Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Временная регистрация  (Прочитано 32414 раз)

Марина

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 17
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
  • Этаж: 13
Временная регистрация
« Ответ #45 : 25 Июль 2014, 19:28:29 »
0
Поправлюсь: дер. Сапроново мк-н "Купелинка" кв-л Северный


Ala

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 64
  • Пол: Женский
  • Уважение: +28
  • Корпус: 3
  • Секция: 4
Временная регистрация
« Ответ #46 : 05 Август 2014, 10:42:04 »
0
Кто-нибудь проходил регистрацию с временными актами передачи и ПДКП?
Возможно ли получить хотя бы временную регистрацию?

alina_m

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 96
  • Пол: Женский
  • Уважение: +23
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
Временная регистрация
« Ответ #47 : 31 Август 2014, 21:37:00 »
0
Оформляют даже постоянную по ПДКП и акту

Ala

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 64
  • Пол: Женский
  • Уважение: +28
  • Корпус: 3
  • Секция: 4
Временная регистрация
« Ответ #48 : 01 Сентябрь 2014, 11:35:29 »
0
Спасибо за обнадеживающий ответ, будем готовить документы :)

Agate

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 98
  • Пол: Женский
  • Уважение: +27
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Временная регистрация
« Ответ #49 : 01 Сентябрь 2014, 11:36:18 »
0
Кто-нибудь проходил регистрацию с временными актами передачи и ПДКП?
Возможно ли получить хотя бы временную регистрацию?
По ПДКП и акту временного доступа можно оформить только временную регистрацию. Попробовала подать документы на постоянную, но сказали что акт не приема-передачи, как по ДДУ, а временного доступа поэтому они могут оформить только временную регистрацию.

shester

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 93
  • Пол: Женский
  • Уважение: +7
  • Корпус: 4
  • Секция: 1
Временная регистрация
« Ответ #50 : 08 Сентябрь 2014, 09:53:05 »
0
По ПДКП и акту временного доступа можно оформить только временную регистрацию. Попробовала подать документы на постоянную, но сказали что акт не приема-передачи, как по ДДУ, а временного доступа поэтому они могут оформить только временную регистрацию.
Да, у нас временного допуска акт. А смысл делать регистрацию временную, если уже в январе можно подписать договор и пропиской заняться.

Ala

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 64
  • Пол: Женский
  • Уважение: +28
  • Корпус: 3
  • Секция: 4
Временная регистрация
« Ответ #51 : 17 Сентябрь 2014, 10:24:00 »
0
По ПДКП и акту временного доступа можно оформить только временную регистрацию. Попробовала подать документы на постоянную, но сказали что акт не приема-передачи, как по ДДУ, а временного доступа поэтому они могут оформить только временную регистрацию.
Подскажите, пожалуйста, как вы подавали документы? через нашего паспортиста не принимают. Напрямую обращались по времени приема или через госуслуги (какие документы прикладывали в качестве основания для прописки)?

Agate

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 98
  • Пол: Женский
  • Уважение: +27
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Временная регистрация
« Ответ #52 : 18 Сентябрь 2014, 10:19:20 »
0
Подскажите, пожалуйста, как вы подавали документы? через нашего паспортиста не принимают. Напрямую обращались по времени приема или через госуслуги (какие документы прикладывали в качестве основания для прописки)?
Ala, добрый день, я подавала документы через госуслуги на постоянную регистрацию, причем указала, что договор ПДКП и акт временного доступа в квартиру. Мне пришел ответ, что заявление принято и я могу явиться с документами в паспортный стол в Развилке, я видимо была одной из первых кто подавал документы на постоянную регистрацию с договором ПДКП, т.к. увидев копии документов они очень удивились что договор НЕ ДДУ и акт НЕ приема-передачи, оставили копии документов у себя на 3 дня с целью консультации с начальником паспортного стола. В итоге было принято решение о том, что с этими документами они могут оформить только временную регистрацию, а после заключения основного договора (фактически вступления в права собственности) можно подавать на постоянную регистрацию. Как я поняла из комментариев на форуме у всех в ПДКП указан разный срок не позднее которого заключается с застройщиком основной договор, у меня стоит не позднее 30.06.2015г.

Ala

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 64
  • Пол: Женский
  • Уважение: +28
  • Корпус: 3
  • Секция: 4
Временная регистрация
« Ответ #53 : 24 Сентябрь 2014, 20:45:42 »
0
Agate,
Спасибо большое за подробный ответ, будем пробовать.

alina_m

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 96
  • Пол: Женский
  • Уважение: +23
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
Временная регистрация
« Ответ #54 : 14 Ноябрь 2014, 09:07:42 »
0
У меня информация для тех, кому в паспортном столе оформили временную регистрацию по ПДКП и акту временного доступа в квартиру. Она недействительна, со слов начальника паспортного стола в Развилке, они аннулировали все подобные регистрации. Оказывается, что еще в ноябре 2013 года вышел документ, что по акту временного доступа нельзя оформить регистрацию по месту пребывания без согласия собственника (застройщика),  но в Развилке об этом документе узнали только пару недель назад. Это смешно и абсурдно, но это правда. Вот и паспортистка из УК мне сегодня подтвердила, что такая регистрация оформляется только с согласия застройщика, но она еще подобных документов не видела.

литва

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
Временная регистрация
« Ответ #55 : 29 Ноябрь 2014, 01:33:14 »
0
ради бога  обьясните мне кто нибудь пошагово   как записаться в очередь   на госсуслугах      я меня уже голова болит от этого     мне нужно подать документы на регистрацию    а чтоб не стоять очередь очень хотелось бы занять электронную очередь        КАК?????

Мама Стива

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 88
  • Пол: Женский
  • keep calm and carry on
  • Уважение: -7
  • Корпус: 3
Временная регистрация
« Ответ #56 : 28 Февраль 2015, 11:18:05 »
0
Смотрите, что нашлось:
"ЖК Эко Видное относится к эконом-классу. Проект расположен в Новой Москве, жильцы получают московскую регистрацию." (www.novostroim.ru/base/zhk-eko-vidnoe.html) :o

Надеюсь, все уже получили московскую регистрацию!!?? ;D ;D ;D

flaua

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 156
  • Пол: Женский
  • Уважение: +22
  • Корпус: 2
Временная регистрация
« Ответ #57 : 28 Февраль 2015, 11:59:50 »
0
Если ниже посмотреть "расположение на карте" вообще весело.  :o
Врут и не краснеют

Николаевна

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Пол: Женский
  • Уважение: +24
  • Корпус: 4
  • Секция: 3
  • Этаж: 8
Временная регистрация
« Ответ #58 : 28 Февраль 2015, 12:36:41 »
0
ради бога  обьясните мне кто нибудь пошагово   как записаться в очередь   на госсуслугах      я меня уже голова болит от этого     мне нужно подать документы на регистрацию    а чтоб не стоять очередь очень хотелось бы занять электронную очередь        КАК?????
А Вы просто туда съездите. Я делала временную регистрацию родственнику, поехала на Развилку д.7(Богом забытое место). И все сделала очень быстро. Правда они возмущались немного, сказали что у нас паспортистка своя есть, но приняли.

Myrrrmyrka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • Уважение: +576
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
Временная регистрация
« Ответ #59 : 10 Март 2015, 15:37:34 »
0
соседи, кто в последнее время делал прописку постоянную в Эко-Видном, подскажите, пожалуйста, если у меня прописка в др.городе, мне же не обязательно туда ехать выписываться? Судя по нашему форуму, выписывали сразу в Развилках. Все так и осталось или изменились правила?