Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Временная регистрация  (Прочитано 32416 раз)

Jinneva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1128
  • Пол: Женский
  • Уважение: +480
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
Временная регистрация
« Ответ #75 : 18 Июнь 2015, 17:43:32 »
0
Соседи помогите пожалуйста! Кто-нибудь знает график работы паспортного стола в этой Развилке?

а еще такой вопрос - вчера наша паспортистка запугала меня, что в Развилке нас не примут (какая-то там регистрация нужна, толи на сайте Госуслуг, толи в микрорайоне, я так и не поняла). Кто уже ездил - как вас принимали? Со скрипом или без особых проблем?

Якорь

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 277
  • Пол: Женский
  • Дом№6
  • Уважение: +92
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 9
Временная регистрация
« Ответ #76 : 18 Июнь 2015, 19:39:05 »
0
Якорь, за один день регистрацию сделают, я правильно поняла? Я просто читала, что от 3 дней...
Мы делали Регистрацию по месту жительства (постоянную прописку) за 1,5 часа в паспортном столе ( при условии предоставления всех необходимых документов и копий). На счет Регистрации по месту пребывание (временная регистрация) точно сказать не могу, но если прописку делают за 1,5-2 часа, то регистрацию наверное также быстро.

Jinneva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1128
  • Пол: Женский
  • Уважение: +480
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
Временная регистрация
« Ответ #77 : 18 Июнь 2015, 20:48:33 »
0
но если прописку делают за 1,5-2 часа, то регистрацию наверное также быстро.

Хотелось бы надеяться)) в нашей стране, конечно, не всегда все логично, но...))) надеемся, что будет норм все) спасибо!

Якорь

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 277
  • Пол: Женский
  • Дом№6
  • Уважение: +92
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 9
Временная регистрация
« Ответ #78 : 18 Июнь 2015, 21:04:35 »
0
Соседи помогите пожалуйста! Кто-нибудь знает график работы паспортного стола в этой Развилке?

а еще такой вопрос - вчера наша паспортистка запугала меня, что в Развилке нас не примут (какая-то там регистрация нужна, толи на сайте Госуслуг, толи в микрорайоне, я так и не поняла). Кто уже ездил - как вас принимали? Со скрипом или без особых проблем?
Вот что висит у нас в УК
www.ecovidnoe.com/index.p...ic=1117.msg48779#msg48779

Если подаёте документы на регистрацию сами, то нужно подать заявление через портал Госуслуги www.gosuslugi.ru и в течение 3-х дней привезти документы в паспортный стол (подробно процесс можно почитать в предыдущих сообщениях в этой теме).

Как было у нас: подала заявление на прописку через портал, получила на почту письмо подтверждение, где было указано в какие дни и время мне необходимо явится в паспортый стол с документами. В письме было написано среда и черверг с 11 до 13.
Приехали мы (я, муж и ребенок) в четверг в Развилку в 10-30 там нам сначало сказали, что четверг приемный день для юр лиц и мол типа мы вас не примим! Было нас семей 5 (и почти все с детьми), мы им говорим: у нас в письме было указано явиться в четверг, вот мы и приехали. Принимайте нас сегодня! потом нам сообщили, что всё же примут все заявления поданные через портал и за 1,5 часа мы получили штамп в паспорте с пропиской.
Вообще у нас всё прошло как по маслу. Главное привезти все оригиналы и копии указанных в письме документов. Просто многих завернули, тк к них не хватало копий или заявок. 
« Последнее редактирование: 18 Июнь 2015, 21:15:28 от Якорь »

Jinneva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1128
  • Пол: Женский
  • Уважение: +480
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
Временная регистрация
« Ответ #79 : 18 Июнь 2015, 22:42:08 »
0
Якорь, ОГРОМНОЕ спасибо за информацию!!!! Теперь поняла, что она мне про сайт Госуслуг твердила)))) СПАСИБО!!!

Jinneva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1128
  • Пол: Женский
  • Уважение: +480
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
Временная регистрация
« Ответ #80 : 29 Июнь 2015, 15:36:21 »
0
Соседи, помогите((((((( пытаюсь подать заявление через портал Госуслуг, но почему-то на последнем шаге (где надо выбрать паспортный стол) мне адрес в Развилке не выводит! Зато выводит Отдел УФМС России по Московской области по Ленинскому муниципальному району (на ПЛК он находится). Почему?? Может, адрес места пребывания некорректно указан? Как его правильно указывать? а то со всеми этими кварталами, микрорайонами, деревнями.... непонятно, что в какой графе писать, что не писать  :-[

Agate

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 98
  • Пол: Женский
  • Уважение: +27
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Временная регистрация
« Ответ #81 : 29 Июнь 2015, 17:57:16 »
0
Соседи, помогите((((((( пытаюсь подать заявление через портал Госуслуг, но почему-то на последнем шаге (где надо выбрать паспортный стол) мне адрес в Развилке не выводит! Зато выводит Отдел УФМС России по Московской области по Ленинскому муниципальному району (на ПЛК он находится). Почему?? Может, адрес места пребывания некорректно указан? Как его правильно указывать? а то со всеми этими кварталами, микрорайонами, деревнями.... непонятно, что в какой графе писать, что не писать 
Я направляла на Отдел УФМС России по Московской области по Ленинскому муниципальному району, они сами потом в Развилку переадресовывали, приходил статус по е-mail и на портале можно отследить.

Jinneva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1128
  • Пол: Женский
  • Уважение: +480
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
Временная регистрация
« Ответ #82 : 29 Июнь 2015, 18:31:40 »
0
Agate, спасибо!!

Jinneva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1128
  • Пол: Женский
  • Уважение: +480
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
Временная регистрация
« Ответ #83 : 29 Июнь 2015, 18:35:05 »
0
И еще такой вопрос: там есть графа "основание для регистрации", в предложенном списке есть всего два пункта "договор найма/поднайма" и "личное заявление собственника". Когда я выбираю "личное заявление собственника", у меня выскакивает новая графа под названием "заявление", причем она обязательна к заполнению. Я вообще не понимаю, что там писать?? Неужто весь текст заявления, в духе "я, такая-то такая-то, прошу вас зарегистрировать моего несовершеннолетнего ребенка......и тд и тп"??!

Kiro4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1719
  • Пол: Женский
  • Дом № 8,подъезд № 2
  • Уважение: +253
Временная регистрация
« Ответ #84 : 07 Июль 2015, 10:40:58 »
0
Соседи, подскажите пожалуйста, где сейчас кабинет паспортистки, в каком доме, № 5 или № 4? А то у них там были какие то переезды

Kiro4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1719
  • Пол: Женский
  • Дом № 8,подъезд № 2
  • Уважение: +253
Временная регистрация
« Ответ #85 : 07 Июль 2015, 11:42:06 »
0
Соседи, подскажите пожалуйста, где сейчас кабинет паспортистки, в каком доме, № 5 или № 4? А то у них там были какие то переезды
Вопрос не актуален, все узнала, всем спасибо  ;D

EMA

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2061
  • Пол: Женский
  • Дом №8
  • Уважение: +306
  • Секция: 4
  • Этаж: 7
Временная регистрация
« Ответ #86 : 07 Июль 2015, 12:03:43 »
+1
Вопрос не актуален, все узнала, всем спасибо  ;D
И почему не делишься инфой с соседями? :)
Будь той переменной, которую хочешь видеть в этом мире

Kiro4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1719
  • Пол: Женский
  • Дом № 8,подъезд № 2
  • Уважение: +253
Временная регистрация
« Ответ #87 : 07 Июль 2015, 13:43:07 »
0
И почему не делишься инфой с соседями? :)
Из вредности  :P ;D

Kiro4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1719
  • Пол: Женский
  • Дом № 8,подъезд № 2
  • Уважение: +253
Временная регистрация
« Ответ #88 : 07 Июль 2015, 13:45:11 »
0
Паспортный стол переехал в дом № 4

ppv88

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 903
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +251
  • Корпус: 1
Временная регистрация
« Ответ #89 : 07 Июль 2015, 14:32:33 »
0
Если пойдете в паспортный стол, рассчитывайте, что потеряете много времени.
Один сотрудник работает крайне медленно, в среднем при первичной регистрации одного человека - 30 минут. Т.е. если первичная регистрация и целая семья из 4-х человек - это 2 часа!
Хотя вроде обещали второго человека посадить, не знаю, посадили или нет.