разницы……?)   Так что вашим словам и обещаниям - грош цена…да даже гроша много….
   Так же не беспокойтесь, в органы, которые отвечают за благополучие граждан (Роспотребнадзор и адмтехнадзор) ,жалобы отправлены, ждите гостей. (Прокуратура с полицией этим не занимаются, к вашему сведению.)
  И еще ,так, для развития: новостройкой считается здание в течение 1,5 лет от ввода в эксплуатацию. Нашему дому через пару месяцев уже 2. И с этим опоздали.

 Господа соседи, которых уже  достал ремонт кв.242  и кто хочет отдохнуть и поправить здоровье ,подпорченное шумом от ремонта ,за счет возмещения морального и материального ущерба хозяев вышеназванной квартиры, присоединяйтесь к иску в суд!!!!  Как показывает практика ,суды на стороне потерпевшей стороны.   Яркий пример решение Верховного суда РФ N 88-АПГ12-1 , а именно : «пользование жилым помещением, осуществляемое гражданином, не должно нарушать прав и законных интересов других граждан, в частности соседей. Граждане, находясь в своем жилище, вправе пользоваться тишиной и покоем, как в ночное, так и в дневное время. Причем перечень действий, нарушающих тишину и покой граждан, не может являться исчерпывающим..»

Elektron

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 11
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +5
  • Корпус: 1
Поиск соседей. Знакомство
« Ответ #157 : 10 Февраль 2016, 17:54:49 »
-3
Итак, в сухом остатке:

1. Надо будет обязательно очно познакомиться с соседом. Видите ли, я пока его только слышал - по телефону...

2. Так я и не понял, чего именно Вы добивались, тратя свое и наше время и нервы?
Чтобы мы прекратили делать ремонт и никогда не въехали в помещение? Такое требование есть показание к обследованию в специализированном стационаре.
Или может Вы хотели, чтобы мы делали ремонт Специальным Бесшумным Перфоратором Для Жилых Помещений? Мы, к сожалению, такой не нашли. Может быть можно у Вас арендовать, вы же, видимо, свой ремонт делали именно таким?

3. Гостям рады всегда, ждем.

4. Право на обращение в суд - священно.

Taspitinka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 226
  • Пол: Женский
  • Уважение: +54
  • Корпус: 1
  • Секция: 3
  • Этаж: 16
Поиск соседей. Знакомство
« Ответ #158 : 14 Март 2016, 00:27:38 »
0
Даже предположить не могла, что зайдя в раздел Знакомства попадаешь в ПРАВОВОЙ КЛУБ))) с таким жестким выяснением отношений. Я лично призываю  Давайте жить дружно!!!

Hadd

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
  • Этаж: 17
Поиск соседей. Знакомство
« Ответ #159 : 18 Март 2016, 00:52:24 »
0
 Всем Привет! кор.1 с.1 этаж 17

Doomer77

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 70
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +69
  • Корпус: 1
Поиск соседей. Знакомство
« Ответ #160 : 17 Апрель 2016, 11:06:03 »
0
Если есть жильцы с кв 212, отзовитесь