Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Отопление, водоснабжение  (Прочитано 20997 раз)

sashkalee

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 279
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +98
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
Отопление, водоснабжение
« Ответ #120 : 03 Апрель 2015, 09:51:56 »
0
Вчера в 23 примерно контраст был, но из тёплой и горячей. Уже радует, что не из холодной. Нужно разбираться.

Сергей

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1474
  • Пол: Мужской
  • Я страшный, страшный волк и в поросятах знаю толк!
  • Уважение: +1355
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
Отопление, водоснабжение
« Ответ #121 : 03 Апрель 2015, 11:40:05 »
+1
У нас тоже перепады. Правда не только эти пару дней, а практически постоянно. Это как-то связано с нашим оборудованием или звонить в диспетчерскую? Как решить эту проблему? Душ принимать тоже очень проблематично.

Проблема не в оборудовании!
Проблема в водоснабжении, пишите заявку в диспетчерскую.
Регулировкой оборудования можно только слегка уменьшить эффект.
Подумай, прежде чем ответить!

Pshenichka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 128
  • Пол: Женский
  • Уважение: +83
  • Корпус: 2
  • Секция: 3
  • Этаж: 14
Отопление, водоснабжение
« Ответ #122 : 03 Апрель 2015, 12:44:09 »
0
Проблема не в оборудовании!
Проблема в водоснабжении, пишите заявку в диспетчерскую.
Регулировкой оборудования можно только слегка уменьшить эффект.
Спасибо большое за подсказку, напишу.

Kadr14

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 288
  • Пол: Женский
  • Уважение: +69
  • Корпус: 7
Отопление, водоснабжение
« Ответ #123 : 03 Апрель 2015, 19:35:50 »
0
У меня такие дикие перепады только 2 последних дня, примерно в 22-23. До этого может и были перепады, но не сильно заметные. Сейчас я серьёзно говорю - что принять душ проблема! Доехать в УК не получается пока что по времени, может они что-то мудрят.
Супруг говорит, такие перепады бывают из-за того, что кто-то по Вашему стояку у себя в квартире не правильно оборудование установил. Лучше конечно проконсультироваться со знающим сантехником.
Пишу с ошибками, читаю по слогам...

Сергей

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1474
  • Пол: Мужской
  • Я страшный, страшный волк и в поросятах знаю толк!
  • Уважение: +1355
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
Отопление, водоснабжение
« Ответ #124 : 03 Апрель 2015, 20:08:08 »
0
Супруг говорит, такие перепады бывают из-за того, что кто-то по Вашему стояку у себя в квартире не правильно оборудование установил. Лучше конечно проконсультироваться со знающим сантехником.

А кем работает ваш муж?
А то это известная отмазка сантехников и УК.
Я когда с ними боролся с горячей водой и полотенце сушителем, мне тоже самое говорили.
Подумай, прежде чем ответить!

Kadr14

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 288
  • Пол: Женский
  • Уважение: +69
  • Корпус: 7
Отопление, водоснабжение
« Ответ #125 : 06 Апрель 2015, 21:30:21 »
0
Работа супруга связана с автосервисом и не много с остеклением, к сантехнике отношение не имеет. Просто похожая ситуация была в квартире родителей, ни с того ни с сего начались перепады воды, вызвали сантехников, долго выясняли в чем проблема...В конечном итоге оказалось, что сосед ремонт в ванной делал и чего-то нахимичил. Вот от сюда и такое предположение.
Пишу с ошибками, читаю по слогам...

sashkalee

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 279
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +98
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
Отопление, водоснабжение
« Ответ #126 : 06 Апрель 2015, 23:02:23 »
0
соседи - это засада! Душ принять уже невозможно, реально но горячая то холодная. причём такой температуры что терпеть нельзя ни какую. У нас верхняя разводка, я на 16  живу, надо мной никого. Неужели у соседей снизу нет контраста? 3-4 дня с 22-23 замечал. Раньше и позже не проверял

Сергей

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1474
  • Пол: Мужской
  • Я страшный, страшный волк и в поросятах знаю толк!
  • Уважение: +1355
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
Отопление, водоснабжение
« Ответ #127 : 06 Апрель 2015, 23:18:14 »
0
соседи - это засада! Душ принять уже невозможно, реально но горячая то холодная. причём такой температуры что терпеть нельзя ни какую. У нас верхняя разводка, я на 16  живу, надо мной никого. Неужели у соседей снизу нет контраста? 3-4 дня с 22-23 замечал. Раньше и позже не проверял

По моему я под тобой, на одном стояке. Как писал раньше большого контраста нет, Вчера долго принимал душ, не меньше 30 минут, контраста вообще не было.
Сейчас пойду посмотрю.завтра напишу.
Подумай, прежде чем ответить!

svetik

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 29
  • Пол: Женский
  • Уважение: +13
Отопление, водоснабжение
« Ответ #128 : 06 Апрель 2015, 23:29:41 »
0
соседи - это засада! Душ принять уже невозможно, реально но горячая то холодная. причём такой температуры что терпеть нельзя ни какую
Попробуйте спросить у ваших соседей на нижних этажах, есть ли и у них эта проблема, может это только на верхних этажах такой перепад?

sashkalee

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 279
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +98
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
Отопление, водоснабжение
« Ответ #129 : 07 Апрель 2015, 00:17:44 »
0
Попробуйте спросить у ваших соседей на нижних этажах, есть ли и у них эта проблема, может это только на верхних этажах такой перепад?
Собственно говоря и спрашиваю. Заметил что давление холодной падает, и вода льётся горячая сразу. Как давление подскакивает так наоборот. Т.е. постоянно плавает давление холодной воды.

Сергей

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1474
  • Пол: Мужской
  • Я страшный, страшный волк и в поросятах знаю толк!
  • Уважение: +1355
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
Отопление, водоснабжение
« Ответ #130 : 07 Апрель 2015, 09:10:37 »
0
sashkalee,

Еще вопрос, такое происходит только в душе, наблюдается такое на кухне? Что у тебя с регуляторами давления?
У меня несколько предположений:
1. Давление действительно сильно скачет, но к нижним этажам выравнивается и поэтому у нас нормально.
2. Возможно смеситель не справляется со своей основной функцией.
У меня когда-то в 90-ые, был очень по тем временам крутой смеситель, полностью керамический. Очень классно смотрелся, но очень плохо смешивал воду и наблюдались сильные перепады температуры воды.
3. Не отрегулировано давление.
Если стоят регуляторы, надо проверить, одинаково ли они открыты. Попробовать уменьшить давление горячей воды, так как у тебя она кипяток.
Если регуляторов нет, поставить.

« Последнее редактирование: 07 Апрель 2015, 09:12:56 от Сергей »
Подумай, прежде чем ответить!

sashkalee

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 279
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +98
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
Отопление, водоснабжение
« Ответ #131 : 07 Апрель 2015, 10:16:03 »
0
Еще вопрос, такое происходит только в душе, наблюдается такое на кухне? Что у тебя с регуляторами давления?
У меня несколько предположений:
1. Давление действительно сильно скачет, но к нижним этажам выравнивается и поэтому у нас нормально.
2. Возможно смеситель не справляется со своей основной функцией.
У меня когда-то в 90-ые, был очень по тем временам крутой смеситель, полностью керамический. Очень классно смотрелся, но очень плохо смешивал воду и наблюдались сильные перепады температуры воды.
3. Не отрегулировано давление.
Если стоят регуляторы, надо проверить, одинаково ли они открыты. Попробовать уменьшить давление горячей воды, так как у тебя она кипяток.
Если регуляторов нет, поставить.
Я начало с того, чтобы УК проверила насосы, может они в аварийном режиме работают из-за скачка электричества.
1) Согласен, на нижних этажах оно сильнее, поэтому перепады если и будут, то несущественные скорее всего.
2) Грешил, но проверял в двух(трёх) смесителях - везде перепад и скачет давление.
3) Редукторы ставил, горячая на 2атм стоит, холодная плавает от 1-1,5атм. Сегодня уточню ещё раз более точно. Я бы не ГВС уменьшиЛ, а повысил ХВС, т.к. напор в душе тоже оставляет желать лучшего.
Думаю если бы система мне давала по 3атм - было бы очень хорошо. Интересно узнать какое давление на нижних этажах.

Crazy

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 231
  • Уважение: -8
  • Корпус: 2
  • Секция: 3
  • Этаж: 17
Отопление, водоснабжение
« Ответ #132 : 07 Апрель 2015, 10:21:40 »
0
Я считаю тоже что что то с насосами

Crazy

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 231
  • Уважение: -8
  • Корпус: 2
  • Секция: 3
  • Этаж: 17
Отопление, водоснабжение
« Ответ #133 : 07 Апрель 2015, 10:26:20 »
0
sashkalee,

Еще вопрос, такое происходит только в душе, наблюдается такое на кухне? Что у тебя с регуляторами давления?
У меня несколько предположений:
1. Давление действительно сильно скачет, но к нижним этажам выравнивается и поэтому у нас нормально.
2. Возможно смеситель не справляется со своей основной функцией.
У меня когда-то в 90-ые, был очень по тем временам крутой смеситель, полностью керамический. Очень классно смотрелся, но очень плохо смешивал воду и наблюдались сильные перепады температуры воды.
3. Не отрегулировано давление.
Если стоят регуляторы, надо проверить, одинаково ли они открыты. Попробовать уменьшить давление горячей воды, так как у тебя она кипяток.
Если регуляторов нет, поставить.


А что если рд шк нет то работать не должно? у меня просто горячая вода идет но идет почему то маленькой струйкой и это бывает не всегда
« Последнее редактирование: 07 Апрель 2015, 10:29:47 от Crazy »

Alenushka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 393
  • Пол: Женский
  • Уважение: +40
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
  • Этаж: 14
Отопление, водоснабжение
« Ответ #134 : 07 Апрель 2015, 10:43:56 »
0
у нас тоже есть перепады воды в душе. этот же стояк.