Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Поиск соседей. Знакомство  (Прочитано 29617 раз)

Doomer77

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 70
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +69
  • Корпус: 1
Поиск соседей. Знакомство
« Ответ #135 : 23 Апрель 2015, 12:53:17 »
0
Всем привет!!! Есть тут соседи из 213 квартиры? :D

Перфекционистка

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 14
  • Пол: Женский
  • Уважение: +23
  • Корпус: 1
  • Секция: 4
  • Этаж: 2
Поиск соседей. Знакомство
« Ответ #136 : 18 Июнь 2015, 09:56:42 »
0
Всем добрый день. Этаж 2 квартира 242 (секции постоянно путаю, не стану указывать :)).
Только начинаем ремонт, так что заранее прошу прощения у живущих за шум)

Анастасия

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 656
  • Пол: Женский
  • Уважение: +107
  • Корпус: 1
  • Секция: 4
  • Этаж: 4
Поиск соседей. Знакомство
« Ответ #137 : 18 Июнь 2015, 11:27:58 »
+2
Всем добрый день. Этаж 2 квартира 242 (секции постоянно путаю, не стану указывать :)).
Только начинаем ремонт, так что заранее прошу прощения у живущих за шум)
Привет. Я с 3 этажа. Главное чтобы шум был в установленное время))) и на 2 этаже маленькие детки, если я не ошибаюсь в 245, можете узнать в какое время днем они спят,мы вычисляли в свое время, но это давно было.

Перфекционистка

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 14
  • Пол: Женский
  • Уважение: +23
  • Корпус: 1
  • Секция: 4
  • Этаж: 2
Поиск соседей. Знакомство
« Ответ #138 : 18 Июнь 2015, 15:21:53 »
0
Привет. Я с 3 этажа. Главное чтобы шум был в установленное время))) и на 2 этаже маленькие детки, если я не ошибаюсь в 245, можете узнать в какое время днем они спят,мы вычисляли в свое время, но это давно было.

А какое оно, установленное время?) О законе Московской области я в курсе, а вот если принимались какие-то решения по дому, прошу просветить.

Ольга1518

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 45
  • Пол: Женский
  • Уважение: +23
  • Корпус: 1
  • Секция: 4
  • Этаж: 4
Поиск соседей. Знакомство
« Ответ #139 : 18 Июнь 2015, 18:25:04 »
0
Всем добрый день. Этаж 2 квартира 242 (секции постоянно путаю, не стану указывать :)).
Только начинаем ремонт, так что заранее прошу прощения у живущих за шум)
Доброго времени суток. У меня 4 этаж , над вами. Главное чтобы ремонт проводили в установленное  законами время с учетом перерыва на обед с 13-15 и ,особенно, исключая выходные и праздничные дни. А то здесь есть "любители" в выходные и в праздники в 7-8 утра ремонтом заниматься.... Да и сегодня с 13-15ч. кто то сверлил,как ни в чем не бывало....Бегать предупреждать каждого и разъяснять в какое время разрешено шуметь уже надоело, так что если приедет наряд полиции, не обижайтесь.))

Анастасия

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 656
  • Пол: Женский
  • Уважение: +107
  • Корпус: 1
  • Секция: 4
  • Этаж: 4
Поиск соседей. Знакомство
« Ответ #140 : 19 Июнь 2015, 12:11:07 »
0
А какое оно, установленное время?) О законе Московской области я в курсе, а вот если принимались какие-то решения по дому, прошу просветить.
По дому нет никаких решений, все по закону МО. А про соседей с детьми это уже просто отношения на будущее с соседями.

Перфекционистка

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 14
  • Пол: Женский
  • Уважение: +23
  • Корпус: 1
  • Секция: 4
  • Этаж: 2
Поиск соседей. Знакомство
« Ответ #141 : 19 Июнь 2015, 13:27:51 »
+2
Доброго времени суток. У меня 4 этаж , над вами. Главное чтобы ремонт проводили в установленное  законами время с учетом перерыва на обед с 13-15 и ,особенно, исключая выходные и праздничные дни.

Добрый день! В выходные и праздничные дни до 10 утра и после 10 вечера не будем, конечно, мы законопослушные) И с 13 до 15 тоже, но в остальное время в выходные - тут обещать не могу, когда же еще делать ремонт?)

ЧИЖ

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 428
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +27
Поиск соседей. Знакомство
« Ответ #142 : 19 Июнь 2015, 14:03:59 »
+1
Не допускается нарушение тишины и покоя граждан:
1) с 21.00 до 8.00 часов в будние дни (с понедельника по пятницу включительно);
2) с 22.00 до 10.00 часов в выходные (суббота, воскресенье) и установленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни;
3) с 13.00 до 15.00 часов ежедневно

Ольга1518

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 45
  • Пол: Женский
  • Уважение: +23
  • Корпус: 1
  • Секция: 4
  • Этаж: 4
Поиск соседей. Знакомство
« Ответ #143 : 19 Июнь 2015, 15:27:40 »
-7
19 Июнь 2015, 15:27:40 - Скрыт.

EMA

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2061
  • Пол: Женский
  • Дом №8
  • Уважение: +306
  • Секция: 4
  • Этаж: 7
Поиск соседей. Знакомство
« Ответ #144 : 19 Июнь 2015, 15:36:26 »
+2
И вам, соседи, для информации повешу (сфоткала на днях у себя в подъезде)

Будь той переменной, которую хочешь видеть в этом мире

Перфекционистка

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 14
  • Пол: Женский
  • Уважение: +23
  • Корпус: 1
  • Секция: 4
  • Этаж: 2
Поиск соседей. Знакомство
« Ответ #145 : 19 Июнь 2015, 15:39:58 »
+7
Ольга1518, может, когда-нибудь мы с вами даже подружимся, раз вы так любите указывать реквизиты нормативных правовых актов) Но вот ссылки на общие гарантии прав, особенно в Конституции, не могут помешать мне делать ремонт в разрешенное время, даже в выходные.
Я уважаю чувства ближних, понимаю, что детки спят утром, вечером и днем, всем хочется отдохнуть после тяжелой рабочей недели без дрели под ухом, и в меру наших возможностей мы постараемся не портить жизнь всем вокруг)
Но выражения из серии "Надо было ремонтом заниматься, когда дом был практически не заселен" не лучшее начало добрососедских отношений, у меня и моих близких тоже есть здоровье и жизнь.

Elektron

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 11
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +5
  • Корпус: 1
Поиск соседей. Знакомство
« Ответ #146 : 19 Июнь 2015, 15:50:55 »
+4
в выходные и праздничные дни ремнтно-строительные работы связанные с сильным шумом запрещены ( "Положение о порядке переустройства и перепланировки в жилых помещениях").
Реквизиты акта и ссылку на пункт про тишину будьте так добры.
Постановления Правительства РФ от 21 января 2006 г. N 25 «Об утверждении правил пользования жилыми помещениями»
Аналогично будьте добры ссылку на пункт, где говорится про тишину, пожалуйста (конкретно запрет на шумные работы в выходные дни с 10.00 до 22.00).
ч. I п. 6. , ст. 8 Закона РФ №52-ФЗ от 30.03.1999 года «О санитарно- эпидемиологическом благополучии населения»
Опять же не нашел запрета на работы вы выходные дни в допускаемое Законом о тишине время. Скопируйте, пожалуйста.
статья 150 ГК РФ,
И? п.2 ст.209 ГК РФ.
Где установлен примат Вашего "права на тишину" над правом собственника без ограничений пользоваться имуществом?
Ваши права и законные интересы в этой части конкретизированы в специальном акте - Законе о тишине.
статья 17  Конституции РФ.
да, гарантируются. В том числе права собственников делать ремонт в своих помещениях.
Начиная с ноября ,как я въехала, не проходило не одного праздника и выходного дня,чтобы какому-нибудь дятлу не приспичивало делать ремонт. только в последнее время более или менее наступили хоть какие то перерывы  от ремонта...и здесь такие вы : "когда ж нам делать ремонт как не в выходной день".....Надо было ремонтом заниматься,когда дом был практически не заселен, и мешать вы могли если только гастарбайтерам)))я конечно понимаю, что добрососедские отношения и все такое, но здоровье и жизнь свое и своих близких как то дороже.
Когда надо было делать ремонт, а когда нет - исключительно вопрос собственника квартиры, никак не Ваш.

Из всего Вашего "наброса" нормативных актов я не увидел ни одного, в котором был бы прямо установлен запрет на проведение работ с 10.00 до 22.00 в выходные и праздничные дни, при том что специальный акт - Закон о тишине - проведение шумных работ в это время разрешает.

Добрососедские отношения добрососедскими, конечно, и маленьких детей нужно учитывать у соседей, и их желание в выходные отдохнуть, но и соседям имеет смысл вести себя, как минимум, корректно, понимая, где есть их право ТРЕБОВАТЬ, а где - ПРОСИТЬ быть тише. И еще понимать, что ремонт-таки сделать нужно, а работают все.
« Последнее редактирование: 19 Июнь 2015, 15:54:12 от Elektron »

Анастасия

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 656
  • Пол: Женский
  • Уважение: +107
  • Корпус: 1
  • Секция: 4
  • Этаж: 4
Поиск соседей. Знакомство
« Ответ #147 : 19 Июнь 2015, 15:55:47 »
+3
Надо было ремонтом заниматься,когда дом был практически не заселен
не красиво указывать людям что и когда им делать, это их собственность...

ЧИЖ

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 428
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +27
Поиск соседей. Знакомство
« Ответ #148 : 19 Июнь 2015, 16:21:01 »
0
У меня сосед рушит стены и походу вентиляцию (вентиляционный короб). Куда обращаться чтобы пришли сделали проверку?

Elektron

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 11
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +5
  • Корпус: 1
Поиск соседей. Знакомство
« Ответ #149 : 19 Июнь 2015, 16:32:33 »
0
У меня сосед рушит стены и походу вентиляцию (вентиляционный короб). Куда обращаться чтобы пришли сделали проверку?

В жилинспецкию. 7.21. КоАП - их статья.
Правда механизмы выявления и фиксации таких нарушений, мягко говоря, несовершенны. Да и штраф смешной.